ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

А может и я от жизни отстал и не знал до сего момента, что Узбекистан с Пакистаном граничит :D

УзбекиСТАН, ПакиСТАН, АфганиСТАН, ТаджикиСТАН итд... Ну попутали маленько один стан с другим))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воды им привезли порядка ста 1.5л баклажек, плюс соки, колы. Ещё часов через 6 их кормили горячим (они же на борту ели), плюс потом часа через 3 привозили сендвичи.

Всегда найдётся какая-нибудь истеричка как эта, а журналюги с удовольствием раздуют. Возможно как раз она и истерила в зале, что у её детей какая-то охрененная аллергия и ей необходимо спец питание, которое она почему-то сдала в багаж(!) хотя лёту 10 часов, да и вообще как с такими детьми лететь в Таиланд....Также, к моему удивлению, руководство аэропорта разрешило старикам и мамам с маленькими детьми расположится в бизнес-зале на время стоянки.

Согласен на все 100%! Знакомый работающий в порту говорит медиков приставили даже парочку психологов было, а "душным" зал был действительно но не отспертости воздуха, а от ведер валерианы и карволола

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поместили в зале вылетов, то вполне приличный зал. И розетки есть, не много, правда, и туалеты нормальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поместили в зале вылетов, то вполне приличный зал. И розетки есть, не много, правда, и туалеты нормальные.

Да, они были в новом зале вылета, других рейсов практически не было, там действительно вполне цивильно, а кому там было "душно", им скорее к психологу надо было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, честно говоря, когда вылетал оттуда впервые в 2013, то офигел, думал, за границу попал. :) Тогда надо написать в комментах на сайте, где описывают происшедшее, чтобы дорогие россияне не думали, что у нас все, как в средневековье.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, честно говоря, когда вылетал оттуда впервые в 2013, то офигел, думал, за границу попал. :) Тогда надо написать в комментах на сайте, где описывают, происшедшее, чтобы дорогие россияне не думали, что у нас все, как в средневековье.

А я кста пробовал, появилась надпись "отправлено на модерацию" и усё, коммент так и не появился...Ни через день, ни позже((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И розетки есть, не много, правда,

Есть не спорю...но почему они отключены не пойму... в какую не сунь...пусто!))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, а в Россию сейчас билеты за доллары продают или сумы? На cheaptickets билет в Уфу в оба конца выдает 500 баксов. 3 ляма что ли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, а в Россию сейчас билеты за доллары продают или сумы? На cheaptickets билет в Уфу в оба конца выдает 500 баксов. 3 ляма что ли? :D

Брали в феврале - за доллары...

3млн по курсу ЧР, а по официальному в 2рпза меньше :)

 

Есть и за сумы но для отдельн.кат.лиц (перечень вроде злесь выкладывали: студенты и еще кто)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, а в Россию сейчас билеты за доллары продают или сумы? На cheaptickets билет в Уфу в оба конца выдает 500 баксов. 3 ляма что ли? :D

За доллары, на сегодня 420# таш-уфа-таш стоит.

 

8867413.jpg

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

За доллары, на сегодня 420# таш-уфа-таш стоит.

 

8867413.jpg

В Лондон дешевле стоит слетать , чем в Уфу Казань,дурдом монополия чо сказать , и чо россияне оттуда не летают сюда??? И будете брать имейте ввиду что Уфу бывает и отменяют ввиду низкой загрузки и не предупреждают об этом

Edited by DIM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нижний Новгород тоже отменяют и даже Стамбул отменяют на турецкий борт, если загрузки нихт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@TAURUS, через aviasales.ru цена 355$ - с пересадкой в Москве. Авиасейлз рулит, если есть валютная карта или вебмани.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Да, с пересадкой дешевле. Хотелось бы прямой рейс. Карта есть. Мдаа, за бугор дешевле слетать. А лететь то лишь 2.5 часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В среду, 2 марта вылетал из Дубая в Ташкент, на 767 Боинге. Где-то через минуту после взлета левый движок резко сбавил обороты секунд на 20, было ощущение, что самолет начал даже проседать. Затем обороты выросли, потом снова упали, и так два раза. Такое раньше наблюдал на турецком А321 при вылете из Каира.

Убавление оборотов после взлетов - так надо! Это не бага, это фича.

Ощущение, что просели - вестибулярный аппарат не как у космонавта. Это у многих такое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Убавление оборотов после взлетов - так надо! Это не бага, это фича.

Ощущение, что просели - вестибулярный аппарат не как у космонавта. Это у многих такое.

Если бы! После этого самолет еще минут пять летел на максимальных оборотах движка, а ремни разрешили расстегнуть вообще минут через десять после полного набора высоты. То что на определенной высоте происходит убавление оборотов, я тоже хорошо знаю, но тут все это произошло буквально на высоте ок. 1000м, и повторялось несколько раз, после чего полет еще несколько минут продолжался на больших оборотах движка - вот это и было необычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я разве написал что такое не может быть? Вполне.

Просто скорость звука, это скорость относительно воздуха, вот я и поправил чуток ДОСа.

Скорость относительно воздуха в котором он летит - это воздушная скорость ЛА.

 

Ну так по ветерку почему бы не прохватить.

 

Ветер никак не влияет на величину воздушной скорости, то есть - нет разницы, лететь по ветру или против него.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел бы на этого камикадзе на взлётом переложить на малый, воздушные ямы ( нисходящие потоки) обычные дела...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ветер никак не влияет на величину воздушной скорости, то есть - нет разницы, лететь по ветру или против него.

Относительно земли :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно земли :facepalme:

что относительно земли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы! После этого самолет еще минут пять летел на максимальных оборотах движка, а ремни разрешили расстегнуть вообще минут через десять после полного набора высоты. То что на определенной высоте происходит убавление оборотов, я тоже хорошо знаю, но тут все это произошло буквально на высоте ок. 1000м, и повторялось несколько раз, после чего полет еще несколько минут продолжался на больших оборотах движка - вот это и было необычно.

Ну дали команду на один эшелон, потом дальше, мало ли какие команды с земли идут, пропустить кого-то итд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва в один конец сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что относительно земли?

Вы же сами ответили на мою фразу "по ветерку прохватить" речь шла первоначально о скорости относительно земли, причём здесь ваше замечание про воздушную скорость - непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же сами ответили на мою фразу "по ветерку прохватить" речь шла первоначально о скорости относительно земли, причём здесь ваше замечание про воздушную скорость - непонятно.

А, так мы о путевой скорости говорим, а не о воздушной?

 

Просто скорость звука, это скорость относительно воздуха

Отсюда появилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, так мы о путевой скорости говорим, а не о воздушной?

Вы слышали звон не зная где он?

Рамон писал что летел со скоростью 1042 кмч, понятно же что эта скорость относительно земли, т.е. самолёт шёл по ветру, я ему и написал "прохватить с ветерком", вы же стали писать фиг знает что...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now