14 577 posts in this topic

Из за них 4 месяц не могу карту из банка забрать, очереди невероятные. Звери а не пенсионеры-очередники.

И кто после этого будет утверждать что у нас пенсии маленькие? :facepalme:

Им бы в турбюро в очередях стоять за путёвками в экзотические страны :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кто после этого будет утверждать что у нас пенсии маленькие? :facepalme:

 

Там вклады небольшие..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил в Алокабанк есть новый вклад 22% сумма вклада не меньше 30 л. По 24% вобще не слышали.

звонить не надо. прямо в главпочтампт. с налом сейчас везде проблемы. проценты получают на 3-5 дней позже если хочешь без очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то МБ а/г филиал до сих пор не капнул проценты, пензию перевели ему 6 числа, обещали до 25-го %перегнать- нету. Телефон не берут, или занят, а тащиться неохота, наверное, копец управляющему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял сегодня, что в МБ Акад отделения сплошные аферисты- двоешники- сегодня капнули на пенсионный вклад под 19% на 700тс всего 6 424, хотя в день должно начисляться не менее 369сум, в августе было больше 8 400. Побежал, заплатил за июль-сентябрь отопление/ГВС. Пойду в ЖЭКе спрошу /Ипотека банк/ какие у них условия, и "перееду"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки, подскажите плиз!

Можно ли открыть депозит на себя с пластиковой карточки другого человека, имея от него доверенность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у меня для пенсионеров, имеющих вклады в МБ /30-е место среди банков СНГ, 1-е среди РУ/ очень плохая новость- процент начисления рухнул с 19 до 9! А я думал- что у меня опять не выходит- вместо 10 618 капнули 6 420.

Вторая плохая новость личная- моё заявление о перечислении вместо 30% пенсии в МБ 10% "утеряно", опять перечислили 30! Обозвал их пиратами и ушёл. Придётся идти в райсобес и разорвать договор и доедать остатки на их пластике.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки, подскажите плиз!

Можно ли открыть депозит на себя с пластиковой карточки другого человека, имея от него доверенность?

откройте карту на себя, перекиньте деньги с карты на карту и вуаля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моё заявление о перечислении вместо 30% пенсии в МБ 10% "утеряно"

Заведите привычку оставлять себе копию с росписью о приёме.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторая плохая новость личная- моё заявление о перечислении вместо 30% пенсии в МБ 10% "утеряно", опять перечислили 30! Обозвал их пиратами и ушёл. Придётся идти в райсобес и разорвать договор и доедать остатки на их пластике.

Интересно, до какого процента они дойдут. Заключили со всеми договоры на 10%, и тупо и молча перечисляют 30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обозвал их пиратами и ушёл

А чё не пи**ра*ами?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё не пи**ра*ами?

Мысли читаешь на расстоянии? Он и так побежал памперс менять, видно тоже читает мисли, а иначе как это мне в субботу, в 8.00,06сек капнуть смогли.

Но все текущие муки- временные: как только сравняются пластик и нал, народ предпочтет пластик. Но я для начала посчупал бы за вымя ЦБ, и отправил всех старых перцев на давно заслуженный отдых, да и в минфине устроил очмас и ротацию- хде нормальная конвертация?

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 300 тыс. И то в головном офисе - где куранты(в других отделениях хуже). И то если повезёт - человек 10-15 первым в очереди. Чтобы закрыть вклад 30 млн сум нужно приходить 100 рабочих дней (с пн. по пт.) - это 5 месяцев, каждый день к 6-7 часам утра, при условии что в банке всегда будет наличка, что ты не приболеешь, и у тебя не будет никаких дел до 12-00. Причём 30 млн - это вклад средних размеров, есть и по 50 млн, и более 100 млн. Как такое могут выдержать пенсионеры - основная часть вкладчиков банка, по 4-5 часов проводить в нервотрепке, когда нехватает элементарно стульев? Мне кажется банки рассчитывают на то, что какая то часть вкладчиков элементарно "крякнет", многие пенсионеры одинокие, родственников нет, вклады достанутся банку. Мне самому чуть более 40 лет, хожу по книжке тёщи и мамы- берегу их здоровье, но постоянно отпрашиваться с работы на пол дня - не реально. Смотрю на приходящих пенсионеров - сердце кровью обливается. Банки конкретно кидают своих вкладчиков. Так что кто хочет получить "геморрой" и в прямом и в переносном смысле да ещё за свои деньги - хорошенько подумайте, прежде чем нести свои деньги в банки.

Сам нахожусь в РФ. Оставил доверенность на супругу. 3 октября закончились вклады в Алока банке. Вкладов было 3. 16, 50 и 100 млн. Так вот 16 и 50 выдали без ругачки, сразу. Я их предупреждал за неделю что заберу все деньги. 100 попросили на следующий день выдать- не хватает наличности. Поинтересовался смогут ли они через месяц так же без проблем выдать,если продлю вклад на месяц. В ответ реверансы и чуть ли поцелуи, конечно конечно всё для клиентов. А я всего лишь хотел поделить деньги в другие банки,чтобы разом можно было побольше нала забрать. Набранные деньги разместил в Ипотеку, но уже под более низкий процент. В Ипотеке сказали при закрытии выдадут по не более 25 млн в день. Так что не всё так плохо в наших банках. Или может потому что в области, а не в Ташкенте. Кстати, в у нас много вкладчиков из столицы, банкиры стараются им побыстрее выдавать, то же самое и с конвертацией, просят уступить очередь гостям из других областей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, до какого процента они дойдут. Заключили со всеми договоры на 10%, и тупо и молча перечисляют 30.

отказывайтесь и все, за нарушение банком начального договора (10%) и все. многие знакомые персионеры так сделали, после неодгократного обмана (жаловались, возвращали до 10% потом опять некоторым по тихому до 50% втихаря переводили). Иначе эти бараны по хорошему не понимают. Самое главное собес тоже отговаривает уходить с пластика, всеми силами, им что-то с этого капает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отказывайтесь и все, за нарушение банком начального договора (10%) и все. многие знакомые персионеры так сделали, после неодгократного обмана (жаловались, возвращали до 10% потом опять некоторым по тихому до 50% втихаря переводили). Иначе эти бараны по хорошему не понимают. Самое главное собес тоже отговаривает уходить с пластика, всеми силами, им что-то с этого капает?

Безусловно капает+борьба с инфляцией /за счёт пензионеров/, но у меня форсмажор. А приятелю, которому принесли на дом из МБ пластик, сегодня ныл :palcy: , что ему с 20 на 40% последний раз скинули- думали не заметит???! :diablo:

А 15-50л тащить тяжело, особенно когда 500ми дадут- это же центнер!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам нахожусь в РФ. Оставил доверенность на супругу. 3 октября закончились вклады в Алока банке. Вкладов было 3. 16, 50 и 100 млн. Так вот 16 и 50 выдали без ругачки, сразу. Я их предупреждал за неделю что заберу все деньги. 100 попросили на следующий день выдать- не хватает наличности. Поинтересовался смогут ли они через месяц так же без проблем выдать,если продлю вклад на месяц. В ответ реверансы и чуть ли поцелуи, конечно конечно всё для клиентов. А я всего лишь хотел поделить деньги в другие банки,чтобы разом можно было побольше нала забрать. Набранные деньги разместил в Ипотеку, но уже под более низкий процент. В Ипотеке сказали при закрытии выдадут по не более 25 млн в день. Так что не всё так плохо в наших банках. Или может потому что в области, а не в Ташкенте. Кстати, в у нас много вкладчиков из столицы, банкиры стараются им побыстрее выдавать, то же самое и с конвертацией, просят уступить очередь гостям из других областей.

Видимо вся наличка находится за пределами Ташкента ;-)))), также как и у Вас в России - за пределами Москвы:-)))

В Алока банке у нас вклады лежат около 15 лет, ситуация с выплатой налички стала ухудшаться последние полтогра года, и с каждым месяцем всё хуже и хуже. Неделю назад наконец то забрал свой вклад 4 млн из НБУ (по моему лучший банк в РУз.), и то 4 млн забирал 3 недели! Нет налички. Хорошо хоть к своим клиентам относятся на много лучше чем в Алоке - нету такого бардака, когда у них появляется наличка девочки звонят - придите, заберите. И такая ситуёвина ещё до выборов, когда все ж**у рвут чтобы остаться на своих постах. А в Ипотеке у меня работает жена. ситуацию знаю не по наслышке, туда вообще деньги не понесу.

Вы случайно не в Джизакской области получали вклады?

 

А 15-50л тащить тяжело, особенно когда 500ми дадут- это же центнер!

Действительно, 1 млн купюрами 1000сум (да и любыми другими) весит 1,1 кг.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините,-МБ -что это такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините,-МБ -что это такое?

Миллий банк (НБУ) скорее всего.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо вся наличка находится за пределами Ташкента ;-)))), также как и у Вас в России - за пределами Москвы:-)))

В Алока банке у нас вклады лежат около 15 лет, ситуация с выплатой налички стала ухудшаться последние полтогра года, и с каждым месяцем всё хуже и хуже. Неделю назад наконец то забрал свой вклад 4 млн из НБУ (по моему лучший банк в РУз.), и то 4 млн забирал 3 недели! Нет налички. Хорошо хоть к своим клиентам относятся на много лучше чем в Алоке - нету такого бардака, когда у них появляется наличка девочки звонят - придите, заберите. И такая ситуёвина ещё до выборов, когда все ж**у рвут чтобы остаться на своих постах. А в Ипотеке у меня работает жена. ситуацию знаю не по наслышке, туда вообще деньги не понесу.

Вы случайно не в Джизакской области получали вклады?

 

Действительно, 1 млн купюрами 1000сум (да и любыми другими) весит 1,1 кг.

чисто случайно в Джизаке. Вы что то знаете про ситуацию в джизакских банках?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу за МБ в академ городке- выцарапал у них 150тс сегодня, оформили быстро, но ждали гл буха с 5-ти минутки целый час. С утра до этого сгонял в райсобес- там 40 злобных, криклявых женщин и пяток пензионеров осаждали 20м комнатку с требованием "Вертай всё взад!" Всю индексацию без спроса 15%+5% кинули /добавили/ практически у всех /кроме меня/ на пластик, а некоторым и 20% /итого 40%/, как моему соседу. Смысл этого заключается в том, что спасение экономики РУ /страны с Великим Будущим/ переложили на могучие плечи пенсионеров, вместо того, чтобы потрясти и спросить у владельцев двушек и трёшек- Откуда дэнги?

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом опять некоторым по тихому до 50% втихаря переводили

вот именно, по тихому переводят больше, надеясь что промолчит человек.

собес сам же советует писать заявление и жаловаться (то ли в банк, то ли в ПФ, не помню), видимо они против этого явления потому что весь негатив пожилого народа идет на них. а так и заболеть недолго. (ну и еще мама всегда дает тыщу-две той кто приносит, навар для них какой-никакой).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now