ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

32 minutes ago, Sirinius said:

что в таких случаях обычно происходит дальше?

Если, как сказала Львица, комапния одна и твоей вины в опоздании нет, то тебя просто посадят на следующий рейс, без всяких оплат. 

1 hour ago, mechanic_cat said:

Аргументируя именно тем, что это два раздельных билета.

Наверно все таки имелось в виду - Две раздельные аваикомпании, а не билеты? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Перебиваешь свой билет на другой рейс за дополнительную сумму, в зависимости от класса билета.

из трансферной зоны выйти нельзя? И ночевать на стульях, если рейс через день или два? Если нет денег на другой билет, то вообще попа..

Не, я понимаю, что добрых людей много и вообще можно выйти к подписчикам в инете и запросить денег на карту или чтоб билет купили, выход есть всегда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, mechanic_cat said:

если ты все рейсы совершаются одним аваиапервозчиком, то какой смысл покупать два разных билета, даже если покупает сам пассажир?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Мне кажется, это в случае покупки билетов разных авиакомпаний. Если летишь одной и сразу берешь стыковочные рейсы, то это идет как единый билет. Другой вариант, если ты летишь до конечного пункта одной авиакомпанией, но летишь дальше на следующий день, например. Тогда тоже забираешь багаж и дальше делаешь регистрацию по-новой на след.день.

1 минуту назад, Nickolas сказал:

если ты все рейсы совершаются одним аваиапервозчиком, то какой смысл покупать два разных билета, даже если покупает сам пассажир?  

Я тоже не совсем понимаю этот момент. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

из трансферной зоны выйти нельзя? И ночевать на стульях, если рейс через день или два? 

Нормальные компании гостиницу предоставляют в этом случае. 

Летела недавно Туркишем и на стыковку было 1.15. Не стала рисковать и взяла билет Хавошки на обратный рейс. И не зря. Самолет опоздал на час и конечно, я бы никак не успела на стыковочный рейс. Хотя, говорят, самолет ждёт минут 15 стыковочных пассажирах, о рейсах которых известна информация о задержке прибытия. Но проверять и рисковать не стала. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lioness сказал:

Нормальные компании гостиницу предоставляют в этом случае. 

а если Хавошкой или Аэрофлотом пришлось лететь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Nickolas said:

если ты все рейсы совершаются одним аваиапервозчиком, то какой смысл покупать два разных билета, даже если покупает сам пассажир?  

Бывает стыковки указанные в расписании не устраивают, хотя реально, вариантов больше,  и тогда, покупаешь два разных билета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sirinius said:

а если Хавошкой

У хаво вроде нет пересадок, если не ощшибаюсь. Они все время состыковывают с другими авиакомпаниями, так что будешь сидеть в аэропорту. Спать на скамеечке. Я всегда так делаю, довольно комфортно между прочим. :)  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mbox said:

и тогда, покупаешь два разных билета.

Если есть рейс, занчит есть на него стыковка, если она не устраивает то покупаешь второй билет у другого перевозчика! Но если между ними есть договоренность, то помоему тебе один билет на два рейса продаст первый авиапервозчик, несмотря что они разных аваиакомпаний и вообще такие билеты лучше покупать у Турагентс, это даже дешевле выйдет и по любому будет один билет. Поэтому и не понятно кто страдает такой фигней и покупает два разных билета на одну компанию

18 minutes ago, Lioness said:

Туркишем и на стыковку было 1.15. Не стала рисковать и взяла билет Хавошки на обратный рейс

Все время хотел спросить, у хаво и у туркиш, одинаковое расстояние между креслами? Мне кажется турки вообще уже впритык ставят кресла. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Sirinius сказал:

из трансферной зоны выйти нельзя? И ночевать на стульях, если рейс через день или два? Если нет денег на другой билет, то вообще попа..

У меня так было при транзите через Стамбул не по моей вине, все равно пришлось за 200 бакинских покупать новый билет и 60 бакинских за ночевку в гостинице. 

Как то в США нужно было внутренним рейсом из Сандиего долететь до Хьюстона, оттуда во Франкфурт немецкой люфтганзой на новом громадном айрбасе, а отуда уже УХЙ в Ташкент, так при регистрации в аэропорту Сандиего у них в компе не показывал конечную точку Ташкент, т.к. не было якобы договора с НАК,  и они оформили багаж до Франкфурта. Пришлось 100500 раз им объяснять, что для получения багажа придется в Германии выйти, а виз шенген в паспорте нет, они там с полчаса с кем то перезванивались и в конце все таки сделали до Ташкента. По прилету в Ташкент все равно оказалось не весь багаж прибыл, получил остальное через 3 дня.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Lioness said:

 

Я тоже не совсем понимаю этот момент. 

Там же все написано.

Это может быть одна авиакомпания на два-три рейса. Могут быть разные авиакомпании. Но, самое главное как куплен билет. Если он куплен от начальной до конечной точки, то это единный билет. Он будет иметь один код бронирования и один электронный номер. И каждый авиаперевозчик обязан вас доставить в срок к следующему рейсу. И он же отвечает в случае опоздания, он будет обязан уже за свой счет доставить вас до конечной точки. Тоже самое и с багажом, он летит транзитом. 

Если вы купили на каждый отрезок отдельный билет. То это не транзитный билет. Это просто два или три разных билета от одной точки до другой. И авиаперевозчик отвечает только за свой конкретный участок. И в случае опоздания, он ничего не сделает. Будете за свой счет восстанавливать остальную часть пути. Также багаж, его нужно будет регистрировать только до следующей точки маршрута. В транзитном аэропорту получать багаж и регистрироваться заново. Никто его не оформит транзитом.

Такое случается когда пассажир сам себе берет билеты. Или авиакасса продает такие билеты, но могут и не сообщить клиенту. Который просто получит два скрепленных билета распечатки и будет думать что летит транзитом. 

В случае опозданий на стыковки, при единном билете можно не волноваться. Виновная авиакомпанмя обязана вас доставить до конечной точки, в случае необходимости предоставить гостиницу и питание. В случае раздельных билетов - это тотально ваша проблема. Но, иногда следующая авиакомпания может вам бесплатно оформить следующий рейс из имиджевых соображений или у вас тариф крутой может быть. 

Также багаж не летит транзитом, если в конечной точке нет таможни. Тогда придется на промежуточной пересадке получить багаж очистить его и сдать заново на следующий рейс. Например. Ташкент - Стамбул- Бодрум багаж пролетит транзитом. А если Ташкент-Стамбул- какой нибудь маленький турецкий город, где аэропорт не международный, не получится транзитом. Придеться получить в Стамбуле, пройти таможню и лететь дальше.

Еще раз это все никак не зависит от того сколько перелетов и какими компаниями вы летите. Одной и той же или разными. Это работает так как написал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Nickolas said:

Если есть рейс, занчит есть на него стыковка, если она не устраивает то покупаешь второй билет у другого перевозчика! Но если между ними есть договоренность, то помоему тебе один билет на два рейса продаст первый авиапервозчик, несмотря что они разных аваиакомпаний и вообще такие билеты лучше покупать у Турагентс, это даже дешевле выйдет и по любому будет один билет. Поэтому и не понятно кто страдает такой фигней и покупает два разных билета на одну компанию. 

Ещё раз. Система выдаёт стыковки не всех вариантов и тогда сам выбираешь нужное. Пример.

Летишь Свисом в Цюрих через Женеву. После  прилёта в Женеву есть 4 (четыре!) рейса до Цюриха в этот день со свободными билетами. Система выдаёт только два варианта стыковки, ни один из которых меня не устраивает. Приходится брать два раздельных билета..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Mbox сказал:

Ну насколько я знаю, у хаво до сих пор электронный билет означает поездку в авиакассу и получить распечатку))  А Вы про......

Это давно не так. Лет 7, как минимум, если не больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

Это давно не так. Лет 7, как минимум, если не больше.

Ну это ты загнул)) Я даже сегодня проверил, можно купить на официальном сайте только за сумовую карту, иностранец визой оплатить не может, только покупая на стороннем сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Tankist сказал:

подскажите можно ли зарегить багаж сразу до конечной точки направления, если лететь Аэрофлотом транзитом через Москву?

Можно, даже если не Аэрофлотом, но есть соглашение между авиакомпаниями.

4 часа назад, mechanic_cat сказал:

От этого никак не зависит. Зависит от того единный ли билет. Если два билеты куплены раздельно, то вы для авиакомпании - не транзитный пассажир. И багаж соответственно не оформят транзитом. Но, если билет куплен единным, то хоть одна компания, хоть три. Вы транзитный.

Тоже не факт. И да, писал, когда на Туркиш  на оба направления не зарегили. Пришлось получать багаж и снова регистрировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Если летишь одной и сразу берешь стыковочные рейсы, то это идет как единый билет. Другой вариант, если ты летишь до конечного пункта одной авиакомпанией, но летишь дальше на следующий день, например. Тогда тоже забираешь багаж и дальше делаешь регистрацию по-новой на след.день.

Я летал два раза Туркиш на оба направления. Багаж не переводили автоматом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Mbox said:

Система выдаёт т

какая система, амадеус что ли?

Эти все рейсы, которые в "системе" они одной аваикомпании или разных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Я тоже не совсем понимаю этот момент. 

Мне компания так покупала пара раз. Но и единный билет не гарант, что переведут автоматом. Платить придется за трансфер либо, либо получать и снова регистрировать.

42 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Тоже самое и с багажом, он летит транзитом. 

С багажом не тоже самое. :) Поверь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Mbox сказал:

Ну это ты загнул)) Я даже сегодня проверил, можно купить на официальном сайте только за сумовую карту, иностранец визой оплатить не может, только покупая на стороннем сайте.

Я про то, что не надо ехать за электронным билетом и распечатывать его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nickolas said:

какая система, амадеус что ли?

Эти все рейсы, которые в "системе" они одной аваикомпании или разных?

В данном случае, про Женеву-Цюрих, выдаёт официальный сайт Свиса. То есть выдаёт 4 рейса, а возможность купить стыковку только на два из них. Сталкивался с таким не раз.

1 minute ago, TAURUS said:

Я про то, что не надо ехать за электронным билетом и распечатывать его.

Вот я иностранец, сижу в Ташкенте, хочу купить билет на оф сайте Хаво. Не могу, нет у меня сумовой карты. Еду в авиакассу, покупаю там типа электронный билет и беру распечатку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Mbox сказал:

Вот я иностранец, сижу в Ташкенте, хочу купить билет на оф сайте Хаво. Не могу, нет у меня сумовой карты. Еду в авиакассу, покупаю там типа электронный билет и беру распечатку. 

Ясно. Мы о разном. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TAURUS said:

Ясно. Мы о разном. 

Просто изначально речь шла о якобы продвинутости хаво в последнее время, но полноценных электронных билетов у них так и нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Просто изначально речь шла о якобы продвинутости хаво в последнее время, но полноценных электронных билетов у них так и нет...

Если есть карта валютная, то есть. :) И зачем иностранцу сумами оплачивать билет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TAURUS said:

Я летал два раза Туркиш на оба направления. Багаж не переводили автоматом. 

Конечный пункт какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.