Sign in to follow this  
Followers 0
Немой

Плюсы и минусы работы в офисе

175 posts in this topic

Эх читаю это и вспоминаю как на зоне в Карши  под жарой 60+ градусов в 12 часовую смену  кирпич сырец таскали на носилках, а он такой тяжёлый намокший водой, 14-16 штук по 6 кг каждая и хват узкий, арматура тонкая  что уже пальцы не держали,  приматывали тряпьём к рукам и на культяпках таскали и завидовали тем кто в жилке работал или что-то умел руками работать они в там  мастерили чтотам  в тенёчке, а мы ни жара, ни холод таскали эти треклятые кирпичи на носилках:facepalme:  и там постоянно терзал голод что готовы были прибить кого-то и кушать  мясо сырым и прямо голыми руками:facepalme:  и сильно завидовал всем друзьям что уехали кто в Швецию кто в Австралию, Южную Корею, Россию, Америку И так далее. Хотя звали друзья, приглашение сделаем говорили а я им тогда  нас и тут хорошо кормят :facepalme:

а сколько там ташкентских померло на карантине в зиму,  непривычных под пустынный холод по 20 часов держали под открытым воздухом, после этих смертей дали нагоняй спп шникам  за их неуёмные сели-встали  и начали давать горячий чай чтоб не мерли зэки там как мухи. Помнится около аэропорта на станции пересылочной кизил тукимачи вольнолюбивых ташкентских загнали на эти вагоны столыпины и те  поначалу ташкентские  бучу подняли солдатиков взяли в заложники и все такое так  разговор с ними был короткий подкатили бтры и расстреляли показательно один вагон а остальные сразу так присмирели. И каждые 6 месяцев врывался на зону маски шоу омон  и шмонали все и вся нас лицом на пол, кошмарили так  зэков чтоб знали кто истинные хозяева там. А тут ещё афган ветер это туши свет, буквально причём так. И выходишь оттуда злой такой на весь мир и дай оружие тогда нам всех  перебили бы… Так что мужики нам бы ваши проблемы тогда :sleep: Но ниче мы ещё отомстим  мы умеем ждать.:angry:

Edited by markiz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, markiz сказал:

Помнится около аэропорта на станции пересылочной кизил тукимачи вольнолюбивых ташкентских загнали на эти вагоны столыпины

Помню это фергане еще печатали, а было дело еще при ИАКе, год вроде 2010-11.  

 

1 час назад, markiz сказал:

Так что мужики нам бы ваши проблемы

Не обращай внимаение, сюда приходят рассказать мифологические истории, правда в них лишь 10%.  

И люди верят, таким сладким историям. 

А в твоей истории видно, суровая реальность и горькая правда.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, topuz сказал:

Не обращай внимаение, сюда приходят рассказать мифологические истории, правда в них лишь 10%.

Тогда твои истории и твой опыт будем делить на 10. Ок?

Я верю, к примеру меканику, зная, где и кем он работает. Как и Немому. Я свою каждую историю могу доказать/обосновать, если надо. Ну, если камушек в наш огород.

36 минут назад, topuz сказал:

А в твоей истории видно, суровая реальность и горькая правда.  

Просто полевые работы разные бывают, как в Узб, так и за бугром. Не все медом намазано. Кто на что учился, тот там и работает. А выделять какую-то профессию или работу из всех в компании - гиблое дело. Ни одна контора не справится даже без уборщицы или охранника. Убери всех офисных, то никто не получит зарплату, и никто никуда не улетит/не прилетит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Тогда твои истории и твой опыт будем делить на 10. Ок?   Ну, если камушек в наш огород.

нет, не в твою сторону,

а в сторону, тех кто считает что белое это круто, а черное фигня, и только потому что, он, весь в белом.

И его мнения окончательное, и спору не подлежит. А люди верят в эти мифы и плюсуют.

7 минут назад, TAURUS сказал:

Я верю, к примеру меканику, зная, где и кем он работает. Как и Немому.

Рынок труда и зарплата и есть показатель насколько профессия редкая и насколько востребовано. 

Пример... 

В одной хлопковой английской фирме есть профессия классер по хлопку. Это чисто полевая работа.  Его задача, ездить по регионам областям Узб и брать пробы холка и оповещать офис качество и классофикация хлопка. По нему образуются цены на хлопок. Но считать что вся хлопковая промышелонсть и Лондонская фондовая биржа хлопка держится на нем. Очень смешно.      

 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то есть профессия "нюхач" подмышками. Так проверяют качество антиперспирантов. 

А на моей работе на острове была должность 'coconut tree climber', в его задачу входило залезать на пальмы и срывать гнилые кокосы, чтобы туристу на голову не упало и не прибило. :smekh: И вот пойди докажи ему, чья профессия важнее. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, topuz said:

 Но считать что вся хлопковая промышелонсть и Лондонская фондовая биржа хлопка держится на нем. Очень смешно.      

Да где же я такое написал про себя? :)

Я всего лишь написал, что "полевая" работа бывает очень интересной и разнообразной. :facepalme:

Насчет 10% правды... ну напиши в каких именно моих словах ты сомневаешься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

ну напиши в каких именно моих словах ты сомневаешься?

Ну, не может быть кот - механиком, лапки же :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ArtAndrew said:

Ну, не может быть кот - механиком, лапки же :crazy:

Cat - это сокращение от названия компании Caterpillar.

Смысл ника - механик по КАТам

ЗЫ когда заводил ник, както даже не думал что его можно так прочитать. :)

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ArtAndrew сказал:

Ну, не может быть кот - механиком, лапки же :crazy:

Это mechanic_caterpillar ;) сокращенно - кот :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Это mechanic_caterpillar ;) сокращенно - кот :rofl:

:facepalme:у гусеницы то и лапок нет... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

Да где же я такое написал про себя? :)

ой да ладно :)

1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Насчет 10% правды... ну напиши в каких именно моих словах ты сомневаешься?

короче, чтоб было ясно, полевая работа нифига не романтика, чтоб о нем дифирамбы рассказывать. Знаю, работал и в офисе и на строительных площадках.  

Если брать в общем полевую работу.  То 10%, это хорошие приятные воспоминания, а 90 % это тяжелый труд и геморой ... 

Я не сомневаюсь о том что ты написал, но ты рассказал лишь 10%, от всей истории. 

эти 10% истории бесполезны ибо не расказывают истинные суть работы.

Больше пользы когда чел говорит об реальных проблемах. Кто то знает об этих проблемах, а вот кто не знают считают, что там сплошная романтика и деньги на столбах растут.    

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

Больше пользы когда чел говорит об реальных проблемах. Кто то знает об этих проблемах, а вот кто не знают считают, что там сплошная романтика и деньги на столбах растут.

Так у любой работы в любом месте могут быть плюсы и минусы. И многое зависит от человека. Кому-то элементарно еда не нравится, кому-то жилищные условия, кому-то начальство, кому-то климат, кому-то песчаные бури. Ну, если мы говорим о работе за бугром вахтовым методом, к примеру. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, topuz said:

ой да ладно :)

короче, чтоб было ясно, полевая работа нифига не романтика, чтоб о нем дифирамбы рассказывать. Знаю, работал и в офисе и на строительных площадках.  

Если брать в общем полевую работу.  То 10%, это хорошие приятные воспоминания, а 90 % это тяжелый труд и геморой ... 

Я не сомневаюсь о том что ты написал, но ты рассказал лишь 10%, от всей истории. 

эти 10% истории бесполезны ибо не расказывают истинные суть работы.

Минусы конечно тоже есть.

1. Работа не для всех. Сейчас я встаю в 04:40. В 05:30 я уже на работе. Снимаю ботинки в 18:30. Это примерно 13 часов я на работе. Суточный шагомер у меня в среднем 15 тыс за день. Кабинет у меня сейчас тоже есть, но в там я бываю 1-2 часа в день. 

Семья без меня 2 месяца из 3. Это самое худшее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Семья без меня 2 месяца из 3. Это самое худшее. 

Это еще не самое худшее. У меня самое лучшее условие по отпуску было 2 недели каждые 3 мес. и самое худшее 30 дней каждые 6 мес. И там куча семейных было, те же полевые и механики. И ладно мужики, были женщины, у которых дети с мужьями были на родине. Трэш он и в Африке трэш. :facepalme:

Для меня стресс было не отдыхать не так часто, а во время отпуска летать так много. От 4-х до 6-7 перелетов. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, TAURUS said:

 кому-то климат, 

Самая моя тяжелая командировка - это месяц в Киргизии на руднике Кумтор. Высота от 4200 до 4500 метров. Мы собирали новые самосвалы САТ. Работа на улице. Декабрь-январь. Температура до -30. Но там самая главная проблема это недостаток кислорода. Постоянная усталость. Неподготовленный человек не сможет пройти без отдыха больше 500 метров. Мы работали 20 минут, отдыхали 20 минут. Просто сидишь, дышишь. У меня там началось воспаление легких. На такой высоте - это гарантированная смерть в течении 2 суток. Но, я убедил доктора француза-старикашку не спускать меня вниз и попытаться вылечить там. Он мне колол какойто чудо-антибиотик по 80 долларов за ампулу. Я 24 часа провел в барокамере. Еще двое суток ходил дышать кислородом. Чтобы стабилизировать состояние. На 5 сутки я работал. 

Но, там у всех пацанов всю командировкк было жесточайше подавленное состояние. Мы все друзья, переругались чуть не до драк. Очень тяжелые условия и гнетущая обстановка для неподготовленного человека.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, topuz сказал:

Кто то знает об этих проблемах

в словосочетание "полевая работа" уже вложены проблемы)) для тех, кто не любит поле.

Это как походы в горы, кто-то кайфует от них, несмотря ни на что. И то, что для нелюбителя походов является "проблемой", для походников только в кайф

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Bublik сказал:

не думаю что на велике будет даром. если конечно ты не планируешь есть траву и спать в палатке (если бесплатное место найдешь)

За транспорт же не платишь. А есть ты будешь в любом случае не зависимо от поездки или полёта. 

Мне иногда работяги выкатывают оплату на питание в командировках в регионы. Я им точно так же аргументирую.И вопрос отпадает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

в командировках

т.е. ты суточные в командировках не платишь? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

т.е. ты суточные в командировках не платишь? :icon_eek:

Нет. Не плачу. Оплачиваю проживание и дорогу. А питание сами. Не нравится - не езжай, сиди дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

Нет. Не плачу

нарушаешь законодательство.. но ты, наверное, и командировку никак не оформляешь :icon_eek:просто нал даешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

нарушаешь законодательство.. но ты, наверное, и командировку никак не оформляешь :icon_eek:просто нал даешь

Почти так. Покупаю билеты,оплачиваю проживание. И всё. Ну и авансирую налом, что бы у ребят проблем не было. 

Не, ну реально - почему я должен оплачивать питание в командировках особым образом? Он, что только в командировках питается, а на доместике только воздухом дышит? Могу доплатить, если ценник на еду в регионе выше, чем в Ташкенте. Но такое редко бывает. Например в Бекабаде я оплачивал перечёсом питание в столовой - ценник был конский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

почему я должен оплачивать питание в командировках особым образом?

ИНСТРУКЦИЯ  о служебных командировках в пределах  Республики Узбекистан

Цитата

9. Командированному работнику возмещаются расходы по найму жилого помещения, проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы, а также выплачиваются суточные.

Дополнительные расходы, связанные с командировкой (телефонные переговоры, телеграфные расходы и др.), возмещаются командированным работникам при наличии подтверждающих документов.

11. Суточные расходы за время пребывания в командировке и нахождения в пути возмещаются командированным работникам в размерах, предусмотренных коллективными договорами, коллективными соглашениями и трудовыми договорами, но не ниже  следующих размеров (в коэффициентах от установленной в республике базовой расчетной величины):

в г. Ташкенте, городах - областных центрах - 0,1;

в других городах и населенных пунктах - 0,08.

Возмещение указанных расходов производится без документального подтверждения фактически произведенных затрат.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

ну вот видишь - нигде не сказано о питании. а что входит в суточные? может быть проезд к месту работы в регионе? так я это оплачиваю. связь,спецрасходы тоже оплачиваю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

ну вот видишь - нигде не сказано о питании. а что входит в суточные? может быть проезд к месту работы в регионе? так я это оплачиваю. связь,спецрасходы тоже оплачиваю. 

ужин, допустим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

ужин, допустим

А дома человек не ужинает?Почему в командировке я должен ужин оплачивать, а в обычных условиях нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0