14 582 posts in this topic

8?5$ за мою 1000???с 10.000 всего 85??да пускай отдыхают :lol: потом удивляются почему люди деньги хранят дома,кто захочет рисковать своими капиталами за такие гроши :facepalme: знаю что люди берут деньги под % за 1000 $ платят 100$,вот это нормальная схема.

Что-то ваши капиталистические(ростовщические) воззрения не стыкуются с вашим советским аватаром!

Независимо от вашего мнения на депозитах в Капиталбанке лежат более 200 млн долларов, внесенные частными вкладчиками.

Edited by Mrtesla
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

более 200 млн долларов, внесенные частными вкладчиками.

я даже догадываюсь кем приходятся эти вкладчики миллионов долларов хозяевам банков :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВованN1, откуда у тебя такой батхерт к банкам?

И что ты квартирные риски не описываешь? Начиная от банального потопа сверху и кончая землетрясением в 12 баллов??? Я уже её говорю о банальных кидаловах при оформлении документов.

В отличие от квартиры, вклады в банках на 100% защищены государством.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВованN1, откуда у тебя такой батхерт к банкам?

Меня просто удивляет, высокая ставка капитал банка по сравнению с первоклассными мировыми банками, если кто-то платит в несколько раз больше, чем средняя мировая ставка, то где-то есть подвох. Если банк берет под 10 % то сдать он должен под 15%, чтоб не прогореть. Может фишка в конвертации и гос. курсе, поэтому это возможно- брать под такие проценты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня просто удивляет, высокая ставка капитал банка по сравнению с первоклассными мировыми банками, если кто-то платит в несколько раз больше, чем средняя мировая ставка, то где-то есть подвох. Если банк берет под 10 % то сдать он должен под 15%, чтоб не прогореть. Может фишка в конвертации и гос. курсе, поэтому это возможно- брать под такие проценты.

В том-то и дело, что у нас не сможешь достать обычный кредит по мировой ставке.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВованN1, откуда у тебя такой батхерт к банкам?

И что ты квартирные риски не описываешь? Начиная от банального потопа сверху и кончая землетрясением в 12 баллов??? Я уже её говорю о банальных кидаловах при оформлении документов.

В отличие от квартиры, вклады в банках на 100% защищены государством.

ага все мы 100% защищенны,Гос.м .сама простота былин.

 

вкладывай я что против?я копеики не вкладу,с гос.м в игры не играю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого большие капиталы проще купить квартиру и сдать в аренду,

Согласен.Вы сдаете её и получаете ежемесячно денежку от аренды.И в нормальное время ещё сама квартира в цене только поднимается.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сдаете её и получаете ежемесячно денежку от аренды.И в нормальное время ещё сама квартира в цене только поднимается.

Вы кладете деньги в банк и ежемесячно можете получать свою денежку от %. И в ЛЮБОЕ время ещё и сам курса в цене только поднимается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не доверяю нашим банкам. Лучше уж квартиру иметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в ЛЮБОЕ время ещё и сам курса в цене только поднимается.

Поднимется в сумах,а квартира поднимается именно в баксах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимется в сумах,а квартира поднимается именно в баксах.

Щас пока все только понижается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что ты квартирные риски не описываешь? Начиная от банального потопа сверху и кончая землетрясением в 12 баллов??? Я уже её говорю о банальных кидаловах при оформлении документов.

Сомневаюсь что после 12-и бального землетрясения вам вообще что-либо смогут отдать, да и не факт что вам самим эти бабки могут понадобиться после такого. Я даже думаю после 12-и бального может тупо родственников не остаться.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

с гос.м в игры не играю.

Налоги платишь в полном объеме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня сейчас на "Миге" есть один вклад по старым(прошлогодним) условиям. 10% и неограниченной пролонгацией.

У меня вклад также по старым условиям,но срок в феврале заканчивается (год исполнится), может ваш вклад особенный? Еще раз договор внимательно прочитайте или спросите в банке, может вам тоже переложить нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что после 12-и бального землетрясения вам вообще что-либо смогут отдать, да и не факт что вам самим эти бабки могут понадобиться после такого. Я даже думаю после 12-и бального может тупо родственников не остаться.

Конечно, с 12 баллами я погорячился. Хотел человеку донести мысль, что при более-менее мощном землетрясении от квартиры ничего не останется. Ни денег, ни квартиры. Государство, может быть, и компенсирует жилье, но в каком размере? Сомневаюсь, что будет 100%-ная компенсация.

Не, квартиру можно и застраховать. Но это уже - лишние расходы.

--------------

А насчет денег в банке: банк сгорит / взорвется / разрушится (физическое воздействие на здание) - банк вернет деньги со вклада. Хакеры взломают систему, мошенники уведут деньги - банк вернет деньги со вклада. Отзовет Центробанк лицензию - деньги со вклада свернутся. Банк обанкротится - государство вернет деньги.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Налоги платишь в полном объеме?

номер моего Инн нужен?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

номер моего Инн нужен?

Спасибо, не нужен. :)

ИНН не отражает все доходы, особенно левые. :)

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел человеку донести мысль, что при более-менее мощном землетрясении от квартиры ничего не останется. Ни денег, ни квартиры.

 

если даже случится не 12 бальное, но разрущающее жилой дом землетрясение, вы уверены в том, что денежные средства банков не уйдут на восстановление города. один дом не рухнет, сложится почти полгорода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вклад также по старым условиям,но срок в феврале заканчивается (год исполнится), может ваш вклад особенный? Еще раз договор внимательно прочитайте или спросите в банке, может вам тоже переложить нужно.

У тебя как вклад называется? А насчёт неограниченной пролонгации мне именно в банке и сказали(я сам и понятия не имел).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если даже случится не 12 бальное, но разрущающее жилой дом землетрясение, вы уверены в том, что денежные средства банков не уйдут на восстановление города. один дом не рухнет, сложится почти полгорода.

Уйдут. И что? Какая разница, куда направляет банк привлеченные средства? Главное, он (и государство) гарантирует возврат вкладов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, он (и государство) гарантирует возврат вкладов.

 

даже в случае форс мажора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже в случае форс мажора?

Возврат вкладов гарантируется даже в случае форс-мажора.

 

--------------------

 

Закон РУз "О гарантиях вкладов граждан в банках"

 

ЗЫ. Модераторы, а можно прикрепить ссылку на Закон в шапке темы?

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возврат вкладов гарантируется даже в случае форс-мажора.

в течении скольких дней банк вернет мне мой вклад если я я запрошу?и зависит ли это от размера суммы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возврат вкладов гарантируется даже в случае форс-мажора.

 

--------------------

 

Закон РУз "О гарантиях вкладов граждан в банках"

 

ЗЫ. Модераторы, а можно прикрепить ссылку на Закон в шапке темы?

У нас надо боятся не природных форс-мажоров, от которых мы защищены законом, а форс-мажора в виде нового закона(от которого никак не защитишься). :icon_eek:

 

в течении скольких дней банк вернет мне мой вклад если я я запрошу?и зависит ли это от размера суммы.

Здесь, конечно, размер имеет значение. :) 1000 баксов возвратят сразу же без проблем. 100 тыщ. баксов могут месяц возвращать. :icon_eek: Edited by Evtanazia
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   2 members