14 568 posts in this topic

что за банк такой ориент финанс. у них вообще бешенные проценты - вклад 15 дней, 20% годовых. для валюты. выдают в сумах, ну ладно если пересчитать на не сумы выйдет 15% что больше чем в два раза больше чем у той же Асака. МММ?

что за вклад такой - на 15 дней, как называется? на их сайте я такого не нашла. минимальный срок вклада там - 3 месяца.а так, был опыт 1,5-2 года назад, выбрала у них вклад "умные деньги", если не ошибаюсь проценты по вкладу тогда были 11-14 % годовых (сейчас уже меньше). получила свои деньги и проценты вовремя. отношение к клиентам хорошее, я бы поставила им 4+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возвращаясь к теме вкладов, выходит только у Асаки есть такие месячные вклады чтоб сделать рекапитализацию? Еще вопрос что за банк такой ориент финанс. у них вообще бешенные проценты - вклад 15 дней, 20% годовых. для валюты. выдают в сумах, ну ладно если пересчитать на не сумы выйдет 15% что больше чем в два раза больше чем у той же Асака. МММ?

Имхо, банкам не выгодно привлекать инвалюту на сверх-краткосрочные (1 мес.) депозиты.

ОриентФинансБанк - небольшой частный банк. Имхо, пытается найти ресурсы, поэтому такие высокие проценты по вкладам и предлагает... Не МММ, но... но в условиях суровой местной реальности я бы предпочел вкладывать в госбанки (у них-то точно ЦБ лицензии не отберет).

В принципе 1 месяц (тем более если 15 дней) - это небольшой срок, поэтому можно и вложиться в частный банк. Но, как рекомендация - пользуйся английской поговоркой "Не клади все яйца в одну корзину", лучше в нескольких банках депозиты держать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация от Турон Банка.

 

Уважаемые вкладчики предлагаем Вам новый сумовой вклад «Умид»!

 

Мы хотели бы сообщить Вам об открытии нового срочного вклада «Умид», который можно разместить через пластиковую карту любого банка сроком на 3 месяца. Процентная ставка по данному депозиту составляет 16 % годовых, проценты начисляются ежемесячно и выплачиваются наличными деньгами как за один месяц, так и за весь срок хранения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже мнения что лучше в гб отдать. к тому же, ОФБ существует в природе всего то 2 года. один фик даже 7% в год для валютного вклада это фантастика. в россбанках в среднем 2.45-2.5% ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже мнения что лучше в гб отдать. к тому же, ОФБ существует в природе всего то 2 года. один фик даже 7% в год для валютного вклада это фантастика. в россбанках в среднем 2.45-2.5% ))

В Капитал-Банк отдавай. И долговременная стабильность и высокий процент. Я уже семь лет там "вкладываюсь",:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация от Турон Банка.

 

Уважаемые вкладчики предлагаем Вам новый сумовой вклад «Умид»!

 

Мы хотели бы сообщить Вам депозиту составляет 16 % годовых,

 

Годовая инфляция гораздо больше сожрет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годовая инфляция гораздо больше сожрет.

Она сожрёт ещё больше если просто держать деньги дома.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Капитал-Банк отдавай. И долговременная стабильность и высокий процент. Я уже семь лет там "вкладываюсь", :)

В сумах вкладываетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сумах вкладываетесь?

Нет. У меня мало сумов. В баксах.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что курс практически не меняется становится выгодней хранить в сумах, хотя рискованней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халк Банки, Пожилой человек не можем с забрать вклад "Навруз ифтори-122", срок вклада закончился 17 мая, 14 мая дали письменное заявление, о том что по окончании срока вклада (5 млн.) мы хотим получить сумму. 17 мая - денег нет в отделении банка, отсылают в Мирзо Улугбекский филиал Халк Банка, что на м.Хамид Олимжана. Думаю, что там история повториться. Какие действия необходимо предпринять? Жалоба в ЦБ? И (или) сразу в Генеральную Прокуратуру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халк Банки, Пожилой человек не можем с забрать вклад...Какие действия необходимо предпринять? Жалоба в ЦБ? И (или) сразу в Генеральную Прокуратуру?

1-я инстанция: тел. доверия самого Халк банка.

2-я инстанция: тел. доверия ЦБ.

3-я инстанция: все остальные (прокуратура, олий мажлис, президент)... но я надеюсь, до этой стадии не дойдете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1-я инстанция: тел. доверия самого Халк банка.

2-я инстанция: тел. доверия ЦБ.

Спасибо добр-человек!! Пойду их стращать завтра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что там история повториться. Какие действия необходимо предпринять?

 

Вы не думайте, а лучше сходите туда куда они вас отправляют. У меня тоже такой же случай был, с филиала отправили в головной, там все дали без вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы не думайте, а лучше сходите туда куда они вас отправляют. У меня тоже такой же случай был, с филиала отправили в головной, там все дали без вопросов.

а зачем клиенту куда то еще ходить?

А так у Халк банка филииалы и в Каракалракии тоже есть:)

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем клиенту куда то еще ходить?

А так у Халк банка филииалы и в Каракалракии тоже есть:)

у нас особый путь :)

У меня сумовый вклад в капиталбанке на Чорсу. Так вот , ни в каком другом филиале я не могу получить ни проценты, ни сам вклад, только в том филиале. Они говорят, что им даже счета других филиалов не видны. Как будто раздельные банки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сумовый вклад в капиталбанке на Чорсу. Так вот , ни в каком другом филиале я не могу получить ни проценты, ни сам вклад, только в том филиале. Они говорят, что им даже счета других филиалов не видны. Как будто раздельные банки

Вроде бы законодательство поменяли уже. Емнип, сейчас можно получить вклад (и проценты) в любом филиале одного и того же банка... Чёт-то Капиталбанк мутит...

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы законодательство поменяли уже. Емнип, сейчас можно получить вклад (и проценты) в любом филиале одного и того же банка... Чёт-то Капиталбанк мутит...

привлечение налички. Продажа налички. Вот две статьи заработка районного филиала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть вклады которые можно вводить и выводить c/на сумовой пластиковой карты? Если есть подскажите в каком банке?

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть вклады которые можно вводить и выводить c/на сумовой пластиковой карты? Если есть подскажите в каком банке?

"Турон" банк предлагает вклады с карточки любого местного банка.

Асакабанк принимает вклады со своей карточки, возврат денег - тоже на карточку.

В принципе, все банки должны принимать вклады со своих карточек, обратись в свой обслуживающий банк.

Единственное, есть такие вклады с оговоркой "взносы - в наличной форме", куда ты, ессно, не сможешь зачислить с карточки. На остальные сумовые должно быть без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтото на сайте турон банка я не нашел такого вклада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Имею зарплатную карту Ипотека Банка на которой есть более 10000к сум. Хотел открыть вклад в Ипотеке.

Был в гор. отд., где мне сказали, что все сумовые вклады открывают только за нал.

 

1.Может кто подсказать, в каком банке можно открыть сумовой вклад по карточке Ипотека банка?

2.Какие тонкости могут возникнуть, если я с картой Ипотеки буду открывать вклад в другом банке?

 

з.ы. Искал инфу через банк.уз, но там до многих банков недозвонишся.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтото на сайте турон банка я не нашел такого вклада.

Лови ссылку на вклад "Умид":

http://www.turonbank.../news/2013/707/

Да и на предыдущей странице Sanjar81 отписывался.

 

1.Может кто подсказать, в каком банке можно открыть сумовой вклад по карточке Ипотека банка?

2.Какие тонкости могут возникнуть, если я с картой Ипотеки буду открывать вклад в другом банке?

1. В Туронбанке, вклад "Умид".

2. Надо в Туронбанке уточнить. Могут снять комиссионные за операции по переводу денег.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею зарплатную карту Ипотека Банка на которой есть более 10000к сум.

а эта информация для чего, простите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а эта информация для чего, простите?

 

Думал процент зависит от суммы.

Акаца нет. Всё фиксировано.

 

 

1. В Туронбанке, вклад "Умид".

2. Надо в Туронбанке уточнить. Могут снять комиссионные за операции по переводу денег.

 

Был в Туронбанке на Шухрате, грят можно с картой другого банка внести вклад. Девушка утверждает, что комиссию за перекидку не берут. Но, чёт терзают смутные сомнения меня.

Кто сталкивался (может они не берут, а Ипотека возьмёт) реально с этим вкладом, берут или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member