Listok

Афганистан сегодня - события, перспективы и их влияние на Среднюю Азию

5 241 posts in this topic

Талибан - новая власть в Афганистане, пришедшая на смену марионеточного американского режима путем войны.

Обсуждаем их политику и  ее влияние на нас, в первую очередь, на ЦА - во вторую, и на мир в целом.

За валево не оффтопим, пишем тут

Срач, как и раньше, только в Холиваре.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Тем не менее они со мной согласны. Как и всё остальное прогрессивное человечество.

Как-то интересно получается. Ты находишь изгоев и с ними соглашаешься. И, кроме тебя, никто не соглашается.

Может, тебя наше общество не устраивает? Недостаточно прогрессивное до уровня китайцев или там Северной Кореи? Не говоря уже о талибане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Вот уж не ожидал, что ты таки назовёшь ВВП гопником, несмотря на его истории про питерские подворотни :D

Это ты в холивар давно не заходил:lol:

Но я вообще то говорил об амерах. ВВП не отбирал у бедных афганских крестьян с трудом заработанные деньги. А вот амеры полностью вычистили страну. Бандит Гани даже сумку с балом забыл на аэродроме - не вмещалсь в вертолёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Пусть лучше редкозёмы добывают, в отличии от амеров, которые поддерживали героин.

Китайцы? Они сначала очистят Афган от населения, как это сделали с уйгурами.

Добрый ты, Панама.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

ак-то интересно получается. Ты находишь изгоев и с ними соглашаешься.

Это Китай изгой?:blink:

Только что, Немой сказал:

Они сначала очистят Афган от населения, как это сделали с уйгурами.

А что - разве китайцы уничтожили уйгуров? Не выдумывай.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Но я вообще то говорил об амерах. ВВП не отбирал у бедных афганских крестьян с трудом заработанные деньги.

Ну-ка подробнее, как бедные афганские коестьяне зарабатывали деньги :smekh:

1 минуту назад, Panama сказал:

Это Китай изгой?:blink:

Разумеется.

Это разные с прогрессивным обществом полюсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ну-ка подробнее, как бедные афганские коестьяне зарабатывали деньги 

А ты ВИКИ глянь. Там всё есть....;) В том числе о крестьянах, которые собсно и наполняли валютой ВВП страны. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

А что - разве китайцы уничтожили уйгуров? Не выдумывай.....

Эх, Панама :facepalme:

Почитай, что-ли. Хотя… Хоть видосик какой-нибудь посмотри.

Китай - враг всего хорошего, чего добилась западная цивилизация. А запад ведь не только плохое в этот мир принёс.

Я уже молчу про то, что за корону им в аду гореть.

Только что, Panama сказал:

А ты ВИКИ глянь. Там всё есть....;) В том числе о крестьянах, которые собсно и наполняли валютой ВВП страны. 

Бегу-бегу :lol:

Панама, ты снова кидаешь ссылки, которые опровергнут твои слова.

5 минут назад, Panama сказал:

А вот амеры полностью вычистили страну. Бандит Гани даже сумку с балом забыл на аэродроме - не вмещалсь в вертолёт.

Панама, амеры им дали возможность начать нормальную жизнь. И это точно не вина амеров, что Афган проcрал свой шанс. Они даже полностью вооружённую и обученную армию в 300 тысяч человек против 75 тысяч террористов оставили. И каков итог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Я уже молчу про то, что за корону им в аду гореть.

Это к амерам вопросы задавай. Их лаборатория выпустила чуму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Это к амерам вопросы задавай. Их лаборатория выпустила чуму.

Это была китайская лаборатория. Амеры, вернее, один амер, лишь дал им грант на исследования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Это к амерам вопросы задавай. Их лаборатория выпустила чуму.

Обезьяна тупая, представитель твоего прогрессивного  общества, это сделала.

Весь мир изучает коронавирусы, и только вчера слезшая тварь с пальмы насрала на 4-й уровень опасности

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Это была китайская лаборатория. Амеры, вернее, один амер, лишь дал им грант на исследования.

Так написали американские газеты.;)

А ты китайские читал?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Так написали американские газеты.;)

А ты китайские читал?

Че ты мне чешешь, Вася ?

Там в радиусе 5км ни одного американца не было.

Китайские газеты сосали у партии и смазывали очко, как обычно.

Прогрессивное же общество - сосать по команде, молчать тоже, рот открывать тоже.

В результате ты кирпичи откладываешь, не уставая, между откладкой что-то там пописывая про дачу.

Ты подходишь этому обществу :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти страны, и Афганистан особенно сильно, к сожалению, подтверждают теорию. что невозможно развитие общества с перепрыгиванием через определенные строи .. никак.

Даже если ты это общество схватишь за сраку и перебросишь через этот строй, только отвернись, оно уже будет обратно в нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Немой сказал:

И каков итог?

Итог таков, что сначала надо было строить феодальный строй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Storm сказал:

Итог таков, что сначала надо было строить феодальный строй.

У меня он несколько иной.

Этим тупым демократам не нужно было сидеть там 20 лет. Зашли, надавали по ушам Бен Ладену и прочим талибам, и свалили, как это сделал Буш-старший в Ираке в 1993 году.

Не будет в ЦА демократии сбоку. Место проклятое (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

У меня он несколько иной.

Ну или так, но интересно же попробовать очеловечить кого-нить :)))

Симпозиумы. там. конференции, движуха, профессор Преображенский и все такое :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Ну или так, но интересно же попробовать очеловечить кого-нить :)))

Уже столько лет Панаму просвещаем - толку ноль. А у него образование какое-никакое плюс опыт.

Это я к тому, что если общество не хочет перемен, то его хрен заставишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он не понимает одной вещи. Люди, которые умеют решать проблемы только через насилие, никогда не будут решать их иначе. Талибан = насилие. Дальше будет только хуже, теперь, когда их более ничего не ограничивает.

Может, маленько стоило бы их привести в чувство, жахнув по тому десятку тысяч, что сейчас стоит у границ и ломает канализацию на Лисунова.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Люди, которые умеют решать проблемы только через насилие, никогда не будут решать их иначе.

Это ты верно про амеров сказал. Их ничего не исправит, постоянно натыкаются на одни и те же грабли.;)

А талибы оказались гибче, чем их оппоненты. Во всяком случае они меняются. Может не так быстро, как этого хочешь ты, но тем не менее прогресс только слепой не увидит. Да, им ещё далеко идти до 21го века, но они идут. И что важно - они не навязывают свою идеологию другим. Как бы не визжали об этом СМИ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Это ты верно про амеров сказал. Их ничего не исправит, постоянно натыкаются на одни и те же грабли.;)

А талибы оказались гибче, чем их оппоненты. Во всяком случае они меняются. Может не так быстро, как этого хочешь ты, но тем не менее прогресс только слепой не увидит. Да, им ещё далеко идти до 21го века, но они идут. И что важно - они не навязывают свою идеологию другим. Как бы не визжали об этом СМИ. 

Ну, это ты сам себе придумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Ну, это ты сам себе придумал.

Я это вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

Я это вижу.

Я так и сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Немой сказал:

Я так и сказал.

Ты сказал, что я придумал.;)

Немой, вот почему ты не хочешь принять вполне простые вещи? Например самобытность народов, самоопределение. Если кто-то полезет с советами и нравоучениями в твою семью - ты вполне здраво пошлёшь его и даже по морде. И будешь стопудово прав,  потому что нефиг...Но когда тоже самое происходит со страной, у тебя происходит диссонанс и ты принимаешь сторону нравоучителя.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Если кто-то полезет с советами и нравоучениями в твою семью - ты вполне здраво пошлёшь его и даже по морде.

То есть, если в семье есть мyдак, который терроризирует не только свою семью, но и соседей, оказывает поддержку террористам, то всё, не вмешивайся? Да ещё и пособие, которое выдавалось старикам и детям, отдай этому мyдлу по первому его требованию??

Панама, ты серьёзно??

Давая я тебе дам контакты хорошей глазной клиники.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.