14 571 posts in this topic

а есть у нас такие банки в которых не очень высокий процент по вкладам сумовым но зато возвращают без задержек и проблем?

Думаю, что в частных банках с этим делом попроще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы обратиться с жалобой в ЦБ через портал my.gov/uz теперь оказывается нужна электронная цифровая подпись.

Регистрацию можно не только через ЭЦП сделать, но и через UZCARD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регистрацию можно не только через ЭЦП сделать

Зарегиться можешь как угодно,но некоторые ведомства (ЦБ в частности) будут рассматривать ваше обращение только при наличии ЭЦП.

Видимо чтобы отсеять шквал жалоб на нарушения законов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть у нас такие банки в которых не очень высокий процент по вкладам сумовым но зато возвращают без задержек и проблем?

нужно ставить в валюте, с валютным вкладом такого геморроя не должно быть, правдо проценты низкие от 6 до 10%.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно ставить в валюте, с валютным вкладом такого геморроя не должно быть, правдо проценты низкие от 6 до 10%.

Таких высоких процентов кроме как у нас нигде в мире нету ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких высоких процентов кроме как у нас нигде в мире нету ИМХО.

Сбербанк в 2016 году ​может снизить процентные ставки по валютным вкладам «до сотых долей процента», сообщил агентству Bloomberg ​заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов, курирующий в банке работу блока «Финансы».

«К ставкам ниже нуля мы ментально пока не готовы», — сказал он.

 

а у нас 10%, странно все это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас 10%, странно все это...

Ничего странного тут нет. В отсутствие свободного движения международного капитала в Узбекистане это нормально. Спрос большой, предложение маленькое. Вот и ставки высокие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы дать 10% нужно заработать хотя бы 11%, или банки у нас из воздуха деньги делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно их кредитные валютные операции изучить. Вот на этой разнице и живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы дать 10% нужно заработать хотя бы 11%, или банки у нас из воздуха деньги делают?

А какие сейчас проценты предлагают наши банки по кредитам в инвалюте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие сейчас проценты предлагают наши банки по кредитам в инвалюте?

вот знать бы, для частных лиц как я понимаю в долларах кредиты не дают, а для компаний наверняка индивидуальный подход, но трудно представить что долларовый кредит к примеру 11% когда во всем мире у центробанков почти нулевые ставки или даже отрицательные.

(из сайта ориент финанс банка условие предоставления кредита - ** Кредиты в иностранной валюте предоставляются только при наличии стабильной валютной выручки от экспортных операции достаточных для погашения кредита.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда юр.лица не имеют выхода на внешние источники финансирования? Что им делать? Будут и под 15% брать. Поэтому банк привлекает под 10%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«К ставкам ниже нуля мы ментально пока не готовы», — сказал он.

Это как?Вкладчик ещё и приплачивать будет банку?

 

Ничего странного тут нет. В отсутствие свободного движения международного капитала в Узбекистане это нормально. Спрос большой, предложение маленькое. Вот и ставки высокие.

Небольшая неувязочка.В свете событий последних 2х лет (чисто мое ИМХО) предложение упало,спрос возрос но %% ставки банков и по валютным позициям и по сумовым упали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Агро-банке всё наладилось, деньги появились, проценты выдают..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Агро-банке всё наладилось, деньги появились, проценты выдают..

временное явление. жалко бабушек стоящих в очередях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

деньги появились, проценты выдают..

Может уже вкладчики махнули рукой? Недели две назад в "клоаке" супруга с вечера записывалась в очередь. С утра денег не привезли.Сказали может к обеду поближе будут.Но к её счастью пришёл дедок и вернул миллион с хвостиком который он выбил вчера.Оказывается у него что-то около 20 лимонов и срок вклада закончился.Ему обещали выдывать частями .Но получив 1 часть он прикинул что всё остальное он будет получать около месяца ,и за это время никакие %%не будут набегать.Вот он и передумал забирать и решил продолжить "навариваться" :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

временное явление. жалко бабушек стоящих в очередях.

Кого жалко, лично я пол часа в очереди постоял и забрал не маленькую сумму без вопросов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую,друзья!!хочу сделать вклад в банк под проценты,но так мало информации от вкладчиков в Уз...нашел пару тем на форумах,но они 2-х годичной и более давности,может сталкивался кто,какой банк посоветуете??С наличкой для вкладчиков тоже проблемы??буду благодарен за любую информацию... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо ищем, уважаемый...

 

http://www.tforum.uz/topic/4189-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d1%8b/page__st__1700#entry2257585

 

Вклад - это не Идея бизнеса, а Финансовый продукт. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж,"полистал" и ужаснулся....Неужели все так плохо?? я планировал положить около 100 миллионов,там даже пишут,что налоговая в гости нагрянуть может...Бред...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы купил недвижимость

на эту сумму??в ташкенте на окраине комнатную возьмешь,в лучшем случае 2 шку но без ремонта...и сдавать потом по 100$??снимают как правило студенты сейчас,снимут 2е,а живут 10-через год на ремонт больше попадешь+жалобы соседей,визиты к участковому...сдавали Оскар,знаем что это такое)) :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня тоже квартира на кадашево 2шка сдаём военным за 900 000 сум по договору живет один летом когда каникулы у ребенка приезжает жена и ребенок так что можно сдавать

 

ну за 18-20 тыс можно найти в ташкенте 1-2шку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тётя держит в Туркистон банке .Очень довольна.Она давно уже там .Отличный частный банк.На пол года сейчас там оформляют договор 22 годовых.

Спешите.Ориентир -Главпочтамт , Алайский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.