Listok

Афганистан сегодня - события, перспективы и их влияние на Среднюю Азию

5 241 posts in this topic

Талибан - новая власть в Афганистане, пришедшая на смену марионеточного американского режима путем войны.

Обсуждаем их политику и  ее влияние на нас, в первую очередь, на ЦА - во вторую, и на мир в целом.

За валево не оффтопим, пишем тут

Срач, как и раньше, только в Холиваре.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Сша иди обсуждать в соотв ветку.

А я не США обсуждаю. Я обсуждаю твои вбросы в части белых и мирных американцев, которые вложились в Афганистан и теперь имеют право изымать ЗВР этой страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А я не США обсуждаю. Я обсуждаю твои вбросы в части белых и мирных американцев, которые вложились в Афганистан и теперь имеют право изымать ЗВР этой страны.

А ты данные мирового банка пытаешься оспорить своими фактами? В студию их тогда.

Зы. Ну и по резолюциям совбеза оон заодно пройдёмся. В какие годы начали блокировать активы талибов.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

В какие годы начали блокировать активы талибов.

Так это не совсем активы талибов. Это активы страны, доставшиеся им по наследству. И вся проблема в том, что правительство талибана пока не признают. Поэтому относительно правильным будет заморозка этих ЗВР до признания легитимного правительства. Но никак не раздербан этих денег. Завтра к власти,условно,придут "правильные люди" и они вполне законно могут потребовать от США вернуть ЗВР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Так это не совсем активы талибов. Это активы страны, доставшиеся им по наследству. И вся проблема в том, что правительство талибана пока не признают. Поэтому относительно правильным будет заморозка этих ЗВР до признания легитимного правительства. Но никак не раздербан этих денег. Завтра к власти,условно,придут "правильные люди" и они вполне законно могут потребовать от США вернуть ЗВР.

Ты инфу давай, когда и сколько? ЗВР по годам.

То, что активы заморожены с 1999г и так всем ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

Ты инфу давай, когда и сколько? ЗВР по годам.

То, что активы заморожены с 1999г и так всем ясно.

ЗВР заморожено с приходом талибов к власти. И особых возражений здесь нет.Есть возражения в части присвоения этих ЗВР Байденом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Panama сказал:

Есть возражения в части присвоения этих ЗВР Байденом.

Практика показывает, что кроме, как возразить на это, никто ничего штатам противопоставить не может. Сами дали - сами взяли. Если доказано, что теракты 11 сент готовились в Афгане (в том числе) при полной поддержке талибов, почему нет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, D.L. сказал:

Выходцы из Пакистана, пуштуны

Тем не менее 40% + населения страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Тем не менее 40% + населения страны.

Пограничные районы в основном. Но речь не за это. Панама предлагает отдать всё бабло тем, кто терактами себе дорогу во власть прокладывал 30 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Панама предлагает отдать всё бабло тем, кто терактами себе дорогу во власть прокладывал 30 лет.

У него стокгольский синдром, пока через жопу на кол не посадят. не узбагоитсо Сталинов с талибаном любить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Панама предлагает отдать всё бабло тем, кто терактами себе дорогу во власть прокладывал 30 лет.

Панама предлагает не трогать эти деньги до признания легитимного правительства.:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Панама предлагает не трогать эти деньги до признания легитимного правительства.:facepalme:

- я её кормил, поил. Я её и танцевать буду ;) ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Практика показывает, что кроме, как возразить на это, никто ничего штатам противопоставить не может.

Ну собсно как и везде. Власть сильного - кто сильнее, тот и прав. Но тогда зачем трындеть о справедливости и демократии?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Так это не совсем активы талибов. Это активы страны, доставшиеся им по наследству.

Завещание покажь.

54 минуты назад, Storm сказал:

У него стокгольский синдром, пока через жопу на кол не посадят. не узбагоитсо Сталинов с талибаном любить.

Все, кто сталинов с талибами любит, почему-то считают, что будут стоять по  кажем так, безопасную сторону от расстрельной стенки.

Ничем не обоснованный оптимизм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Panama сказал:

Ну собсно как и везде. Власть сильного - кто сильнее, тот и прав. Но тогда зачем трындеть о справедливости и демократии?

До тебя только дошло? Пока сильные мира сего не признают талибан законным правительством и не снимут с него ярлык террористов - талибы никто и звать их никак.

И они сами никак не способствуют легитимизации. Не считая вялых фрикций с РФ, чьё мнение в мире почти так же очень важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Сами дали - сами взяли.

С трактовкой событий некоторые страны такого могут потребовать от соседей, услышав сразу переобуешся )

1 час назад, D.L. сказал:

- я её кормил, поил. Я её и танцевать буду ;) ©

Сколько заводов построил, школ, электростанций, больниц..и.т.д  можеш перечислить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Ну собсно как и везде. Власть сильного - кто сильнее, тот и прав. Но тогда зачем трындеть о справедливости и демократии?

Ну это как избирательно трактуется, кто сильнее - тот прав обычно воспринимают только в отношении США, а в остальных случаях - агрессия :D

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2022 в 11:57, Panama сказал:

Завтра к власти,условно,придут "правильные люди" и они вполне законно могут потребовать от США вернуть ЗВР.

А им не нужны "правильные люди". Судя по всему для них это территория управляемого хаоса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2022 в 14:02, Немой сказал:

Все, кто сталинов с талибами любит, почему-то считают, что будут стоять по  кажем так, безопасную сторону от расстрельной стенки

Вероятность ошибки всегда существует... как говорится волков бояться - в лес не ходить. ;)  

В 17.02.2022 в 14:02, Немой сказал:

Ничем не обоснованный оптимизм

Оптимиз основан на большей самостоятельности талибов, что повышает вероятность договориться с ними

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2022 в 11:10, Panama сказал:

Панама предлагает не трогать эти деньги до признания легитимного правительства.:facepalme:

С точки зрения  международного права именно так и должно быть. Поэтому и Китай, и Рф и др. осудили такую движуху Бидона. Но штатам наплевать. Это другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, bux сказал:

Но штатам наплевать. Это другое.

То, что штатам наплевать - это предсказуемо и даже объяснимо.Гопники же. Все вопросы ими решаются с позиции силы или обмана.Я ничуть не удивлён. Но я удивлён и раздосадован некоторыми нашими форумчанами, которые видят в штатах оплот справедливости и всячески оправдывают такие поступки американцев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Но я удивлён и раздосадован

 

Z.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

 

Я тоже могу демотиваторов надёргать из инета. А толку? От фактов не убежишь - везде навязывается американизация, как единственно верное направление. Навязывается силой и баблом.

Отсюда собсно растут ноги радикализации всяческих полулегальных сообществ. Это же физика!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я тоже могу демотиваторов надёргать из инета. А толку? От фактов не убежишь - везде навязывается американизация, как единственно верное направление. Навязывается силой и баблом.

Панама, с твоим Гоа-мировозрением навязываться критически бессмысленно. . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Панама, с твоим Гоа-мировозрением навязываться критически бессмысленно. . .

Мне лично - да, бессмысленно. Я уже взрослый и знаю что по чём. А детишки слюни пускают от одного слова Айфон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

А детишки слюни пускают от одного слова Айфон.

Ну да, если учесть, что пользователей Айфонов 26% из почти 4 млрд. Детишки, че. . .

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.