well

Renault в Узбекистане

303 posts in this topic

3 часа назад, DOS сказал:

Дастер - седня был на малике и там стоит один. Плябуду, ваще маленький. Тачка для молодой парочки, не более. 

Дастер ваще маленький? Вообще он покрупнее Трэкера будет. Он считается одним из самых крупных в своей ценовой категории среди полноприводников.

Edited by Mbox
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, DOS сказал:

ваще маленький

я ж говорил - это типа Шнивы французского разлива.. Рено по надежности вроде ничо тачки, например Логанов в свое время в такси бегало дохрена и как "служебки" (в РФ и РК). Но исполнение тачек имхо "дубовое" по личным ощущениям

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

я ж говорил - это типа Шнивы французского разлива.. Рено по надежности вроде ничо тачки, например Логанов в свое время в такси бегало дохрена и как "служебки" (в РФ и РК). Но исполнение тачек имхо "дубовое" по личным ощущениям

Дастер намного больше шнивы. Больше креты, больше трекера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Дастер намного больше шнивы. Больше креты, больше трекера.

Не больше трекера. Почти такой же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Дастер намного больше шнивы

Шнива: 4056х1800х1652 (1690 с рейлингами), клиренс 200мм

Дастер: 4341х1804х1682, клиренс 210мм

Т.е. на 28,5см длиннее, на 3см выше, на 4мм шире.. и где же намного?

Крета: 4279х17801630 (1665 с рейлингами), клиренс 190мм.. но Дастер таки позиционируется как типа "жып" (как и Шнива), а Крета так.. типа "городской кроссовер", имхо ей нефиг лезть туда, куда сможет залезть Шнива или Дастер.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дастера нету в списке цен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, DodikUz сказал:

Дастера нету в списке цен...

Пока нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mbox said:

Дастер ваще маленький? 

Таким показался. Пару раз обошёл его. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Akim358 сказал:

на 28,5см длиннее, на 3см выше

для машин такого класса это немало. Как минимум еще один "шнивин" багажник :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как ветка Рено, позволю себе легкий обзор Дастер vs Шнива

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

z]

Цитата

 

я б ниву даже не рассматривал при альтернативе дастера. если только вопрос денег которых впритык.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

для машин такого класса это немало

на самом деле разница в длине практически вся сидит в салоне - база у Дастера больше. А вот кузов у него на 7 см ниже, чем у Шнивы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

А вот кузов у него на 7 см ниже, чем у Шнивы

Цитата

Клиренс Duster увеличен до 210 мм.

Цитата

Высота дорожного просвета у Шевроле Нива составляет 200 мм.

В гугле ищется на раз, ога.

13 часов назад, D.L. сказал:

легкий обзор Дастер vs Шнива

Угу, Шнива на шоссейной резине, а Дастер на мудовой, уж тебе ли не знать что резина решает почти все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

уж тебе ли не знать что резина решает почти все

знать. Но дастер на порядок ушёл от шнивы по всем позициям. И, кажись, там атешка, а не муды ;)

IMG_20210914_130752.jpg

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атешка от Бориса Федорыча тоже гребет хорошо, во всяком случае на порядок лучше чем дорожная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Атешка от Бориса Федорыча тоже гребет хорошо, во всяком случае на порядок лучше чем дорожная.

Я дастер ездил смотреть (20к$) у нас один есть 2015гв. Неоднозначные впечатления. Салон аскетичен, но не 70ка последних выпусков ;) В принципе лифтануть и вперде, даже без пониженной. Еще бы росс ценник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

знать. Но дастер на порядок ушёл от шнивы по всем позициям. И, кажись, там атешка, а не муды ;)

Не хрена не знать. Или ты стмажешься, не пойму?..

Ты ж не Бублик вроде. По каким позициям Дастер уделал шниву? Удивишь меня?

Я сейчас в Питере. Ежедневно смотрю на дастеры, и пытаюсь убедить себя пойти в салон, и купить его. Но...у меня есть один простой пунктик-вопрос, на который я не нахожу ответа: если я на шевике каждый третий выезд отрываю бампер(один из двух)…что будет, если я пересяду на Дастер?? Сразу дома чтоле бампера оставлять? 

Это навскидку. Как городской suv он оч неплох, если иметь аскетичный взгляд на мир...

Ну да ладно. Об особенностях трансмиссии говорить вообще бессмысленно, полагаю. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Удивишь меня?

Канэшна! Одного вида багажника шнивы для меня было достаточно, чтобы бежать от этого недоджипа. Вторая печаль-мотор при полной загрузке. Ты думаешь я шниву не водил? :facepalme:

Бампера? Ну есть вероятно не сток с меньшими свесами и без губы-скребка.

5 минут назад, T3571 сказал:

Как городской suv он оч неплох

этот городской паркетник проехал по вполне себе гомнецу, обув атешку. Большего от него вроде никто не ждет :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

 Ты думаешь я шниву не водил? 

Я думаю, ты Дастер не водил. Я даже уверен в этом.

2 минуты назад, D.L. сказал:

Канэшна! Одного вида багажника шнивы для меня было достаточно, чтобы бежать от этого недоджипа

Ни одна Нива не является джипом. Ни в твоём, ни в моем понимании этого термина(понимания у нас разные).

4 минуты назад, D.L. сказал:

 Вторая печаль-мотор при полной загрузке.

За всю мою практику вождения всяких Нив мощности мне не хватило всего раз пять. Это немного. Лично я готов с этим мириться, при условии что имею всежорный некапризный и надёжный мотор. Проверено не только мной. 

Ещё раз... Дастер и шевик...глупо их сравнивать и альтернативить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, D.L. сказал:

Бампера? Ну есть вероятно не сток с меньшими свесами и без губы-скребка.

Это же Россия, там все есть, на Шниву кстати тоже.

61408001b6113_.jpg.be3ebe1e0484d8bcb6f4e728cc5b22a7.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, T3571 сказал:

За всю мою практику вождения всяких Нив. . .

Флудим!

Я везу на охоту 4 морды по 100кг, казан, стол/стулья, палатки, оружие, лодку, второй аккум, жратву/холодильник, дрова, канистры, троса-лебёдки, запаску и прочий шмурдяк. Как! ? !  я это в шниву заипеню без прицепа? В Дастер я хотя бы половину могу впендюлить ;)  Второе, ты всегда сидишь на водит месте. А ты попробуй в шниве с отодвинутым сиденьем водилы сзади поездить. Километров эдак 300-400 :) Тебе каждый лишний сантим раем покажется. Третье-мне очень не комфортно в загруженной шниве идти на обгон, особенно затяжой. Думаю дастер порезвее будет маневрировать, есть запас небольшой у его моторов.

Резюмируя: была бы российская цена и допы, даже не думал бы за выбор между шнивой и французом. Чисто из своих соображений.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он будет тут продаваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

А он будет тут продаваться?

В оф прайсе его нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, D.L. сказал:

Флудим!

Я везу на охоту 4 морды по 100кг, казан, стол/стулья, палатки, оружие, лодку, второй аккум, жратву/холодильник, дрова, канистры, троса-лебёдки, запаску и прочий шмурдяк. Как! ? !  я это в шниву заипеню без прицепа? В Дастер я хотя бы половину могу впендюлить ;)  Второе, ты всегда сидишь на водит месте. А ты попробуй в шниве с отодвинутым сиденьем водилы сзади поездить. Километров эдак 300-400 :) Тебе каждый лишний сантим раем покажется. Третье-мне очень не комфортно в загруженной шниве идти на обгон, особенно затяжой. Думаю дастер порезвее будет маневрировать, есть запас небольшой у его моторов.

Резюмируя: была бы российская цена и допы, даже не думал бы за выбор между шнивой и французом. Чисто из своих соображений.

Я ненавижу ездить лёжа. И сиденька у меня с микролифтом, практически всегда на максимуме вверху. Мне удобно именно сидеть за рулём. Сзади не жалуются. С обгонами согласен, на дастере все менее печально. А все остальное...казаны и прочая херь...это твои личные хотелки. Мне они большей частью просто не интересны. И не только мне))

Посему, давай закончим) 

Дастер отличная машина. Для города. Ну, иногда семью вывезти на шашлыкинг(ключевое ИНОГДА). я вполне серьезно думаю о его покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

о его покупке.

Ждем отчет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.