muhitsf

Холивар

12 606 posts in this topic

8 минут назад, maxxxi сказал:

Чем Израиль может в том помешать?  

Сейчас мировое сообщество очень хорошо видит, чем. Без согласия Израиля не объявят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Сейчас мировое сообщество очень хорошо видит, чем. Без согласия Израиля не объявят.

Опять воду льешь и говоришь про аргументы. Изучи вопрос потому что сами палестинцы не ходят объявлять о создании своего государства ибо придется обозначить его границы, а то что есть и то что им нарезало оон их не устраивает. Фатх пыталось на эту тему договариваться, а хамас и не собирается.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Я тебе сказал про договор между рф и Украиной. И его рф нарушила. Ерр, надо за себя отвечать, а не стрелки переводить мол вон Израиль агрессор, а вон что США делает.

Про какой договор, о чем ты? Я изначально писал о том, что Израиль такая же страна агрессор, что и Россия, с точки зрения международного права. Ты вначале пытался оспорить этот тезис, потом согласился, с пояснением что арабы тоже якобы агрессоры(правда никакого доказательства не привел). Так что, если кто стрелки и переводил в нашей дискуссии, то это точно не я. 

Израиль и Россия страны агрессоры, международное сообщество это признает, главные отличия-1)разное отношение США к этим фактам. 2)разный экономико-технологический уровень стран-агрессоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, err сказал:

Конечно надо, если топор есть. А если нету, то ..ли вы....ся, вон Штаты(не Украина) КНДР(не Россию с огромным количеством ЯО) с их вшивыми 20 или сколько там ракетками никак отдемократизировать не могут. Без обид, но это риторика удобна, когда войну смотришь по телевизору, кушая жиз с водкой. А когда у тебя такой сосед, то пока он не исчезнет, нормальное руководство обязано учитывать этот фактор, и думать о жизни и благополучии своих избирателей,  а не о том, как пытаться покалечить его на благо условному Западу, пока он тебя не убьет

Тогда согласно твоей логике СССР должен был сдаться Германии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Про какой договор, о чем ты? Я изначально писал о том, что Израиль такая же страна агрессор, что и Россия, с точки зрения международного права. Ты вначале пытался оспорить этот тезис, потом согласился, с пояснением что арабы тоже якобы агрессоры(правда никакого доказательства не привел). Так что, если кто стрелки и переводил в нашей дискуссии, то это точно не я. 

Израиль и Россия страны агрессоры, международное сообщество это признает, главные отличия-1)разное отношение США к этим фактам. 2)разный экономико-технологический уровень стран-агрессоров.

Я? Я тебе сказал, что евреи на эти земли имеют такое же право что и арабы. Про арабов агрессоров 

20 июля соглашение о перемирии было достигнуто между Израилем и Сирией. Соглашение о перемирии вступило в силу 17 июля в Иерусалиме, а во всей стране – 18 июля. В результате прибрежная полоса, Галилея и вся пустыня Негев отошли к Израилю; полоса Газы – к Египту. Территория Палестины к западу от реки Иордан, не занятая израильскими войсками, оказалась под контролем Трансиордании, которая, присоединив эту территорию к себе в апреле 1950 года, получила свое современное название — Иордания. Город Иерусалим поделили на две части: западная досталась Израилю, а восточная отошла Иордании. В восточной части оказался Старый город с Храмовой горой — святым местом трех мировых религий: христианства, ислама и иудаизма. Палестинское арабское государство так и не было создано. Арабские государства продолжали считать себя находящимися в состоянии войны с Израилем; само существование Израиля рассматривалось ими как "агрессия". Это привело к эскалации конфликта

https://ria.ru/20081229/158280840.html

Это как есть рф сми что бы ты не говорил что я взял из вражеского сми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, farik78 сказал:

А ну расскажи про санкции ООН тогда. 

Небензя в ООН 23 февраля : Я не буду слушать ритуальные заклинания представителей европейских столиц. Пусть они упражняются в своем красноречии друг перед другом, засоряя эфир своими лицемерными сентенциями. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, maxxxi сказал:

Опять воду льешь и говоришь про аргументы. Изучи вопрос потому что сами палестинцы не ходят объявлять о создании своего государства ибо придется обозначить его границы, а то что есть и то что им нарезало оон их не устраивает. Фатх пыталось на эту тему договариваться, а хамас и не собирается.  

Воду льешь ты, изучи вопрос хотя бы по Википедии.

"

Ясир Арафат направил премьер-министру Израиля Ицхаку Рабину письмо, в котором от имени ООП были впервые заявлены следующие принципы[10]:

  • признание права Израиля на существование в мире и безопасности;
  • признание резолюций 242 и 338 Совета Безопасности ООН;
  • обязательство по решению конфликта мирным путём;
  • отказ от терроризма и других форм насилия;
  • принятие ответственности за исполнение этих обязательств всеми элементами и структурами ООП;
  • объявление недействительными пунктов Палестинской хартии, отрицающих право Израиля на существование;"                                    Какие нибудь аргументы приводи пожалуйста, а то выглядит как голословные утверждения,  особенно с риторикой в стиле росспатриотов-изучи вопрос, льешь воду и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, err сказал:

Про какой договор, о чем ты?

договор о дружбе и т.д. хотя бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Я? Я тебе сказал, что евреи на эти земли имеют такое же право что и арабы. Про арабов агрессоров 

Чтобы дискуссия  была плодотворной (надеюсь, мы оба этого хотим) уточни пожалуйста-на какие земли.

Про агрессоров-я не пишу  о агрессоре в контексте национальности или этноса, а о государстве. Поэтому укажи пожалуйста, какая арабская страна признана агрессором по отношению к Израилю на данный момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, err сказал:

Ясир Арафат

А Арафат из хамаса или фатх?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, maxxxi сказал:

Тогда согласно твоей логике СССР должен был сдаться Германии?

Так СССР в отличии от Украины и Палестины имел военно-экономический потенциал для ответа агрессии.

2 минуты назад, maxxxi сказал:

А Арафат из хамаса или фатх?

Он из Палестины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Поэтому укажи пожалуйста, какая арабская страна признана агрессором по отношению к Израилю на данный момент.

то есть когда я тебе сказал, что арабы агрессоры отжали земли не у евреев на тот момент, а у арабов палестинских -ты спросил какие земли? Я тебе привел какие и ты теперь про данный момент вспомнил. :rolleyes: Так что там с ссср и германией?

1 минуту назад, err сказал:

Так СССР в отличии от Украины и Палестины имел военно-экономический потенциал для ответа агрессии.

Да? А что же тогда лендлиз и второй фронт просили?

2 минуты назад, err сказал:

Он из Палестины

нда...совсем плохо...читать тебе и читать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

 

Да? А что же тогда лендлиз и второй фронт просили?

Так они каштаны из огня таскали, естественно пытались хоть шерсти клок получить:)

2 минуты назад, maxxxi сказал:

то есть когда я тебе сказал, что арабы агрессоры отжали земли не у евреев на тот момент, а у арабов палестинских -ты спросил какие земли? Я тебе привел какие и ты теперь про данный момент вспомнил. :rolleyes: 

Вот не понял о чем ты сейчас,  если не затруднит,  уточни пожалуйста 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Так они каштаны из огня таскали, естественно пытались хоть шерсти клок получить:)

Да ты просто Мединского переплюнул;)

8 минут назад, err сказал:

и Палестины

не хочеь так же изучить сколько и чего было поставлено арабам от соседей арабов и от ссср и сколько было у евреев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, MilkyWay сказал:

Небензя в ООН 23 февраля : Я не буду слушать ритуальные заклинания представителей европейских столиц. Пусть они упражняются в своем красноречии друг перед другом, засоряя эфир своими лицемерными сентенциями. 

А теперь Сикорски в ООН после выступления небензя прости господи. Если английский не знаешь, субтитры на русском.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, err сказал:

Вот не понял о чем ты сейчас,  если не затруднит,  уточни пожалуйста 

я про арабов агрессоров...там длинный список стран

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, maxxxi сказал:

 сколько и чего было поставлено арабам от соседей арабов и от ссср и сколько было у евреев?

"Кто на ком стоял?"))(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

"Кто на ком стоял?"))(с)

По соотношению сил арабы превосходили израильтян в личном составе в 1,8 раза, в танках – в 1,7 раза, в артиллерии — в 2,6 раза, в боевых самолетах – в 1,4 раза.

Получается что это не ООП была без оружия и финансов, а Израиль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, диспут зашёл в состояние, описанное классиками "А ты кто такой, скажи пожалуйста? - А ты кто такой? - Нет, кто ты такой, я спрашиваю?! - А ты кто такой?! Паниковский, Балаганов.")))

что меня удивляет-не Техник, не ШивОлег, не Ташкент 2009, дай бог всем дожить до их возраста, они жертвы пропаганды, но возраст все списывает. Но Хоббит, Макси, молодые умные парни,  а полностью попали под влияние пропаганды западных псевдожурнализдов из нтвподобных бибиси и т.п.  которые внушают мысль что Россия агрессор, нарушила международное право, в результате её действий гибнут мирные жители, журналисты(что конечно же является правдой)  но под таким соусом, что это едва ли не уникальная российская черта, при этом идёт параллельная война(войной то трудно назвать,  просто избиение) на ближнем востоке,  где есть такая же страна агрессор, с почти одинаковыми осуждающими резолюциями оон, где мирных граждан пропорционально количеству население гибнет в разы больше, журналистов в десятки раз больше, детей в разы больше. Надо же все таки пытаться критически мыслить, а не слепо верить информации, только потому что жто условная дойче велле, вы же молодые, мозги нормально работают, в других темах это же видно

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, muhitsf сказал:

Гибнут молодые парни ...

Как в Испании.

 

12 часов назад, proximate сказал:

Только одно, 

В Израиле евреи выходят на митинг с требованием к своему правительству остановить войну. 

А в России за только призыв к миру люди получают арест. 

А на Украине почему не выходят протестовать против войны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, tehnik сказал:

А на Украине почему не выходят протестовать против войны?

:smekh: К тебе как озарение пришло так и не отпускает?   Путин мог остановить войну за один день но не Зеленский. 

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

i?r=BDGvRlXWcXJosdiHOqVV3e-HNhQhXnr36bSnlbdUFr5_D69RuRR9hdUfOP_GlqUTAr0

Старая методичка, где-то 2014-2022 годов, нет? :D  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, farik78 сказал:

Путин мог остановить войну за один день но не Зеленский. 

С любой стороны могут остановить войну и зеленеский тоже может в любой момент остановить войну.

Не знал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, farik78 сказал:

Старая методичка, где-то 2014-2022 годов, нет? :D  

не, мне методички не поставляют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, err said:

Надо же все таки пытаться критически мыслить, а не слепо верить информации, только потому что жто условная дойче велле, вы же молодые, мозги нормально работают, в других темах это же видно

Почему вы считаете что у вас истина и все должны думать так, как вы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member