Sign in to follow this  
Followers 0
ii-hum

Криптовалюта

26 posts in this topic

Лежат деньги без движения в банке, на депозит под проценты мне не интересно.

Прочел статью про криптовалюту  Биткоин курс которой за 2023 год поднялся на 160%.

может кто уже пробовал заниматься инвестициями в криптовалюты и поделится опытом работы с этим инвестиционным материалом ?

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ii-hum сказал:

мне не интересно

Вам не хватает острых ощущений? :D

1652689649161645404.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Night Ride сказал:

Вам не хватает острых ощущений? :D

у пенса жизнь скучная, а интернет переполнен историями про разбогатевших на криптовалюте,

например

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ii-hum сказал:

интернет переполнен историями про разбогатевших на криптовалюте

И предательски молчит о тех, кто на этом разорился

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Night Ride сказал:

И предательски молчит о тех, кто на этом разорился

в последнее время регулярно накрывают майнинговые фермы и ставят им астрономические штрафы, наверное это очень выгодно если люди так рискуют,

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ii-hum сказал:

Лежат деньги без движения в банке, на депозит под проценты мне не интересно.

Прочел статью про криптовалюту  Биткоин курс которой за 2023 год поднялся на 160%.

может кто уже пробовал заниматься инвестициями в криптовалюты и поделится опытом работы с этим инвестиционным материалом ?

как минимум одного человека знаю...кто в 50 + лишился всего заимел долги и вынужден начинать сначала

тех кто реально поднялся на этом ...не знаю  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ii-hum said:

может кто уже пробовал заниматься инвестициями в криптовалюты и поделится опытом работы с этим инвестиционным материалом ?

Сыну 14лет, пару месяцев изучал мир криптовалют, на прошлый недели зарегестрировал его под моими данными в binance, для начала из своих собранных денег он 200$ инвестировал в крипту, на сегодня - за пять дней в кошельке +17$ :D

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, hocum сказал:

как минимум одного человека знаю...кто в 50 + лишился всего заимел долги и вынужден начинать сначала  

Крипта упала в цене.. или пароль потерял..?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, NeTrOn сказал:

Сыну 14лет, пару месяцев изучал мир криптовалют, на прошлый недели зарегестрировал его под моими данными в binance, для начала из своих собранных денег он 200$ инвестировал в крипту, на сегодня - за пять дней в кошельке +17$ :D

Главное пусть не лезет в торги с фьючерсами ;) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Сыну 14лет, пару месяцев изучал мир криптовалют, на прошлый недели зарегестрировал его под моими данными в binance, для начала из своих собранных денег он 200$ инвестировал в крипту, на сегодня - за пять дней в кошельке +17$ :D

Завтра будет минус 250

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, NeTrOn сказал:

Сыну 14лет, пару месяцев изучал мир криптовалют, на прошлый недели зарегестрировал его под моими данными в binance, для начала из своих собранных денег он 200$ инвестировал в крипту, на сегодня - за пять дней в кошельке +17$ :D

не подскажете как приобрести криптовалюту ?  а потом продать если что.

хочу для начала вложиться до 1000$  и поиграться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ii-hum said:

не подскажете как приобрести криптовалюту ?  а потом продать если что.

Скачиваете на телефон приложения Binance, проходите регистрацию, конвертируете ваши деньги в USDT - там это делается двумя способами VISA картой или ещё также в самом приложение есть возможность купить картами Хумо или Узкард у тех кто выводит свои деньги. Деньги(usdt) попадают в кошелёк и можно уже при помощи их покупать крипту…вот тут начинается самое интересное, выбор - какую крипту купить:), анализировать нужно.

1 hour ago, ii-hum said:

хочу для начала вложиться до 1000$  и поиграться

Сам я не особо в этом разбираюсь, но всё же посоветовал бы вам, перед тем как вложить и играться, всё же изучите вопрос. В том же youtube много роликов. 

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, NeTrOn сказал:

Сам я не особо в этом разбираюсь, но всё же посоветовал бы вам, перед тем как вложить и играться, всё же изучите вопрос. В том же youtube много роликов. 

спасибо, буду учиться.

ИМХО через криптовалюту если транзакционные издержки будут приемлимые  проще отправлять деньги зарубеж и получать из зарубежа,

счас например в наших банках сильная разница между покупкой и продажей рублей, может дешевле через криптовалюту делать переводы в Россию ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, spy_cam сказал:

Крипта упала в цене.. или пароль потерял..?:icon_eek:

1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг не запрещен законом. За трейдинг на Бинансе не вызовут в ГУВД. Не надо тут сказки рассказывать.

В ГУВД вызывают p2p-шников. Т.к. нельзя отследить кому и на что уходят деньги. А p2p-шников легко вычисляют по оборотам на карте.

Знаком как с трейдерами, так с p2p-шниками. Сам иногда балуюсь трейдингом. Поэтому знаю о чем говорю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lcdr43 сказал:

Трейдинг не запрещен законом. За трейдинг на Бинансе не вызовут в ГУВД. Не надо тут сказки рассказывать.

В ГУВД вызывают p2p-шников. Т.к. нельзя отследить кому и на что уходят деньги. А p2p-шников легко вычисляют по оборотам на карте.

Знаком как с трейдерами, так с p2p-шниками. Сам иногда балуюсь трейдингом. Поэтому знаю о чем говорю.

Дрюкают майнеров. р2р-шников вызывает налоговая и им до лампочки крипта-не крипта, просто большие суммы переводов их интересуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

Дрюкают майнеров. р2р-шников вызывает налоговая и им до лампочки крипта-не крипта, просто большие суммы переводов их интересуют.

Насколько большие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bublik сказал:

Насколько большие?

 вроде 500брв в месяц уже относят к подозрительным операциям. Это 170млн

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграм интегрировался с криптовалютой .

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ii-hum сказал:

Телеграм интегрировался с криптовалютой .

Да, кстати это самый удобный способ начать вкладывать в крипту. В тг есть мини-приложение «Wallet», и в нем же р2р рынок, где можно с помощью перевода uzcard/humo купить криптовалюту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, HOBBIT сказал:

 вроде 500брв в месяц уже относят к подозрительным операциям. Это 170млн

а если в разных банках карты открыть, все равно отследят?

Edited by Crown
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Crown сказал:

в если в разных банках карты открыть, все равно отследят?

Есть версия что могут не заметить на разных картах, но проверять как-то рискованно, если один раз попадете в поле зрения, потом будут на карандаше держать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

 и что?

Ты как всегда выпустил газы в лужу…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Есть версия что могут не заметить на разных картах, но проверять как-то рискованно, если один раз попадете в поле зрения, потом будут на карандаше держать.

Замечали все равно.

3 часа назад, HOBBIT сказал:

Дрюкают майнеров. р2р-шников вызывает налоговая и им до лампочки крипта-не крипта, просто большие суммы переводов их интересуют.

Я о чем и говорю. За трейдинг ничего не будет. Только майнеров и p2p. Ну это и понятно. Через p2p вообще можно всякие мутные движухи финансировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Crown сказал:

а если в разных банках карты открыть, все равно отследят?

в разных банках и на разных людей (дропов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0