Posted 12.09.2012 15:55 Зы... По поводу трудовых мигрантов - есть два негативных момента, попытаюсь изъясниться максимально доходчиво, так что звиняйте за слог: 5 миллионов мужчин в расцвете сил создают добавленную стоимость и материальную базу (которая в свою очередь создает дополнительные рабочие места) в другой стране - это раз. Когда они состарятся и вернутся назад (менталитет такой), то будут пользоваться социальными преференциями этой страны (хоть малые, но они есть), не приняв никакого участия в создании материальной базы здесь - это два. 28 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 04.06.2026 16:47 (edited) 4 минуты назад, Волговод сказал: обороты в 5 ярдов Только оборот, не прибыль.. Edited 04.06.2026 16:47 by Strij 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 04.06.2026 16:49 6 часов назад, HOBBIT сказал: Кондиционеров практически не было, тв смотрели только вечером, телефоны, планшеты, ноутбуки не заряжали, электроинструмента не было, холодильники были пустые. У меня в том доме и сейчас нет кондея - он не нужен в тамошнем климате. Холодильники были пустые только в либероидных байках из склепа, гаджеты всем скопом жрут не больше одной лампочки накаливания в 60 Вт. Электроинструмент - согласен, но и его я не применяю ва каких-то промышленных масштабах. и да, у отца были и электродрель, и циркулярка, и заточной станок. Так что... 4 часа назад, Серж сказал: РЗА не работало от слова совсем. Как будто тупо нет защит. С этим вопросы еще со времени того памятного развала системы Зато - сами себя выселили из здания на Хорезмской! 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 04.06.2026 16:57 4 часа назад, HOBBIT сказал: Роутер 24/7 посмотри на его шильдик. помножь ток на вольтаж питания - получишь мощность в ваттах в час. Копейки выйдут, порядка 5-10 в\ч. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.06.2026 03:38 Да какие в ду роутеры, 40 млн населения против 25, о чём вы вообще. 4 млн Ташкент против 1.5. Роутеры у них виноваты Роутеры как раз ситуацию спасают, иначе бы уже давно за 60 млн завалили бы 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.06.2026 03:42 Опять пошли отключения. Вчера днем отключали ЭЭ, потом ночью еще раз. И это еще далеко не пик жары. Интересно, что должно произойти, чтобы посадки ворья начались? 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.06.2026 03:51 (edited) 14 минут назад, Storm сказал: Роутеры как раз ситуацию спасают, иначе бы уже давно за 60 млн завалили бы И без роутера дрочат. Видео прилагается Точно из России депортировали в Ташкент, а сколько ещё таких в самом Ташкенте и по миру разбросано, вот когда все вернутся из той же России таких упырей трешь будет Не дали ему додрочить, там бы еще струю пустил на пассажиров https://t.me/liveuz/23697 ШОК: в Ташкенте мужчина жёстко мастурбировал прямо в автобусе смотря на девушек! Утром 3 июня в автобусе маршрута №42 мужчина совершал действия сексуального характера прямо в салоне общественного транспорта в присутствии других людей. Случившееся вызвало шок и возмущение среди людей, находившихся в автобусе. В социальных сетях пользователи требуют установить личность мужчины и привлечь его к ответственности. Edited 05.06.2026 03:53 by arteto 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.06.2026 03:56 (edited) 15 минут назад, Akim358 сказал: Опять пошли отключения. Вчера днем отключали ЭЭ, потом ночью еще раз. И это еще далеко не пик жары. Интересно, что должно произойти, чтобы посадки ворья начались? Такие вопросы решаются легко. Виноваты люди и те кто незаконно подключен к сетям, не платит и ворует энергию. С первыми вопрос решается легко увеличить тариф х3. Вторых искать надо и штрафовать на х100. Вот и будут деньги на обновление сетей. Если народ не поймет, увеличить еще тариф на х3. Тогда будет экономия ещё лучше у людей и нагрузка упадет. Я это в который раз предлагаю, увеличили сумму и сделали лимиты, но видно не достаточно подняли цены Edited 05.06.2026 03:59 by arteto -1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.06.2026 04:13 Да, в РФ день 10р квт, ночь 4р квт Среднее в 2 раза дороже при той генерации Другое дело, что воруют беспощадно. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.06.2026 06:36 2 часа назад, Akim358 сказал: Интересно, что должно произойти, чтобы посадки ворья начались? Поставь уже батарейку к своему стабу - и забудь. 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.06.2026 06:38 1 минуту назад, Волговод сказал: Поставь уже батарейку к своему стабу - и забудь. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.06.2026 07:39 3 часа назад, arteto сказал: Такие вопросы решаются легко. Виноваты люди и те кто незаконно подключен к сетям, не платит и ворует энергию. С первыми вопрос решается легко увеличить тариф х3. Вторых искать надо и штрафовать на х100. Вот и будут деньги на обновление сетей. Если народ не поймет, увеличить еще тариф на х3. Тогда будет экономия ещё лучше у людей и нагрузка упадет. Я это в который раз предлагаю, увеличили сумму и сделали лимиты, но видно не достаточно подняли цены По факту ГЛАВНОЙ причиной является неэффективное использование поступающих за ЭЭ средств и несоблюдение норм и правил подключения потребителей к сетям. В результате чего сети мало того, что изношены - так еще и просто перегружены. Грубо говоря, если вы хотите подключить к существующей сети очередные новостройки - то для начала нужно эти сети модернизировать, дабы увеличить возможную номинальную нагрузку. А потом уже ловить и штрафовать неплательщиков и самовольщиков или повышать тарифы. А у нас все происходит ровно наоборот, как я вижу. Отсюда и все эти аварийные отключения при малейших повышениях потребления. И таким макаром отрасль никогда не угонится за потреблением. Нужно сначала инвестировать, что-то построить - а потом уже начинать это продавать и отбивать инвестиции. А ты мыслишь категориями барыжными, предлагаешь содрать денег с покупателя - а потом попытаться начать строить на эти деньги дом, квартиру в котором ты уже продал тому самому покупателю. Не работает такая схема в этой отрасли. Тупые совки это понимали и поэтому сначала строили электростанции и сети - а потом уже заводы и города вокруг них. 4 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.06.2026 14:39 В 04.06.2026 в 15:13, HOBBIT сказал: вон у Пантрика и сейчас расход ниже 100кВт/ч Да и сейчас меньше 80кВт. При ЛИБ половину накручивали лампочки (170кВт), поэтому экономить начал с них- перешёл на энергосберегающие, а потом их поменял на КЛЛ. Сейчас в большой комнате висит светодиодная 1 лампа на 14Вт, ЛН трачу для замены в подъезде. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 12.06.2026 12:12 К понедельнику будет смена должности высокой. 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 13.06.2026 21:27 В 12.09.2012 в 19:55, Дмитрий Белый сказал: Зы... Может поэтому ИАК назвав их: "лентяями, вызывающими у него чувство отвращения." 0 Share this post Link to post Share on other sites