9 614 posts in this topic

Только что, ШивОлег сказал:

А гастеры куда отчисляют?:icon_eek:

Они переводят деньги родным, без обложения налогов и прочего.
Возможно платят за патент или другие отчисления - но это уже в другую кормушку: бюджет РФ или другой страны пребывания (но это уже издержки или позитив от договоров о предотвращении двойного налогообложения).

P.S.: вести полемику о том что, переводы наших мигрантов зло или добро не хотелось, такова реальность, и от неё никуда не деться.
Просто в конце, когда им надо будет оформлять пенсии - как бы им это не аукнулось

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Только что, NEO_KADAM сказал:

Конечно же в курсе, от отчислений работодателей и нашей зарплаты. 

Всё верно.Имей хоть 100 лет трудового стажа с самой высокой зарплатой,но получать будешь только то,что пополнили твои дети. Отсюда вывод - нищенские пенсии наших стариков прямое следствие трудовой миграции. Мигрпнты ничего не платят в ПФ. Но их родители получают.

 И что бы не было вопросов от "умных экономистов" я не против трудовой миграции в принципе. И я не обвиняю этих бедолаг в наших бедах. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Наверное эти родители имели трудовой стаж и пенсию себе заслужили.

У нас замещающие пенсии.

Младшее поколение оплачивает пенсии старшего.

17 минут назад, NEO_KADAM сказал:

В идеале хотелось бы чтобы они 1) имели права и защищенность, 2) более высокую квалификацию и 3) знание иностранных языков

В реале такие тоже сваливают, и это прямые последствия гастрезации государством  нашей экономики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Немой сказал:

В последние 3 года, с тех пор как любая бизнес хороша, я отнюдь не уверен, что рад соотечественникам.

Твоя земля, твой город, должны быть, в первую очередь, для тебя.

Накой мне уcрались такие соотечественники,

 

Три года назад у руля был ИАК, и видимо все устраивало? 

1. При ИАК новостройки строила государство или свои люди, а сейчас частные, их много, конкуренция.  

2. При ИАК за слом, тупо давали землю за ТКАД, или квартиру на ТТЗ, ЮА, Чиланзар... никаких нормальных компенсации. Короче либо соглашаешься либо тебя заставят. А сейчас 2020 год, за фабрикой Юлдуз, за участок товарищу, девелепоры предлагают 150 тыс$. Разница ощутимая. 

3. Я знаю масса случаев, при ИАК, как сами люди ломали третьи этажи своих домов, после того как им позвонили что не нравиться это начальникам. Заставляли ломать дополнительные подстройки гостиниц, чтобы не борзел. Хотели сломать, не далеко от ночного клуба Ниагара тойхону... никто не кричал, потому что, не хотел попасть под пресс, по статье враг народа..   

4. При ИАК экономика медленно шла в пропасть, если так продолжалось бы. Через лет 10 то Ташкент  (а это было бы в любом случае) обустраивали бы, уже не наши соотечественники, а иностранца или соседи.  Приехал таджик или китаец инвестировал строительство.   

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ШивОлег сказал:

А гастеры куда отчисляют?:icon_eek:

Так они и получать минималку пенсию будут. А если их дети будут легально а Узе работать и отчислять в ПФ, когда те станут пенсионерами, им ничего с этого не перепадет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

У нас замещающие пенсии.

Младшее поколение оплачивает пенсии старшего.

В курсе этого - но по факту нынешние пенсионеры свою пенсию заслужили, в своё время оплачивали ведь прежнему поколению пенсионеров.

По идее, сейчас умным головам надо думать как вывести все эти деньги из тени, чтобы они крутились на благо общества/народа.
 

4 минуты назад, Немой сказал:

В реале такие тоже сваливают, и это прямые последствия гастрезации государством  нашей экономики.

Рабочих месте и подобающие зарплаты нету - вот и едут, просто при знании языков, хорошей профессии и заработка в более цивильных странах - возможно подумали бы о трансфере технологий, малого подсобного бизнеса, а не о тратах на один день или для понтов.

1 минуту назад, bux сказал:

Так они и получать минималку пенсию будут.

Если у них будет подтвержденный стаж хотя бы 7 лет - согласно действующего законодательства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

У нас замещающие пенсии.

Солидарная, называется... По этому было бы справедливо если бы гаст, моим пенсионерам тоже присылал доляну..;)

Были же какие то тёрки по поводу налогообложения  по совокупному доходу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

В курсе этого - но по факту нынешние пенсионеры свою пенсию заслужили

Я с этим и не спорю. Но у нас не такая пенсионная система. 

4 минуты назад, rat_plague сказал:

Три года назад у руля был ИАК, и видимо все устраивало? 

 

Эту тему ещё при ИАК открыли. Можешь почитать с начала. По большому счёту, в плане гастерства ничего не изменилось.

Только ломать больше сильно стали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

 

Всё верно.Имей хоть 100 лет трудового стажа с самой высокой зарплатой,но получать будешь только то,что пополнили твои дети. Отсюда вывод - нищенские пенсии наших стариков прямое следствие трудовой миграции. 

 

С чего вдруг? Избыточная раб. сила. не в состоянии делать отчисления в ПФ по причине отсутствия заработков.

Если гос- во не хочет их грузить налогами, они причем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rat_plague сказал:

2. При ИАК за слом, тупо давали землю за ТКАД, или квартиру на ТТЗ, ЮА, Чиланзар... никаких нормальных компенсации.

По разному бывало. 

Просто сравни, сколько сломали за 25 лет против того, сколько сломали за 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, bux сказал:

Так они и получать минималку пенсию будут.

:DА я что получать буду;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Были же какие то тёрки по поводу налогообложения  по совокупному доходу.

 

Народ, чтобы было ясно.

Я не топлю за то, чтобы гастров обложили налогами. Я не топлю за то, чтобы они вернулись или окончательно свалили. Я не топлю за то, чтобы они перестали слать бабки.

Единственное, чтобы я хочу, чтобы были реальные экономические и политические реформы. Чтобы соотечественниками не пришлось уезжать на заработки, и чтобы налогов платило не 5, а 15 миллионов людей, реально работающих в Узе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Я не топлю за то, чтобы гастров обложили налогами. Я не топлю за то, чтобы они вернулись или окончательно свалили. Я не топлю за то, чтобы они перестали слать бабки.

А что плохого в том что гастры будут платить налоги? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:DА я что получать буду;)

Это ты у ПФ спрашивай. На сегодняшний день зависит от стажа и заработка, верхний предел ограничивается. От количества официально работающих не зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

От количества официально работающих не зависит.

Бу-га-га, а из какого фонда будут платить?;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

А что плохого в том что гастры будут платить налоги? 

Если гос-во с них не может взять, как и со многих работающих внутри, это проблемы гос _ ва.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

Если гос-во с них не может взять, как и со многих работающих внутри, это проблемы гос _ ва.

Нет дорогой, это моя проблема..;) Государство сделает мне выход в 66 лет и улыбнётся мило..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Бу-га-га, а из какого фонда будут платить?;)

А откуда всегда брали?  Сомневаюсь что отчисления от работающих покрывают расходы ПФ, правда не знаю как щас, но.три года назад чел 30 работают, 4 числится. Что  то изменилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

А что плохого в том что гастры будут платить налоги? :icon_eek:

Плохо не это. Плохо то, что гастров - 4-6 миллионов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Нет дорогой, это моя проблема..;) 

Я извиняюсь конечно, тогда вам её и решать, а не "государству", у него своих проблем куча

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики а какая сейчас пенсия в Узбекистане? НЕужели достаточно чтобы прожить на него? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bux сказал:

Сомневаюсь что отчисления от работающих покрывают расходы ПФ, правда не знаю как щас, но.три года назад чел 30 работают, 4 числится.

Вот работодатель и оплачивает за 34 работника 15-17 пенсионеров..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

Бу-га-га, а из какого фонда будут платить?;)

:rofl:Тебе ваще ничего не положено. У тебя дочь в Австрии и вносить в ПФ Уза не собирается, когда ты будешь пенсом.:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

мужики а какая сейчас пенсия в Узбекистане? НЕужели достаточно чтобы прожить на него? 

Смотря откуда, с какой должности, звания и прочего вышли не пенсию :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

мужики а какая сейчас пенсия в Узбекистане? НЕужели достаточно чтобы прожить на него? 

 максимально при стаже 25лет   55% (от  238 610 х10) где то 140$:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.