9 614 posts in this topic

5 минут назад, Rustam Saidov сказал:

Нужно смотреть шире,

Ну так объясни подробнее - с какого перепуга я, получая белую ЗП и платя все налоги, должен обеспечивать все эти детсады, поликлиники и школы тем, кто скрывает доход и нихрена государству не платит? Я лично какой профит имею, платя налоги за себя и еще "за того парня"? :icon_eek:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это из политики о 2-х стульях))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

Ну так объясни подробнее - с какого перепуга я, получая белую ЗП и платя все налоги, должен обеспечивать все эти детсады, поликлиники и школы тем, кто скрывает доход и нихрена государству не платит? Я лично какой профит имею, платя налоги за себя и еще "за того парня"? :icon_eek:

Да, да! Меня тоже раздражает, шо моя пензия застыла на 200д. Поэтому с нетерпением жду сокращения ОМ, министерств и ведомств, а так же силовых структур на 30-50%- хуже не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАИ, МВД, СГБ, МО, МГ, ПРОКУРАТУРА, БПИ.

вот столько силовых органов,  прчему власть не сокращает их численность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Хайрулла сказал:

прчему

Бан.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Волговод сказал:

 А остановить все новостройки, до  озвученного кем-то в верхах условия  "сначала требующаяся инфраструктура - потом стройка объекта, а не подключение к существующим перегруженным сетям"? И это нет? 

Ты слишком много хочешь от людей не обременённых знаниями и ответственностью. Будь проще - относись к ним как к временным негодникам, которые пришли в кресла для зарабатывания денег на своё многочисленное семейство. Да - легче не станет, но зато станет понятно что любые вопросы или призывы излишни. Всё равно, что взывать к небу....я взывал, толку не было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты умен и логичен. Но, местам, сам удивляешь:D

Edited by Strij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

про тягу к ветрякам

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне было достаточно несколько фильмов посмотреть по ремонту и обслуживанию ветряков, шоб понять- это не будет дешёвой э/э, утилизация лопастей сожрёт все плюсы, высосанные из пальцев. АЭС гораздо экономичней и безопасней, я ещё во времена Первого голос подал, чтоб забрали договор у Кз, который и сейчас телится. Утром э/э час не было с 7 до 8! :palcy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

утилизация лопастей сожрёт все плюсы

Просто выбрось их вдоль дороги - уже к утру ничего не останется. Люлишки всё уволокут. Проблема ветряков не в лопастях(у нас), а в балансировочной генерации.И если эти ветряки бездумно втыкать где попало, то можно убить существующую энергосистему, которая и так на ладан дышит. К СЭС это тоже относится.

Абсолютно поддерживаю скорейшее начало строительства АЭС. И не в 2 блока, как пишут, а в 4 или даже 6.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для начала предлагаю продолжить поворот части стока Сибирских рек, и, О! Чудо! не только Канада, ВБ и США примчатся и закормят нас ништяками- 20кубо км - это не чайник кипятка, это замерзание этих стран, Гольфстрим у Флориды передумает течь дальше, его Лабрадор подомнёт. На эту удочку и "уговорили" МСГ и его Раиску, ненавижу их, проср*ть такую страну! УзССР поставлял руководителей Министерства Энергетики СССР, наши достижения в стране с ВБ налицо- что летом, что зимой- э/э не хватает и никаких перспектив, позор!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.06.2023 в 13:58, Akim358 сказал:

Ну так объясни подробнее - с какого перепуга я, получая белую ЗП и платя все налоги, должен обеспечивать все эти детсады, поликлиники и школы тем, кто скрывает доход и нихрена государству не платит? Я лично какой профит имею, платя налоги за себя и еще "за того парня"? :icon_eek:

 

Нет профита, но и нет ущерба. 

Если тебе оставить твои налоги, и сделать ДЛЯ ВСЕХ одинаковые платные - школа, детсад и медицина. Ты больше проиграешь.  

Те кто работает заграницей они окажутся более платежеспособны. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.06.2023 в 12:58, Akim358 сказал:

Ну так объясни подробнее - с какого перепуга я, получая белую ЗП и платя все налоги, должен обеспечивать все эти детсады, поликлиники и школы тем, кто скрывает доход и нихрена государству не платит?

Я лично какой профит имею, платя налоги за себя и еще "за того парня"? :icon_eek:

Аким привет! Я с тобой полностью согласен.. НО! Есть очевидные вещи, которые тут тебе "постесняются" рассказать.

Ты платишь налоги в бюджет за тех, кто свалил (и на твои, и мои деньги) эти НИЧЕГО НЕ ОТПРАВЛЯЮЩИЕ В ГОС.БЮДЖЕТ граждане содержат своих детей в садах и в школах.... ну, если тебе будет легче - представь что это некая ненавязчивая форма "рэкета"... то есть если эти 4-5мил вернутся разом обратно - то думаю что ты без АК-47 на улицу не сможешь выйти и бизнес твой также накроется... и скорее всего ты сбежишь отсюда продав жилье за бесценок, "а-ля 1988год"... вот так.

Ты таким образом "откупаешься" (конечно не напрямую, негласно, ненавязчиво) за свою безопасность... будь реалистом... единовременный возврат ВСЕХ (кто ничего не платит) обратно на Родину - не сделает твою жизнь лучше, качественнее и главное, безопаснее...твой "профит" - безопасность тебя и твоей семьи.

грустный факт (в виде предположения/версии/сопоставления фактов), но очень приближенный к действительности.
ты попробуй с "них" вытрясти налоги тут... такой КИПЕШ поднимется - не дай Бог!

14 часов назад, topuz сказал:

Нет профита, но и нет ущерба. Если тебе оставить твои налоги, и сделать ДЛЯ ВСЕХ одинаковые платные - школа, детсад и медицина. Ты больше проиграешь.  Те кто работает заграницей они окажутся более платежеспособны. 

кто "платежеспособен"?? мардикоры??? они внутри себя НЕ ГОТОВЫ ТУТ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ, при этом они и "ТАМ" ничего не платят... в "серую" работают

В 11.06.2023 в 18:59, Хайрулла сказал:

ГАИ, МВД, СГБ, МО, МГ, ПРОКУРАТУРА, БПИ. вот столько силовых органов,  прчему власть не сокращает их численность?

ты прибизительно понимаешь что БПИ и ГАИ нельзя объединять? что у ВСЕХ перечисленных тобою есть РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ!???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Ты таким образом "откупаешься" (конечно не напрямую, негласно, ненавязчиво) за свою безопасность... будь реалистом... единовременный возврат ВСЕХ (кто ничего не платит) обратно на Родину - не сделает твою жизнь лучше, качественнее и главное, безопаснее...твой "профит" - безопасность тебя и твоей семьи.

 

тут речь не о тех кто свалил и гастерит, речь о тех, кто тут в черную работает. а получается, что из 10 человек в работоспособном состоянии и возрасте, менее 5 работают и платят налоги, остальные все в черную.

 

26 minutes ago, Ташкент-2009 said:

ты прибизительно понимаешь что БПИ и ГАИ нельзя объединять? что у ВСЕХ перечисленных тобою есть РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ!???

не понимает. также как и не понимает, что ГАИ это структура МВД, БПИ структура в составе прокуратуры, куда уж понимать их функции?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, alexeyshs сказал:
кто тут в черную работает. а получается, что из 10 человек в работоспособном состоянии и возрасте, менее 5 работают и платят налоги, остальные все в черную.

нелегальная мардикорная жизнь это тоже Реальность... и таксисты без лицензии и мардикоры - все "не хотят" платить... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

грустный факт (в виде предположения/версии/сопоставления фактов), но очень приближенный к действительности.
ты попробуй с "них" вытрясти налоги тут... такой КИПЕШ поднимется - не дай Бог!

при современных средствах цифровизации заставить всех платить налоги - блин, элементарно.например :

1) запретить наловые траты при покупке товаров и услуг на сумму выше скажем эквивалент 100 долларов США;

2) все траты человека суммировать и при превышении трат над доходами спрашивать - "откуда бабки берешь братан ?"

и т.д. , кислород перекрывается легко,

НО делать этого не будут потому что  это затронет интересы "улицы" и по другим причинам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, ii-hum сказал:

1) запретить наловые траты при покупке товаров и услуг на сумму выше скажем эквивалент 100 долларов США;

2) все траты человека суммировать и при превышении трат над доходами спрашивать - "откуда бабки берешь братан ?"

Пчёлы - против мёда?! (с)

2222.jpg.b9501ca9578be0229e7d51847114de7d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100500 раз перетирания по кругу.  

Господа и товарищи, ваши налоги в местных СУММАХ, имеет свою ценность только тогда, когда, залатаны дыры в экономике, поступает достаточно валюты от экспорта.

Если не будет экспорта, то местная валюта будет простой бумагой, и ваши налоги в слабой бумаге, не имеет смысла, сколько вы платите, да хоть 99% налогов от заработной платы. 

 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, topuz сказал:

Если не будет экспорта, то местная валюта будет простой бумагой, и ваши налоги в слабой бумаге, не имеет смысла, сколько вы платите, да хоть 99% налогов от заработной платы. 

Абсолютная ерунда и профанация. Покажи мне учителей, врачей, получающих зарплату в валюте? Вся местная промышленность, услуги,госсектор работают за сумы, за местные деньги. И экспорт для них постольку-поскольку.

Экономика устроена сильно иначе, чем ты думаешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Panama сказал:

Абсолютная ерунда и профанация. Покажи мне учителей, врачей, получающих зарплату в валюте? Вся местная промышленность, услуги,госсектор работают за сумы, за местные деньги. И экспорт для них постольку-поскольку.

Экономика устроена сильно иначе, чем ты думаешь...

Ну объясни как устроена экономика :smekh: жду... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Panama сказал:

Вся местная промышленность, услуги,госсектор работают за сумы, за местные деньги.

Ты наверное в 90-е не жил, да? Или тролишь как всегда, 

а тогда курс рубля падал каждый день, вера в него падала, и выше упомянутые тобой организации  пытались брать оплату либо в валюте либо бартером. 

 

47 минут назад, Panama сказал:

Покажи мне учителей, врачей, получающих зарплату в валюте?

 Если не будет валюты, или золота, или любой продукции которая будет цениться на мировой бирже, твои местные суммы будут туалетной бумагой. И врачи, учителя пошлют правительство, страну, не выйдут на работу или свалят из страны :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

Если не будет валюты, или золота, или любой продукции которая будет цениться на мировой бирже, твои местные суммы будут туалетной бумагой. И врачи, учителя пошлют правительство, страну, не выйдут на работу или свалят из страны :smekh:

Механизм раскрой.

1 час назад, topuz сказал:

Ну объясни как устроена экономика :smekh: жду... 

Учебник в руки и вперде... Если хочешь от меня частные уроки - плати. 

Но могу порекомендовать для начала почитать "Незнайка на Луне" - экономика для начинающих. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, topuz сказал:

Ты наверное в 90-е не жил, да? Или тролишь как всегда, а тогда курс рубля падал каждый день, вера в него падала, и выше упомянутые тобой организации  пытались брать оплату либо в валюте либо бартером.  Если не будет валюты, или золота, или любой продукции которая будет цениться на мировой бирже, твои местные суммы будут туалетной бумагой. И врачи, учителя пошлют правительство, страну, не выйдут на работу или свалят из страны :smekh:

Просто у руля стоял узбекский НСХ- волюнтарист, который разрушил пром предприятия, ликвиднул науку, стройки и придушил население налогами- пдх до 45%, против 4-6 в Кз, бартер рулил. Однако и сейчас много непонятного- набрали-нет 3 000содеров в ИТ парк, не пустуют ли кабинеты в Алока банке рядом, шо сделают с тремя небоскрёбами рядышком- будет ли отдача от затрат на эти стройки? В девятиэтажке института геологии за забором сейчас 90% тёмных окон- где приехавшие из РФ учёные? Неужели это пшик- проекты?

За врачей скажу, что они с голоду не умрут:"А чего же не откушать? Когда врач сыт, то и больному легче!" (Броневой) :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Учебник в руки и вперде... Если хочешь от меня частные уроки - плати. 

Но могу порекомендовать для начала почитать "Незнайка на Луне" - экономика для начинающих. 

:smekh:

слился как всегда 

даже негры из Руанды знают чтоб купить американско-европейские медикаменты им нужны доллары, евро, а за их туалетную бумагу руандийский франк, никто не продаст товар.  

1 час назад, Panama сказал:

Механизм раскрой.

 

тебе это уже не поможет. :smekh:

 

24 минуты назад, pantrik сказал:

Просто у руля стоял узбекский НСХ- волюнтарист

Врач и учитель чтоб они смогли продать свой труд, нужны  расчетная единица, то есть деньги, на них они могли купить продукты питания. Деньги являются  измерительной  стоимостью, товаров и услуг,  если имеют максимальную ликвидность. 

Все очень просто как 2х2. Знания начальной школьной программы.  

Но Панама умничает, и выдает это как будто, секрет и стоят денег. :smekh:

Мне кажется, он все же не тролит, просто знания его остановились 40 летней давности. Как навешали лапшу, что при Коммунизме не будет ДЕНЕГ, так он до сих в это верит.  

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, topuz сказал:

Врач и учитель чтоб они смогли продать свой труд, нужны  расчетная единица, то есть деньги, на них они могли купить продукты питания. Деньги являются  измерительной  стоимостью, товаров и услуг,  если имеют максимальную ликвидность.

Все очень просто как 2х2. Знания начальной школьной программы. 

Хошь верь, хошь не верь,НО! когда ко мне обратился главврач одной клиники (медалист, краснодипломник), он попросил в первую очередь сделать Медицинскую Статистику и Питание, т.е. то, за что главврачей чаще всего снимают. Пользователи были опытными, свою часть знали, за несколько месяцев сделал и ввёл информационную базу (НСИ) с калориями и прочими показателями. Пару пользователей главврач выгнал или перевёл на другую работу. В дальнейшем без проблем тиражировал, питание за месяц внедрил даже в Гостинице по просьбе знакомой, после небольших переделок, ибо там больше интересовали затраты на продукты в деньгах, а калораж блюд был до лампочки. При небольшой оплате смог набрать в Таше 8+мзп для своей пензии.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites