ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 586 posts in this topic

11 minutes ago, Mbox said:

То есть выдаёт 4 рейса, а возможность купить стыковку только на два из них. Сталкивался с таким не раз.

странно как то. Может это происходит потому что турфирмы уже забронировали все рейсы?  Как уже говорил, легче через турфируму купить один билет и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Конечный пункт какой?

В обоих случаях были раздельные билеты, но Туркиш на оба направления. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, TAURUS said:

Если есть карта валютная, то есть. :) И зачем иностранцу сумами оплачивать билет? 

Вот, попытался на Мск, спрашивает Узкард, про визу/мастер ничего... Может я что-то не так делаю?

havo.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, TAURUS said:

В обоих случаях были раздельные билеты, но Туркиш на оба направления. 

:facepalme::facepalme:

Так я дословно об этом и написал.

Если билеты раздельные, то багаж не полетит транзитом и никто его не зарегистрирует транзитом. Даже если оба сегмента - это одна авиакомпания.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Nickolas said:

странно как то. Может это происходит потому что турфирмы уже забронировали все рейсы?  Как уже говорил, легче через турфируму купить один билет и всё.

Только что специально набил на 28 окт. Даёт 4 свободных рейса, пож покупай. Стыковок даёт две. Я в таких случаях звонил и в представительство, говорят приезжайте, продадим удобный вам вариант единым билетом, но +50 евро, за то, что в офисе. Ессно ездить кайфа мало, проще купить 2 раздельных.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, mechanic_cat сказал:

:facepalme::facepalme:

Так я дословно об этом и написал.

Если билеты раздельные, то багаж не полетит транзитом и никто его не. зарегистрирует транзитом. Даже если оба сегмента - это одна авиакомпания.

Я это понял. Я не тебе отвечал. А тебе ответил, что билет может быть единным, но две разные компании и багаж не переведут. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Mbox сказал:

Вот, попытался на Мск, спрашивает Узкард, про визу/мастер ничего... Может я что-то не так делаю?

ИменнО!

Нужно на сайт tutu.ru заходить и покупать и пр...только карта валютная должна быть. Там свободно купишь. И чуть дешевле,чем на нашем местном сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Mbox сказал:

Вот, попытался на Мск, спрашивает Узкард, про визу/мастер ничего... Может я что-то не так делаю?

havo.jpg

А зачем там покупать? Есть другие сайты. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TAURUS said:

А зачем там покупать? Есть другие сайты. 

Ташкент2009, Таурус, Епрст.. Речь о том, что ща говорят, что хаво продвинулась итд. А я говорю, что они на своём официальном сайте, до сих пор, не могут нормально организовать онлайн продажу билетов, Ну это-то понятно?

Про туту , да муму я ессно знаю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mbox сказал:

Таурус, Епрст.. Речь о том, что ща говорят, что хаво продвинулась итд.

Я тебе ответил на тот пост, где ты написал, что надо ехать куда-то и получать электронный билет, без уточнения для кого и в каких случаях и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TAURUS said:

Я тебе ответил на тот пост, где ты написал, что надо ехать куда-то и получать электронный билет, без уточнения для кого и в каких случаях и т.п.

Ну да, просто я опустил про кривую продажу онлайн и сразу написал про распечатку и пошло...))

Кстати видно, что ты телец ))

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и не скрываю это. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TAURUS said:

Я это понял. Я не тебе отвечал. А тебе ответил, что билет может быть единным, но две разные компании и багаж не переведут. 

Должен быть транзитом.

Но, кроме заморочек с таможней, есть еще всякие. Например разные условия и тарифы для перевозки багажа у второй авиакомпании. Например, есть варианты когда билет дешевый, но он без багажа. Т.е. если есть багаж, то его надо отдельно оплатить. Может еще что есть.

Но, общее правило такое,  если единный транзитный билет - то и багаж транзитом, хоть какие там авиакомпании. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обыкновенный билет, перевеса нет. Эмирейтс, например, не -дружил- с какими-то американскми авиалиниями и приходилось платить за трансфер багажа в Дубае. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

из трансферной зоны выйти нельзя? И ночевать на стульях, если рейс через день или два? Если нет денег на другой билет, то вообще попа..

Из трансферной зоны выйти можно, если есть безвиз или виза. Я в Стамбуле выходил с товарищем, когда мы тупо часовые пояса попутали, отдали по полтиннику за перебивку билета. И ещё в районе стольника за гостиницу, с трансфером до аэропорта. В самом аэропорту агентства, предоставляющие гостиницы и туры.

1 час назад, mechanic_cat сказал:

Но, общее правило такое,  если единный транзитный билет - то и багаж транзитом, хоть какие там авиакомпании. 

Такое бывает, если договор есть. Например, когда транзит через Дубаи, багаж надо перегистрировать и оплачивать его транзит. Меня вообще из-за этого на рейс в Дубаи регистрировать не хотели, из-за этого клятого багажа. Но всё разрешилось, к моему счастью.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шеф лет десять назад был транзитом в нашем аэропорту (из РФ в Гоа), говорит, было часов пять до рейса, но их не выпускали. Подошла какая-то тётка в золоте, предложила за 100 баксов с двоих вывести их :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Немой сказал:

Из трансферной зоны выйти можно, если есть безвиз или виза.

В нормальных странах и у нормальных авиалиний дадут визу на 1-3 дня. В Дохе одному из моих коллег так сделали и предоставили отель, трансфер и питание. 

38 минут назад, Немой сказал:

Меня вообще из-за этого на рейс в Дубаи регистрировать не хотели, из-за этого клятого багажа. Но всё разрешилось, к моему счастью.

Через Мархаба онлайн можно заказать трансфер багажа и прочие услуги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начали разрушать бывший аэровокзал  местных авиалиний ( тот который сейчас остался за забором) , В планах удлинение действующего аэровокзала Ташкент 2. 

ps/ на днях прилетел из командировки. Несколько изменилась процедура прохождения пограничного контроля.

Теперь вся толпа стоит в одной очереди змейкой, И дежурный приглашает  к первому освободившемуся окну. Очередь продвигается быстрее несмотря на 

кажуюся огромную очередь.  Дьюти фри на прилете разобрали и  говорят будут устанавливать  дополнительные таможенные стойки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUMBOX сказал:

Дьюти фри на прилете разобрали

Дьютик да, сломали. Курилку, то есть урну, возле толчка тоже убрали.

Понравилось то, что тех, кто решил проползти под змейкой по прямой, загнали обратно в очередь. А вот змейку можно было бы сделать не ленточной, а металлической.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Monday, October 23, 2017 в 17:18, Nickolas сказал:

 

Все время хотел спросить, у хаво и у туркиш, одинаковое расстояние между креслами? Мне кажется турки вообще уже впритык ставят кресла. 

Нет :) ты прав, у туркишей впритык, на мой взгляд. 

В Monday, October 23, 2017 в 18:05, TAURUS сказал:

Я летал два раза Туркиш на оба направления. Багаж не переводили автоматом. 

До конечного пункта? Переводят. Возможно, это от класса билета зависит, не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lioness сказал:

До конечного пункта? Переводят. Возможно, это от класса билета зависит, не знаю. 

Да. Билеты раздельные были.

От класса билета это вообще не зависит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2017 в 16:54, Lioness сказал:
В 23.10.2017 в 16:53, Nickolas сказал:

если ты все рейсы совершаются одним аваиапервозчиком, то какой смысл покупать два разных билета, даже если покупает сам пассажир?  

Я тоже не совсем понимаю этот момент. 

Цена!

В феврале летал Аэрофлотом Ташкент - Токио через Москву. Транзитом мне посчитали где-то в 2200 долл. :blink: А два отдельных билета (Ташкент - Москва - Ташкент и Москва - Токио - Москва) мне обошлись меньше, чем в 1700 долл.!!! :palcy: Причем, на те же самые рейсы, которые предлагались по транзиту!

З.Ы. Багаж пришлось в Москве забирать и заново регистрироваться, равно как и проходить погранконтроль.

Edited by Wanderer
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Lioness said:

До конечного пункта? Переводят. Возможно, это от класса билета зависит, не знаю. 

Не от класса. Один цельный сток (билет) или нет - вот от этого зависит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, DOS сказал:

Один цельный сток (билет) или нет - вот от этого зависит

В случае разных компаний и от этого не зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я летал кучу раз разными компаниями, транзитом, компании даже в разных альянсах состояли. И багаж был - транзитом.

ЗЫ как пример ТуркишАйр- АйрФранс. Транзитом. Багаж тоже транзитом.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now