ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

Не понял, что поможет?

Заградительные меры против вывоза кэша.

Кэш надо зарабатывыать, а не пытаться удержать в рамках одной страны.

И так позорище, что даже относительно новых купюр в стране практически нет. Порой его, этот древний кэш даже отказываются брать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заградительные меры против вывоза кэша.

Кэш надо зарабатывыать, а не пытаться удержать в рамках одной страны.

И так позорище, что даже относительно новых купюр в стране практически нет. Порой его, этот древний кэш даже отказываются брать.

Хм... а я разве писал что заградительные меры помогут против вывоза кэша?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... а я разве писал что заградительные меры помогут против вывоза кэша?

Ты настаивал на их необходимости :) Но это всё следствие, а не причина. Имею в виду как и попытки провоза, так и поголовный шмон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Служба у ребят ответственная, но работают они нарочито медленно.

это факт. видимо "Торопыжек" гонят оттуда.

ИМХО

Такое ощущение, что они специально медлят, чтобы не перегружать зону получения багажа и таможенного контроля. На прошлой неделе, когда прилетел из Дубая, пассажиры проходили паспортный контроль буквально дозированно, даже через час после приземления самолета приличная часть прилетевших еще стояли в очередях к окошкам паспортного контроля.

Не знаю, может так пытаются решать проблему столпотворения в зоне прилета?

Edited by ramon64
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты настаивал на их необходимости :)

Что за чушь? Где это я настаивал?

Я обосновывал Ташкенту2009, что установка сканера не отменит у нас ЛД таможни...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за чушь? Где это я настаивал?

Я обосновывал Ташкенту2009, что установка сканера не отменит у нас ЛД таможни...

.Ой, всё :facepalme::D

С чего ты решил, что я с тобой спорю?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Ой, всё :facepalme::D

С чего ты решил, что я с тобой спорю?

Голова не бобо?

И кста, Немой тебе совсем не подходит))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова не бобо?

И кста, Немой тебе совсем не подходит))

Ну, положим, мне решать, что мне подходит, а что - нет :)

Задрал уже наш аэропорт со своими "инициативами".

Пять или уже шесть точек, через которые проходить надо, чтобы попасть с улицы в зал ожидания.

От огромного количества всяческих проверяющих денег не прибавится ни у кого. Ну, кроме проверяющих, разумеется.

Прилёт - отдельная тема, эдакие показательные ворота в нашу страну. Чтобы сразу было видно, через что у нас тут всё организовано.

Весь этот геморр нафик никому не нужен, но и отменить его не могут, потому как по другому не умеют.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, положим, мне решать, что мне подходит, а что - нет :)

Задрал уже наш аэропорт со своими "инициативами".

Пять или уже шесть точек, через которые проходить надо, чтобы попасть с улицы в зал ожидания.

От огромного количества всяческих проверяющих денег не прибавится ни у кого. Ну, кроме проверяющих, разумеется.

Прилёт - отдельная тема, эдакие показательные ворота в нашу страну. Чтобы сразу было видно, через что у нас тут всё организовано.

Весь этот геморр нафик никому не нужен, но и отменить его не могут, потому как по другому не умеют.

С чего ты решил, что я с тобой спорю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что они специально медлят, чтобы не перегружать зону получения багажа и таможенного контроля.

Погранцы медлят по другой причине. Определенные рейсы (Дубай, Шарджа, Стамбул, росс-рейсы), пассов определенного возраста и пола, особо тщательнее стали листать паспорта. Подозрительных отправляют в фильтр - комната сразу за ПК. С чем это связано думаю пояснять не треба. Поэтому погранцы стали работать гораздо медленнее.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

определенного возраста и пола, особо тщательнее стали листать паспорта

И многих сняли? Или так, постращали немного? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это ты у молодых посонов поспрашай. В основном таких фильтруют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты у молодых посонов поспрашай

А, понял, они сами стесняются :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за чушь? Где это я настаивал?

Я обосновывал Ташкенту2009, что установка сканера не отменит у нас ЛД таможни...

Никто тебе не сказал "про отмену ЛД"!!!

Смотреть будут только тех, кто спрятал деньги на себе, заныкал за ремень и пр.

НЕ ПОГОЛОВНО, а АДРЕСНО.

 

Теперь понимаешь?

Деньги предъявил таможеннику для пересчета и пустой в бодискан прыгаешь, проверили - чистый?

идешь к таможеннику и забрав свою проверенную денежку идешь дальше... а если попрятал куда - тогда добро пожаловать на Шмон в комнатку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 Задрал уже наш аэропорт со своими "инициативами".

 

2 От огромного количества всяческих проверяющих денег не прибавится ни у кого.

Ну, кроме проверяющих, разумеется.

 

3 Прилёт - отдельная тема, эдакие показательные ворота в нашу страну. Чтобы сразу было видно, через что у нас тут всё организовано.

1.2. Твои слова золотыми буквами на фасаде, с подсветкой! Браво!

 

3. Театр начинается с вешалки! (так Станиславский считал), первое впечатление от страны - её "ворота" воздушные или автомобильные, не важно. И порой эти "впечатления" настолько суровые, что туристы, которые впервые сталкиваются с такими "скоростями" обслуживания просто не понимают в чём дело...

как пел В.С.Высоцкий в одной песне - "....мы всегда так живём!"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И порой эти "впечатления" настолько суровые, что туристы, которые впервые сталкиваются с такими "скоростями" обслуживания просто не понимают в чём дело...

 

Да ладно тебе. Бывает и в других странах подобные скорости и очереди, а иногда и у нас бывает без очереди и быстро. Последний раз в Бангкоке так было, медленно. Жаль не засекал. На паспортном окошек 5 было, очереди не сильно большие, впереди нас человек 30 может было. Минимум, минут 40 простояли. Но зато багаж и все остальное быстро.

 

Еще помню в Питере, что на регистрации простоял долго, что на паспортном. В дьютике погулять времени не хватило. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто тебе не сказал "про отмену ЛД"!!!

Смотреть будут только тех, кто спрятал деньги на себе, заныкал за ремень и пр.

НЕ ПОГОЛОВНО, а АДРЕСНО.

 

Теперь понимаешь?

Деньги предъявил таможеннику для пересчета и пустой в бодискан прыгаешь, проверили - чистый?

идешь к таможеннику и забрав свою проверенную денежку идешь дальше... а если попрятал куда - тогда добро пожаловать на Шмон в комнатку...

Увы Ташкент, это ты не понимаешь. Смотри, 90% пассажиров имеют ручную кладь. Возможно ты из тех кто летает налегке, но таких подавляющее меньшинство. В бодискан надо входить без верхней одежды, сняв ремни, кепки итд, которые закладываешь в хайман. Следовательно таможеник не будет прилюдно рыться в твоих вещах, для этого он отправляет в ЛД. А если он захочет вдруг посмотреть тебя, у которого нет ручной клади, но есть хотя бы портмоне, которое ты пропустишь через хайман, он тебе скажет зайти на ЛД, там посчитают - посмотрят, потому что он прилюдно не будет опять же копаться в твоём портмоне и считать чего у тебя и сколько.

Поэтому пока не поменяется психология и отношение к пассажиру, никакой бодискан не исправит ситуацию, физически не сможет.

В других странах ведь нет сканов, там тоже могут отправить на ЛД, но отправляют единиц, просто отношение другое.

И кстати сейчас отправляют на ЛД не поголовно, многих да, но далеко не всех, иначе все рейсы бы ходили с задержками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улетевшиие/прилетевшие форумчане считают своим долгом при каждом прилете/улете, сообщить - обшмонали их или нет.

Раздражает. О блин, не в той теме написал.

 

ЗЫ. Причины всем понятны - контроль вывоза валюты. Да, можно сколько угодно много вывезти через карточки, но это контролируемый государством способ. Кто надо всегда будет знать сколько и куда вы вывезли. Тоже самое с налом - хотят контролировать. Отсюда вывод - это не изменится пока не изменится экономика.

ЗЫЫ Сам вывозил и 5 со справкой и 2 без справки и 0 баксов. Отправка на ЛЧ зависит только от таможеника на сканере. На это не влияет ни как одет, ни национальность, ни выражение лица, ни сумма, ни почерк в декларации. Просто он так решил. Считайте это функцией случайного выбора.

 

10 A=random (1-5)

20 If A=5 then go to "паспортный контроль" else go to "личный досмотр"

30 end of function "таможенник"

 

ЗЫЫ установка каких либо сканнеров не ускорит процедуру. Потому как нал всегда охота руками посчитать. Сканер этого сделать не сможет.

 

ЗЫЫ насчет составления протокола.... ну при желании они его могут составить.. предельно медленно... и ничего им за это не должно быть по закону. И сам протокол это не минус в их работе. Ну это если грамотные таможеники. Мне такие кадры попадались - одно удовольствие было с ними болтать, все по полочкам раскладывали и по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Отправка на ЛД зависит только от таможеника на сканере.

 

ЗЫЫ установка каких либо сканнеров не ускорит процедуру. Потому как нал всегда охота руками посчитать. Сканер этого сделать не сможет.

 

 

Вот и я пытаюсь это донести, но спорят... Пока таможник будет хотеть отправить - отправит и никакой скан не поможет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 A=random (1-5)

20 If A=5 then go to "паспортный контроль" else go to "личный досмотр"

30 end of function "таможенник"

Забыл маленький пост между таможней и паспортным. Там тоже за валюту спрашивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Забыл маленький пост между таможней и паспортным. Там тоже за валюту спрашивают.

 

else go to "личный досмотр" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

else go to "личный досмотр" :D

Это не личный досмотр. Тумбочка. Там таможенник сидит/стоитт и просто спрашивает, какую сумму ты с собой имеешь. Ты с ним встречаешься либо после таможни, либо после ЛД, Честно говоря, хз зачем он там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, хз зачем он там.

 

"Аполитично рассуждаешь чесслово, аполитично" (с)

 

Это последний форпост экономики. Последняя надёжа. Если не он, то кто?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправка на ЛЧ зависит только от таможеника на сканере. На это не влияет ни как одет, ни национальность, ни выражение лица, ни сумма, ни почерк в декларации. Просто он так решил. Считайте это функцией случайного выбора.

 

10 A=random (1-5)

20 If A=5 then go to "паспортный контроль" else go to "личный досмотр"

30 end of function "таможенник"

 

Да без проблем, но там алгоритм работает по другому:

 

10 A=random (1-5)

20 If A=6 then go to "паспортный контроль" else go to "личный досмотр"

30 end of function "таможенник"

 

Ибо отправляют всех (кроме бизнес класса), что аж очереди образуются :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как пел В.С.Высоцкий в одной песне - "....мы всегда так живём!"

что поделать, "таможня ищет ценный капитал"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.