ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

5 часов назад, mechanic_cat сказал:

Возможно и не нужно будет выходить. 

Это как, если ему надо в местный терминал в Урумчи, а потом в местный терминал Гуанчжоу, где нет иммиграции, как и не будет иммиграции на вылете из Урумчи, если ему придется переходить границу. Как вариант, встречает представитель и провожает. Но как они могут гарантировать, что человек не пройдет мимо? Даже если багаж переведут, то ему надо будет, как мне видится, в Урумчи перейти границу, долететь до Гуанчжоу и оттуда перейти границу через международный терминал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал тут. Описано все подробно. Инфа прошлогодняя, хотя.

http://omnomad.com/otzyv-o-chajna-soutern/

В общем, как я понял, в Урумчи переходите границу, получаете багаж и там сдаете его до конца. Но в Гуанчжоу опять надо через границу. Обратно - наоборот.

И как я понял, транзитную визу в виде штампа на 24 часа получаете бесплатно в Урумчи, а на обратном пути - в Гуанчжоу.

Если верить этому:

1. For foreigners who hold tickets to a third country and have booked seats on international airlines, ships, trains transiting through China, if the stay is less than 24 hours, they can enjoy the 24-hour visa-free transit. In case they want to leave the specified transit zone, they can ask for a temporary stay permit at the immigration counter. The 24-hour direct transit facility benefits almost all country citizens and is available in most China ports.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/31/2017 at 4:08 PM, TAURUS said:

В случае разных компаний и от этого не зависит.

Есть ли Интерлайн соглашиние между АК - и от этого тоже :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, будьте добры подскажите, как добраться до Польши по нормальной цене? Конечная точка Вроцлав

Через Минск, а там внутренним рейсом?

дня на 3-4 надо, потом на родину

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, err сказал:

Уважаемые, будьте добры подскажите, как добраться до Польши по нормальной цене? Конечная точка Вроцлав

Через Минск, а там внутренним рейсом?

Через Москву с Белорусского вокзала билет, до пограничной территории Брест - Тересполь по моему называлась... Я так тетю провожал в Польшу с Москвы

Наверное через Минск будет дешевле, а у нас что летает до Минска из Ташкента? и сколько раз в месяц?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.11.2017 в 19:53, mechanic_cat сказал:

А где купили?

Мне купили - организаторы...

Короче на рейс Ташкент-Урумчи не пустили, сказали нужна китайская виза.

Хотя на сайте China Southern Airlines всё так красиво расписано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

а у нас что летает до Минска из Ташкента? и сколько раз в месяц?

Два раза в неделю, по вторникам и четвергам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Короче на рейс Ташкент-Урумчи не пустили, сказали нужна китайская виза.

А билет единный был до конца? Очень странно, что не пустили, так как там должны были транзит на 24 часа для граждан практически всех стран оформить. Неужели Узбекистана нет в списке? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

Уважаемые, будьте добры подскажите, как добраться до Польши по нормальной цене? Конечная точка Вроцлав

Через Минск, а там внутренним рейсом?

дня на 3-4 надо, потом на родину

Ташкент-Калининград хаво Калининград-Варшава LOT самолет, поезд, автобус далее поезд, автобус и пр., можно тут договорится с маршрутками....

Edited by Smik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

А билет единный был до конца? Очень странно, что не пустили, так как там должны были транзит на 24 часа для граждан практически всех стран оформить.

Билет и маршрут был от одной авиакомпании. НО наши на регистрации без визы не пустили.

В консульском отделе посольства КНР в РУ также сказали что транзитной визы нет, а там внутренний перелёт получается вроде Урумчи-Гуанчжоу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

В консульском отделе посольства КНР в РУ также сказали что транзитной визы нет, а там внутренний перелёт получается вроде Урумчи-Гуанчжоу

Ну да. Поэтому в аэропорту должны давать эту визу бесплатно на 24 часа. Насколько я понял из прочитанного вчера. 

Вот тут по ссылке Узбекистана нет в списке исключений. Есть Киргизстан и Казахстан. А значит, что можно было в порту получить транзит.

https://www.travelchinaguide.com/embassy/visa/free-transit-24hour.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, NEO_KADAM said:

Билет и маршрут был от одной авиакомпании. НО наши на регистрации без визы не пустили.

В консульском отделе посольства КНР в РУ также сказали что транзитной визы нет, а там внутренний перелёт получается вроде Урумчи-Гуанчжоу

Да, xpeнoво получилось. Вроде как и должны были поставить транзитную визу в Урумчи бесплатно. Но, по ходу наши перестраховались. Жаль. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, mechanic_cat сказал:

Да, xpeнoво получилось. Вроде как и должны были поставить транзитную визу в Урумчи бесплатно. Но, по ходу наши перестраховались. Жаль. 

Получается, представительство не в курсе транзитных правил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Получается, представительство не в курсе транзитных правил.

Возможно.

20 минут назад, mechanic_cat сказал:

Вроде как и должны были поставить транзитную визу в Урумчи бесплатно. Но, по ходу наши перестраховались. Жаль. 

ПО идее так, но на звонки и письма в электронной почте местное представительство авиакомпании не отвечает.

С таким их отношением к пассажирам - клиентам, лучше не рисковать:facepalme:. В нашем аэропорту сказали что в Урумчи могут депорт поставить.:icon_eek:

37 минут назад, TAURUS сказал:

Ну да. Поэтому в аэропорту должны давать эту визу бесплатно на 24 часа.

ПО идее так, но наши решили подстраховать.

А организаторы выбирали самое дешевое предложение. Многие поисковики выдают данную АК. Если выбрать Кореан Эйр - дороже получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

А организаторы выбирали самое дешевое предложение. Многие поисковики выдают данную АК.

Да, выше по ссылке россияне как раз на дешивизну и клюнули и потеряли багаж. Компания так себе, насколько я смог понять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TAURUS said:

. Компания так себе, насколько я смог понять.

Летал два раза этой компанией внутри Китая. Бизнесом и экономом. Компания как компания. Свои обязательства выполнила. Меня доставили, багаж транзитом тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Компания как компания.

Ну, в таком ключе можно наверное про любую компанию сказать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, mechanic_cat сказал:

Компания как компания.

Когда возникали вопросы - и Korean Air, и Аэрофлот, и UTair - отвечали в течении дня либо перезванивали...

А эти молчат, как партизаны.;) Может из-за того что состав пассажиров в Урумчи и обратно особенный:icon_eek:.

Хотя мне дальше было по два перелёта туда и обратно той же компанией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы еще не летали Айр Факинг Роял Марроко.

Опоздал не по своей вине на транзит.  Билет был раздельный, позаботиться о себе я должен был сам. Рейс один раз в день. Представителя в аэропорту просто нет. В офисе в городе тоже никого нет. Кассу кто продает их билеты в аэропорту не могу найти. Хеч кандай онлайн понлайн их продаж тогда не было. И онлайн регистрации на их рейсы не было. Представитель появился на следующий день за два часа до отлета. Показал какуюту кассу всамом дальнем зале, в самом дальнем углу, которая открылась только что. Там за немалые деньги купил себе билет. Хорошо хоть карточку приняли.

Самолет....такое чувство что летишь в очень уставшей Газели, которая 5 лет отъездила по маршруту Куйлик 1 - Карасу 5.

Реально страшно было. Никакого алкоголя, даже с дутика нельзя. Никакого обеда. Булка и томатный сок.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/3/2017 в 17:51, mechanic_cat сказал:

Самолет....такое чувство что летишь в очень уставшей Газели, которая 5 лет отъездила по маршруту Куйлик 1 - Карасу 5.

Реально страшно было. Никакого алкоголя, даже с дутика нельзя. Никакого обеда. Булка и томатный сок.

 

Хоть с людьми летел? Кур и коз в попутчиках не было? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/3/2017 в 17:51, mechanic_cat сказал:

Реально страшно было. Никакого алкоголя, даже с дутика нельзя. Никакого обеда. Булка и томатный сок.

Это ты еще на Камэйр не летал. Там не те что алкоголя, даже дьютика не было. И самолеты тоже те еще развалюхи были. Но обязательства компания выполняла. От пункта А в пункт Б долетал и прилетал багаж. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, TAURUS said:

Это ты еще на Камэйр не летал. 

Афганские авиалинии?

Нидайбох!

Вряд-ли я там работать буду. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Wanderer said:

Хоть с людьми летел? Кур и коз в попутчиках не было? :D

С людьми. Но блин, я сам механик. И как бы понимаю что может быть и технический отказ и ошибка механиков. Сильно врядли, что  у них технический сервис аналогичный Люфтганзе. Беспокойно было лететь.

Потом тупо отказался. Написал тем кто мне билеты берет, что боюсь летать Королевскими авиалиниями Марроко. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.11.2017 в 17:51, mechanic_cat сказал:

Айр Факинг Роял Марроко

Куда наших только не занесет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.uz/ru/2017/11/07/airways/

Может сдвинет дело, а может увязнет в нашей реалити...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now