Listok

Афганистан сегодня - события, перспективы и их влияние на Среднюю Азию

5 241 posts in this topic

Талибан - новая власть в Афганистане, пришедшая на смену марионеточного американского режима путем войны.

Обсуждаем их политику и  ее влияние на нас, в первую очередь, на ЦА - во вторую, и на мир в целом.

За валево не оффтопим, пишем тут

Срач, как и раньше, только в Холиваре.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коррупция на пиковом уровне, наглая, открытая, это решающий момент, талибам даже заходить не надо, идеологически талибы этим берут, плюс справедливость все равны, вера и тд. Всё. Поэтому талибы так легко Афганистан вернули, народ в большинстве принял их, ибо было ещё хуже. 

Если у нас не будут реально с коррупцией бороться, будет плохо. 

У любого человека есть точка, точка кипения, точка где он уже не может терпеть не справедливость, даже самый спокойный и лояльный человек может сломаться и пассив поймать. Этим и пользуется Талибан 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Коррупция на пиковом уровне, наглая, открытая, это решающий момент талибам даже не заходить, идеологически талибы этим берут, плюс справедливость все равны, вера и тд. Всё.

После недавнего повышения, если чел заботится об инвалиде, то размер пособия достиг 500 тысяч сум.

Ни в чём себе не отказывай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря роскошь светится на каждом углу, особенно роскошь в особняках, машинах и тд. Народ всё видит к сожалению, если раньше грубо говоря у нас запрет какой никакой был на богатство, не показывали его многие, сейчас те же самые номера машин за сотни млн по стоимости квартир, машины импортные, хаты для элиты, дачи, замки, рестораны и тд. Беднота это видит, понимает. 

Если не будет снова скрыто это, не показательно. 

Каждый год в Узбекистане должен быть годом справедливости и борьбы с коррупцией. Иначе всё плохо кончится. 

Я уже говорил несколько лет назад, чт это скоро в республике не останется среднего класса. Будут очень богатые и очень бедные. Вот этого нельзя допустить. 

Имхо

4 минуты назад, Немой сказал:

После недавнего повышения, если чел заботится об инвалиде, то размер пособия достиг 500 тысяч сум.

Ни в чём себе не отказывай.

Да ужас. Пособие было вроде 460 тыс. 

Ещё и каждый год показывай/доказывай что больше не инвалид :facepalme: хотя бы сейчас поняли чтобы так не напрягать конкретных инвалидов и убрали вроде сроки проверки 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Если не будет снова скрыто это, не показательно. 

Почитай нынешние комменты под словами президента. Есть над чем подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Почитай нынешние комменты под словами президента. Есть над чем подумать.

Какие именно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Какие именно? 

Да любые. Взять тот же upl, который на каждую цитату статью рожает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Да любые. Взять тот же upl, который на каждую цитату статью рожает.

Приблизительно понял какие комментарии

Там ботов много тоже, сам сайт упл левый какой то, вражеский 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Там ботов много тоже, сам сайт упл левый какой то, вражеский 

Да это понятно.

Сам тон комментов не такой, как хотя бы пару-тройку лет назад.

У нас вообще многое и очень сильно меняется. Отовсюду эти маячки. 

Комменты - лишь один из множества.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Немой сказал:

Да это понятно.

Сам тон комментов не такой, как хотя бы пару-тройку лет назад.

У нас вообще многое и очень сильно меняется. Отовсюду эти маячки. 

Комменты - лишь один из множества.

Раньше при Каримове, такие организации так скажем которые комментариями влияют на мозг и восприятия людей почти не было или были технично работали, ибо толку не было, цензура, запреты, ограничения были, сейчас они активны, ибо слабинку дали, 80% комментариев проплачены и контролируются с запада. Так что этого будет только больше. 

Я не читаю комментарии, я читаю, слушаю уже мысли реальных людей, кто пож влиянием этих комментариев уже свои мысли узлагает. Ибо понятно что эти люди читают. 

В своё время в РФ такая активность була у площадок майл.ру, Рамблер, Яндекс. Боты и проплаченные комментарии. По всему СНГ уже так 

Сейчас войны не нужны, маленьким, нищим, зависимым странам хватит информационной войны, мой сети могут любую страну зависимую, нищую уничтожить изнутри, а если в этих странах и общество сырое, то это вообще подарок для информационной войны 

Казахстан за часы встал, восстал, по серьезному через соц сети, при сильной активности последних  

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/20/2022 в 18:12, arteto сказал:

Сначала афганцы за тожиков возьмутся, после скорее турменистан. Ну а после никуда лезть не надо, все сами режим талибов хлебом и солью встретят. 

Очень растёт одобрение талибов в плане справедливости, правильной веры, все равны и тд. Талибам даже заходить не надо, их идеология и так заходит. 

Я тут пожалуй буду вести колонку небольшую, по мере нахождения информации.

Назовем ее  "ТАЛИБАН в лицах"

Итак, погнали:

Цитата

 

Мулла Мохаммед Фазл  - пойман спецназом 5th SFG (ODA 595) КСО армии США в Шибаргане, Афганистан, декабрь 2001 года.

Фазл, отсидев почти 13 лет в тюрьме Гуантанамо, вышел на свободу в 2015 в вместе с другими членами «талибской пятёрки», и сразу же вернулся в движение «Талибан», после прихода движения к власти в 2021 году занимает пост замминистра обороны Афганистана.

Фазл в конце 80-х отправился в пакистанский Кветте, где в течение шести лет изучал богословие и, скорее всего, проходил военную подготовку. Затем отправился в Кандагар.

В 1999 Фазл был одним из командиров боевиков «Исламского движения Узбекистан», группы которого совершили с территории Таджикистана нападения на Киргизию и Узбекистан. С 1996 по 2001 в Афганистане происходили массовые убийства хазарейцев, ко многим из них причастен Фазл. Так, например, в январе 2001 года в Якавланге боевиками было убито около 180 хазарейцев.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Storm сказал:

, группы которого совершили с территории Таджикистана нападения на Киргизию и Узбекистан.

У меня кент тогда попал в заложники к одной из групп. Туристы, шли к оз Сары-Челек. Их захватили. Где-то дня три держали у себя. Потом отпустили. Ничего не забрали.Подробных деталей не знаю. Не били, две бабы было с ними - не насиловали. Он был как проводник польской тургруппы из 7 человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Подробных деталей не знаю.

На анекдот.ру размести. Там хоть поржут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

На анекдот.ру размести. Там хоть поржут.

Не, реально. Чувак до сих пор в Ташкенте живёт. У меня работал альпинистом. Пить соберёмся, наберу его, спрошу -послушаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Не, реально. Чувак до сих пор в Ташкенте живёт. У меня работал альпинистом. Пить соберёмся, наберу его, спрошу -послушаешь.

Балалечник твой чувак, даже не зови его. Такой же как ты.

https://ru.sputnik.kg/20190822/istoriya-Batkenskikh-sobytiy-1045494885.html

На, читай, сказочник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

Балалечник твой чувак, даже не зови его.

Я ему верю. Звать не буду, только наберу, сам услышишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я ему верю. Звать не буду, только наберу, сам услышишь.

Ок йул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой начальник из талибов на границе с Туркменистаном вместе с местными командирами.

IMG-20220307-112700.jpg

Говорит что Туркменистану следует подвинуться на 30км.

Edited by Listok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Listok сказал:

оворит что Туркменистану следует подвинуться на 30км.

Апетит приходит во время еды,  боюсь как бы нам не сказали подвинуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Denon сказал:

Апетит приходит во время еды,  боюсь как бы нам не сказали подвинуться.

Америка нам поможет! Избавится от лишних территорий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, aol сказал:

Америка нам поможет! Избавится от лишних территорий

Америка и избавилась. Вышла из Афгана :D

Спайки, вместо того, чтобы транслировать сюда свои (или чужие) влажные фантазии, лучше бы учебник орфографии почитал. Ну и алфавит до конца выучил бы. Там есть такая буква Ь. Хотя бы погугли, зачем она нужна.

Сорри, Яндекс же, да?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/7/2022 в 12:00, Немой сказал:

Америка и избавилась. Вышла из Афгана :D

https://lenta.ru/news/2022/03/17/hellotalib/

Члены Совета Безопасности ООН проголосовали за восстановление связей с Афганистаном, который в настоящий момент находится под контролем «Талибана» (запрещенная на территории РФ террористическая организация). Об этом пишет «Интерфакс».

«За» проголосовали практически все 14 стран-членов Совбеза, кроме России, которая воздержалась от голосования. При этом талибы, захватившие власть в Афганистане, еще не получили признание со стороны международного сообщества, как официальное правительство страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/16/2022 at 11:52, Listok said:

Вот  люди пытающиеся получить визу куда угодно лишь бы покинуть талибанский афганистан 

120cd739f932.jpg

Вот что случается когда власовцев кидают их хозяева, это предатели и  пятая колонна так им и надо. 

А будущее все равно за талибаном, нет там другой силы равной талибам,  Афганистан так никто и не смог покорить ни англия ни америка ни ссср, а талибан смог  и они хозяева своей земли в отличие от всех этих захватчиков. Если кто и заинтересован в исчезновении талибана то это америка все просто если исчезнет талибан туда придет тот кто  еще хуже иг и кто заинтеросован в этом, правильно америка. И те кто сейчас ратует против талибана  не понимает что вместо талибана придут те кто еще хуже.  Потому россия и узбекистан понимают разницу между плохим и еще худшим вариантом и поддерживают талибан.

Талибан vs америка

1:0

Смерть америке.

Edited by markiz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, markiz сказал:

Потому россия и узбекистан понимают разницу между плохим и еще худшим вариантом и поддерживают талибан.

Где вы были всё это время? Так всё чётко объяснили, разложили по полочкам!

Прошу и дальше комментировать эту ветку с позиций ваших воззрений на существующий миропорядок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.