Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Ярмарка вакансий

269 posts in this topic

По мне, так эта ярмарка никак не прошла :) .

Не понравилось. Неорганизованно. Звонят, значит, с "Карьеры" накануне вечером, говорят:"Мы вас ждем. Вы попали в группу, которая в 2 часа звходит!" Я говорю:"Ок, спасибо. Только я работаю, могу задержаться!" Мне отвечают:"Ну раз вы работаете, приходите в любое врея с 1 до 3!"

Прихожу к часу, народу видимо-невидимо, регистрация проходит медленно, люди на улице мерзнут, при этом когда пропустили в начале 2 десять человек для регистрации, то охранник говорит напарнику:"Слушай, давай еще 50 запустим и на этом все!"

А если бы люди и в 2, и в 3 часа пришли?! Поцеловали бы двери и ушли? Так получается?

Распечатали список работодателей, план нарисовали, кто где сидит, вот только оно понятно, что сэкономили на бумаге и им в принципе пофигу до глаз соискателей, но тех, у кого плохое зрение, нужно было заранее предупредить, чтобы лупу захватили. :)

В общем, стремно, неорганизованно, никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ярмарка прошла, да может и неорганизованно, из-за того, что многие явились без предварительной регистрации. И скажите мне, как может HRC-организатор ярмарки предвидеть сколько незарегистрированных прийдут на ярмарку, и правильно сделали что пустили их, зачем людей обижать, тем более ищуших работу ;).

А вот количество компаний и вакансий было не мало. Но я уверен что это даже не 5% процентов, имеющихся вакансий фирм и компаний. Кроме того, на будущее хотелось бы пожелать, чтобы такая ярмарка проводилась ежеквартально и с участием не только частных но и гос. учреждений (министерства, ведомста, колледжи лицеи и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ярмарка прошла, да может и неорганизованно...

Более, чем неорганизовано.

 

И скажите мне, как может HRC-организатор ярмарки предвидеть сколько незарегистрированных прийдут на ярмарку...

Может и должен был предвидеть, иначе какой он организатор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Более, чем неорганизовано. Может и должен был предвидеть, иначе какой он организатор?
кроме толпы у входа явной неорганизованности не наблюдалось... и то только час там народ скопился а потом были открытые двери :blink:, предвидеть можно но как если люди не регались заранее... и потом откуда узнать скока студентов прийдут по наслышке. Если ищушие регались заранее можно было разделить зареганных на группы и впускать их в разное время, а не зарегистрированных совсем не пускать, т.к. ищуший работу может и должен зарегистрироваться заблаговременно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кроме толпы у входа явной неорганизованности не наблюдалось... и то только час там народ скопился а потом были открытые двери :), предвидеть можно но как если люди не регались заранее... и потом откуда узнать скока студентов прийдут по наслышке. Если ищушие регались заранее можно было разделить зареганных на группы и впускать их в разное время, а не зарегистрированных совсем не пускать, т.к. ищуший работу может и должен зарегистрироваться заблаговременно...

Для сравнения.

Сходите разок на выставки, проводимые профессиональными выставочными компаниями. Именно профессиональными, а не «любительскими фирмёшками».

Нет «предварительной регистрации» - она общая для всех у входа на выставку – и, тем не менее, нет давки и очередей.

Нет такого, что «всех впускают в разное время» и, в то же время, царит общий порядок.

Почему? Все очень просто – потому, что выставку проводит профессионал, проводит грамотно и профессионально.

Так о чем спор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для сравнения.

Сходите разок на выставки, проводимые профессиональными выставочными компаниями. Именно профессиональными, а не «любительскими фирмёшками».

Нет «предварительной регистрации» - она общая для всех у входа на выставку – и, тем не менее, нет давки и очередей.

Нет такого, что «всех впускают в разное время» и, в то же время, царит общий порядок.

Почему? Все очень просто – потому, что выставку проводит профессионал, проводит грамотно и профессионально.

Так о чем спор?

+10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для сравнения.

Сходите разок на выставки, проводимые профессиональными выставочными компаниями. Именно профессиональными, а не «любительскими фирмёшками».

Нет «предварительной регистрации» - она общая для всех у входа на выставку – и, тем не менее, нет давки и очередей.

Нет такого, что «всех впускают в разное время» и, в то же время, царит общий порядок.

Почему? Все очень просто – потому, что выставку проводит профессионал, проводит грамотно и профессионально.

Так о чем спор?

 

Может и любительская фирмёшка, но кто из "профессионалов" если в наших условиях такие имеются организует выставки вакансий. А то, что вы имеете ввиду, это выставки, которые в основном организуются в выстовочных залах ЗАО "Узэкспоцентр" при поддержке министерств и ведомств, целью которых является в основном сбыт, в связи с чем и большие маркетинговые расходы. А кто у нас и в других странах будет тратить большие средства на привлечения новых сотрудников... нонсенс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может и любительская фирмёшка, но кто из "профессионалов" если в наших условиях такие имеются организует выставки вакансий.

Все таки решили вступить в полемику? )) Ок!

По теме: Есть такая неплохая поговорка: "Зачем делать что то, если не умеешь делать качественно?"

P.S. Понятие "любительская фирмёшка" в моем предыдущем посте относилось вообще то к некоторым компаниям, которые пытаются выдавать себя за выставочные, а не к организатору Ярмарки вакансий - я сравнение проводил между профессиональными и любительскими выставочными компаниями.

 

А то, что вы имеете ввиду, это выставки, которые в основном организуются в выстовочных залах ЗАО "Узэкспоцентр" при поддержке министерств и ведомств, целью которых является в основном сбыт, в связи с чем и большие маркетинговые расходы.

Не совсем так) Функции той поддержки, про которую Вы говорите - только информационные. А вся работа по организации выставки это уже работа организатора. Маркетинг и рибук это тоже работа только организатора, а не кого то еще.

 

А кто у нас и в других странах будет тратить большие средства на привлечения новых сотрудников... нонсенс...

Вот с этого и нужно было бы начинать - каков вклад: материальный и интеллектуальный - таков и результат в итоге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я такие надежды на "Ярмарку" возлагала, а как позвонили и начали "торговаться" придете\не приедете - отказалась, будто чувствовала - так и случилось, друзья рассказали, неорганизованно все было. В 2007 г. больше всего понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё пошло прахом , вероятно, из-за того, что вы не пришли. Устроители ярмарки потеряли смысл в организации этого события без вашего присутствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие они зависимые, бедняжки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа Российских и Китайских компаний специализирующаяся на поставках оборудования горного( дробилки, вибросита, мельницы, питатели и т.д) и металлообрабатывающего ( сварная балка, оборудование для обработки проката, сварочное ит.д.) имеет непреодолимое желание выйти на Среднеазиатский рынок. Ищем людей ( компании) желающие участвовать в такой работе , поиске клиентов, организации гарантийного и пост гарантийного обслуживания. Оплата по агентскому соглашению ( конечный результат). Работаем не первый год в России и Казахстане . Имеем дело только с проверенными Китайскими производителями. Даём гарантийный срок на оборудование . Согласны работать с любым вменяемым человеком ( фирмой).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
водку не употребляю!

внешность очень важна, по крайней мере для меня!

стараюсь найти и красивую и умную... а такие есть и немало.... и попадаются... и работают у меня.. так что, кому что.....

как в анекдоте - лев собрал всех зверей и грит умные сюда красивые туда глядь одна обезьяна осталась ты че сидишь? ну а че разорватси мне чтоль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Канечно "добра" хватает, а вот настоящих спец-тов своего дела очень маловато, опыта у меня не очень много, но желание есть и на данное время я уверен мои способности выше, чем у конкурентов)

Зарплата даже меня не интересует, интересует только узнать что-то новое для себя, и проявить себя.

Можно так же пойти и стать успешным врачом, они куда больше получают...Просто др.сферы меня не привлекают и нет к ним склонностей, какие бы деньги они не приносили....

 

 

 

Каждый день отсылаю резюме в провайдеры, как всегда игнор...В инэт кафе я уже отработал свое начиная от администратора до сис.админа.

И сейчас ищу более менее фирму, где будет хорошая практическая база знаний.

 

 

Совершенно с тобой согласен..солидные компании берут только занкомых...по рекомендациям..мало полсать резюме надо еще чтобы с ним подошёл какой нибудь более менее уважаемый сотрудник этой компании..тогда шансы увеличаться...

 

напиши в личку...может авось что нить и получиться с работой...просто у нас чаще всего оргтехнику приходиться делать.......компов не так много..

 

 

 

Группа Российских и Китайских компаний специализирующаяся на поставках оборудования горного( дробилки, вибросита, мельницы, питатели и т.д) и металлообрабатывающего ( сварная балка, оборудование для обработки проката, сварочное ит.д.) имеет непреодолимое желание выйти на Среднеазиатский рынок. Ищем людей ( компании) желающие участвовать в такой работе , поиске клиентов, организации гарантийного и пост гарантийного обслуживания. Оплата по агентскому соглашению ( конечный результат). Работаем не первый год в России и Казахстане . Имеем дело только с проверенными Китайскими производителями. Даём гарантийный срок на оборудование . Согласны работать с любым вменяемым человеком ( фирмой).

 

 

а у вас нет перечня цен желательно и за нал и за безнал..чтоб было что предлагать и почём...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[

А если умеет ПРАВИЛЬНО вести переговоры, всем сердцем болеет за дело фирмы (а не за зарплату!),

 

 

работал я в одной строительной фирме где у шефа была такая же позиция, я так и работал, внося свои идеи предложения и т.д. , в ответ получал похвалу, обещание хорошей з/п , повышение по карьере, (работал мастером, хотя знаю о внутренней отделке почти все, у самого была бригада и я был в ней бригадиром, а устроился к ним по приезду в таш из алматы, а бригада осталась там, мне нужно было приехать в ташкент, а 80% работников этой фирмы даже чертежи читать не умеют) только в конечном итоге я оказался на монтаже опалубки под бетон, и последующей заливке (причем у него на даче). Как приехал туда, сразу развернулся и уехал, после даже небыло звонка от шефа , узнать по какой причине я ушел. добавлю что з/п была 250000 т . в нашей стране пофиг спец ты или любитель, оплата стандарт 200-300 редко бывают исключения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем зряплата в официальных организациях от150 до 300 тыс. сум и нни на что её не хватает и никого это кажется не колышет и при этом ещё часть зряплаты скидывают на карточку с которой получить эти деньги ну ооооооочень сложно :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

побывал на недавней ярмарке вакансий. что тут сказать, у нас все делается через... :) на сайте для работодателей указано обязательное условие: наличие РЕАЛЬНЫХ вакансий. а что мы имеем на деле? подошел к NSN - вакансий нет, берем на резерв. подошел еще к парочке компаний - нет представителей. только huawei и tps кажись были(из IT), остальные тупо проигнорировали. для кого делаются эти вакансии? вернее для чего...для галочки очевидно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, а толку? У Хуавея тоже вакансий нет. По крайней мере пару месяцев назад у них там висело буквально 2 вакансии, на которые так никого и не взяли. Насколько мне известно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
побывал на недавней ярмарке вакансий. что тут сказать, у нас все делается через... :lol: на сайте для работодателей указано обязательное условие: наличие РЕАЛЬНЫХ вакансий. а что мы имеем на деле? подошел к NSN - вакансий нет, берем на резерв. подошел еще к парочке компаний - нет представителей. только huawei и tps кажись были(из IT), остальные тупо проигнорировали. для кого делаются эти вакансии? вернее для чего...для галочки очевидно.

 

Кстати, я тоже ради интереса сходила туда. Глядя на мое резюме, каждый из потенциальных работодателей изумленно вопрошал - так а сколько ж вы получать хотите??? По ходу, ярмарка вакансий устраивается для студентов либо каких-то гос предприятий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем полезность этих ярмарок? Туда просто приходят работодатели с открытыми позициями и ищут сотрудников? Или помимо этого дают какие-то советы по поводу того, как составлять резюме, как вести себя на интервью, возможные вопросы во время интервью, часто допускаемые ошибки со стороны соискателей и т.п.? А вакансии ведь и так публикуются на соответствующих сайтах такие как узжобс.ком, резюме.уз, торг.уз. И кто-нибудь находил работу через эти ярмарки?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем полезность этих ярмарок? Туда просто приходят работодатели с открытыми позициями и ищут сотрудников? Или помимо этого дают какие-то совету по поводу того, как составлять резюме, как вести себя на интервью, возможные вопросы во время интервью, часто допускаемые ошибки со стороны соискателей и т.п.? А вакансии ведь и так публикуются на соответствующих сайтах такие как узжобс.ком, резюме.уз, торг.уз. И кто-нибудь находил работу через эти ярмарки?

полезность сомнительная. туда приходят работодатели, будто их кто-то заставил прийти. реальных вакансий мало, просто принимают резюме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ярмарка. Очерк.

 

Меня уже на этих ярмарках работодатели в лицо узнают. Прихожу во всей красе своих дипломов, с кипой резюме чисто потусоваться, узнать что почем и кто за сколько предлагается. А то сидишь так и думаешь - может, там уже люди по штуке баксов как минимум получают, а не 200 тыс. сумов, как это было 5 лет назад. Ан нет. Все по-старому. Эдакая стабильность.

 

Да, я заведомо знаю, что ни по одному никто из резюме никто не позвонит. И таких счастливчиков не при деле на ярмарке сто из ста. Был там, например, парень один после Оксфордского института - ходил, не знал куда податься, кому отдаться. Так его тоже никуда не пригласили. Не нужны такого уровня здесь специалисты, а пока понадобятся состаримся...И опять не при деле. Такая у нас участь. Что поделаешь.

 

На этой ярмарке я кое-что открыла для себя новое - почему многие работодатели предпочитают рать девушек, а не парней. Оказывается девушкам можно меньше платить, забросы и амбиции у них небольшие. Вот платишь ей 200 тыс, она так и будет получать эти деньги, хоть год, хоть два. А парень - это уже сотрудник с запросами. Так разъяснили кандидатам в нескольких компаниях.

 

Почему я не пропускаю ярмарки? Мне "Эфес" как-то пивную кружку красивую подарил. Хочу вторую :( Но это не здесь, в Алма-ату ехать надо. В этом году интересовалась, они открывалки раздавали. Вот как вторую получу, может успокоюсь :))) А пока буду ходить не пропуская. Тусовка все-таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть тусовка в духе всё тех же рекрутинговых агенств..которым главное куда нить сплавить "человека ищущего"...дальше писать нет смысла..доверия нет..ни к работодателям..ни к агенствам..ни к различным ярмаркам...первые два так подгадили мне в жизни..одни с дебильными вакансиями...за 100 тыс...вторые слишком высокими запросами..рабским трудом...задержкой и без того мизерной оплаты..и в конце концов подставой...

что в дальнейшем к их услугам прибегать не стал...обхожусь своими силами...и вроде не зря хотя..до очень хорошей жизни мне далеко..но это лучше чем бухать с работягами и материть работу на которую пошёл от того что ты элементарно нигде больше не был нужен..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ярмарке нашла работу в нормальной компании. Платят средне но условия хорошие.

 

А вот насчет замечательного резюме(3 иностран языка, и тд и тп) это правда, работодатели готовы взять таких за мизерную зп. Как чувствуете это советую искать следующих работодателей:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.