11 939 posts in this topic

4 минуты назад, Волговод сказал:

обороты в 5 ярдов

Только оборот, не прибыль..

Edited by Strij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Кондиционеров практически не было, тв смотрели только вечером, телефоны, планшеты, ноутбуки не заряжали, электроинструмента не было, холодильники были пустые.

У меня в том доме и сейчас нет кондея - он не нужен в тамошнем климате. Холодильники были пустые только в либероидных байках из склепа, гаджеты всем скопом жрут не больше одной лампочки накаливания в 60 Вт. Электроинструмент - согласен, но и его я не применяю ва каких-то промышленных масштабах. и да, у отца были и электродрель, и циркулярка, и заточной станок. Так что... 

4 часа назад, Серж сказал:

РЗА не работало от слова совсем. Как будто тупо нет защит.

С этим вопросы еще со времени того  памятного развала системы :facepalme: Зато - сами себя выселили из здания на Хорезмской! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

Роутер 24/7

посмотри на его шильдик. помножь ток на вольтаж питания - получишь мощность в ваттах в час. Копейки выйдут, порядка 5-10 в\ч. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какие в ду роутеры, 40 млн населения против 25, о чём вы вообще. 

4 млн Ташкент против 1.5.

Роутеры у них виноваты :smekh:

Роутеры как раз ситуацию спасают, иначе бы уже давно за 60 млн завалили бы :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять пошли отключения. Вчера днем отключали ЭЭ, потом ночью еще раз. И это еще далеко не пик жары. :facepalme: Интересно, что должно произойти, чтобы посадки ворья начались? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Storm сказал:

Роутеры как раз ситуацию спасают, иначе бы уже давно за 60 млн завалили бы :D

И без роутера дрочат. Видео прилагается :smekh: Точно из России депортировали в Ташкент, а сколько ещё таких в самом Ташкенте и по миру разбросано, вот когда все вернутся из той же России таких упырей трешь будет  :D

 

Не дали ему додрочить, там бы еще струю пустил на пассажиров :smekh:

 

https://t.me/liveuz/23697 
 

ШОК: в Ташкенте мужчина жёстко мастурбировал прямо в автобусе смотря на девушек!

 

Утром 3 июня в автобусе маршрута №42 мужчина совершал действия сексуального характера прямо в салоне общественного транспорта в присутствии других людей.

 

Случившееся вызвало шок и возмущение среди людей, находившихся в автобусе. В социальных сетях пользователи требуют установить личность мужчины и привлечь его к ответственности.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

Опять пошли отключения. Вчера днем отключали ЭЭ, потом ночью еще раз. И это еще далеко не пик жары. :facepalme: Интересно, что должно произойти, чтобы посадки ворья начались? :icon_eek:

Такие вопросы решаются легко.
 

Виноваты люди и те кто незаконно подключен к сетям, не платит и ворует энергию. С первыми вопрос решается легко увеличить тариф х3. Вторых искать надо и штрафовать на х100. Вот и будут деньги на обновление сетей. Если народ не поймет, увеличить еще тариф на х3. Тогда будет экономия ещё лучше у людей и нагрузка упадет. Я это в который раз предлагаю, увеличили сумму и сделали лимиты, но видно не достаточно подняли цены 

Edited by arteto
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в РФ день 10р квт, ночь 4р квт

Среднее в 2 раза дороже при той генерации 

Другое дело, что воруют беспощадно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Интересно, что должно произойти, чтобы посадки ворья начались? :icon_eek:

Поставь уже батарейку к своему стабу - и забудь. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Поставь уже батарейку к своему стабу - и забудь. :facepalme:

:3dflagsdotcom_brazi_2faws:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Такие вопросы решаются легко.
 

Виноваты люди и те кто незаконно подключен к сетям, не платит и ворует энергию. С первыми вопрос решается легко увеличить тариф х3. Вторых искать надо и штрафовать на х100. Вот и будут деньги на обновление сетей. Если народ не поймет, увеличить еще тариф на х3. Тогда будет экономия ещё лучше у людей и нагрузка упадет. Я это в который раз предлагаю, увеличили сумму и сделали лимиты, но видно не достаточно подняли цены 

 По факту ГЛАВНОЙ  причиной является неэффективное использование поступающих за ЭЭ средств и несоблюдение норм и правил подключения потребителей к сетям. В результате чего сети мало того, что изношены - так еще и просто перегружены. Грубо говоря,  если вы хотите подключить к существующей сети очередные новостройки - то для начала нужно эти сети модернизировать, дабы увеличить возможную номинальную нагрузку. А потом уже ловить и штрафовать неплательщиков и самовольщиков или повышать тарифы. А у нас все происходит ровно наоборот, как я вижу. Отсюда и все эти аварийные отключения при малейших повышениях потребления. И таким макаром отрасль никогда не угонится за потреблением. Нужно сначала инвестировать, что-то построить - а потом уже начинать это продавать и отбивать инвестиции. А ты мыслишь категориями барыжными, предлагаешь содрать денег с покупателя - а потом попытаться начать строить на эти деньги дом, квартиру в котором ты уже продал тому самому покупателю. Не работает такая схема в этой отрасли. Тупые совки это понимали и поэтому сначала строили электростанции и сети  - а потом уже заводы и города вокруг них. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.06.2026 в 15:13, HOBBIT сказал:

вон у Пантрика и сейчас расход ниже 100кВт/ч

Да и сейчас меньше 80кВт. При ЛИБ половину накручивали лампочки (170кВт), поэтому экономить начал с них- перешёл на энергосберегающие, а потом их поменял на КЛЛ. Сейчас в большой комнате висит светодиодная 1 лампа на 14Вт, ЛН трачу для замены в подъезде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К понедельнику будет смена должности высокой. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2012 в 19:55, Дмитрий Белый сказал:

Зы...

Может поэтому ИАК назвав их: "лентяями, вызывающими у него чувство отвращения."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.