ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

28 минут назад, Akim358 сказал:

Фигассе счетчик на амфетаминах :facepalme:

Да лоховская, в зале прилета есть стойка, там озвучили 60 ксум, судорожно пытались дозвонится до какого то Бахром-акя, прождав 10 минут, послал их лесом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, arteto сказал:

Да вы что!? 

Да таксисты там ухи переевшие. Году в 16м с нас от аэропорта до парка Фурката (т.е. ну ваще рядом) 25 тыщ просили :facepalme: Пришлось лесом посылать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Да лоховская, в зале прилета есть стойка, там озвучили 60 ксум, судорожно пытались дозвонится до какого то Бахром-акя, прождав 10 минут, послал их лесом.

Там 60 килосум максимум по городу, если блльше 10 км. До 10 - 40 килосум, до 3-х, кажись - 20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Там 60 килосум максимум по городу, если блльше 10 км.

Ничего подобного я там не увидел, а должен быть плакат с расценками, просто после перелета не сразу оддупляешься за ценник, ну и все равно дешевле чем за границей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Akim358 сказал:

Ну а что ты хочешь? Обычная цена по городу за стоянку - 3000 сум/час. В принципе и не зарядили даже.

я - ничего не хочу. просто привел сравнение с московскими ценами в портах. Одно дело человек на 2 часа приехал, другое - на рабочую смену 12ч,или оставил на сутки.

Первые 15мин - бесплатно

от 15мин до 2,5 часов - самый дорогой (массовый) тариф

от 2,5 часов до 12часов - базовый

от 12ч до 24 - льготный

Стоянка больше заработает на тех, кто будет приезжать на встречу и проводы, но это для тех стоянок в портах, где люди думают.

У нас же - No comments!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто додумался при выезде со стоянки будку для оплаты справа убрать? Дней 10 назад был там, так народ бегает с чеками в левую будку, и из-за этого очередь большая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, trew сказал:

Кто додумался при выезде со стоянки будку для оплаты справа убрать? Дней 10 назад был там, так народ бегает с чеками в левую будку, и из-за этого очередь большая. 

Там все просто - те кто способен пользоваться автоматическим аппаратом для оплаты парковки = выезжают быстрее, через правый коридор, те кто нет - тому в левый коридор.

НО. наша суровая реальность  в том, что лезут "неспособные" в оба коридора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, trew сказал:

Кто додумался при выезде со стоянки будку для оплаты справа убрать? Дней 10 назад был там, так народ бегает с чеками в левую будку, и из-за этого очередь большая. 

Сломалась будка, наверное :rolleyes:

Недавно поехала встречать гостей, по запарке подъехала на стоянку перед терминалом вылета. Говорю дядьке из будки, я заеду и выеду, мне на другую стоянку надо, за проезд по парковке платить вроде не надо, да? Вы что, говорит, конечно надо! Мы за это оборудование до сих пор по кредиту платим, денег вообще не хватает :D:facepalme:

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Вчера встречал сестрёнку.Время 23-00На дороге стоят в ожидании клиентов около 40 машин с шашечками.Похоже 1 клиента подвёз и дневной план готов.:crazy:

встречал московский утренний в 4-45. Все стоянки забиты, оставшиеся машины под знаками. Знаков понатыкано немеряно. Нашел место на маленькой платной парковке возле нового терминала прилета. Таксистами и бомбилами, по первому взгляду, заняты все обочины. Бардак, епрст......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а большая , бесплатная стоянка была закрытой!

 

Edited by SUN_MAN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SUN_MAN сказал:

а большая , бесплатная стоянка была закрытой!

 

А где там бесплатная? Вроде не осталось таких...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, SUN_MAN сказал:

а большая , бесплатная стоянка была закрытой!

 

а где у нас в порту бесплатная стоянка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, D.L. сказал:

а где у нас в порту бесплатная стоянка?

 

parking.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречал сестренку жены в субботу в час ночи - места на стоянках валом было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SUN_MAN сказал:

фото...

далековато оттуда с чумаданами топать. Трансфера нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

далековато оттуда с чумаданами топать. Трансфера нет.

Нормально, если чемоданы на колёсиках))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Be Quiet сказал:

Нормально, если чемоданы на колёсиках))

607 метров не каждый колесик осилит))

Новый точечный рисунок.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

607 метров не каждый колесик осилит))

Вы видимо привыкли на авто ездить, для пешеходов это вообще не расстояние:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Be Quiet сказал:

Вы видимо привыкли на авто ездить, для пешеходов это вообще не расстояние:)

А зачем пешеходу автостоянка? Пусть из дома с багажом топает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Ничего подобного я там не увидел, а должен быть плакат с расценками, просто после перелета не сразу оддупляешься за ценник, ну и все равно дешевле чем за границей.

Ну, это же Узбекистан :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

А зачем пешеходу автостоянка? Пусть из дома с багажом топает:)

С такси топать и на такси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

С такси топать и на такси.

ну такси совсем близко к терминалу привозят и увозят. У них "свой" шлагбаум кажись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

ну такси совсем близко к терминалу привозят и увозят. У них "свой" шлагбаум кажись.

Это дорогущее такси, если хочешь на дешёвом такси поехать, то надо протопать какое то расстояние от аэропорта))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Be Quiet сказал:

Это дорогущее такси, если хочешь на дешёвом такси поехать, то надо протопать какое то расстояние от аэропорта))

есть такое дело. Самые ближние-самые наглые.

Лет 15 назад встречал шефа с Франкфурта. Так таксисты уже видя пассов договаривались кто кого заберет:) Прикинь, какая иерархия и самоуверенность. Я их слушаю, толкаюсь типа в их междусобойчике и так громко говорю:

- А этого плотного мужика в черном я заберу!

Тут 25 харь на меня уставились и невдомеке, че за новичек???? Потом спросили, давно ли я поливаю в порту и почему такого "жирного" клиента забираю без спроса? Короче шеф вышел и я его демонстративно повел к машине. Потом с ним поржали...он не догнал почему я с таким наглым видом его за рукав тяну и не здороваюсь. Видели бы вы морды этих бомбил:rofl:

Нарушил все их представления о чести и совести узбекского таксиста-бомбилы:facepalme:

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле,  эта стоянка "лес" и правда не далеко. В крайние разы когда именно встречал (с нового терминала)  - сразу ехал туда. Перешел дорогу, прошел лужайку и ты на месте. ПП есть, тратуар тоже в наличии. Не вижу проблемы хоть с сумкой хоть с чемоданами. 

Когда провожал - все время место на стоянке у старого терминала было, т.к. за счет разделения - стало значительно свободней. Только очередь иногда на шлагбаум. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.