Sign in to follow this  
Followers 0
Немой

Плюсы и минусы работы в офисе

175 posts in this topic

1 минуту назад, Panama сказал:

откуда у тебя такие вопросы?

А если твоего бухгалтера за жабры взять? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

А если твоего бухгалтера за жабры взять? :rolleyes:

возьми. вы исполнители такие хватастые.....лучше работайте хорошо, не опаздывайте, и будет вам прибавка.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Нет, не ясное дело. При чём тут питание? Разве вне командировок человек не питается?

Вы должны платить суточные помимо проживания и транспорта.

Кроме зарплаты в командировках платят суточные. Это деньги для компенсации дополнительных расходов, которые возникают у сотрудников в служебной поездке. В основном имеются в виду расходы на питание. Но конкретного назначения в законе не прописали — тратить суточные можно на что угодно. Не запрещено брать еду с собой, а на суточные покупать сувениры.Тратить суточные можно куда угодно — на музеи, кино или пару коктейлей в баре. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Но конкретного назначения в законе не прописали

вот я и говорю - это же какая кормушка для обнала!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

вот я и говорю - это же какая кормушка для обнала!

Это сотрудников не должно волновать. Вы выплатили минимум, а остальное - на что потратил - не ваши проблемы, а сколько вы обналичили - не проблемы сотрудников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, TAURUS сказал:

Это сотрудников не должно волновать.

Это меня должно волновать. А то завтра такой как Аким напишет маляву в прокуратуру, что типа Панама через суточные обналичивает крупные суммы денег...Исполнители же такие, завистливые, злобные...

Так что я требую от сотрудников отчёта за каждую копейку. Могу простить за перерасход, а могу и наказать.Я ж начальник.:)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Panama said:

Имхо, но такие вопросы как правило поднимают исполнители.

 

1 hour ago, Panama said:

.Балабол. Ищешь где лучше хозяин? - правильно делаешь. Сам то не способен своё дело открыть. Проще к хозяйской ноге прижаться, так проще подворовывать, стольники сшибать...или я не прав?

 

1 hour ago, Panama said:

Так это жы ты хозяина ласкового лоха ищешь.;) А я сам себе начальник. И под кем то уже не смогу. Лучше из дома не выйду, на макароны сяду, но на кого то ишачить - не моё. Мы не рабы, рабы не мы(с)

 

1 hour ago, Panama said:

рассуждения типичного исполнителя.:lol:

 

54 minutes ago, Panama said:

и откуда у тебя такие вопросы? Говорю же - типичный исполнитель базарного толка. Нихрена не знает, но метит в эксперды. Где то наслышался от бабулек у подъезда и теперь со знанием дела давит правду матку:lol:

 

49 minutes ago, Panama said:

возьми. вы исполнители такие хватастые.....лучше работайте хорошо, не опаздывайте, и будет вам прибавка.:lol:

 

16 minutes ago, Panama said:

 Могу простить , а могу и наказать.Я ж начальник.:)

Фигасе, ты синьор Леонсио :D

ЗЫ на фазенде сейчас наверняка, да?:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Panama said:

Так что я требую от сотрудников отчёта за каждую копейку.

За суточные требовать не имеешь право, не законно. Синьор Помидор, ты наш. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, shumbola said:

За суточные требовать не имеешь право, не законно. Синьор Помидор, ты наш. ;)

начальник, *уле) пользуется тем, что работяги на стройках народ не сильно подкован законодательно, и не хотят терять работу, т.к. нужно кормить семью. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

на фазенде сейчас наверняка, да?:D

Угадал . Почти:)

45 минут назад, hobbit89 сказал:

работяги на стройках народ не сильно подкован законодательно, и не хотят терять работу, т.к. нужно кормить семью

А ты не воруй(с)...это же просто. Обязательно зачтётся.

Припомнился случай. Надо было покрасить конструкцию Качественно. Срочно.Так, что бы ни один проверяющий слова не мог сказать против. Спрашиваю своих из новичков - кто возьмётся? Вызвались двое. Но ,говорят, добавить бы за работу надо. Не вопрос, отвечаю - называйте сумму. Называют,дороговато, но приемлемо. отвожу их на объект, сам, выдаю весь материал с небольшим избытком, даю небольшой аванс - там работы на три дня,весь необходимый инструмент. Это всё в нашем городе.  Приезжаю на следующий день, проконтролировать. Работает один, второго нет. Где, спрашиваю. У него голова болит, ушёл, отвечает работяга. Звоню этому, ушедшему - в чём дело? Говорит надо бы денег добавить. Ок, обещаю, добавлю, но надо закончить, давай приступай.Буду через час, говорит. Жду. Пришёл через три, вижу что выпил. Выгнал. И первого , который работал - тоже выгнал. Потому что одному нельзя, конструкции на высоте.Осмотрел объект - краски не хватает. Потом позже выяснилось - продали ссукки......Звоню бригадиру, своему проверенному годами. Так мол и так , выручай, горит объект. Приехал через минут сорок с тремя парнями. Ещё минут 20 на осмотр и приступили к работе. Утром звонит - готово, принимай. Осмотрел - всё зашибись, всё пучком. Сколько заплатить, спрашиваю. А сколько ты им обещал? Вот столько и дай.Можно на карту, к зарплате. 

 Я это к тому, что исполнители разные бывают. Кто-то безрукий только и умеет что права качать, да цены двигать. А кто-то просто берёт и делает, без вопросов. И зарабатывает. И заметил особенность - чем крикливее(горлопанистее) исполнитель, тем меньше от него толку. А чаще и вовсе вред - сам не зарабатывает и другим не даёт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Panama said:

Звоню бригадиру, своему проверенному годами.

Не только исполнители, но и руководители разные бывают. Бригадир твой - молодец

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, shumbola сказал:

Бригадир твой - молодец

Золотой мужик.... Как то начал искать себе замену. Возраст, нервы, лень,ну и всё такое.... И предложил одному бригадиру - становись на моё место. Не ссы - буду рядом, всегда помогу, подскажу,проконтролирую. Как освоишься - введу в учредители, через два-три года будешь хозяином,а я в Гоа..будешь в гости приезжать... Подумал он и отказался. Не моё говорит. Не смогу я . Лучше ты рули, а мы рядом, поможем если чё....Вот такие люди у меня. 

 я мог бы многое рассказать о своих работягах. Были такие , о которых американцы снимали кино. Были которые строили космодром Восточный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

я мог бы многое рассказать о своих работягах. Были такие , о которых американцы снимали кино. Были которые строили космодром Восточный. 

А вы им жалкие 30К суточных зажали. :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, TAURUS сказал:

А вы им жалкие 30К суточных зажали. :smekh:

Ну вот такой я жмот. Страдаю от этого, а ничего поделать не могу:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Припомнился случай.

Мне тоже припомнился случай. Из взаимоотношений "хозяин-исполнитель".

У меня жена работала как-то в одной частной фирмочке. Которая тоже занималась стройкой по мелочи, и один из основных доходов - фирма занималась расчетами строительных смет. Основной ключевой сотрудник парень по сметам ушел. За полгода моя жена полностью стала выполнять ту работу, которую до этого выполнял он. Она приносила основной доход в фирму. И пошла разговаривать с директором. Попросила ровно половину тех денег, процентов, которые он выплачивал тому ушедшему парнишке. Директор сказал "нет". Типо она молодая, это дюже дофига для нее, и вообще ничего не прибавил. Она тут же, с моей подачи, написала заявление об уходе. Но, оказалось, что уже её заменить из оставшихся никто не смог. Тех, кого тащил директор со стороны, хотели не меньше того ушедшего парнишки. на что директор не пошел. Как итог, через полгода фирма прикрылась, наглухо. На стройке тоже было облом. А сметный отдел, который "тащил" фирму раньше в такие периоды, тоже не потянул.

Вот такие тупые директора тоже бывают.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Вот такие тупые директора тоже бывают.

жадности не должно быть много, иначе она превращается в скупость.;)

Я тоже сталкивался с подобными типами. Только на другом уровне. Как пример. Заказчик предложил объём работы. Я оценил, сделал смету, договор. (Сметы я сам составляю) и представил весь пакет. Заказчик по моей смете нанимает другую фирму и уламывает их делать за полцены. Буквально. Те начинают и недоделав бросают. Потому что денег недостаточно. Заказчик снова ко мне - доделай. Я ж добрый, зла не помню, выставляю ему ту же первоначальную сумму в полном объёме. Знаю что не откажется, у него выхода нет. И 100% предоплаты... на всякий случай.

Скупой платит дважды.

А вообще не всем дано быть руководителем. Точно так же, как не каждый может быть хорошим штукатуром или плотником. Вот мне дай миллион за квадрат и я облажаюсь, не смогу хорошо заштукатурить даже простую поверхность . неделю буду себя мучить и раствор. А другой, умелый, за 10 минут выведет "под яичко".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Panama said:

А вообще не всем дано быть руководителем.

Да, но хорошим руководителем тоже. ;)

Ты не хороший руководитель, какие бы дифирамбы себе не пел, если элементарные законные права на суточные работникам не обеспечиваешь. Не имеешь права спрашивать с них отчета на суточные. 
Тут два варианта насчет тебя:

1. Ты не знаешь закона и не слушаешь своего бухгалтера (сам себе не бухгалтер? ) Никогда не был в командировке либо тебе не платили суточные такие же руководители как ты

2. Троллишь от нефиг делать (склоняюсь к этому)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

Законодательство нарушают все. Без исключения

так говорят либо наивные, либо..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shumbola сказал:

Ты не хороший руководитель,

Я вообще не руководитель. Стал им вынужденно.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shumbola сказал:

элементарные законные права на суточные работникам не обеспечиваешь.

Откуда ты знаешь, что я им обеспечиваю? Расшифруй суточные - тогда и поговорим. Может я им больше даю, чем какие то жалки 0.1 от МРБВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shumbola said:

Да, но хорошим руководителем тоже. ;)

Сейчас в Узбекистане не нормальный рынок труда. 95% это откровенно тупье. Это новое поколение, которое как правило, номинально присутствовало в школах или институтах. Которое даже на работе не самообразованием и получением опыта занимаются, а больше занимаются своими телефонами и обсуждением того, кто какие диски поставил на свою жентру.

5% это микс из очень старых но прошареннных и шагающих в ногу со временем стариков от СССР и единиц из нового поколения, которое четко поняло, что образование, опыт и квалификация всегда вытащат их на хорошую работу. Которым сразу предлагают суммы от 1.5. Но, они торгуются за 2.5-3. 

Поэтому, сейчас подавляющее большинство директоров или руководителей частников выработали одну схему взаимоотношений с работниками. Ценных кадров они пытаются удержать любыми способами, денег дают, "в уши дуют" им что они нигде лучше не найдут. И основная масса тупых работников, которых масса за забором, их не жалко, им платят по минимуму возможному. 

Мое ИМХО конечно же.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

подавляющее большинство директоров или руководителей частников выработали одну схему взаимоотношений с работниками. Ценных кадров они пытаются удержать любыми способами, денег дают, "в уши дуют" им что они нигде лучше не найдут. И основная масса тупых работников, которых масса за забором, их не жалко, им платят по минимуму возможному. 

Совершенно верно. Скажу больше - основную массу "тупых" используют как массовку и тягловую силу. Получается сильно дешевле, чем механизировать какой либо условный процесс. У меня случай был - надо было траншею прокопать где то 120м на 0.7 глубины, под кабель. Ближайший "рачёк" километров за 50. По телефону тракторист озвучил 1,5 млн+обед. Нанял местных, которые всё сделали за 800 тыщ.Тоже самое с кирпичём от разобранной трубы - дешевле "индейцев" нанять на расчистку, чем возится с техникой.

 Кстати в Индии это повсеместно. Видел как траншею для оптики копали лопатами. Спросил - почему так? Ответили - зато безработных нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

озвучил 1,5 млн+обед. Нанял местных, которые всё сделали за 800 тыщ

На то и  начальник что берет на себя все риски, выбирает самый оптималный вариант по срокам и ценам. 

Так я не понял за весь здешний базар?  начальник умный или тупой? хороший или плохой? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, VK123 сказал:

Так я не понял за весь здешний базар?  начальник умный или тупой?

слишком умный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс можно отдохнуть от семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.