14 587 posts in this topic

Эт вы про Капитал банк я так понимаю .

Конкретно в нём валютные вклады делают хорошую погоду

Если назову банк могут считать что я развожу дезинформацию со всеми вытекающими. Мне от этого не горячо не холодно. Просто информация для размышления-поможет некоторым обойтись без преждевременного инфаркта. :1111493705:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера ждал перевод банковский и стал случайным свидетелем того что при мне 2 разным клиентам предлагали сделать вклад 12% под 9 месяцев и 12% под 1 год. разные сроки двум разным клиентам. пришла еще клиентка и забрала деньги, оказывается банк сказал что не может больше выплачивать оговоренные в договоре проценты.

Это, скорее всего, Капитал-Банк. :icon_eek: Там был один вклад с неограниченным сроком действия и банк вынужден платить по этому договору тот процент, который был год-два назад. Сейчас уговаривают закрыть этот вклад в обмен на открытие другого вклада под целых 12%, но с ограничением срока действия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если частный банк обанкротится или создадут условия для его банкротства то выплата по закону будет нац валютой. Лучше держать деньги в гос.банках.ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если частный банк обанкротится или создадут условия для его банкротства то выплата по закону будет нац валютой. Лучше держать деньги в гос.банках.ИМХО.

Смотря, что подразумевать под "лучше". В гос. банках надёжнее. В коммерческих банках выгоднее. Всегда чем выше риск, тем больше процент. Чем надёжнее банк, тем меньше процент. Надёжнее всего держать баксы в американском банке, но там с вклада получишь 0% годовых. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учше держать деньги в гос

Условия для всех банков одинаковые! без разницы гос не гос!

Хоть и прициндентов небыло -это мина замедленного действия. Вон когда у нас автомобили в прошлом году резко цены подняли все тихо стерпели. А что еще остается ? только стерпеть Так что если и будет прициндент никто бастовать не будет , у нас митинги и забастовки в миг устранят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, скорее всего, Капитал-Банк. :icon_eek: Там был один вклад с неограниченным сроком действия и банк вынужден платить по этому договору тот процент, который был год-два назад. Сейчас уговаривают закрыть этот вклад в обмен на открытие другого вклада под целых 12%, но с ограничением срока действия.

Всё верно,это вклад Миг под 10% годовых с неограниченным сроком,у меня именно такой, недавно звонили с банка попросили придти и переоформить на новый вклад под 12% но уже со сроком действия 9 мес.Я вот думаю а если отказаться ,банк наверняка найдёт другой способ лиж бы растогнуть договор.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно,это вклад Миг под 10% годовых с неограниченным сроком,у меня именно такой, недавно звонили с банка попросили придти и переоформить на новый вклад под 12% но уже со сроком действия 9 мес.Я вот думаю а если отказаться ,банк наверняка найдёт другой способ лиж бы растогнуть договор.

так они с НГ закрывают Миг под 10%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее всего держать баксы в американском банке

Например, в Леман Бразерс. Да, Эфтаназия? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Условия для всех банков одинаковые! без разницы гос не гос!

гос банки как нбу, асака, агро, ипотека не обанкротят - они рабочие лошади нашего банковского сектора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно,это вклад Миг под 10% годовых с неограниченным сроком,у меня именно такой, недавно звонили с банка попросили придти и переоформить на новый вклад под 12% но уже со сроком действия 9 мес.Я вот думаю а если отказаться ,банк наверняка найдёт другой способ лиж бы растогнуть договор.

странно могли просто прекратить этот договор и все. а тут предлагают еще большие проценты?! напоминает пирамиду типа МММ. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно могли просто прекратить этот договор и все. а тут предлагают еще большие проценты?! напоминает пирамиду типа МММ. :facepalme:

По договору не могут. Если они в одностороннем порядке прекратят действие договора(что они и хотят сделать до НГ), то можно подать в суд. Поэтому хотят по-хорошему(с компенсацией) прекратить договор.

 

Всё верно,это вклад Миг под 10% годовых с неограниченным сроком,у меня именно такой, недавно звонили с банка попросили придти и переоформить на новый вклад под 12% но уже со сроком действия 9 мес.Я вот думаю а если отказаться ,банк наверняка найдёт другой способ лиж бы растогнуть договор.

Договор по-любому расторгнут с НГ. Но можно подать в суд. Мне, и звонили, и письмо прислали. Я сходил и спросил на каком основании они хотят прекратить мой договор, никакого внятного ответа не получил. В основном, просто уговаривали перейти на спец. вклад Бонус(12% на 9 мес).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы на месте вкладчиков КапБанка сильно занервничал в такой ситуации, почитайте в инете - первый признак что у банка проблемы с ликвидностью и возможно банкротство это завышенные процентные ставки по вкладам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы на месте вкладчиков КапБанка сильно занервничал в такой ситуации, почитайте в инете - первый признак что у банка проблемы с ликвидностью и возможно банкротство это завышенные процентные ставки по вкладам.

Для обычных вкладчиков(у которых нет прошлогоднего вклада МИГ) вклада Бонус(12% годовых) нету.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гос банки

Гос у нас только Н/БУ и Халк. Остальные комерческие. И процень по вкаладам в гос 2-3% Сейчас круг сузился и жирный % только в капитале. Туда все и перебежали! Вобщем как накопится достатлчное от вкладчиков $ так и грохнут его...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальные комерческие.

Ты не поверишь, но у нас все банки - коммерческие (за исключением ЦБ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда все и перебежали! Вобщем как накопится достатлчное от вкладчиков $ так и грохнут его...

На это и похоже. Пострадает обычный народ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И процень по вкаладам в гос 2-3%

6 - 7%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 - 7%.

Ну так выплата процентов в сумах :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так выплата процентов в сумах :lol:

В инвалюте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что сделает новая власть неизвестно.

Пока налицо попытки сделать хоть что то полезное для народа. Лишь бы после выборов стратегия не поменялась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гос у нас только Н/БУ и Халк. Остальные комерческие. И процень по вкаладам в гос 2-3% Сейчас круг сузился и жирный % только в капитале. Туда все и перебежали! Вобщем как накопится достатлчное от вкладчиков $ так и грохнут его...

не только Капитал ,

вот еще http://bank.uz/publish/doc/text127431_s_1_noyabrya_2016_goda_vstupaet_v_silu_novaya_lineyka_vkladov_v_inostrannoy_valyute_v_akb_asia_alliance_bank

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока налицо попытки сделать хоть что то полезное для народа. Лишь бы после выборов стратегия не поменялась.

для выполнения обещаний нужны деньги-вот и возьмут у банков безвозвратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый вклад под 12% но уже со сроком действия 9 мес.

Там наверное выплаты раз в 3 месяца или раз в месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там наверное выплаты раз в 3 месяца или раз в месяц?

проценты ежемесячно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now