ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 620 posts in this topic

1 час назад, TAURUS сказал:

Зависит от направления. На некоторых можно 2 чемодана по 23кг. каждый в экономе. Например, Стамбул - Нью-Йорк А на некоторых 4 чемодана, но чтобы итого было 30кг. Сколько летал (4 разных направлений) везде было 30кг. Из Таш в Ист тоже было 30. А сейчаc почему-то калькулятор выдает 35 из Таш. Может глючит. :D

А тут вообще пишут, что 20, но завист от направления и может меняться. 

https://www.turkishairlines.com/ru-ru/any-questions/free-baggage/index.html

 

Не глючит. 35 в Стамбул. И обратно. Несколько лет уже так. Я про хавошку. Вес одного места макс.30 кг.

Edited by ArgenT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ArgenT сказал:

Я про хавошку.

А мы про туркиш говорили. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот частоту рейсов на РФ увеличивают с зимы и сл.лета... но кое-кому дали отказ (спойлер, лоукостерам)

5d63dff5efb9a_.thumb.jpg.c278eea1a1f6667937b593c2deaba69c.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости

В рамках очередного заседания узбекско-китайской международной комиссии по сотрудничеству Национальный банк Узбекистана и Государственный банк развития Китая (ГБРК) заключили соглашение на сумму 309 млн долларов США по проекту обновления парка воздушных судов НАК "Узбекистон хаво йуллари". ГБРК определен основным кредитором этого проекта, поскольку предоставляет льготный период по поставочным платежам без применения покрытия экспортно-страховых агентств, что предотвращает удорожание ресурсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредитная линия предполагает покупку именно хитойских еропланов? Если да, то..... идите вы со своим УХЙ на те же самые три буквы, тока в другой интерпретации. Я лучше на поезде поеду или на других ак, с номанными самолётами :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

в другой интерпретации

в другой последовательности :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Akim358 said:

в другой последовательности 

Ну ты понил же :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Кредитная линия предполагает покупку именно хитойских еропланов? Если да, то..... идите вы со своим УХЙ на те же самые три буквы, тока в другой интерпретации. Я лучше на поезде поеду или на других ак, с номанными самолётами :crazy:

Хитой сейчас АЭРОБУС будет выпускать. Совместный + совместный самолет сейчас показывают в Москве - совместно с РФ.

Пока хитой-самолет не будут предлагать - а денег у них завались! Они будут их раздавать, чтобы они работали.

Чтобы возили наших челноков в Китай за ИХ товарами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ташкент-2009 said:

Хитой сейчас АЭРОБУС будет выпускать

Угу, CR-929. ChinaRussia, a 929 видимо из-за запчастей от одноимённой Мазды :lol:

Это все на бумаге. Сомневаюсь, что получится чо-то путное. Нет, что-то они конечно сделают. Но..... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто летал недавно в Москву, быстро сейчас выходят или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Timofeus said:

быстро сейчас выходят или нет?

У нас? Все зависит от количества параллельных рейсов. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DOS сказал:

У нас?

Не, во внуково. Не знаю, успею ли за час в электричку попасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

Не, во внуково. Не знаю, успею ли за час в электричку попасть.

Если на таможне не задержат, успеешь. Меня в Мск на таможне в зеленом коридоре на 40 мин. тормознули. Искали лишние баксы, но не нашли. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Timofeus said:

Не, во внуково. Не знаю, успею ли за час в электричку попасть.

 если  аэроэксперсс то  вполне.....

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timofeus сказал:

Не, во внуково. Не знаю, успею ли за час в электричку попасть.

не факт.... не любят наших - если бегло к окошку прибежишь - то успеешь... а так... часок в очереди на границе - легко. Потом таможня..если сумки и лицо не понравится - будут ИСКАТЬ.... а так налегке выхожу за 30мин в среднем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ташкент-2009 said:

.. а так налегке выхожу за 30мин в среднем.

ну вот...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья https://podrobno.uz/cat/obchestvo/zachem-rossiyskomu-novaportu-uzbekskie-regionalnye-/

И цитата в ней очень интересная:

"....аэропорт Астаны в 2018 году обслужил 4,55 млн человек, Ташкента — около 3 млн человек...."

Как говорится - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Как говорится - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

да нет, странно, что в Астану так мало летают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Как говорится - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Ты бы тогда Екатеринбургский аэропорт с Ташкентским сравнил, там цифирь еще более шокирующая. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Ты бы тогда Екатеринбургский аэропорт с Ташкентским сравнил, там цифирь еще более шокирующая. :crazy:

6 млн. в 2018 г. 4 на внутренних и 2 - на международных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Ты бы тогда Екатеринбургский аэропорт с Ташкентским сравнил, там цифирь еще более шокирующая. :crazy:

Серьезно? Свердловск обошел Ташкент по количеству пассажиров? я - не знал.

Походу мы не дне! (с):facepalme:

16 часов назад, TAURUS сказал:

6 млн. в 2018 г. 4 на внутренних и 2 - на международных.

Свердловску - РЕСПЕКТ.

При союзе мы были на 3 головы выше, а за 25лет скатились в "два раза меньше",... мне стыдно за НАК, им(НАК) - стыдно не бывает А-приори.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

При союзе мы были на 3 головы выше

При Союзе не было чартеров, и наверное екб аэропорт не был международным аэропортом. Но даже если убрать зарубежный пассажиропоток, то все равно 4 млн. только местными обходит ташкентский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Свердловску - РЕСПЕКТ.

Транзитный хаб для северян. И туризм развили, очень много местных туристов из других регионов. Гастры. :) Даже Уфа, Самара, Казань 3 млн.+ в 2018 г. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_наиболее_загруженных_аэропортов_России

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2019 at 12:09, Ташкент-2009 said:

Мне стыдно за НАК

А НАК тут при чем? Они по спросу работают. Когда спрос большой они даже доп рейсы/частоты открывают. 

Тут проблема не в НАКе, а в целом по стране. НАК заложник системы. Гос-монопольной системы. Не могут снизить цены, чтобы отбить пассов у Эйр Астаны, ТК и прочих карисов. Это - раз. 

У нас самые бабластые - "погончатый" и чинушный люд. Чинуши ещё могут как-то хотя бы раз в год летать куда-то, а вот первые невыездные. Имея дохрена бабла не могут никуда слетать. Вот и отдыхают у нас тут в чарвак-чимгане. Именно из-за них и цены на местный отдых задрались до небес. Потому что, спрос есть. Для погончатых и чинуш дачи по 3лям за ночь ваще не проблема. Это - два. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тема всё что связано с самолетами и перелетами. У меня как раз с этим связана поездка. 27 июля 11 часовой рейс из Москвы может быть чел решит отдать долг у которого не хватило бабок за перевес или не габарит, все-таки 70% от стоимости билета. Если тебе на лекарство не хватает тогда ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.