14 582 posts in this topic

У меня тётя держит в Туркистон банке .Очень довольна.Она давно уже там .Отличный частный банк.На пол года сейчас там оформляют договор 22 годовых.

Спешите.Ориентир -Главпочтамт , Алайский.

На таких условиях, только если у вас там открыт депозит. А если вы новенький, то на общих условиях а это максимум 20%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен юридический совет. Каким образом забрать свой депозит из банка.?Ситуация такова: у супруги сумовый депозит в банке.Через неделю

заканчивается срок вклада.Зная что у банка проблемы не только с возвратом вкладов,но и выдачей %% -решили превентивно написать заявление на имя управляющего с просьбой обеспечить возврат денежных средств в той форме,в которой они были внесены в двух экз.и зарегить это в их канцелярии.,чтобы потом пойти дальше.Уже на этом этапе получили отказ.Было предложено получить вклад на пластиковую карточку и якобы банк будет гарантировать получение наличности по этой карточке частями в другом банке(банках). Что посоветуете предпринять?.Пока думаю отправить вышеуказанное заявление заказным письмом на имя управляющего.Потом заявление в прокуратуру или сначала в ЦБ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было предложено получить вклад на пластиковую карточку и якобы банк будет гарантировать получение наличности по этой карточке частями в другом банке(банках).

Это что за сказочник такой попался? В каком это банке гарантируют получение наличности в другом банке???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже на этом этапе получили отказ.

 

при них звоните в ЦБ, требуйте чтоб зарегали заявление, качайте права, либо вынуждены будут регистрировать либо решить вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете предпринять?

Обращение через my.gov.uz, сначала в сам банк, если не поможет - то в ЦБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен юридический совет. Каким образом забрать свой депозит из банка.?Ситуация такова: у супруги сумовый депозит в банке.Через неделю

заканчивается срок вклада.Зная что у банка проблемы не только с возвратом вкладов,но и выдачей %% -решили превентивно написать заявление на имя управляющего с просьбой обеспечить возврат денежных средств в той форме,в которой они были внесены в двух экз.и зарегить это в их канцелярии.,чтобы потом пойти дальше.Уже на этом этапе получили отказ.Было предложено получить вклад на пластиковую карточку и якобы банк будет гарантировать получение наличности по этой карточке частями в другом банке(банках). Что посоветуете предпринять?.Пока думаю отправить вышеуказанное заявление заказным письмом на имя управляющего.Потом заявление в прокуратуру или сначала в ЦБ?

в день окончания срока по требуйте деньги, при отказе звоните на тел доверия ЦБ, я не пессимист но возврат денег в наличной форме будет стоить вам очень много нервов и времени, но при определенном стечении обстоятельств и при неограниченной упертости с ваше стороны вам может повести.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в день окончания срока по требуйте деньги, при отказе звоните на тел доверия ЦБ,

Там таких уже полно похоже.На тел.доверия звонили уже в прошлые разы когда не могли %% по вкладам получить.В последний раз они так вяло отреагировали что мы даже получение %% отложили на потом.

 

Обращение через my.gov.uz, сначала в сам банк, если не поможет - то в ЦБ.

Это уже отсекли необходимостью получения ЭЦП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже отсекли необходимостью получения ЭЦП.

 

в чем проблема с ЭЦП??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже отсекли необходимостью получения ЭЦП.

Она 13 000 стоит. Оплатить можно кликом, забирать в районной налоговой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она 13 000 стоит. Оплатить можно кликом, забирать в районной налоговой.

Как быстро делают? В виде флешки или просто файл закидывают на вашу флешку.

Я могу обратиться в gov.uz от имени супруги или ей самой цифровую подпись получить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А заказным письмом не вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она 13 000 стоит. Оплатить можно кликом, забирать в районной налоговой.

Точно. Только оплатить можно и в кассе (только номер р.с. надо знать) и пойти за ЦП на следующий день. Когда деньги упадут.

Как быстро делают? В виде флешки или просто файл закидывают на вашу флешку.

Если есть клик или деньги пришли по платежке - 10 мин. ЦП записывают на вашу флешку.

Я могу обратиться в gov.uz от имени супруги или ей самой цифровую подпись получить?

Нужно личное присутствие и паспорт (еще ИНН спрашивают). Это же как ваша личная подпись, 1 к 1.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно личное присутствие и паспорт (еще ИНН спрашивают). Это же как ваша личная подпись, 1 к 1.

Это все понятно! я про то .что вклад супруги и по идее писать телегу должна она а я подтверждаю её своей эцп или же эцп получать ей собственный?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше ей получить эцп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А заказным письмом не вариант?

Да я изначально склонен был к испытанными методами действовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все понятно! я про то .что вклад супруги и по идее писать телегу должна она а я подтверждаю её своей эцп или же эцп получать ей собственный?

Ее собственный, потому что предполагаю, что Ф.И.О. отражается у получателя письма и получится, что письмо написало одно лицо, а подписало другое. Письмо просто не примут к обработке.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом забрать свой депозит из банка.?

хотите реальный ответ? Только ходя каждый день в банк и выстаивая очередь получать по чуть чуть. так же как и остальные вкладчики. Им привозят в банк наличку по немногу, они по немногу и раздоют. Где они вазьмут вам всю сумму разом родят?. Вот если вы чиновником бы были, то родили бы вам. Атак все бустолку, жаловатся и звонить результата не даст, вам только обещать будут. Ну вы же понимаете прекрасно что это не сам банк тут виной, а вообще вся система, у всех проблема сналом, даже зарплаты и пенсии задерживают. И ЦБ и все выше все все прекрасно знают, и будут прикрывать своих, только делая вид что хотят помочь проблемам простых граждан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если вы чиновником бы были, то родили бы вам.

Сильно сомневаюсь что чиновники(да и большинство разумных людей) хранят свои сбережения в сумах, и тем боле те, которые могут повлиять на банки .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сомневаюсь что чиновники

Да, скорее всего они их там не держут, ну я так образно имел в виду -Типо если вы влиятельный человек, или родственник управляющего в банке.

да и большинство разумных людей

А вы вот неразумным окозались, как и я в свое время :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет.

дядя вышел на пенсию. грузанули деньги на карту. обнал говорят ни тю-тю. или там под 15% что ли не официально :blink:

вообщем, ищет вклад по карточке и с нормальным %. кто тут вложился по терминалу.

поделитесь, пожалуйста, информацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грузанули деньги на карту.

Какой банк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой банк?

Халк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грузанули деньги на карту

Какой банк?

Халк

привет настал Халку от Вондерера :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халк

Там максимальные проценты по вкладу "Коммунал люкс" - 20,7%, срок - 12 мес. Проценты идут на оплату коммунальных платежей.

Есть и другие вклады, но там проценты намного меньше - "Омадли даромад", "Ёзги таътил".

 

Есть вклады по пластиковой карте в Асакабанке ("Фахрий" - для пенсионеров, "Тухфа"), Туронбанке ("Баракали хамён", "Умид" - в свое время можно было оформить с карточки другого банка).

 

Проценты почему-то банки на своих сайтах не указывают.

 

привет настал Халку от Вондерера :palcy:

Да просто связываться неохота! А так я бы ему показал! (с) :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера проходил мимо головного НБУ. Там при входе объявление висит на узбекском языке, гласящее, что проценты на пенсионные карточки в НБУ начисляются в размере 22% годовых. Звоните, узнавайте подробности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now