ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

Положено иметь с собой разрешение на вывоз, если везёшь нечто, представляющее историческую ценность. При отсутствии оного, вещь тупо остаётся в стране. Но не вывозится с разрешения инспектора таможни под ваше честное слово, что назад привезёте её в страну.

Друг, ты б мои посты внимательней читал чтоли, а то както неправильно получается, я не писал вроде что таможенник разрешение дает...

 

 

Откуда мне знать почему должен платить или нет, есть закон и все! Тем более как это в свое время попало к нам, трофей ли это или что то другое. Сам лично вывозил керамику дерево и тряпки, что то было историей чтото новым, на таможне человек с министерства культуры, все сфоткал сделал заключение, я заплатил что то вроде пошлины, некоторые предметы обязался ввезти обратно и все...

Вот что писал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не писал вроде что таможенник разрешение дает...

на таможне человек с министерства культуры, все сфоткал сделал заключение,

что в нашем контексте, в принципе, одно и то же. Нет у него прав таких. А действия его направлены на то, чтобы хоть как, но казну пополнить. "Обещаешь, что назад в Узбекистан привезёшь вывозимую историческую ценность?" - "Да, конечно, АтвИчаю! Честное слово!", - "Ну тогда вывози" :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация для размышления

 

Аэрофлот на 36м месте....

 

об остальном http://nuz.uz/obschestvo/11961-samye-bezopasnye-aviakompanii-mira.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что в нашем контексте, в принципе, одно и то же. Нет у него прав таких. А действия его направлены на то, чтобы хоть как, но казну пополнить.

Не одно и тоже. Зачем вырывать слова из предложения? При выозе какого-нибудь сувенира, предметов исскуства, старины и тд. На таможне остоновят и спросят, дежурный с министерства культуры осмотрит визуально, сделает письменное заключение о том что вывозимый товар является культурной или исторической ценностью или нет, в сучаях когда выезжаете на выставку и вывовизится экспонаты представляющие ценность, вывозящий подписывает акт о том что после выставки обязуется ввезти этот предмет обратно, но если стоимость предмета очень высока и доказанно его культурная и историческая ценность - пердмет могут просто не выпустить, я лично сам вывозил, оформлял все необходимые разрешительные и сопроводительные документы, по этой теме больще не хочу спорить, но если у Вас есть проблемы с вывозом керамики, текстиля вообщем ремеслинической продукции не в промышленных объемая готов, еслу тебе нужно, безвозмездно проконсултировать лично, мне не жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://news.mail.ru/incident/25269486/?frommail=1

Ну вот похоже и появилась внятная версия падения Боинга в Ростове.

Грустно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь те кто верещал о том что у нас в аэропорту произвол и жесткие методы проверки, и "у них" так хорошо на примере белгийских сообытий задумаются о свое собственной безопасности и безопасности своих близских...

Только если бы они еще что-то реально видели, открывая на 2 секунды багажник, было бы вообще замечательно.

А так у нас проверки ничуть не более жесткие, чем во всем мире.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только если бы они еще что-то реально видели, открывая на 2 секунды багажник, было бы вообще замечательно.

А так у нас проверки ничуть не более жесткие, чем во всем мире.

Сейчас уже смотрят более внимательно. В субботу был в аэропорту: одного водителя попросили выйти из машины и показать более подробно, что у него там в багажнике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже смотрят более внимательно. В субботу был в аэропорту: одного водителя попросили выйти из машины и показать более подробно, что у него там в багажнике.

Да даже если и показал, ЧТО там можно увидеть? Или кто-то бомбы в натуральном виде перевозит? Взрывные устройства сейчас и в виде шариковой ручки могут быть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бардачок тоже проверяют? Или то, что может на сиденье или под лежать?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://podrobno.uz/cat/world/boeing-v-rostove-na-donu-mog-razbitsya-iz-za-konflikta-mezhdu-pilotami/

Слово в слово перепечатали статью с майл ру... и "Забыли" указать первоисточник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бардачок тоже проверяют? Или то, что может на сиденье или под лежать?

+

Или вообще под курткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бардачок тоже проверяют? Или то, что может на сиденье или под лежать?

В том-то и дело, что только багажник проверяют и если кто-то думает, что беглого взгляда на содержимое багажника достаточно для обеспечения безопасности - то это не так, на мой взгляд.

 

Периодически езжу в метро или спускаюсь в переход, где станция метро. У меня в сумке лежит маленькая ложка для обуви всегда, чтоб было удобно после занятий кроссовки надевать. Она звенит при проверке металлоискателем или чем они там проверяют сумки. Спрашивают "что звенит", я отвечаю, что ложка для обуви и только один (из 10) попросил показать. Остальным фиолетово, что это на смаом деле, их устраивает мой ответ, а ведь там может быть все, что угодно и не надо мне рассказывать про внешний вид, который не похож на подозрительный :) Террористами могут быть кто угодно, увы. Или вообще, отвечаю, что я всего лишь в переход, а не в метро и тогда вообще никто ничего не проверяет. А ведь я могу зайти в метро :) Так что все это - лишь для галочки, увы.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что все это - лишь для галочки, увы.

 

Когда проносил в метро камеру с 2 объективами в простом пакете, никто не останавливал. Когда камера с 2- мя объективами были в спец. сумке, все смотрели подозрительно и останавливали для проверки. :lol: Вывод: простой пакет - не подозрительно. Спец. сумка для камеры и объективов - подозрительно. :lol:

 

Увы, к сожалению внешний вид ни о чем не говорит нынче. И взрывы в прокуратуре, возле израильского и американского посольств тому подтверждение. Тогда вроде все три смертника были солидно одеты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть шмонают. И чем тщательнее, тем лучше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть шмонают. И чем тщательнее, тем лучше.

Не друзья они друг ты мне больше.© :D Ты то с соседнего шлагбаума заезжаешь где "зелёный" свет, а остальным сколько в этой колбасе-очереди стоять? :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь все хорошо понимают, что такими постами обеспечивают более тотальный шмон теперь уже для всех подряд??? Форум и "непростые" люди, с атрофированным чувством юмора, тоже читают.

Оно Вам надо?

Я ни разу не против, если это будет делаться так, как надо, т.е. не для галочки, а для обеспечения реальной безопасности. Хотя, увы, это невозможно на все 100%.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не друзья они друг ты мне больше.©

Тогда стирай все предыдущие посты и пусть уаще не шмонают :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды после того как взял талончик у будки, я сразу тронулся внутрь стоянки , у меня в салоне музыка громко играла и забыл охранникам открыть багажник. Ну он побежал за мной и бъет по капоту рукой, орет стой стой. Ну говорит типо че не останавливаетесь и не показываете багажник, наверное что то хотите провезти скрытно. ну я объяснил ему что забыл, не услушал. Я открыл багажник, он рыться начал там, потом он полностью снял задние сиденья, под ним тоже посмотрел и только потом дал добро, сказав что больше так не делайте, там у поста ведется видеонаблюдение и могут сразу группу отправить в таких случаях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни разу не против, если это будет делаться так, как надо, т.е. не для галочки, а для обеспечения реальной безопасности. Хотя, увы, это невозможно на все 100%.

А как правильно, не просветите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как правильно, не просветите?

Есть для этого специально обученные и знающие люди. Они - научат и просветят :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он рыться начал там, потом он полностью снял задние сиденья, под ним тоже посмотрел и только потом дал добро

Все сам сделал или Вы ему помогали?

 

Есть для этого специально обученные и знающие люди. Они - научат и просветят :)

Ну вот как раз таки они и приняли такие решения...

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот как раз таки они и приняли такие решения...

Ну раз приняли и все делается должным образом, это не может не радовать :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все сам сделал или Вы ему помогали?

 

 

Ну вот как раз таки они и приняли таки решения...

Багажник я сам открыл и показал, там пусто было , только запаска, а сиденье он сам вытащил и посматрел что под ним. До этого я не знал как снимается сиденье.

Edited by oddiy bola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два кило тротила для террористов является мелким хулиганством.

а схемы как шайтанмашину делать выложить не можешь? :crazy: Господа, не превращайте тему в то после которого владельцев форума будут напрягать "кураторы". :wacko2: ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как правильно, не просветите?

 

Собачки. Остановил машину, вырубил мотор, открыл капот, багажник, вышли все из машины, собачка прошлась вокруг, все обнюхав.

 

:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.