14 571 posts in this topic

МБ в академ городке

 

MБ-это Может Быть?

чтобы потрясти и спросить у владельцев двушек и трёшек-

Двух и трёхкомнатных квартир?

Какой то у Вас слэнг понятный только Вам уж не шпион ли Вы? :ph34r:

Edited by rintik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно, по тихому переводят больше, надеясь что промолчит человек.

собес сам же советует писать заявление и жаловаться (то ли в банк, то ли в ПФ, не помню), видимо они против этого явления потому что весь негатив пожилого народа идет на них. а так и заболеть недолго. (ну и еще мама всегда дает тыщу-две той кто приносит, навар для них какой-никакой).

Они знали куда шли, за доставку положено платить- конкретную сумму не знаю, соседи платят 2-3 тс, я их ругаю- балуете почтальонов, им же ещё огрызки остаются! Я сам хожу на почту, ничего не даю /ей всё равно около 800с остаётся/, другие пенсионеры и там дают /как в церкви/, но я считаю это халявой, которая портит людей.

Ринтик /бедный Ёрик-Десперадо/- МБ-миллий банк /Нац банк ВЭД/. Двушка- двухэтажный домик на 200-300кв м, трешка- трёхэтажный соответственно + 10-15 соток земли по минимуму + 4-6 метровый забор /в высоту/ +подземный гараж. Я их в своих постах гельминтами называю, пока не выведут- будем влачить жалкое существование в богатой по добыче стране.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 24 % вклады сушествуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чисто случайно в Джизаке. Вы что то знаете про ситуацию в джизакских банках?

Про банки ничего не знаю, только с Ваших слов. Просто знаю что Джизакская область - это родные места Шавката Миромоновича.

У Вас в области случайно нет на улицах банкоматов, работающих круглосуточно и выдающих наличку с пластиковых карточек (как например в соседних Казахстане и Киргизстане)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про банки ничего не знаю, только с Ваших слов. Просто знаю что Джизакская область - это родные места Шавката Миромоновича.

У Вас в области случайно нет на улицах банкоматов, работающих круглосуточно и выдающих наличку с пластиковых карточек (как например в соседних Казахстане и Киргизстане)?

:)

Банкоматов нет. Но скажу по секрету с пластика снимаю 400-500т сум в день. Банкиры знают что я обналом не занимаюсь. И иногда их выручаю, когда перед праздниками на них наезжают, чтобы пенсионерам выдали всю пенсию наличкой, прихожу и сдаю на вклад наличность. Банкоматы были бы, но только обычному народу к ним не дали бы подступиться квадротетки и молодчики с поломанными ушками. А так достоверно что до обеда банки делают расход с карточек 30 т.сум любому человеку. Хочешь до 100т.сум- иди объясни управляющему что тебе нужно сегодня больше 30. При мне всегда управляющий шел навстречу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Но скажу по секрету с пластика снимаю 400-500т сум в день"- это тебе везёт, Баходир, наверное. Я всего раза 4 снял по 30тс, причём с Дуета, он лайн не давал такой возможности. А сейчас в банке в отделе пластика без разговоров отдают до 150тс, надоел я им, наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Банкоматов нет. Но скажу по секрету с пластика снимаю 400-500т сум в день. Банкиры знают что я обналом не занимаюсь. И иногда их выручаю, когда перед праздниками на них наезжают, чтобы пенсионерам выдали всю пенсию наличкой, прихожу и сдаю на вклад наличность. Банкоматы были бы, но только обычному народу к ним не дали бы подступиться квадротетки и молодчики с поломанными ушками. А так достоверно что до обеда банки делают расход с карточек 30 т.сум любому человеку. Хочешь до 100т.сум- иди объясни управляющему что тебе нужно сегодня больше 30. При мне всегда управляющий шел навстречу.

Вам можно только позавидовать. Будем надеяться, что порядок в банковском секторе начали наводить с Джизакской области. Поскорее бы добрались до Ташкента, вроде не так далеко от Джизака находимся. Как то вспоминаются Нью-Васюки с Остапом Бендер-беем и всегалактическим банковским центром :-))))

Везёт же людям...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 24 % вклады сушествуют.

существуЕт только в Алокабанке. и то говорят скоро закроют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте ссылку или просто расскажите о вкладах с пластиковой карты,накопилось дофига

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте ссылку или просто расскажите о вкладах с пластиковой карты,накопилось дофига

В асака банке есть, но вот только не знаю, принимают ли они на вклады с пластиковых карт других банков
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В асака банке есть, но вот только не знаю, принимают ли они на вклады с пластиковых карт других банков

У меня как раз асакинская :rolleyes: .завтра уточню.Спасибо. Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как раз асакинская :rolleyes: .завтра уточню.Спасибо.

Мне тоже интересно, а то накопилось на карточке около 20 млн сумов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже интересно, а то накопилось на карточке около 20 млн сумов.

Закопаешь под 20%, будешь каждый м-ц 333тс иметь на пластик.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закопаешь под 20%, будешь каждый м-ц 333тс иметь на пластик.

У него же на пластике,где есть 20%? Хочу такой вклад!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него же на пластике,где есть 20%? Хочу такой вклад!!!

Так в асаке и были такие вклады. во всяком случае,еще в августе
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закопаешь под 20%,

Извините, но я ваш сленг вообще не понимаю.Я получаю около 6 млн на пластик ежемесячно, но все потратить не могу и не хочу.Снять наличные тоже не могу.Пусть хоть на вкладе полежат, если есть такой вклад. 9% годовых мне платят без вклада.

Думаю рано или поздно деньги на ПК приблизятся к наличным как в других странах-я оптимист- и тогда можно будет не выходя из банка конвертировать или купить авто или сделать взнос на покупку квартиры.

Edited by Mrtesla
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Извините, но я ваш сленг вообще не понимаю.Я получаю около 6 млн на пластик ежемесячно, но все потратить не могу и не хочу.Снять наличные тоже не могу.Пусть хоть на вкладе полежат, если есть такой вклад. 9% годовых мне платят без вклада.

Думаю рано или поздно деньги на ПК приблизятся к наличным как в других странах-я оптимист- и тогда можно будет не выходя из банка конвертировать или купить авто или сделать взнос на покупку квартиры.

директором завода работаете ?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сложный случай у Теслы! У моего знакомого летуна, отъезжавшего на ПМЖ в РФ, запросили неск лет назад 1л с 10 /ИНПС набрался/ - иначе- на пластик. Они из "прынцыпа" выбрали пластик, контейнеры и прочие услуги, да и кое-какие корешки оставались, можно было их поддержать. Набери 50л и зайди пошептаться в боссом, 20- не тот размер, накричит!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, но я ваш сленг вообще не понимаю

 

это сейчас на каком языке было сказано?

 

К сожалению, я тоже не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А всё потому, что надо закусывать принимать таблетки вовремя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он нам пиксели на экране экономит ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он нам пиксели на экране экономит ))

И одновременно развиавает наше абстрактное мышление.Эти опусы уже давно для меня как картины Пикассо :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем временем наблюдается уход от банковского маразма некоторыми банками :в частности Инфинбанк осмелился таки опубликовать на своём сайте информацию о текущих % % ставках по вкладам,за что им респект.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня успел в райсобес, чтобы снизить % перечисления с пенсии на пластик с 30 до 10 с ноября, всё понятно? Толпа из 10-15 злых женщин создала очередь, пообщался, пошёл купил лист бумаги А4, написал заяву о своем горячем желании, снял ксерку, два бугая на этом деле сидели /в метро их на рытьё туннелей, а не бабок обдирать/, отдал 500с/хай подавятся/, дал хорошей женщине шариковую ручку во временное пользование, вернулся к каб №1. Вышел шеф, поинтересовался- все ли хотят убрать перечисления- тогда ксерку паспорта+ заяву, а у меня забрал ксерку паспорта, на ней чиркнул что-то /наверное, что оставить 10%/ и отпустил- в моём случае заяву о ликвидации пластика не надо. Итого +2 листа бумаги чистых с одной стороны /за 500с/. Нашёл в др очереди хорошую женщину, отнял у неё мою любимую ручку /2 500/, получил "Большое спасибо", но потерял час времени.

Вот будет сюрприз МБ! А я всё-равно пойду ещё у них нал выкушу и в БИЙ под 20% закопаю!

А ксерку паспорта я всегда ношу с собой.

Инфину терять нечего, он в 200 банков СНГ не попал, поэтому и публикует, но по пути в Макро я к ним загляну, посмотрю в их честные глаза!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.