Бандит

Пиццерии и пицца

452 posts in this topic

Те, кто бывал за границей, и пробовал тамошнюю пиццу, согласится со мной, что у нас ее готовят..ну неважнецки..Я был и в пиццерии напротив театра Навои, был около работы, на м.Ойбека..не понравилось..Лично по мне, отдавать десятку сумов за лепешку с кусочками мяса и грибов..и залитую сыром...не то конечно..просто Дэвушка просит сводить...вот и хотел поинтересоваться, куда еще можно пригласить, чтобы вкусно было...На уровень отношений с ней, заказа на дом мы еще не дошли, поэтому такие варианты пока не приемлемы...еще как минимум две недели :( ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те, кто бывал за границей, и пробовал тамошнюю пиццу, согласится со мной, что у нас ее готовят..ну неважнецки..Я был и в пиццерии напротив театра Навои, был около работы, на м.Ойбека..не понравилось..Лично по мне, отдавать десятку сумов за лепешку с кусочками мяса и грибов..и залитую сыром...не то конечно..просто Дэвушка просит сводить...вот и хотел поинтересоваться, куда еще можно пригласить, чтобы вкусно было...На уровень отношений с ней, заказа на дом мы еще не дошли, поэтому такие варианты пока не приемлемы...еще как минимум две недели ;) ...

 

 

На днях был в IL PERFETTO, пицца (заказал Verona) - приличная, там вроде шеф - итальянец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще пицерия итальянская на перекрестке Мукими и Шота Руставели, метров 100 в сторону Фрунзенского т.ц., короче пица там отстой тоже, тонкая и сухая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За пицей всегда ездил в ИРЕН(RN), один раз там попробовал и до сих пор в др. не ел, так что сравнить не с чем. Первый раз приехал туда несколько лет назад с фирмачами, они рекомендовали. Странно, но кафе держат афганцы. Знаю что китайская кухня и корейская много вкуснее в Таше чем на исторической родине блюд ихних - тут под местный вкус они адаптированы. А в италии конечно вкус др. будет! Вспоните так называемый "плов" в Раше.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще пицерия итальянская на перекрестке Мукими и Шота Руставели, метров 100 в сторону Фрунзенского т.ц., короче пица там отстой тоже, тонкая и сухая...

Тонкая, сухая, даже хрустящая - это как раз настоящая итальянская пицца. Такой она и должна быть. А та пицца, что толстая и мягкая - так то американское "ноу-хау". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, в Риме специально заходил в несколько мест, приличных довольно-таки, попробовать пиццу, точь в точь, как в этом заведении, кстати, у них есть доставка и можно позвонить за 15 минут, а потом ехать мимо и забрать - удобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошую пиццу пробовал в ресторанчике под названием "Бистро" рядом с лечебницей Феодоровича...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиццерия BIG WAY напротив Чиланзарского ТЦ, пицца однозначно лучше, чем в большинстве мест Ташкента по качеству, цене и вкусу. Тесто они делают на молоке и минеральной воде.

Место не слишком шикарное, да и официантки порой хамки, но та пицца, которую готовят в этом месте того стоит. Выбор большой. Пицца реально вкусная.

Лучше всего звонить им и заказывать пиццу, вкушая ее потом дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как, конечно, но лучше чем в Бистро я пиццу в Ташкенте не пробовал. Тонкая, сухая и хрустящая. Тел: 2521112. На второе место ставлю Верона в Perfetto. На третье - турецкое пиде в Башкенте на Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное место где вкусная на мой взгляд и "правильная" пицца это в Pizzeria Bella Napoli ( http://www.afisha.uz/catalog/6603/ )

Большой минус, это что нельзя там курить, ну не посидишь часа 2-3 с друзьями, не поболтаешь...

А так и атмосфера хорошая и пицца вкусная, особо отмечу с креветками и с икрой, хотя первая на любителя, многим пикантный вкус не нравиться.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мы брали пицу на Бродвее в какой то кафешке обвешаной флагами разных стран - нам понравилась! пицца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тонкая, сухая, даже хрустящая - это как раз настоящая итальянская пицца. Такой она и должна быть. А та пицца, что толстая и мягкая - так то американское "ноу-хау". :)

 

именно такая отвратная пицца (толстый слой резинового теста) готовится к примеру в new world. но как грится на вкус и на цвет товарищей не выбирают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

New World Это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
New World Это где?

 

ориентир театр оперы и балета навои, через дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аа.. там нас еще не было :) не рекомендуете или наоборот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
аа.. там нас еще не было :) не рекомендуете или наоборот?

 

чессно скажу я лично не в восторге я от их пиццы, буквально на днях пришлось поесть их пиццы за неимением альтернатив. но кто знает может у вас останутся иные впечатления. наведайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чессно скажу я лично не в восторге я от их пиццы, буквально на днях пришлось поесть их пиццы за неимением альтернатив. но кто знает может у вас останутся иные впечатления. наведайтесь.

Аналогично.

Вкус их пиццы+уровень обслуживания=никогда там больше не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда-то очень не плохо готовили/обслуживали ...

все течет, все изменяется (с)

 

То же самое могу сказать про Юджин (между парком бобура и кафе Jum) - нынче тужа лучше не ходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то пару лет назад была в Rossinni (на Ганге), там у них был очено вкусный грибной супчик и неплохая пицца (особенно с тунцом). Не знаю, что там сейчас.

Тоже слышала про итальянскую пиццерию за гостиницей Россия, говорили вкусная, но дороговатая.

Ну и про RN тоже скажу, что там сама по себе кухня очень вкусная, очень вкусно готовят.

 

Хотя конечно, когда узнаешь вкус блюда, что называется в оригинале и в той стране, откуда родом блюдо, то уже у нас тут есть не хочется... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя конечно, когда узнаешь вкус блюда, что называется в оригинале и в той стране, откуда родом блюдо, то уже у нас тут есть не хочется... :)

 

Не всегда так. Все зависет от повара. Возьмите к примеру ресторан индийской кухни Таж в Таше. Далеко не во всех заведениях в Индии готовят так вкусно как там. Я там года два не был, но если повар тот же, сходите и отведайте его блюда. А потом, если предвидется побробовать эти же блюда в оригинале, сравните где лучше. Или, далеко не будем ходить, наш национальный шашлык. В Таше почти нет мест, где его действительно бы готовили так как положено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не всегда так. Все зависет от повара. Возьмите к примеру ресторан индийской кухни Таж в Таше. Далеко не во всех заведениях в Индии готовят так вкусно как там. Я там года два не был, но если повар тот же, сходите и отведайте его блюда. А потом, если предвидется побробовать эти же блюда в оригинале, сравните где лучше. Или, далеко не будем ходить, наш национальный шашлык. В Таше почти нет мест, где его действительно бы готовили так как положено.

 

Была в Таже... Согласна, вкусно... Мне было вкусно несмотря на то, что в Индии бывать не приходилось, но я вам поверю на слово :)

 

А вот у меня вопрос родился: кто-нибыдь был в "Пивоваре Дудека"? Там обещают чешское пиво и чешские блюда... Интересно, какие впечатления? Я до "Дудека" еще не добралась, а вот в Чехии была. Впечатления от тамошнего пива и их блюд просто незабываемые, очень понравилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть в Ташкенских пиццериях такие виды как Peperoni, Parma Percutto, или Portobello Mushrooms, Pesci Di Formaggio,

ето виды популярных итальянских пиц в штатах.

 

на картинке: peperoni

Brooklyn%20Style%20Pizza-712w.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть в Ташкенских пиццериях такие виды как Peperoni, Parma Percutto, или Portobello Mushrooms, Pesci Di Formaggio,

ето виды популярных итальянских пиц в штатах.

 

на картинке: peperoni

Brooklyn%20Style%20Pizza-712w.jpg

 

 

Ну до чего же аппетитно, чуть не захлебнулась... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дудек недалеко от дома, а сходить некогда блин. А "TAJ" снесли. Буду благодарен, если кто подскажет куда переехал. Лучше чем там индийской кухни не пробовал. Кстати в Индии кухня в зависимости от региона. А вообще там ведь пиццы нет. Так что извиняйте за оффтоп.

 

Хорошую пиццу в Ташкенте не ел. В Италии не был. В Германии ел в хороших ресторанах. Дома сам готовил, ничего получше чем в "Pizza Hut!" получалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дудек недалеко от дома, а сходить некогда блин. А "TAJ" снесли. Буду благодарен, если кто подскажет куда переехал. Лучше чем там индийской кухни не пробовал. Кстати в Индии кухня в зависимости от региона. А вообще там ведь пиццы нет. Так что извиняйте за оффтоп.

 

Хорошую пиццу в Ташкенте не ел. В Италии не был. В Германии ел в хороших ресторанах. Дома сам готовил, ничего получше чем в "Pizza Hut!" получалась.

 

Я в TAJе была тоже еще когда они были на Шевченко кажись. А еще я видела индийский в сторону телевышки, если не ошибаюсь "RAGU", хотя не уверена...

Дудек от меня тоже недалеко, но еще не была, так что если доберетесь - потом расскажите, аха? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now