Sign in to follow this  
Followers 0
Немой

Плюсы и минусы работы в офисе

175 posts in this topic

нас тоже тащат в офис а я в целом против мне нравится дома и без людей. в офисе без людей тоже норм но щас там люди. да и ездить с моей деревни почти 60 км туда сюда не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, trew said:

Как я понял-офисная халява-это зло! :)

Я с 2000 года примерно 17 лет имел на работе бесплатный обед, от работодателя. А 8 лет имел полный пансион, с завтраками и ужинами. 

Мне халява норм. Я наверно новый Трекер "поднял" за все это время на бесплатных обедах. 

ЗЫ за эти 21 год чисто в офисе "просидел" 5 лет. 

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, trew сказал:

офисная халява-это зло!

ХЗ.. у нас на пивзаводе была нехилая такая столовая. Меню довольно разнообразное. Штата поваров не было, была привлеченная компания, которой в аренду сдавалось оборудование. Если начиналось недовольство блюдами - меняли привлеченную компанию. Выдавались талоны, удерживался подоходный. Кто не желал обедать в столовой - данивапрос, питайся "на улице" за свой счет. На нынешней работе есть столовая (за свой счет), народ питается кто в столовой, кто куда ходит по окрестностям. Аще нет проблем с обедом - даже в отделе народ группируется "по интересам" и ходит пожрать кто куда. 

ЗЫ. У меня лично проблем с обедами вообще нет - я не обедаю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Akim358 сказал:

ЗЫ. У меня лично проблем с обедами вообще нет - я не обедаю.

Плюсую за это. Тоже не обедаю. 

На самом деле офис - крайне неэффективная штука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lcdr43 сказал:

На самом деле офис - крайне неэффективная штука.

Мне вообще пофиг, в офисе - не в офисе. Могу при необходимости на коленках поработать, в поезде, в кафе, просто на скамейке. Всё зависит от самоорганизации.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lcdr43 сказал:

крайне неэффективная штука

люди разные.. я и на удаленке дома пахал как электровеник, а кого-то такое расслабляет, а офис как бы дисциплинирует. 

Была работа, связанная с постоянной беготней - хотелось передохнуть в офисе. Стала работа офисная - по началу высиживал с трудом, до ломоты.. привык быть в движении, хотелось "в поля"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Немой сказал:

А если зависнешь в офисе на какое-то время, то впечатление, будто вляпался. Тортики, слухи, интриги, дресс-код какой-то.

 

За год привык пропускать всё мимо ушей, но постоянное сидение на заднице утомляет. Поэтому раз в неделю-две как минимум, мотаюсь с проверкой по магазинам, в хаотичном порядке.

По поводу сплетен. Если мне кто-то целенаправленно хочет чего-то рассказать - сам себе злобная Буратина. Я сижу себе в кабинете, свою работу делаю, никто меня не парит, и я никого не парю без нужды

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Akim358 сказал:

Была работа, связанная с постоянной беготней - хотелось передохнуть в офисе.

Меня максимум на неделю в офисе хватило.

19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

По поводу сплетен. Если мне кто-то целенаправленно хочет чего-то рассказать - сам себе злобная Буратина.

Меня забавляет искреннее удивление собеседника, который вдруг выясняет, что я не в курсе каких-то подробностей :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Меня забавляет искреннее удивление собеседника, который вдруг выясняет, что я не в курсе каких-то подробностей :D

Аналогично. Но древнерусское указание направления к оси кручения всего и вся - помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из плюсов работы в офисе. В то время, как пипл подтягивается в офис и заваривает себе кофе, я уже часа 2 впахиваю в поле. В то время как вечером они уже дома, с семьёй - я только заканчиваю работу и собираюсь обратно в гостиницу за 100 км от поля.

Те, кто сидят в офисе - продвигаются по карьерной лестнице, делают какие-то проекты, получают за это премии и т.п. И это, наверно, хорошо. Плохо то, что моих, полевых, такие вещи обходят стороной. Ни одного повышения в звании за последние лет 5 не припомню. Да что там, у нас даже награды выбивать приходилось. К чести руководства, коррективы оно вносило немедленно.
Но самое забавное случается, когда один из таких титулованных специалистов, скажем, с 5-летним стажем работы по специальности, попадает к нам в поле. Внезапно он узнаёт, что не знает и не умеет ровным счётом ничего. И всё то, что они напроектировали в офисе, проходится переделывать таким грубым и неделикатным хамам вроде нас. Кто-то вписывается и преображается. Но большинство рвёт когти обратно в офис. Там тепло, уютно и танчики.

Там самая большая проблема - согласовать меню на неделю.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Аналогично. Но древнерусское указание направления к оси кручения всего и вся - помогает.

Из последнего. Мне сказали, что вышли замуж во второй раз, где-то год назад. Я даже не знал, что в первый раз развелись :D. То есть сплетни до меня даже не доходят. Некому направление указывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Мне вообще пофиг, в офисе - не в офисе. Могу при необходимости на коленках поработать, в поезде, в кафе, просто на скамейке. Всё зависит от самоорганизации.

 

В целом так и есть. Все зависит от самоорганизации. Вопрос в другом. В офисе просто-напросто нет задач, которые надо решать 9 часов непрерывно. В сухом остатке остается работы на 4-5 часов в случае конкретных авралов и срочняков. Остальное время просто физически привязан к одной локации. И вот тут тоже большую роль играет самоорганизация. Кто-то уделяет больше времени на совершенствование, чтение проф. литературы и повышение скиллов, а кто-то на бла-бла, бессмысленный скролинг Фейсбуков/Инстаграмов и перемывание костей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Lcdr43 сказал:

Кто-то уделяет больше времени на совершенствование, чтение проф. литературы и повышение скиллов, а кто-то на бла-бла, бессмысленный скролинг Фейсбуков/Инстаграмов и перемывание костей.

приготовить еду, сделать уборку, погладить кошку, почитать книгу)

совратить пассию. но по закону подлости заявки прилетят именно в моменты интимной близости :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lcdr43 сказал:

а кто-то на бла-бла, бессмысленный скролинг Фейсбуков/Инстаграмов и перемывание костей.

И это пишут люди, сидящие целыми днями на форуме. :smekh: Ну, и Немой с полей. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От аутсорсеров с неработающими женами и детьми часто слышу о желании скооперироваться и снять офис для коворкинга квадратов 100-200 на 5-10 человек, с безлимитным интернетом, кофемашиной и диванами.

Самому тоже дико тяжело было, когда находишься с  пассией 24 часа в сутки в радиусе 10 метров. От пассий не зависит, проверено.

И иногда если не зовешь гостей, и неделю- две сам не выходишь никуда, то при первом же выносе мусора и походе в магазин смотришь на людей, как на чудо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, чем Немого обеды задели. Когда работал в офисе в Таш, то всегда то большой, то маленькой компанией ездили на обед. Иногда что-то заказывали в офис. Вообще проблем не было. Далее - полный пансион.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

И это пишут люди, сидящие целыми днями на форуме. :smekh: Ну, и Немой с полей. 

Нет в мире совершенства :D

Знал бы ты, сколько времени на координацию и ворк пермиты уходят :D

1 минуту назад, TAURUS сказал:

Не знаю, чем Немого обеды задели.

Да ничем. Я вообще в еде не привередливый. Меня просто удивляет обратное поведение с халявной едой.

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Когда работал в офисе в Таш, то всегда то большой, то маленькой компанией ездили на обед. Иногда что-то заказывали в офис. Вообще проблем не было. Далее - полный пансион.

Это точно не соцпакет, потому и нет проблем.

Платишь - выбираешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bublik сказал:

нас тоже тащат в офис а я в целом против мне нравится дома и без людей. в офисе без людей тоже норм но щас там люди. да и ездить с моей деревни почти 60 км туда сюда не очень.

Сын в штатах работает на удалёнке. Так вот, руководство прикинуло и оказалось, что эффективность работы персонала упала до 25%. Начали опять работать в офисах. Но без принуждения, как я понял. Дома народ расхолаживается, имхо.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

 

От аутсорсеров с неработающими женами и детьми часто слышу о желании скооперироваться и снять офис для коворкинга квадратов 100-200 на 5-10 человек, с безлимитным интернетом, кофемашиной и диванами.

Мягкую туалетную бумагу забыл :D.

У меня дома работать тоже плохо получается, всё время отвлекаюсь на семью, поскольку домашние дела, когда я дома - безусловный приоритет. Так что меня надо выманить из дома, чтобы я поработал хорошо.

Ну а всё остальное, что в списке в твоём посте - вообще пофик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Знал бы ты, сколько времени на координацию и ворк пермиты уходят

Ааа, так тебя заставили ворк пермиты делать? 

Да, полевые, работающие от рассвета до заката, всегда думают, что офисные ни за что деньги получают, или, что еще хуже, получают больше них. А сесть на их место и сделать их работу отказываются. 

В общем, без ХР полевой не получит работу, без Трэвел - визу с ворк пермитом, без Файнэнс - зарплату. И будут такие работать в полях вокруг дома. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Ааа, так тебя заставили ворк пермиты делать? 

Нет, это скорее твоя работа.

Моя - после их получения работать.

1 минуту назад, TAURUS сказал:

Да, полевые, работающие от рассвета до заката, всегда думают, что офисные ни за что деньги получают, или, что еще хуже, получают больше них.

Я знаю, за что каждый из них получает денег. И даже знаю, сколько.

И речь вообще не о том, что их работа нужна или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

В общем, без ХР полевой не получит работу, без Трэвел - визу с ворк пермитом, без Файнэнс - зарплату.

Знал бы ты, как трудно найти на эти позиции тех, с кем полевые хорошо сработаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Нет, это скорее твоя работа.

Моя - после их получения работать.

Видишь, а говоришь, что пользы никакой. Все взаимосвязано. Это тоже навык получать визы, пермиты, покупать билеты, стыковки, отели и т.д. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

У меня дома работать тоже плохо получается, всё время отвлекаюсь на семью, поскольку домашние дела, когда я дома - безусловный приоритет.

вообще можно договориться с домашними, что в рабочее время ты на работе и дергать человека не нужно. Помогает, когда работы на целый день. А если за день час-два работы, то сам идешь киношки смотреть с пассией или играть или бытом заниматься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Знал бы ты, как трудно найти на эти позиции тех, с кем полевые хорошо сработаются.

Как и трудно найти полевых, с кем офисные сработаются. 

Только что, Sirinius сказал:

с пассией

Это кто? Кошка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0