ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

Москва в один конец сколько?

160 Хаво

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

160 Хаво

В начале января думал лететь в Москву, на Аэрофлоте билеты были по 75 евро !!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале января думал лететь в Москву, на Аэрофлоте билеты были по 75 евро !!

ну это былО тогда, а сейчас вот так,сезон начинается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем опять у меня негатив к центральной авиакассе. Вообщем поставили с утра бронь на билет эконом , вышло 150 дол, пришли через два часа - билетов нет, хотя бронь действует сутки. Кассирша грубо "мест нет, есть билеты только по 210". Плюнули и ушли, зашли в частную , что рядом , их ответ "самолёт пустой , есть билеты по 150дол".

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В начале января думал лететь в Москву, на Аэрофлоте билеты были по 75 евро !!

В ферале Аэрофлот брали за $131

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что относительно земли?

Попутный ветер влияет на скорость ВС относительно земли, но не относительно воздушного энвайронмента, которое тоже движется вместе с ВС :D Это же попутный ветер. Там все путем и по пути ВС :facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем опять у меня негатив к центральной авиакассе. Вообщем поставили с утра бронь на билет эконом , вышло 150 дол, пришли через два часа - билетов нет, хотя бронь действует сутки. Кассирша грубо "мест нет, есть билеты только по 210". Плюнули и ушли, зашли в частную , что рядом , их ответ "самолёт пустой , есть билеты по 150дол".

надо было подойти к начальнику смены и высказать свои притензии,

там же в ГАВСе есть мониторы сенсорные на которых можно помотреть наличие мест и тарифы на места, или на сайте uzairways.com,

а так да что ГАВС что ЖД кассы,это тот еще гадюшник,и кассиры там те еще .

быстрее бы уже внедрили онлайн продажи на самолеты на все рейсы как на ЖД билеты

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

быстрее бы уже внедрили онлайн продажи на самолеты на все рейсы как на ЖД билеты

Меня это просто убивает, уже весь мир продаёт билеты на своих сайтах, кроме хавошки. Притом что хаво визу принимает...правда мастер нет((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем опять у меня негатив к центральной авиакассе. Вообщем поставили с утра бронь на билет эконом , вышло 150 дол, пришли через два часа - билетов нет, хотя бронь действует сутки. Кассирша грубо "мест нет, есть билеты только по 210". Плюнули и ушли, зашли в частную , что рядом , их ответ "самолёт пустой , есть билеты по 150дол".

 

аналогично, просто потом зашел по дороге в частную, без надежды - да пожалуйста сколько вам надо :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

аналогично, просто потом зашел по дороге в частную, без надежды - да пожалуйста сколько вам надо :facepalme:

Просто я уже второй раз за месяц обращался к ним. Оба раз одинаково "билетов нет" . Не слишком ли часто они футболить стали?

 

А вообще решил для себя , что лучше брать в любой другой авиакассе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я уже второй раз за месяц обращался к ним. Оба раз одинаково "билетов нет" . Не слишком ли часто они футболить стали?

 

А вообще решил для себя , что лучше брать в любой другой авиакассе..

Если покупать билеты в РФ - то по карте на известных сайтах российских. Это если НАК и никого более..

 

а я теперь всё чаще посматриваю на Аэрофлот - уж очень мне на нем понравилось летать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите кто как реагирует на 211 комнату досмотра личного на наличие свыше 2000 долл. Я часто летаю, и всегда сохраняю спокойствие , но вот на этой неделе.....Одна комната, 30 человек рейсы в Стамбул, Москву и еще куда то......Короче, все мужчины с зеленым паспортами стояли. Мимо нас расталкивая пробивался СИП, ни один из которых не был отправлен на досмотр.

 

30 мин я стоял. Когда пришла моя очередь , зашел с другими гражданами страны, которые плохо одеты и едуТ на работу в РФ. На стульчике сидели молодые ребята максимум старлеи. Они не смотря как обычно приказом тоном тыкая тем кто помоложе велели вынуть все что есть, считать , а потом как обычно провокация: где еще,найду мой, наркоту тоже вынимай.

 

Короче когда до меня дошла очередь , меня взорвала фраза (хотя я с виду солидный чел) - "еще есть? Куда спрятали?". Мнея прорвало. Я сказал, типа вы наглецы, совести нет. Те ошалели и начали, типа ты чего прыгаешь, мы тут свою работу делаем. Я говорю, ты просто попутал из-за полномочий. Короче, я ему все кинул на стол из сумки и сказал обыскивай и зови старшего составим акт. Тот с подавленной мордой стал ощупывать, и я ему сказал напоследок, что у него нет совести и что зря он так делает.

 

Не знаю, может не надо было лезть на рожон, но просто это должно было случиться так как постоянно меня туда отравляют в 211.

 

....хотя у паспортного контроля стало легко как в раю после скандала и я успокоился и сохранял настроение несмотря на снятые туфли соседних пассажиров

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не смотря как обычно приказом тоном тыкая тем кто помоложе велели вынуть все что есть, считать , а потом как обычно провокация: где еще,найду мой, наркоту тоже вынимай.

Работа у них такая, психологическое давление, раз Вы много летаете, обращали внимание на то,что среди них есть один незаметный, вглядывющийся в толпу, походу еще видеконтроль, у кого задница грязная начинает вестись. Согласен со стороны это не красиво, лично неприятно... Но данный метод работает. Не опытные "мулы" определяются и палятся, не каждому же анал пальпироаать в поисках "результата"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, они должны опытным глазом вытаскивать своих потенциальных клиентов, а не устраивать тотальный досмотр. Плюс им пофигу на прочее, их в первую очередь интересует валюта. Иначе хватило бы обычной натренированной собаки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него нет совести

Кто дружит с совестью, тот не идет в таможню и в милиционеры :crazy:

 

Хотя, многие таможенники в порту абсолютно номанные посоны. Они не виноваты, что система их нагибает нещадно, требуя план :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа кинолога в зале ожидания, на таможенном и паспортном контроле не более чем фикция,на ленте пользы кратно больше, где кстати они и работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите кто как реагирует на 211 комнату досмотра личного на наличие свыше 2000 долл.

На ЛД отправляют через раз, каждый раз спокойно сначала спрашиваю таможника, который указывает "просто пройти в ту комнату" на каком основании, почему я должен стоять ещё в какой-то очереди итд. Бывало отводил он сам без очереди, внутри спрашиваю, что мол пожалуйста всё по закону, понятых и составить акт и выражаю готовность всё показать. Думаю это как-то действует, так как после этого хотя акт и не составляют, осматривают быстро, больше для виду и отпускают, хотя и так всё равно раздражает. Акт ни разу не составляли, насколько я понимаю, им это тоже напряг, так как это бумага об обыске и ей при желании можно дать ход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после этого хотя акт и не составляют,

Будет акт и будут понятые, если найдут лишние баксы/золото итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акт ни разу не составляли, насколько я понимаю, им это тоже напряг, так как это бумага об обыске и ей при желании можно дать ход.

Состовление не акта, а протокола ЛД это их непосредственная служебная обязанность, грамотно оформленный и запущенный Вами обраткой им ничего плохого не сделает. Меня тоже в "приватной комнате" решили досматреть, когда вошли, предложили посчитать лаве, я спокойно потребовал составления протокола с участием 2 понятых, они мне вежливо отказали, на что я им дал декларацию и сказал там все указанно, невериш приглашай понятых...выпроводили, извенились и первым в очереди к погранцам поставили...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите кто как реагирует на 211 комнату досмотра личного на наличие свыше 2000 долл.

За крайние три месяца вылетал 5 раз в Россию. После первого же таможенника и прочитанной им декларации, где я указывал все виды валют с точностью до 10 долларов и ста российских рублей, вопросов и предложений пройти на ЛД не было.

Хватало его вопроса: "Вы всё правильно указали в декларации?" - "Конечно, акя, не первый раз же" - "Спасибо, хорошего полета".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа кинолога в зале ожидания, на таможенном и паспортном контроле не более чем фикция,на ленте пользы кратно больше, где кстати они и работают

Кстати, пару недель назад встречал в аэропорту днём. На "линии ожидания" и по стоянке ходил кинолог с белым лабрадором. Я наблюдал от нечего делать.

Лабрособакен подошёл к молодому парню на стоянке. Кинолог отозвал. Через пару минут к парню подошли 2 мента, а дальше я уже не видел.

В воскресенье этого же кинолога + лабрадора видел, поболтали. Конспиролог в форме ничего про службу не рассказывал (ну и ладно), но про своего пса сказал, что не зря ест своё мясо и отрабатывает лучше овчарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

требуя план

Плановая экономика :icon_eek::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На "линии ожидания" и по стоянке ходил кинолог с белым лабрадором.

 

но про своего пса сказал, что не зря ест своё мясо и отрабатывает лучше овчарок.

 

на свежем воздухе самое оно, а про овчарку имхо брешет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, они должны опытным глазом вытаскивать своих потенциальных клиентов, а не устраивать тотальный досмотр. Плюс им пофигу на прочее, их в первую очередь интересует валюта. Иначе хватило бы обычной натренированной собаки.

В Симферополе при прилете, а в Алмате на вылете, ко мне подходили люди в штатском и интересовались валютой, но их интересовала валюта в размере более 10000 долларов, которую уже нужно декларировать. В Таше подходила всегда девушка и тоже спрашивала о незадекларированной валюте, но в комнату ни разу ни отправляли. Отправили почему-то только мужа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.