Sign in to follow this  
Followers 0
Немой

Плюсы и минусы работы в офисе

175 posts in this topic

Только что, TAURUS сказал:

Это кто? Кошка?

по умолчанию - женщина, но не осуждаю ничьи взаимные предпочтения

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Видишь, а говоришь, что пользы никакой.

Это не та польза, о которой я писал. Не хочу вдаваться в подробности, но это, по моему опыту, довольно редкий навык. Как правило, полевые приобретают навыки добиваться того, что нужно в плане виз и букинга, с первого раза.

В любой случае, я не про эту пользу писал. Больше про тех, кто имея возможность работать в поле, выбирает почему-то работу в офисе. Администрация такого выбора не имеет.

4 минуты назад, Sirinius сказал:

вообще можно договориться с домашними, что в рабочее время ты на работе и дергать человека не нужно.

Об этом мне даже и договариваться не нужно.

Но это никак не меняет мои приоритеты. Если я вижу домашнее дело - я его делаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Как и трудно найти полевых, с кем офисные сработаются. 

мы офисных (админотдел, финансы) брали в командировки. Выставки выездные организовывать, круглые столы, конференции. Помаятся недельку по гостиницам и сразу появляется понимание во взгляде. Мол, недаром вы пропадаете по полгода в таких епенях :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Как и трудно найти полевых, с кем офисные сработаются. 

Вот тут и корень всего этого недопонимания.

Как правило, работа офисных - поддерживать работу полевых, а не наоборот. Если офисные не сработаются с полевыми - офисных надо менять до тех пор, пока не сработаются.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Больше про тех, кто имея возможность работать в поле, выбирает почему-то работу в офисе. Администрация такого выбора не имеет.

Прикинь, врач стал блогером. Все люди разные. Кому как нравится, тот так и зарабатывает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Прикинь, врач стал блогером. Все люди разные. Кому как нравится, тот так и зарабатывает. 

Я в курсе, кэп. Вопрос в том - накой он стал блогером? Чем его так приманило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Как правило, работа офисных - поддерживать работу полевых, а не наоборот. Если офисные не сработаются с полевыми - их надо менять до тех пор, пока не сработаются.

Или менять контору.

Контора конторе рознь. 

Плохих сотрудников и среди офисных и среди полевых валом. 

Только что, Немой сказал:

Вопрос в том - накой он стал блогером? Чем его так приманило?

Ну, это так в двух словах не объяснить. Лучше почитать разных блогеров на эту тему.

Свобода, пассивный доход, отсутствие привязанности к месту и времени.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Вопрос в том - накой он стал блогером? Чем его так приманило?

ну как врачи и учителя становятся вебкамщицами и онлифанщицами – потому что кушать хотят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, TAURUS сказал:

Плохих сотрудников и среди офисных и среди полевых валом. 

Яен пень. Мои вообще считаются худшими. Низкие оценки за аттестацию, плохая офисная дисциплина, фиговая лояльность и т.д.

Правда, когда нужно проблемы порешать - почему-то все бегут к ним.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно что это за работа в поле, что затмила работу в офисе? 

Да без офиса, предприятие тут же сдохнет. И убьют его не только конкуренты, высокие цены, и отсутствия продажи, но сами полевые работники растащат-обанкроятт предприятие. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До карантина, работал в офисе, в Тинькофф, большой open space, столько бакланов... У нас в секторе работы было больше чем на всем этаже(человек 200) А работать мешают иногда, но когда приноровился, один наушник в уху, ко второму уху телефон и лялякаешь, то сотрудникам объясняешь что да как, то юристам звонишь, то с клиентами... По поводу офисных обедов, ну хэз, мы покупал чо хотели, заказывали поесть чо хотели, кто-то отдельно заказывал, кто-то с собой приносил, был огромный +, наше личное время контролировалась через режим в AVAY и бэк-офис мог ходить на перерыв когда угодно, т.е. пожрать когда нет народу в столовой - иззи, в столовой кофемашины, холодильники, вендорные аппараты, вода, чай, молоко, сахар - ну, не плохо так, на территории офиса была столовая, фаст-фуд, выпечка, напротив офиса вкусная шава, ну крч выбора оч много...

А по поводу КПД на удаленке, не знаю кому как, я дома кайфовал, левым мизинцем работал и премию получал почти больше всех...

А в офисе был кайф, это overtime, когда остаешься дорабатывать или приходишь раньше и получаешь дополнительные монетки )   

58 минут назад, topuz сказал:

Интересно что это за работа в поле, что затмила работу в офисе? 

Мне тоже стало интересно, чем занимается Немой )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.02.2022 в 21:00, D.L. сказал:

 тянет в поле ;)

строй офис в поле:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

Летал в отпуск на втором этаже А380 Эмирейтс с баром и спа. Списал накопленные баллы на апгрейд.

Я так сделал один раз. ...и опоздал на рейс.:D:facepalme:. Летел Ташкент - Москва - Париж - Лагос - Абиджан. Так надо было. :facepalme:. Из Парижа я всегда летал А380, вот решил тоже один раз бизнесом лететь. За баллы плюс доплата. 

Короче, самый первый рейс из Ташкента задержали на два часа....и у меня вся цепочка сломалась. Компания мне в принципе билет поменяла, не перенесла, а поменяла. Короче не успел я в бизнес на А380. :)

1 hour ago, TAURUS said:

 

В общем, сотрудники разные нужны, сотрудники разные важны.

А вы печеньки и шаверма через дорогу.

Мы не ищем легких путей. :lol:

Да. Както бухали с АйТишниками. Хвастался один. Типо вся работа "в компьютере". Может хоть где в мире сидеть, работать, никуда ни надо ходить, ездить. Ему справедливо возразили, что бы он делал, если бы другие люди-инженеры и рабочие не поставили столбы элетросетей в джунглях, не проложили интернет-кабель подводный, не поставили базу сотовых сетей в горах. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mechanic_cat сказал:

Ему справедливо возразили, что бы он делал, если бы другие люди-инженеры и рабочие не поставили столбы элетросетей в джунглях, не проложили интернет-кабель подводный, не поставили базу сотовых сетей в горах. 

не понял справедливости возражения. Каждый занимается своим делом, все профессии важны

7 минут назад, mechanic_cat сказал:

Хвастался 

разве что это лишнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sirinius said:

разве что это лишнее

Ну вот как раз про это ему и сказали. :).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, mechanic_cat сказал:

Короче, самый первый рейс из Ташкента задержали на два часа....и у меня вся цепочка сломалась. Компания мне в принципе билет поменяла, не перенесла, а поменяла. Короче не успел я в бизнес на А380. :)

Такая же фигня у меня была с тем длинным перелетом и лодкой. Рейс из Ташкента задержали, и я застрял в транзитной зоне Лахора на 24 часа. :facepalme: А второй этаж круче у Эмирейтс, чем их бизнес в 777. Там стелят постель, и бар анлимит. В баре за 7-8 часов полета можно выпить и съесть на цену билета. :facepalme::smekh: Рейс ночной был, а спать вообще не хотелось. :facepalme:

18 минут назад, mechanic_cat сказал:

Да. Както бухали с АйТишниками. Хвастался один. Типо вся работа "в компьютере". Может хоть где в мире сидеть, работать, никуда ни надо ходить, ездить. Ему справедливо возразили, что бы он делал, если бы другие люди-инженеры и рабочие не поставили столбы элетросетей в джунглях, не проложили интернет-кабель подводный, не поставили базу сотовых сетей в горах. 

Я тоже говорю, что без ХР и Файненс, ни один из вас до джунглей не долетели бы. :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я скучно живу!(с) :) А так хотел бы в поля.. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

Как я скучно живу!(с) :) А так хотел бы в поля.. 

А в офис?

А что ты знаешь о проблемах на работе?

 

20220401_185423.jpg

20220401_185455.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, TAURUS сказал:

А в офис?

А что ты знаешь о проблемах на работе?

В офисе я работаю. Хотя я хожу по заводу 10-12 тыщщ шагов в день, еще и на третий этаж поднимаюсь минимум раз 10 в день, а этот коэффициэнт-30 с мелочью, то есть первая стадия ожирения. 

А по картинкам-это к механику, он тебе своих таких кучу накидает :)

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, TAURUS сказал:

 

 

 

Первый Белаз, второй Хитачи, как я понял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, mechanic_cat сказал:

расскажите теперь мне про интересную работу в офисе... :)

Если кому то нравиться и предпочитает, работать санитаром в скорой помощи, это его право. Но не надо считать что его работа  круче и интересней, чем у хирурга, кардиолога в больнице, дантиста в клинике, и микробиолога в НИИ.  

10 часов назад, mechanic_cat сказал:

Я работал в поле, пустыне, горах, степях, болотах, тайге, джунглях; на высоте 4500 метров и на дне высохшего моря; за Полярным кругом и на Экваторе; в -45°С и в +45°С

Взгляд упрощенный,

Все по списку, (работа - в поле, пустыне, горах, степях, болотах, тайге, джунглях на Экваторе; в -45°С и в +45°С), все это делает также менеджеры, только, многократно больше, чем простой рабочий. 

Менеджера по туризму выезжает заграницу, тестирует гостиницы, еду, пляжи. 

Менеджера по вопросам образования выезжает проводить семинары. 

Менеджер по правам человека - посещает тюрьмы.   

Менеджер логист - ездит по таможенным складам и морским портам. 

Коммуникации с партнерами, и выезд «на поле» партнеров.... короче список большой. 

У всех менеджеров по возврату из командировки есть свое кресло в офисе.   

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.04.2022 в 21:08, mechanic_cat сказал:

Както бухали с АйТишниками. Хвастался один... Ему справедливо возразили, что бы он делал, если бы другие люди-инженеры и рабочие не поставили столбы элетросетей в джунглях, не проложили интернет-кабель подводный, не поставили базу сотовых сетей в горах. 

Я возражу... айтишники создают ПО и ОС, компьютерные игры, разрабатывают веб-сайты, приложений для мобильных телефонов, 3D-объектов и анимации и много другое. То есть по сути, столбы  электросети, кабеля, проводка это просто куча ненужного метала и бетона без конечной цели и покупателяИменно народ является потребителем, и платит свою денежку. 

Люди пользуются конечным изделием (телефонами, компьютерами, интернетом), а не промежуточным кабеля, проводками, столбами. 

Построй по среди пустыне гостиницу, установи столбы кабеля, никакие  туристы туда не приедут.

 

В 01.04.2022 в 21:08, mechanic_cat сказал:

люди-инженеры и рабочие не поставили столбы элетросетей

Самые важные люди это изобретатели, которые делают научное открытие в лабораториях и офисах, второй по значимости профессии те кто продают этот продукт до конечного покупателя. Без первого (изобретателя) не было бы второго (инвестор, менеджер по продажам, реклама). Также без продаж и денег второго, все  эти изобретения первого, так и остались бы на уровне чертежах как у Леонардо Да Винчи. 

А инженеры и рабочие это самое последнее что нужны в этой цепочке. Так что не надо переоценивать свою работу. ;))

 

     

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.