ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 677 posts in this topic

8 минут назад, Mbox сказал:

правда более-менее думающих кадров ни фига нет, это куда печальнее.

А они когда будут? Помню в фонде Эл-юрт умиди не хотели отправлять га учёбу в Германию на магистратуру Aviation Management,  не приоритет видать.

В Линкедине много наших соотечественников, кто имеет зарубежные магистерскую и  phd степени по air traffic control, air logistics. Если поискать, найти мотивацию - можно пригласить их.

Наверняка найдутся те кто работает в ОАЭ, ФРГ, Корее

8 минут назад, Mbox сказал:

так они несколько рейсов заправляли самолёты керосином ИстВинга. При этом ничего у них не спрашивали. ИстВинг в шоке

это жесть...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Если поискать, найти мотивацию - можно пригласить их.

Наверняка найдутся те кто работает в ОАЭ, ФРГ, Корее

А какую мотивацию для возвращения можно найти у тех, кто там работает?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Волговод said:

Это - и есть бред и идиоттизм. Сам подумай. 

Давай подумаем. Если полностью запретить к перевозке гаджеты с аккумуляторами. Кто будет летать? Бизнесмену в каждой новой стране покупать новые ноут, телефон, наушники, часы? Полный запрет просто невозможен.

А в салоне аккумы хотя бы под минимальным присмотром. Если загорится в багажном отсеке, то пока не разгорится, никто ничего не узнает. 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

А какую мотивацию для возвращения можно найти у тех, кто там работает?? :blink:

Должность, полный карт бланш, зарплата, соцпакет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Mbox сказал:

Дама...время покажет, будем надеяться. правда более-менее думающих кадров ни фига нет, это куда печальнее.

Дама - наемный Дон Кихот. Не сможет. А чтобы смогла - нужно ей дать исключительные полномочия и расстрельную команду. Ну и кадров думающих - человек 200, для начала. Чтобы наковскую систему сломать. Но, учитывая, что НАК - это соль земли нашей... короче - не выйдет ничего. ИМХО.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Волговод сказал:

да. С LiON и LiPo аккумами. котрые - типо опасные, шопесец.

Поэтому и разрешили. Соглашусь с мнением mechanic_cat-а, что в салоне проще принять меры, если что случится, чем искать источник возгорания в багаже. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, mechanic_cat сказал:

А в салоне аккумы хотя бы под минимальным присмотром. Если загорится в багажном отсеке, то пока не разгорится, никто ничего не узнает. 

 

Механик, я этой аккумуляторной  темой - постоянно озадачен.  И вот что я тебе скажу: это - полная фуйня, наподобии коронавируса. Бабки на ней делают все - и перевозчики и сотрудники АБ. которые распотрошили мой чемодан, и  страховщики. Если уж запрещать - запрещать все. Не возить совсем, или возить в специальных боксах. Но тогда - ты  прально заметил - перестанут летать вообще. Так что - стараются и рыбку съесть и на лошадке покататься. Короче,... турки - мyдаки на букву "М", так же как и все причастные к этой истерии. Исходная проблема - давно решена производителями, но на ней проблжают истерить и косить бабло. 

2 минуты назад, Khudo сказал:

Поэтому и разрешили. Соглашусь с мнением mechanic_cat-а, что в салоне проще принять меры, если что случится, чем искать источник возгорания в багаже. 

Да ради бога. Только, если какой-то террорюга решит поджечь ероплан с помошью такой батрейки - хрен вы ему помешаете или что-то потушите оперативно. Это горит очень хорошо и не тушится подручными средствами. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Волговод сказал:

Да ради бога. Только, если какой-то террорюга решит поджечь ероплан с помошью такой батрейки - хрен вы ему помешаете или что-то потушите оперативно. Это горит очень хорошо и не тушится подручными средствами.

Охотно верю и не собираюсь спорить об этом.

53 минуты назад, Волговод сказал:

Исходная проблема - давно решена производителями, но на ней проблжают истерить и косить бабло

А на чем именно косят бабло? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Волговод said:

Исходная проблема - давно решена производителями, но на ней проблжают истерить и косить бабло. 

На этом (самовоспламенении аккумов) обожглись Айфон и Самсунг. 

Т.е. ты если что даешь гарантию на все китайские "ноунейм" гаджеты, телефоны, электронные сигареты, повербанки, что у них все все  с аккумами ништяк?

Или кто там в аэропорту должен разбираться во всей этой китайской "хераборе", у кого аккум норм, а у кого ХЗ? Грузчики, безопасники? 

ЗЫ Безопасники в Стамбуле все сделали чётко, выкинули ХЗ какую китайскую "херабору" с аккумом из чемодана. Замок сломали? - Следующий раз владелец будет думать, что он сдает в багаж. 

ЗЫЫ у меня около 500 рейсов уже. Как то неохота конидвинуть из-за какойто китайской батарейки в багаже.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

Бабки на ней делают все - и перевозчики и сотрудники АБ. которые распотрошили мой чемодан, и  страховщики. Если уж запрещать - запрещать все.

Запрещают не те, кто потрошил твой чемодан. Те по сути выполняют свою задачу. Запретили в багаже - значит низзя. Вот когда запретят в ручной клади - будут и сумку твою ручную потрошить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Запрещают не те, кто потрошил твой чемодан. Те по сути выполняют свою задачу. Запретили в багаже - значит низзя. Вот когда запретят в ручной клади - будут и сумку твою ручную потрошить.

Есть и такой запрет, из БВ в Штаты, вроде как. Ноуты вроде запретили, ещё до ковида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫЫ у меня около 500 рейсов уже. Как то неохота конидвинуть из-за какойто китайской батарейки в багаже.

Серьезно? А ты не боишься кони двинуть из-за не менее китайской батарейки в телефонах\гаджетах пассажиров? Почему турецкие мyдаки не вытащили самсунговский планшет, с китайской батарейкой? Нетбук - почему не вытащили, там такие-же точно батарейки, как в вейпе? Почему, пиляйт не вытащили рацию, в которой точно такой такой же аккум?? Ответ: потому что  - мyдаки. ИМХО. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Серьезно? А ты не боишься кони двинуть из-за не менее китайской батарейки в телефонах\гаджетах пассажиров? Почему турецкие мyдаки не вытащили самсунговский планшет, с китайской батарейкой? Нетбук - почему не вытащили, там такие-же точно батарейки, как в вейпе? Почему, пиляйт не вытащили рацию, в которой точно такой такой же аккум?? Ответ: потому что  - мyдаки. ИМХО. 

Электронные сигареты (включая электронные сигареты, трубки, другие испарители для личного пользования), содержащие батареи, которые должны быть защищены для предотвращения случайной активации. Электронные сигареты должны перевозиться только в ручной клади.

https://airastana.com/kaz/ru-ru/Informatsiia/Bagazh/Opasnye-gruzy

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.06.2021 в 22:33, arteto сказал:

Конечно с основаниями. Хаво было без оснований. Но там билеты на 2 месяца вперёд были проданы..

Артето-джан! 4 рейса (а скоро будет 6) в неделю БЕЗ ОСНОВАНИЙ! 2 - НАК и 2 - Аэрофлот

В 11.06.2021 в 22:49, Khudo сказал:

У Аэрофлота тоже есть рейс без оснований, по воскресеньям, а с 10 июня будет еще один рейс, по четвергам.

и в субботу тоже без оснований 1975 рейс

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Артето-джан! 4 рейса (а скоро будет 6) в неделю БЕЗ ОСНОВАНИЙ! 2 - НАК и 2 - Аэрофлот

Это хорошо. Но походу скоро всё снова закроется :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2021 в 07:02, Вик сказал:

За какую цену купил, как писали с Москвы 75$, у нас 400$.

У меня всё есть и я хочу за 75$.

Это возможно без всяких лишних документов, кроме справки от ковида?

Как пример... абиабилет Москва-Ош стоит околт 8-9т рублей... обратно 24-26т рублей... за 75 или 150USd - это не скоро.... если вообще когда-нибудь

ЭТО ВОЗМОЖНО

В 15.06.2021 в 09:58, z1983 сказал:

Рейсы из Ташкента в Москву вновь закрыты? Кто знает, когда вновь откроют?

не закрыты

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.06.2021 в 20:55, Mbox сказал:

Навои стали развивать задолго до этого директора, а именно, статус зоне присвоили давно. Туда вложили кучу денег, решив сделать грузовой хаб, привлекли туда корейцев. То есть соответствующая инфраструктура была сделана давно

Я немного в курсе того как Навои создавался... более того, имел некоторое отношение к проектированию грузового терминала.

УзЛИТИ и Ахем Мамедович приглашали и даже советовались в свое время...

в итоге - сделано было все на "ОтшиЕбись" и в стиле АРЗОН-стайл! 

С точки зрения современных технологий обработки авиагрузов = там.... ну, практически дешман-арзон стайл... корейцы там появились через В.Н.Т., который умело "оптимизировал" потоки финансов.... отдав порт им в управление они (НАК) фактически расписалось в полной неспособности вести нормальную операционную деятельность.. ну и история с хендлерами - это Правда... но не вся. Все гораздо хуже, и скажем так... ГРУСТНЕЕ....

В 17.06.2021 в 17:32, DOS сказал:

Это не векторы для наших хандонов. Им надо, чтобы ГСМ покупали у "пральных" компаний, из числа местных 

Эти "правильные" еще при Рузсметове появились... и им дорогу переходить - головой рисковать... ну или ДОлжностью

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.06.2021 в 22:47, Волговод сказал:

да. С LiON и LiPo аккумами. котрые - типо опасные, шопесец. Особенно, если пассажир - неадекватный и решит замутить из них зажигательный боеприпас. Не буду тут развертывать сценарии, чтобы не сочли. 

АКБ на борту если воспламенится - его потушат ОП-5 на борту есть.. а вот если в багажном отсеке,... есть максимум 10-15минут чтобы сесть и не сгореть/задохнуться

В 17.06.2021 в 23:11, Немой сказал:

А какую мотивацию для возвращения можно найти у тех, кто там работает?? :blink:

только ЗП на 250% выше чем в Корее или Германии... по другому спецы не вернутсЯ. никогда...

ну и не вернутся конечно.... АРЗОН рулит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

Это хорошо. Но походу скоро всё снова закроется :D

не думаю.... у нас выборы на носу....и наif статистика будет оптимистичной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Перед посадкой заполнил большую анкету А4 формат с указанием местожительства на ближайшие 14 дней.

Спасибо за подробный рассказ. Если можно, еще пару вопросов. Анкету для заполнения дают в аэропорту? Если да, то раздает представитель а/к, или они лежат на стойках как таможенные декларации?

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

За 2 суток сдал в Москве ПЦР за 2800 в Гемотест, это 2 сертификата на русском и английском языке

Этот тест, как я понимаю, уже сдавали для вылета из Москвы?

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Летал туда-обратно Аэрофлотом

 

58 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

и в субботу тоже без оснований 1975 рейс

Странно, когда объявили об открытии первых рейсов "без оснований", было сказано, что Аэрофлот будет выполнять рейс по воскресеньям, а второй рейс Аэрофлота "без оснований", по-моему, по четвергам.

1 час назад, arteto сказал:

как там белокаменная стоит? :D

Не дождетесь ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С воскресенья на понедельник в начале мая был с основаниями билет. Лично покупал. Кстати ничего не заполнялось по прилёту в шарик. 

Глянул сейчас. С воскресенья на понедельник в 4 утра рейс был. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

прям как дома епте) реновация бордюров как она есть.

а что на счет перелетов с дистанцией в салоне? всё?) сидят все плотнячком как и раньше?

все в масках в салоне самолета..

в метро Москвы снова стали придираться к отсутствию перчаток... пришлось ездить в резиновых синих перчатках... хотя и кулинарные пойдут...

Лишний раз беседовать с ментами с нашим паспортом мне не хотелось - поэтому и маска и перчатки... все при мне и на мне... зато ни разу доки не проверили

до 7 дней - без регистрации

35 минут назад, Khudo сказал:

Анкету для заполнения дают в аэропорту? Если да, то раздает представитель а/к, или они лежат на стойках как таможенные декларации?

Этот тест, как я понимаю, уже сдавали для вылета из Москвы?

Странно, когда объявили об открытии первых рейсов "без оснований", было сказано, что Аэрофлот будет выполнять рейс по воскресеньям, а второй рейс Аэрофлота "без оснований", по-моему, по четвергам.

Не дождетесь ;)

Анкету дают на борту девочки в красной униформе.... ух!!!!! какие Красавицы!!! (написал им Благодарность!)

Тест в ГЕМОТЕСТе сдавал в Москве конечно... не нужно вестись на "экспресс" = он не ПЦР! ПЦР = сутки минимум

Без олснований - я летел в субботу. перед нами вылетел с основаниями... четверг в планах вроде

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, есть 3 билета НАК. Класс L - рекламный экономический. Хотим перенести дату вылета. В кассе сказали 50 евро за билет. Это норма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now