Xmen

Помогите купить флешку. Трудности выбора.

94 posts in this topic

Transend Best, и по скорости, и по надежности, и по качеству

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.

У меня такая проблемка. После того как ставлю флешку (пустую) в нем автоматически появляется "folder.exe". Или после загрузки какой нибудь папки с именем "Программы" в этой папке тоже появляется "программы.exe".

Как решить эту проблему? Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на вирус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Галимый вирус я бы сказал, Касперский рулит.

Но ждасмену уже поздно.

Форматируй диск, баццилоносец ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Галимый вирус я бы сказал, Касперский рулит.

Но ждасмену уже поздно.

Форматируй диск, баццилоносец ;)

Даже форматировать не могу! Спрашивает закрыть все приложения который использует этот диск или типа того!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только флешку лечить надо, но и твой твой HDD ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ис пад ДОСа иго ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет скорости записи, все довольно просто и логично. Флэш-диск, съемное устройство. Причем многие его выдергивают не озабачивась отключением через трей.

Поэтому, для многих флешей, в их драйвере, отключен кэш на запись. Соответственно, скорость записи ниже. Зато их можно вынимать без отключения. Хотите, включайте кэш, но тогда при извлечении их правильно отмонтируйте. Или приготовьтесь к потере данных.

 

Кстати, сам пользуюсь 2Gb A-Data PD14. С зеркалом не лицевой поверхности. Покупал в US по $12, купил целую пригоршню в качестве бизнес-подарка женщинам (как раз для них дизайн). Ну и одну себе оставил. Пол-года, полет нормальный. Кстати, извлекаю из компа без отмонтирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет скорости записи, все довольно просто и логично. Флэш-диск, съемное устройство. Причем многие его выдергивают не озабачивась отключением через трей.

Поэтому, для многих флешей, в их драйвере, отключен кэш на запись. Соответственно, скорость записи ниже. Зато их можно вынимать без отключения. Хотите, включайте кэш, но тогда при извлечении их правильно отмонтируйте. Или приготовьтесь к потере данных.

 

Кстати, сам пользуюсь 2Gb A-Data PD14. С зеркалом не лицевой поверхности. Покупал в US по $12, купил целую пригоршню в качестве бизнес-подарка женщинам (как раз для них дизайн). Ну и одну себе оставил. Пол-года, полет нормальный. Кстати, извлекаю из компа без отмонтирования.

ясное дело, что во время операций запись-чтение вынимание из порта флешки - редкий огурец пользует... мона как потерять инфу, так и вовсе "спалить" девайс (хотя сейчас, учитывая их дешевизну, дороже инфа)...

проблема в том, что в винде, по умолчанию куча сервисов, которые в спящем режиме могут "просматривать" доступные массивы, в том числе и на флешке... вот тут вы и можете попасть на случай 1 из 1000... так что не ленитесь - пользуйте безопасное извлечение :rolleyes:

а по вопросу бренда - Transcend форева!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хехе, я один раз мп3 плеер так дернул из порта, там его какой-то софт повис, я думал работу закончил, а он оказца писАл :rolleyes: плеер был не из дешевых на тот момент. :) флешка унутрях накрылась, и не виделась ни плеером, ни виндой. как ни странно, спасло форматирование через виндовс, и снова всё запахало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного оффтопа. У меня телефон Нокия 6233. При подключении через дата-кабель (USB) значка как с обычной флэшкой не появляется. А телефон как безопасно отключать от компа, если нет такого значка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. но всё-равно, не стоит дергать его из порта, если чота качается :rolleyes:

 

в принципе флешки тоже можно дергать без безопасного извлечения, надо просто убедиться что не идет обмена между ней и компом. обычно для этих целей на флешке есть лампочка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где можно купить флешку «Rally 2»?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, где можно купить флешку «Rally 2»?

 

Покупал в Москве. на 32 Гига, полгода назад. Прекрасная флешка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за офтоп: Нужен хороший мастер по ремонту флешек (те к кому Вы уже конкретно обращались). Восстановление информации не требуется. Есть несколько штук. Координаты пожалуйста в личку. Заранее СПАСИБО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за офтоп: Нужен хороший мастер по ремонту флешек (те к кому Вы уже конкретно обращались). Восстановление информации не требуется. Есть несколько штук. Координаты пожалуйста в личку. Заранее СПАСИБО

 

хороший техник в Телесет Альфе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Телесет Альфа" - где это? Мне тоже нужно МР3 плеер попробовать починить.

 

И давно не могу найти флеху с защитой от записи, кто-нибудь где-нибудь видел их в продаже?

У меня есть пока что 1 - "TwinMOS" на 4 Gb, но на всякий случай нужно ещё 1 такую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за офтоп: Нужен хороший мастер по ремонту флешек (те к кому Вы уже конкретно обращались). Восстановление информации не требуется. Есть несколько штук. Координаты пожалуйста в личку. Заранее СПАСИБО

 

у меня у самого их целая гора штук 20 ( огорчает что в последнее время летят даже transcend и особенно kingston щас предпочитаю закакзывать флешки фирменные со штатов) пробовал носить по мастерам никакого результата зато нарыл в инете пару прожек которые виртуально создают usb порт и флеха начинает хоть как то видится и форматироватся и пашет в дальнейшем и много других прожек а по поводу mp3 и mp4 плееров вам мой совет покупайте брендовые потому что найти в инете под китайца firmware который оживит трупик дело уж очень нуторное хотя осуществимое есть прожка которую я искал 4 месяца в инете и нашел кторая позволяет джае с нерабочих mp3 и mp4 плееров сливать firmware и оживлять их самое интересное плеер начинает подключатся и видится при нажатии комбинации определенных кнопок у каждой модели свои комбинация как бы переводит сдохший плеер в рабочий заводской режим сам бы не поверил но 5 знакомым и жене восстановил mp4 плеера на досуге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад принесли с Китая флешку Kingston G3 16 Gb по 25$. Гарантия 5 лет написано. Пока полёт нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был сегодня на выставке IT, что проходит в Юбилейном, флешки Transcend выглядят действительно эффектно... на любой вкус. Приглянулась 200-я модель, с аппаратным 256битным шифрованием, есть ли у кого опыт использования таких гаджетов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Телесет Альфа" - где это? Мне тоже нужно МР3 плеер попробовать починить.

 

И давно не могу найти флеху с защитой от записи, кто-нибудь где-нибудь видел их в продаже?

У меня есть пока что 1 - "TwinMOS" на 4 Gb, но на всякий случай нужно ещё 1 такую.

Тоже ищу такую флешку с защитой от записи ! Подскажите где -кто видел - на ремшопе и на "малике" нет таких флех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: гуглЬ рулит!!!))) Edited by Doktor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже ищу такую флешку с защитой от записи ! Подскажите где -кто видел - на ремшопе и на "малике" нет таких флех.

на флешках по-моему уже давно не делают механических язычков, но пока производители оставили их на MP3 плеерах :D , во всяком случае тот же Transcend

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

stoit li pokupat fleshku na 320 Hb ili eto zalipuha?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

stoit li pokupat fleshku na 320 Hb ili eto zalipuha?

 

скорее всего залипуха. Может это внешний хард?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now