ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

Этот аппарат не может точно определить, если у вас немного лишних баксов. Его назначение безопасность полёта и соответственно другая специфика работы. Во вторых, баксы могут лежать у вас в ручной клади, которая не проносится через этот боди-сканер, а просматривается через рентген. Но у нас таможня и так просматривает вашу ручную кладь через рентген, а потом отправляет на ЛД.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Состовление не акта, а протокола ЛД это их непосредственная служебная обязанность, грамотно оформленный и запущенный Вами обраткой им ничего плохого не сделает. Меня тоже в "приватной комнате" решили досматреть, когда вошли, предложили посчитать лаве, я спокойно потребовал составления протокола с участием 2 понятых, они мне вежливо отказали, на что я им дал декларацию и сказал там все указанно, невериш приглашай понятых...выпроводили, извенились и первым в очереди к погранцам поставили...

Это всё потому, что сотрудник не имеет права принимать решения о проведении личного досмотра, такое решение может принять только начальник смены поста или его заместитель, решение должно быть письменным.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это всё потому, что сотрудник не имеет права принимать решения о проведении личного досмотра, такое решение может принять только начальник смены поста или его заместитель, решение должно быть письменным.

Ну мне то разницы нет, захотел бы взял бы, надо, пускай досматривает, муомулани тугриб килиб. Их работу я знаю из "закулисья", когда я потребывал оформить согласно УПК, первым его вопросом было, ака катта ишлагансиз? Я ему просто улыбнулся... Сказал что щас я ЧПшник, и все. Я был с ними вежлив, взаимно и они ко мне. У многих у кого возникают проблемы такого плана, имхо сами являются их инициаторами, неуверенность,озлобленность незнаие своих прав и обязанностей...

Иногда читаю формчан которые грят что сидят в машине и ждут пока к ним подайдет гаишник, незнаю, может это круто или тренд такой. Мне лично не в падлу, я спокойно вылезу, передам доки,улыбнусь...спрошу как дела, в 90 % случаях диалоги с гаишниками, длятся 1-2 минуты, желают ок йул и досвиданье. А если будешь ждать то гаишник ведь галоп не подскочит, минут 5-10 протарчишь ну и с вытикающими из этого...

Сорри за оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот аппарат не может точно определить, если у вас немного лишних баксов.

Его назначение безопасность полёта и соответственно другая специфика работы.

 

Во вторых, баксы могут лежать у вас в ручной клади, которая не проносится через этот боди-сканер, а просматривается через рентген. Но у нас таможня и так просматривает вашу ручную кладь через рентген, а потом отправляет на ЛД.

Еще как точно ;) этот аппарат покажет пачку денег спрятанную на вашем теле или внутри него (кто трубочкой эту пачку вкручивает... :facepalme: ..)

Этот сканер можно экономить массу времени на пропуске пассажиров.

Но нам не надо быстро, надо как в анекдоте про уборку снега в Армии, чтобы ____лись (устали!)!

Деньги в ручной клади и багаже также прекрасно находят с помощью "хайма"...в народе "телевизор".

а ручные ощупывания - это что-то из Африканской жизни. :p и из прошлого века :rolleyes:

 

... когда я потребОвал оформить согласно УПК, первым его вопросом было, ака катта ишлагансиз?

Я был с ними вежлив, взаимно и они ко мне.

У многих у кого возникают проблемы такого плана, имхо сами являются их инициаторами, неуверенность,озлобленность незнаНие своих прав и обязанностей...

 

Иногда читаю форУмчан которые грят что сидят в машине и ждут пока к ним подОйдет гаишник, не знаю, может это круто или тренд такой. Мне лично не в падлу, я спокойно вылезу, передам доки,улыбнусь...спрошу как дела, в 90 % случаях диалоги с гаишниками, длятся 1-2 минуты, желают ок йул и досвиданье. А если будешь ждать то гаишник ведь галоп не подскочит, минут 5-10 протарчишь ну и с вытикающими из этого...

Сорри за оффтоп

Любимый вопрос этих людей, когда с ними холодно вежливо разговариваешь.

Но понимаю и тех, кого этот "ЛД" просто оскорбляет, т.к. они видят, что на шмон отправляют практически всех, без разбору... по типу "а вдруг!" Насчет того, что там все особо вежливые - по-разному бывает... если его кто-то ранее "Достал", то до окончания работы вежливости и пр. от него не стоит ждать.

 

Ты прости меня. Я выхожу в ГАИшнику только в одном случае - когда порой нарушаю скоростной режим за городом и попадаю на радар (очень редко, спасибо Inspector HOOK!)

В любом другом случае, чувствуя свою правоту - не выйду (не выпрыгну, не выскочу, не выползу) из машины.

Если обязанности инспектора = пусть подходит и представится по форме. Поговорю с ним вежливо.

Обычно увидев мой талон предупреждений, совершенно чистый тоже слышу вопрос про место работы...

Отвечаю уклончиво....что даёт простор для фантазии гаишника. улыбаюсь, желаю успешного дня и уезжаю.

Не считаю, что я ВСЕГДА ДОЛЖЕН выйти на встречу гаишнику, который просто проверит документы.

строго ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Еще как точно ;) этот аппарат покажет пачку денег спрятанную на вашем теле или внутри него (кто трубочкой эту пачку вкручивает... :facepalme: ..)

Ты прости меня. Я выхожу в ГАИшнику толь

Не считаю, что я ВСЕГДА ДОЛЖЕН выйти на встречу гаишнику, который просто проверит документы.

строго ИМХО

Ака, ну тут дело вкуса(с), я лишь хотел сказать что многих ситуевин могло и небыть прояви мы чуточку уважения (не путать со страхом) выдержки и взаимопонимания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нутри него (кто трубочкой эту пачку вкручивает... ..)

боди скан представляет собой узи, сканирующее кожные покровы и на 2-3 мм вглубь. поэтому очень хорош для обнаружения нательных взрывных устройств

но бесполезен против "проглотов" и несунов в прямой кишке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Еще как точно ;) этот аппарат покажет пачку денег спрятанную на вашем теле или внутри него (кто трубочкой эту пачку вкручивает... :facepalme: ..)

Этот сканер можно экономить массу времени

Залазил в него, действительно быстро, однако обувку также через хайман смотрели, а у нас тоже будут я думаю, скорее всего цена на них непомерная

 

но бесполезен против "проглотов" и несунов в прямой кишке

Против "мулов" самое действенное психологическая обработка и оперативная работа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как точно ;) этот аппарат покажет пачку денег спрятанную на вашем теле или внутри него (кто трубочкой эту пачку вкручивает... :facepalme: ..)

Этот сканер можно экономить массу времени на пропуске пассажиров.

Но нам не надо быстро, надо как в анекдоте про уборку снега в Армии, чтобы ____лись (устали!)!

Деньги в ручной клади и багаже также прекрасно находят с помощью "хайма"...в народе "телевизор".

а ручные ощупывания - это что-то из Африканской жизни. :p и из прошлого века :rolleyes:

 

Вы немного путаете разные вещи. Вот у вас в кармане сумы, ещё немного в другом. В третьем месте, в сумке ли, в кармане ли, лежат доллары, задекларированные!

Ни один сканер, ни один рентген не скажет, где, какие деньги у вас лежат и сколько их. И в любом случае, для проверки и определения их количества вас отправят на ЛД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги в ручной клади и багаже также прекрасно находят с помощью "хайма"...в народе "телевизор".

 

Если у меня в бумажнике не 2 тыс. баксов, а 2200, как этот "хайма" определит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

боди скан представляет собой узи, сканирующее кожные покровы и на 2-3 мм вглубь. поэтому очень хорош для обнаружения нательных взрывных устройств

но бесполезен против "проглотов" и несунов в прямой кишке

 

 

"Глотунов" обнаруживать у таможенников тоже есть специальные методики.

А вот ЛД проводить вручную - это 19й век, однако.

 

ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, 19-ый или какой век, это не имеет никакого отношения ни к хайманам, ни к боди-сканерам. У нас ограничение на вывоз валюты, которую посчитать ни один прибор не может. А доверять человеку наши таможенники не привыкли, в отличие от запада, где есть зелёные коридоры. Так что ручной ЛД будет до тех пор, пока отсутствует элементарное доверие к пассажиру, а не до тех пор, когда у нас появятся боди-сканеры.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, 19-ый или какой век, это не имеет никакого отношения ни к хайманам, ни к боди-сканерам.

 

У нас ограничение на вывоз валюты, которую посчитать ни один прибор не может. А доверять человеку наши таможенники не привыкли, в отличие от запада, где есть зелёные коридоры. Так что ручной ЛД будет до тех пор, пока отсутствует элементарное доверие к пассажиру, а не до тех пор, когда у нас появятся боди-сканеры.

Имеет и прямое отношение.

 

Если человек положил валюту на полочку и зашел в боди-скан и на нем нет валюты, ручная кладь проверяется в хайманне и человек просто предъявив СКВ (количество) топает быстро дальше, минуя ЛД.

Быстро. Удобно. Честно.

 

Дело не в доверии, а в очень небольшом лимите, который в СНГ только у нас и еще пару стран есть.

Его отмена = не дело порта и мы его обсуждать не будем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеет и прямое отношение.

 

Если человек положил валюту на полочку и зашел в боди-скан и на нем нет валюты, ручная кладь проверяется в хайманне и человек просто предъявив СКВ (количество) топает быстро дальше, минуя ЛД.

Быстро. Удобно. Честно.

 

Дело не в доверии, а в очень небольшом лимите, который в СНГ только у нас и еще пару стран есть.

Его отмена = не дело порта и мы его обсуждать не будем.

Ещё раз.

Как сейчас - Вы проходите через таможню, он через хайман смотрит вашу сумку.

Потом, Вы проходите через боди-скан, таможник смотрит через хайман сумку. Высвечиваются на вас и в сумки предметы, похожие на пачки денег, какие-то металлические предметы. Он вас всё равно пошлёт на ЛД на предмет, сумы это или баксы, сколько их, золото ли или что-то другое, так как ни хайман, ни сканер не скажет чего у вас там и сколько. А вдруг вы везёте какие-то старинные марки или старинную книгу, вам сканер скажет об этом? Нет. Это посмотрит таможник на ЛД

Так что никакой сканер не заменит ЛД, пока не будет доверия к пассажиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я теперь решил буду на карту класть деньги. 50 центов лучше оплачу за транзакцию. Такое ощущение, что потуги бороться с ЛД бесполезны, будешь орать и возмущаться -для окружающих выглядит как ты виноват в чем-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз.

....проходите через боди-скан, таможник смотрит через хайман сумку.

Высвечиваются на вас и в сумки предметы,

похожие на пачки денег, какие-то металлические предметы. Он вас всё равно пошлёт на ЛД на предмет, сумы это или баксы, сколько их, золото ли или что-то другое, так как ни хайман, ни сканер не скажет чего у вас там и сколько.

А если НИЧЕГО не высвечивается? Значит я просто иду на погранконтроль мимо ЛД и всех делов.

Если у меня ничего нет - меня никуда на шмон не зовут. Теперь - ты меня понимаешь?

Большинство людей ничего не вывозят! А шмонают ВСЕХ почти... и я только об этом пишу.

Чтобы шмонали на основании того, что показал хайман и бодискан.

Это будет экономить время :rolleyes: и нервы :wacko2: пассажиров.

Это ускорит прохождение всех процедур и создаст комфортную обстановку ;) психологическую...

 

мммм....не слишком ли много я прошу от нашего порта? :facepalme::lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много. Там столько людей сидит, семью кормит, а ты хочешь их без работы оставить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, каким же надо быть идиотом, чтобы пытаться вывезти втихаря наличную валюту. Ведь есть столько возможностей вывезти их легально, было бы желание. Потеря одного процента или другого никак не идет в сравнение с риском быть пойманным с поличным со всеми последствиями. Но как известно, жадность губит фраера:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если НИЧЕГО не высвечивается? Значит я просто иду на погранконтроль мимо ЛД и всех делов.

Если у меня ничего нет - меня никуда на шмон не зовут. Теперь - ты меня понимаешь?

Большинство людей ничего не вывозят! А шмонают ВСЕХ почти... и я только об этом пишу.

Чтобы шмонали на основании того, что показал хайман и бодискан.

Это будет экономить время :rolleyes: и нервы :wacko2: пассажиров.

Это ускорит прохождение всех процедур и создаст комфортную обстановку ;) психологическую...

 

мммм....не слишком ли много я прошу от нашего порта? :facepalme::lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D

Боди-скан ставят службе безопасности перевозок, которая не смотрит деньги.

В твоём случае необходимо покупать второй скан для таможни... Тогда появятся недовольные иностранцы, которые возмутяться что их "светят" дважды.

В твоём случае да, ты пройдёшь спокойно, если у тебя вообще ничего нет.

Но твоё выражение "Большинство людей ничего не вывозят!" вызывает лишь улыбку. Люди не везут с собой денег? Хотя у меня и есть кредитки, но всё рано у меня есть сколько-то сумов и баксов(рублей), И так у большинства.

Я понимаю, что тебе так хочется, но в наших реалиях в это как-то трудно верится. Был как-то разговор, что у нас введут зелёный коридор, я не поверил и как оказалось правильно сделал. Его так и не ввели ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если серьезно, я хочу улетать и прилетать в порт с легким сердцем. :rolleyes:

Прилетать стало сложнее. Паспортный контроль отнимает больше времени. Паспорта у возвращающихся из запрещённых на форуме стран тщательнее проверяться стали, что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 В твоём случае да, ты пройдёшь спокойно, если у тебя вообще ничего нет.

 

2 Но твоё выражение "Большинство людей ничего не вывозят!" вызывает лишь улыбку. Люди не везут с собой денег?

1 А ты попробуй заявить, что ты вылетаешь пустым или прилетел пустым и тебе нечего заявить в там.декларацию.

Тебя, как в сказке про Буратино, кверху ногами тряханут. Даже и не думай.

 

2 Везут большинство деньги в рамках дозволенного (2000дол нал) + по справке + на кредитках + у кого-то еще трэвел чеки есть..., количество реальных Нарушителей режима перемещения СКВ - очень мало.

 

Прилетать стало сложнее. Паспортный контроль отнимает больше времени. Паспорта у возвращающихся из запрещённых на форуме стран тщательнее проверяться стали, что-ли?

не просто тщательнее.

Все кто возвращается из Турции, кто не может предъявить нормальное основание нахождения в ней (турпутевка или командировочное удостоверение), ВСЕ поголовно попадают на короткую, но ёмкую беседу с "сотрудниками".

Ситуация с турецкими поездками непростая...сам понимаешь.

 

с другой стороны, раздражает то, что ввели БИО-паспорта с чипом, а обеспечить пограничника нормальной Сетью не могут! Пограничник дважды (2 раза!!!) вбивает фамилию-имя в Систему и смотрит по базам данных.

Нет и в помине того, что сканер автоматом вводит данные в систему и проверяет по базам...

немного недоделанная система. Служба у ребят ответственная, но работают они нарочито медленно.

это факт. видимо "Торопыжек" гонят оттуда.

ИМХО

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 Везут большинство деньги в рамках дозволенного (2000дол нал) + по справке + на кредитках + у кого-то еще трэвел чеки есть..., количество реальных Нарушителей режима перемещения СКВ - очень мало.

 

Ну ты сам и ответил себе :) ВЕЗУТ, а вот сколько, они и проверяют в комнатке ЛД :). Скан это не проверит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты сам и ответил себе :) ВЕЗУТ, а вот сколько, они и проверяют в комнатке ЛД :). Скан это не проверит.

Угу, сильно поможет.

Это как пробоину в Титанике пальчиком затыкать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, сильно поможет.

Это как пробоину в Титанике пальчиком затыкать.

Не понял, что поможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.