Real Root

Служба защиты прав потребителей

53 posts in this topic

У меня был случай в Туркуазе. Мы раньше все там покупали.

На пасху покупаем в этом вышеназванном магазине яйца, муку и т.д.

Значит суть в том, что яйца были тухлые, не все конечно, но все тесто испортилось. Звоним в Туркуаз, они еще с таким наездом, что типа это мы не уних купили и т.д. и т.п. Звоню в антимонопольный комитет, они мне говорят, да приезжайте хотя бы со скорлупой. Да и вообще Туркуаз достал, уже столько исков и разбирательств.

Дело конечно я бы до конца довела, если бы меня мое семейство не остановило :) сказали нечего кляузничать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, здравствуйте!

вот просто заметил эту темку с главной страницы торг.уза и решил написать.

 

Короче на днях я купил 10 одноразовых шприцев. (жене нужно было)

Случайно открыл один. Шприц оказался мокрый.

Внутри несколько капель какойто жидкости.

Я конечно не специалист, но здесь любому понятно что это грубейшее нарушение всех норм.

Открыл все остальные шприцы. В каждом шприце также была какаято жидкость.

И запах какойто едко - химический.

 

Кароче эти шприцы я выкинул. Назавтра купил шприцы другой фирмы и другой страны.

Эти вроде сухие и на внешний вид хотябы нормальные.

 

Вобщем к чему я это все пишу.

Мне не нужно возвращать денег за эти шприцы. Я их выкинул, и чек выкинул.

Я просто хочу чтобы никто другой не пострадал.

Я не знаю куда надо обращаться, да и времени нет.

 

Эти шприцы сейчас продаются по всему городу.

Вот что написано на упаковке:

 

крупно:

DISPOSABLE SYRINGE ТЕХКОМ +

 

внизу мелко:

MANUFACTURER:Yangzhou Goldenwell Medical Devices Factory, China

 

Не покупайте эти шприцы если хотите быть здоровыми.

 

Спасибо.

Накатай жалобу в СЭС если не будет реакции то в СНБ это входит в их прерогативу. Хотя то что ты здесь написал уже типа заявление открытое.

В любом случае за предупреждение спасибо!!!

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня был случай в Туркуазе. Мы раньше все там покупали.

На пасху покупаем в этом вышеназванном магазине яйца, муку и т.д.

Значит суть в том, что яйца были тухлые, не все конечно, но все тесто испортилось. Звоним в Туркуаз, они еще с таким наездом, что типа это мы не уних купили и т.д. и т.п. Звоню в антимонопольный комитет, они мне говорят, да приезжайте хотя бы со скорлупой. Да и вообще Туркуаз достал, уже столько исков и разбирательств.

Дело конечно я бы до конца довела, если бы меня мое семейство не остановило сказали нечего кляузничать.

 

+1!

Перед Новым Годом черт дернул поехать в Туркуаз за продуктами! Яйца в упаковке, как потом дома обнаружила во-первых размером почти как перепелиные, но в упаковке этого не заметно. Но это полбеды - также часть яиц была испорченной - какого-то серого цвета желток. В общем просто ужас. Остальные продукты также не порадовали - почти все, что не консервированное - ужасного качества. И это все при том, что цены гораздо выше базарных. Я понимаю, это очевидно - все таки супермаркет, аренда, налоги, зарплаты и все такое. Но не настолько же наглеть!!! DeMIR на мой взгляд гораздо лучше. В общем больше я в туркуаз - ни ногой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1!

Перед Новым Годом черт дернул поехать в Туркуаз за продуктами! Яйца в упаковке, как потом дома обнаружила во-первых размером почти как перепелиные, но в упаковке этого не заметно. Но это полбеды - также часть яиц была испорченной - какого-то серого цвета желток. В общем просто ужас.

Не понимаю, какая необходимость покупать яйца в Туркуазе... Я вот покупаю на базаре и всегда довольна оранжевым желточком.... Если честно, даже не знаю, что такое тухлое яйцо. Говорят, его в стенку можно замуровать - это строители так противным хозяевам мстят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что эти законы сами по себе очень слабо составлены... Обычный пример: Вчера имел глупость купить карточку Бабочки.. Зарегился, потом подключался 1час 40 минут, а потом началось главное....активность есть, но ни один сайт не открывается, даже мессенджеры. И так до 3 ночи, потом кое как пошло, и сегодня такая же петрушка. Звоню в техподдержку, говорят это не к нам, у нас все забито под завязку, дали номер офиса, там сначала сказали в техподдержку звонить, а потом посоветовали подключиться позже. Да где нить в пиндосии их засудили бы! Преподнесли бы что у них сделка сорвалась или перечислить деньги не сумели и теперь в минусе, короче вытрясли бы все вплоть до морального ущерба! А здесь? Мне с этой карточкой что в магазин идти? сказать вот чек вот карточка верните деньги? Смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понимаю, какая необходимость покупать яйца в Туркуазе...

 

А что в этом странного? Супермаркет он на то и создан, чтобы в нем покупать различные товары и продукты...) К тому же даже наверное (ну может не у нас конечно) должно быть как-то надежней в нем в плане контроля качества. На базаре тоже покупаю, но зимой как-то не очень приятно мерзнуть и ходить по базару, так что порой когда погода особо противная предпочитаю супермаркет - в основном DeMIR.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю почему, но у нас люди как то боятся супермаркетов. Лучше на базаре, в жару, холод, снег покупать полугнилую картошку. Цены в супермаркетах такие же как и на базаре. И качество получше (правда туркуаз не в счет :rolleyes:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я считаю что эти законы сами по себе очень слабо составлены... Обычный пример: Вчера имел глупость купить карточку Бабочки.. Зарегился, потом подключался 1час 40 минут, а потом началось главное....активность есть, но ни один сайт не открывается, даже мессенджеры. И так до 3 ночи, потом кое как пошло, и сегодня такая же петрушка. Звоню в техподдержку, говорят это не к нам, у нас все забито под завязку, дали номер офиса, там сначала сказали в техподдержку звонить, а потом посоветовали подключиться позже. Да где нить в пиндосии их засудили бы! Преподнесли бы что у них сделка сорвалась или перечислить деньги не сумели и теперь в минусе, короче вытрясли бы все вплоть до морального ущерба! А здесь? Мне с этой карточкой что в магазин идти? сказать вот чек вот карточка верните деньги? Смешно.

Начать надо с ВНИМАТЕЛЬНОГО ознакомления договора когда активировал карточку и создавал аккаунт. Выложи договор потом можно сказать реально ли их засудить или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начать надо с ВНИМАТЕЛЬНОГО ознакомления договора когда активировал карточку и создавал аккаунт. Выложи договор потом можно сказать реально ли их засудить или нет?

А что толку? у меня такая же история с картой UzNet. Приобрел в офисе представительства, подключиться не удалось. Как самый "умный" пошел с чеком и карточкой в место покупки. А мне ответили: "Вы ее уже активировали. Защитный слой стерт." И попробуй докажи, что не смог даже зареггится. Мало того, в самом офисе жалуются сами пользователи на плохое качество UzNet.

На карточке минимум условий и пунктов прописано. Основной договор на сайте.

Но самое интересное, зарегился под Рол, и не могу получить доступ в UzNet второй день!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что в этом странного? Супермаркет он на то и создан, чтобы в нем покупать различные товары и продукты...) К тому же даже наверное (ну может не у нас конечно) должно быть как-то надежней в нем в плане контроля качества. На базаре тоже покупаю, но зимой как-то не очень приятно мерзнуть и ходить по базару, так что порой когда погода особо противная предпочитаю супермаркет - в основном DeMIR.

кроме качества и комфорта, там точнее весы, сумма сдачи :rolleyes: и даже скидки или дисконтную карточку дают "жадным до покупок"

да и предъявить проще , если некондицию продадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за комментарии.

Сейчас времени нет ходить жаловаться, да и братан в отъезде до 14-го. Как приедет, пойдем еще чегонибудь без чека купим - и прямиком в налоговую.

 

Кстати, коли тут юристы тему читают, спрошу опять: Согласно указу n от числа k все торговые точки должны иметь терминалы по обслуживанию сумовых пластиковых карточек. На оптовом базаре "Катартал" очень сложно найти работающий терминал. Либо не работает - только что сломался (якобы), либо восе нет. По карточке можно купить колбасу, конфеты, пряники, сигареты, жвачки. Остальное из жратвы купить сложно. По крайней мере купить сахар и масло практически не возможно.

 

Что с этим можно делать и куда жаловаться?

 

Еще раз всем большое спасибо за участие в теме и комментарии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо всем за комментарии.

Сейчас времени нет ходить жаловаться, да и братан в отъезде до 14-го. Как приедет, пойдем еще чегонибудь без чека купим - и прямиком в налоговую.

 

Кстати, коли тут юристы тему читают, спрошу опять: Согласно указу n от числа k все торговые точки должны иметь терминалы по обслуживанию сумовых пластиковых карточек. На оптовом базаре "Катартал" очень сложно найти работающий терминал. Либо не работает - только что сломался (якобы), либо восе нет. По карточке можно купить колбасу, конфеты, пряники, сигареты, жвачки. Остальное из жратвы купить сложно. По крайней мере купить сахар и масло практически не возможно.

 

Что с этим можно делать и куда жаловаться?

 

Еще раз всем большое спасибо за участие в теме и комментарии.

Там есть требование к размеру торговых точек, почитай внимательно...

В супермаркетах на М.Горьком все за карточки и нормально, правда очередь иногда бывает и цены на 10-15% дороже чем на оптовом. А если у них есть терминал и он подозрительно часто ломается напиши в налоговую пусть проверят. Они это умеют придут хлопнут конфискуют товар и вдобавок оштрафуют. Или в крайнем случае поговори та в магазине с главным и пригрози - думаю сработает!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В начале-середине 90х в Москве хозяйничали "братки". И они наводили порядок. Например впарили им орешки туфтовые в киоске - спалили киоск. Недолили бензин - спалили заправку. И стал там порядок и наступила благодать и стала Москва лучшим городом Земли.

Лично свидетелем был в 95м на Лужниках. Братки пришли в 16-00 дань снимать с торгашей и заодно проверить чистоту и порядок. У кого грязно было около прилавка - товар забирали и БЕСПЛАТНО РАЗДАВАЛИ ВСЕМ ПРОХОЖИМ.

А если торгаш возмущался - то в рыло. И не надо было звонить и судится ни с кем - всё решалось по справедливости и не месте.

Поэтому там на всех рынках было чисто и без обмана.

Panama дорогой, Вы уже который раз подобными постами чуть ли не к насилию призываете. Не боитесь? :lol::unsure::):ph34r: А если по делу. Братки у нас тоже были. Только в отличии от русского Ивана у которого чувство славянского братсва отлажено и он русского не тронет, а "чёрного" экзекутирует просто за то что он чурка, узбекский джигит только до денег жадный, кто больше даст тому и зад лижет. Так у нас урок живущих по понятиям и нет почти.

 

А порядка в этой стране не будет, пока не будет культуры, воспитания и самое главное равного уровня базового школьного образования. Ноги растут оттуда.

 

Я считаю что эти законы сами по себе очень слабо составлены... Обычный пример: Вчера имел глупость купить карточку Бабочки.. Зарегился, потом подключался 1час 40 минут, а потом началось главное....активность есть, но ни один сайт не открывается, даже мессенджеры. И так до 3 ночи, потом кое как пошло, и сегодня такая же петрушка. Звоню в техподдержку, говорят это не к нам, у нас все забито под завязку, дали номер офиса, там сначала сказали в техподдержку звонить, а потом посоветовали подключиться позже. Да где нить в пиндосии их засудили бы! Преподнесли бы что у них сделка сорвалась или перечислить деньги не сумели и теперь в минусе, короче вытрясли бы все вплоть до морального ущерба! А здесь? Мне с этой карточкой что в магазин идти? сказать вот чек вот карточка верните деньги? Смешно.

На сайте бабочки висит объява, что они проводят какие-то работы. А вообще этот беспредел у них всегда был. Сам тоже ими пользуюсь. Насчёт провов и прочего сходи на uforum.uz. Там и ветка есть где обсуждают провов и кажись один из руководства бабочки там сидит, жалуйся ему лично. ТАм он обязан будет тебе ответить, иначе его тамошнее сообщество залажает. Вообще я просто думаю у них модемный пулов мало. Номеро озвона-то всего два. Зато они кажись самые дешёвые в своём сегменте. Хотя с 15.01.08 подорожает.

 

Начать надо с ВНИМАТЕЛЬНОГО ознакомления договора когда активировал карточку и создавал аккаунт. Выложи договор потом можно сказать реально ли их засудить или нет?

Думаешь можно будет? Договор оферты у них стандартный. Тут ведь речь идёт о доступе. А доступ к ним после 18.00 почти не возможен.

 

А вообще есть идея создания общества проверки качества. Вот нам обещают в рекламе то-то и то-то. А есть ли это в продукте? Эксперты могил бы проверить и ответить да или нет. Такие институты (независимой экспертной оценки) существуют во всём мире кроме нас. Вот бы замутить такое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
П.С. Да чуть не забыл если у вас нет средств для хорошего адвоката обращайтесь в Юридические клиники УМЭД или Юридического института (Около Бродвея который) там есть смышленные молодые студенты которые за бесплатно будут представлять Вас в суде, и не смущайтесь того что у них нет лицензии. По нашему законодательству человека может защищать лицо по доверенности и без адвокатской лицензиии.

:) ну да... смышленые молодые студенты... без опыта, без практики, без знаний... зато 100% гарантии что бесплатно!

Может, кто-нибудь из форумчан позволил бы прооперировать себя такому же смышленому студенту-медику 2 курса? Вряд ли.... Или доверил бы вести бухгалтерию своего предприятия студенту экономисту? А вот доверять вести свои судебные дела с приличными суммами юному экспериментатору позволительно?!

 

Информации ради: если судебное дело ведет профессиональный юрист или адвокат, который связан с Клиентом договорными обязательствами, то данный юрист или адвокат несет ответственность за свои действия в ходе ведения дела и отвечает за все ошибки. И на основании того же самого договора в случае, если Вас не устраивают результаты или юрист допустил ошибку – есть возможность предъявить претензию.

 

К студенту, который выучил определенную практическую часть, который работает бесплатно, по доверенности, (причем что действия, совершенные по доверенности, создают юридические последствия для того, кто выдал эту доверенность, а доверенное лицо не несет ответственности за их совершение) предъявление претензии вряд ли возможно.

 

К сожалению, нередко, судебный процесс с участием студентов-практиков превращается в такую пародию, что искренне становиться жалко того человека, что доверил им свой вопрос в суде. Не говоря о том, какие высказывания эти самые студенты порой произносят – судьи смеются, не будучи в силах остановиться.

 

Прошу понять меня правильно, я никоим образом не против студентов, из большинства из них вырастают очень хорошие специалисты, но всему свое время и учебный показательный процесс в ВУЗе, после которого идет разбор ошибок и так далее и реальный, в ходе которого решаются вопросы и судьбы других людей – вещи несравненно разные.

 

Есть на самом деле грамотные студенты, сужу, по тем, кто, когда-то проходил у меня практику, но их единицы. Увы… но тем, не менее, повторюсь – всему свое время.

___________________________________________________________________

Уважаемый Modesto, я понимаю, что Вы юрист, Вы подчеркивали данное обстоятельство не единожды. Но, если можно, будьте добры, все же, не рекомендуйте людям, то, что им может навредить – ибо, когда очередной юный студент экспериментатор, к которому обратились по Вашей подсказке, завалит очередное дело – бедному «подопытному» Клиенту будет потом не к кому предъявлять свои претензии.

 

 

P.S. Комментарий дан без намерения продолжать какую-либо полемику по данному вопросу. Не люблю заниматься флудом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще случай :lol: в декабре купили ремень в "Sarar" , чек ессно выкинул, уехал в командировку , недавно вернулся, хотел одеть ремень стал сгибать а он треснул :o(лакированные ремни иногда трескаются когда качество выделки кожи не очень) , Ну вот опять недешёвый кожанный ремень SARAR треснул, ну думаю вроде как порядочный магазин, пошел туда хотел поменять, они грят мы купили магазин у демира в этом году потому с нас взятки гладки и вообще чека нет, претензий тоже, вот и думаю как я этим уродам могу насолить, может кто посоветует, денег не жалко, наказать хочется за наглость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в плане защиты потребителя могу сказать что у нас все нормально, у меня издание газеты (сканворды) кто увлекается понимает что ошибки в сканвордах вообще неумесны и прошли ошибки кто то не поленился и обратился в "защиту потребителя" получил предупреждение.

Но суть не в этом-это факт могу подтвердить уволил редактора теперь сканворды сам проверяю.

По факту действительно нужно получать и оставлять чек в противном случае ничего недокажете.

Продавцы и производители сами не понимают что тяжело жить не от того что жизнь тяжелая а от того что конкуренция высокая, в том же магазине где продали некачественный товар или обслужили не на должном уровне лично я больше никогда не появлюсь, а потом хозяин сам пусть думает почему у него торговля не идет.

Лично у меня проблема другая выпускаю сканворды "Сова" вложил телепрограмму, сканворды проверяю сам,

помогите советом как можно востановить репутацию газеты!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично у меня проблема другая выпускаю сканворды "Сова" вложил телепрограмму, сканворды проверяю сам,

помогите советом как можно востановить репутацию газеты!

Стабильностью. Продолжая, несмотря ни на что, стабильно выпускать газету, постепенно расширяя ее за счет новых рубрик. Именно стабильностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот вам совсем свеженький декабрьский пример.

Купили в ноябре на навоийских рядах сабвуфер.

Кстати, на обменяный сабвуфер дали гарантию 1 день (один день!).

 

Не думаю, что в налоговой или где-то еще заинтересованы в защите наших с вами прав.

На счет навоийских рядах. Знакомый мой просил меня пойти с ним туда, чтобы купить холодильник (он сам не разбирается) Ну купили холодильник, дали 3 года гарантии. И что, через год с лишним сгорел мотор. Пришли в магазин, показали чек, талон гарантии, потребовали гарантийный ремонт. А сказали нам вот что: "Извините, тот фирма которая вам продала холодильник уже не существует, а мы этот магазин купили недавно. Так что, мы ничем помочь вам не можем" Хотя как мне казалось ничего в магазине не поменялось, как продавали холодильники с гарантии на 3 года, так и продают. И номер телефона те же, и магазин та же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Не знаю сюда ли относиться моя проблема или нет. Суть в том что сегодня мне и моей жене в очень грубой форме, матом послал на три буквы. Всего лишь из-за того что я сначала спросил, сколько мы еще стоять будем на остановке, потом мы с женой не выдержали, вышли и пошли пешком. Кондуктор, молодой парень, стоял у передней двери, я сказал ему, что неправильно так долго стоять, на что он меня послал и вообще матерился. Куда обращаться, чтобы таких и им подобных наказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Не знаю сюда ли относиться моя проблема или нет. Суть в том что сегодня мне и моей жене в очень грубой форме, матом послал на три буквы. Всего лишь из-за того что я сначала спросил, сколько мы еще стоять будем на остановке, потом мы с женой не выдержали, вышли и пошли пешком. Кондуктор, молодой парень, стоял у передней двери, я сказал ему, что неправильно так долго стоять, на что он меня послал и вообще матерился. Куда обращаться, чтобы таких и им подобных наказать?

Телефон доверия ташгорпасстранса на киосках по продаже проездных висит или в диспетчерских на конечке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда обращаться, чтобы таких и им подобных наказать?

К модераторам.

В смысле, в Ташгорпасстранс. Или в милицию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или в милицию

насколько я помню, за оскорбление могут оштрафовать на 3 минималки. но это еще нужно доказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Не знаю сюда ли относиться моя проблема или нет. Суть в том что сегодня мне и моей жене в очень грубой форме, матом послал на три буквы. Всего лишь из-за того что я сначала спросил, сколько мы еще стоять будем на остановке, потом мы с женой не выдержали, вышли и пошли пешком. Кондуктор, молодой парень, стоял у передней двери, я сказал ему, что неправильно так долго стоять, на что он меня послал и вообще матерился. Куда обращаться, чтобы таких и им подобных наказать?

 

Сначала скажите место время и маршрут транспорта. Страна пусть узнает своих героев.

У них на сайте можно написать через обратную связь об инценденте. Там читают.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

насколько я помню, за оскорбление могут оштрафовать на 3 минималки. но это еще нужно доказать.

Могут даже и посадить до 15 суток, насколько помню. Насчет доказать - есть свидетель, супруга. Имеет полное право быть свидетелем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Не знаю сюда ли относиться моя проблема или нет. Суть в том что сегодня мне и моей жене в очень грубой форме, матом послал на три буквы. Всего лишь из-за того что я сначала спросил, сколько мы еще стоять будем на остановке, потом мы с женой не выдержали, вышли и пошли пешком. Кондуктор, молодой парень, стоял у передней двери, я сказал ему, что неправильно так долго стоять, на что он меня послал и вообще матерился. Куда обращаться, чтобы таких и им подобных наказать?

Оскорбление - это административное правонарушение и наказывается от 20 до 50 мрот. Повторное нарушение рассматривается как преступление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.