Torontonian

О жвачках и детстве...

Какие жвачки Вы жевали в детстве   243 members have voted

  1. 1. Какие жвачки Вы жевали в детстве....Какие больше запомнились

    • Ну Погоди!!
      25
    • Педро
      68
    • Турбо...там еще вкладыши с машинками были
      56
    • Чупа-чупс
      0
    • Стиморол
      1
    • Дирол
      0
    • Не помню название..помню что надувались
      1
    • Не помню названия..но к сожалению не надувались
      1
    • Прибалтийские
      13
    • Про лелика и болика
      4
    • Cin Cin
      1
    • Бом Бим Бом
      4
    • Афганские разноцветные
      2
    • Bublе Gum Бубль Гум
      5
    • Дестан (вонючие)
      0
    • Черную смолу
      9
    • Donald Duck
      10
    • Love is
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

1 068 posts in this topic

Меня кстати во втором заходе в пионеры приняли как хорошиста...а Вас?...Самое почетное это когда отличников принимали мы потом их били все от зависти ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня кстати во втором заходе в пионеры приняли как хорошиста...а Вас?...Самое почетное это когда отличников принимали мы потом их били все от зависти ;)

Неее...нас сразу всем классом..на тогдашней площади Ленина...Клятву учиили...помню отрывок.."Перед лицом своих товарищей тожественно клянусь". Галстуки тоже разные были, наши 70 копеек стоили в киосках, а были еще московские, прошитые по краям.. Завязывали их подушечкой..помню что раньше их завязывали по другому..

Потом в 8 классе что ли также всем скопом потащили в райком комсомола и мы стали комсюками...По 2 копейки в месяц что ли платили взносы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас принимали в пионеры с большим трудом нужно было обяз. выполнить какое либо задание и т.д... И толко в этом случае примиут! не просто это было сам помню, зато потом убивало когда мы узнавали что узбекские классы принимали легко и просто это так задевало ;)((...

 

Курицу я ел с бабушкой напротив цирка 1,75 копеек стояла курочка с соусом :))).

 

А помните петушки по 10 копеек? от которых язык был красный! ;)) а еще были яблоки по 20 копеек, залитые сладким сиропом и на палочке :):))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нас принимали в пионеры с большим трудом нужно было обяз. выполнить какое либо задание и т.д... И толко в этом случае примиут! не просто это было сам помню, зато потом убивало когда мы узнавали что узбекские классы принимали легко и просто это так задевало ;)((...

 

Курицу я ел с бабушкой напротив цирка 1,75 копеек стояла курочка с соусом :))).

 

А помните петушки по 10 копеек? от которых язык был красный! ;)) а еще были яблоки по 20 копеек, залитые сладким сиропом и на палочке :):))

А ухогорлонос в буфете школы...и вечные давки на перемене...а вот когда драться ходили то собиралась толпа уходили на заднем двор школы и дрались по договоренности до первой крови или до слез..или если противник сдавался... толпа окружала и глазела...а такого как щас наваливаться и толпой мутузить не было...в моем городе считалось также неприличным звать на помощь кого-либо даже брата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ухогорлонос в буфете школы...и вечные давки на перемене...а вот когда драться ходили то собиралась толпа уходили на заднем двор школы и дрались по договоренности до первой крови или до слез..или если противник сдавался... толпа окружала и глазела...а такого как щас наваливаться и толпой мутузить не было...в моем городе считалось также неприличным звать на помощь кого-либо даже брата.

И козлить учителям было западло..Помню в 8 -м классе, к нам пришла придурковатая учительница по литературе..Она всему классу двойки в четверти поставила за то, что кто то разрисовал портреты русских писателей, ну там рога пририсовали, усы, бороды.. И мы всем классом, 38 человек!!! Пошли на речку и сожгли классный журнал! Даже девочки отличницы были! И никто ничего не сказал! вот шуму в школе было! а учительницу нагнали через годик она действительно..того ;) оказалась..Часто сижу с одноклассниками общаюсь по мессенджеру, кто в России, кто в Штатах, кто в Израиле, Германии, Греции...вспоминаем много курьезов..А кто помнит такой предмет в старших классах УПК! Раз в неделю ездили куда то..на уч.комбинат на Сев.Алмазаре и учились там до 12 ти..потом лафа..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.Часто сижу с одноклассниками общаюсь по мессенджеру, кто в России, кто в Штатах, кто в Израиле, Германии, Греции...вспоминаем много курьезов..А кто помнит такой предмет в старших классах УПК! Раз в неделю ездили куда то..на уч.комбинат на Сев.Алмазаре и учились там до 12 ти..потом лафа..

Да... УПК это была вешь!

Если вспомнать то в натуре кажется каие мы Старики ё моё...

А с другой стороны есть что вспомнить... Отличная темка!

Главное всё что здесь написанно действительно было и судя по воспоминаниям. все мы увлекались приблизительно Одинаково! :rolleyes:

Edited by powerman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да... УПК это была вешь!

Если вспомнать то в натуре кажется каие мы Старики ё моё...

А с другой стороны есть что вспомнить... Отличная темка!

Главное всё что здесь написанно действительно было и судя по воспоминаниям. все мы увлекались приблизительно Одинаково! :rolleyes:

Всем "старикам" надо встретится и вдоволь вспомнить прошлое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем "старикам" надо встретится и вдоволь вспомнить прошлое...

+100!! Причем на днях..до женского праздника...чисто посидеть вспомнить былое:rolleyes:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитала, тоже детство вспомнила... ;)

Я так поняла, что тут все ташкентцы...

Я вот не в Ташкенте выросла, но увлечения в детстве не отличаются, теже жвачки, теже игры :)

Мне Педро нравилась и еще одна канадская (название не помню).

Тоже октябрята, потом пионеры, Зарница... Во дворах: печенная картошка, деревянные тачки на подшипниках, на великах гоняли, в казаки-разбойники играли, по огородам лазили, клубнику тырили :D Короче, очень долго перечислять, но вспомнить есть что :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот ссылка: http://alpo.yard.ru/childhood.html

для тех кто постил в этой ветке думаю будет интересно вспомнить

и ешё одна; http://alpo.yard.ru/childhood2.html

Бляха муха. Круто. Просто нет слов. Спасибо тому кто сделал, и тебе, что поставил в пост ссылку. Скачал обе. Буду показывать друзьям и пересматривать сам. Слов нет - одни эмоции!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А "Тридцатку" кинотеатр кто помнит на Ц-1, туда модно было ходить сбежав со школы?

Мы умудрялись за перемену сбегать в зоопарк благо школа тутаже (64я).Там рядом была турбаза ,через неё можно было свободно пройти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот ссылка: http://alpo.yard.ru/childhood.html

для тех кто постил в этой ветке думаю будет интересно вспомнить

и ешё одна; http://alpo.yard.ru/childhood2.html

нда, я аж прослезился ;)

 

действительно, забыл мабилу дома и есть сильное мнение вернуться :)

чтобы позвонить близким, друзьям, родственникам, без записной книжки в мабиле не обойтись :)

утром встал, первым делом за комп, глянуть как дела в интернете :)

а прошло то всего каких то 20-30 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот ссылка: http://alpo.yard.ru/childhood.html

для тех кто постил в этой ветке думаю будет интересно вспомнить

и ешё одна; http://alpo.yard.ru/childhood2.html

 

Бахтиер акя....Вы....давно я просто не плакал... Как... даже слов нет, нет, не то чтобы жалко, жалко что это всего больше нет и уже наврядли будет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы умудрялись за перемену сбегать в зоопарк благо школа тутаже (64я).Там рядом была турбаза ,через неё можно было свободно пройти

Да и в "тридцатку" можно было попасть свободно через детсадовский забор,помню как нас билитерша ловила,а в конце концов отстала,толку видимо небыло,эхх сколько фильмов пересмотрели до того как еще появились всякого рода видеосалоны.

Ктонибудь помнит "Семург" на дархане - фруктовое желе и мороженное бестселлеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и в "тридцатку" можно было попасть свободно через детсадовский забор,помню как нас билитерша ловила,а в конце концов отстала,толку видимо небыло,эхх сколько фильмов пересмотрели до того как еще появились всякого рода видеосалоны.

Ктонибудь помнит "Семург" на дархане - фруктовое желе и мороженное бестселлеры.

Семург это ДА!А ещё в тридцадку снарижали одного через кассу,а он позже в большом зале во время сеанса открывал тот самый выход из етого зала.Было здоро!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж хорошие ссылки многое вспомнили и прослезились а ведь то время не вернуть уже...............

 

кстати раньше ЛАПША была такая мы из неё рагатки делали ща такой вроде нет её что спетциально для детских рогаток выпускали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да уж хорошие ссылки многое вспомнили и прослезились а ведь то время не вернуть уже...............

 

кстати раньше ЛАПША была такая мы из неё рагатки делали ща такой вроде нет её что спетциально для детских рогаток выпускали?

Крики "сапожник" помните когда пленка рвалась на само интересном месте?...И дикие очереди на Метхуна Чакроборти в блокбастере "Танцор Диско"?...Новому поколению выросшему на Шреке это не понять.... :lol:

Я еще помню мотоциклеты с коляской выкрашенной в желтый цвет соседа гаишника...и бобины с культовыми фонограммами типа Boney M. Еще помню крюшон в бутылке от шампанского в кафешке...и морс и квас...причем на разных местах продавали.

Неторые знакомы собирали бычки "родопи" "ту" и раскуривали на месте...а еще везде были надписи после каждосо Съезда КПСС. И не дай бог подтереться портретом Ленина ;)...один ра скандал был когда бабка семечки в газету с портретом положила...А как газетой подтирались хотя там столько свинца!! И каши-порошки продавались разные в пакетиках мы их в карманах тырили и ели...в сыром виде...а биолакт кто помнит?....в стеклянных бутылочках я его в 85 году проклял когда таскался за ним для вновь родившейся сестренки...причем надо было идти только утром и отстоять в дикой очереди...Ностальгия....ужу слезы пошли :o

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бобины помню...у самого был катушечник, считалась чистоган запись когда было слышно шипение винилового диска между песнями...Звук между прочим был сочный и мягкий...Катушки сами были Свема, Тасма и Maxell кажется, самая дорогая считалась, 22 рубля стоила 525 метров. Обычные кассеты стоили от 4 руб. МК-60 и выше, до 9 рублей BASF, AGFA, DENON, TDK и так далее...У меня сосед был "писатель" Рашид, так он за счет звукозаписи на дому и жил, писал как щас помню за 6 рублей. Музыка всегда у него свежак была, через летунов доставал как то..А школьные вечеринки по праздникам кто помнит? Собирались обычно у кого нить дома..Девчонки все красивые, подкрашенные...танцевали, подпаивали их шампанским с водкой..потом провожали по домам...Щас молодежь и не собирается кажется вот так как мы, запросто..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бобины помню...у самого был катушечник, считалась чистоган запись когда было слышно шипение винилового диска между песнями...Звук между прочим был сочный и мягкий...Катушки сами были Свема, Тасма и Maxell кажется, самая дорогая считалась, 22 рубля стоила 525 метров. Обычные кассеты стоили от 4 руб. МК-60 и выше, до 9 рублей BASF, AGFA, DENON, TDK и так далее...У меня сосед был "писатель" Рашид, так он за счет звукозаписи на дому и жил, писал как щас помню за 6 рублей. Музыка всегда у него свежак была, через летунов доставал как то..А школьные вечеринки по праздникам кто помнит? Собирались обычно у кого нить дома..Девчонки все красивые, подкрашенные...танцевали, подпаивали их шампанским с водкой..потом провожали по домам...Щас молодежь и не собирается кажется вот так как мы, запросто..

Да Бабины это вешь!!! У меня до сих пор стоит дома Электроника - 004 приставка. по советским меркам высший клас! И пару бабин максвел да именно за 22 руб.50 коп. жаль что на них шас не продают. Я думал у нас тут просто дыра ан нет в москве тоже сморел, нету.

Edited by powerman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу именно высший класс, то, что с нуля начиналось было высшим классом.

бобины щаз навеврное не найти, сначала их заменили компакт кассеты, патом сд диски, а теперь вообще мр3 с флешками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще змеев запускали, кто помнит? Делали из кальки, благо дело дед был геодезист, эта калька рулонами лежала на крыше...Сходишь на речку или камыша нарежешь потом распускаешь его, или вьетнамские такие типа жалюзи были из тонких планок, сделаешь змей, трещотку прицепишь...и как запустишь, аж не видно его..вот щас как раз сезон начинается змеев запускать. А то что сегодня на улицах продают, не то, надо же к ним еще хвосты тряпичные привязывать, причем ровно по центру и на нитке и нитка должна сложенная ровно на центр приходиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неее турбо потом вышло а первый раз Педро я попробовал в Луна-Парке чешском котрый находился в яме где Наваинские ряды щаз находятся...Там еще аттракционы такие были прям балдел от них!!

Чешский Луна-парк был сначала таки в парке Тельмана. И жвачки "Педро" стоили ровно один билет на карусель или любой другой аттракцион (билеты были унифицированы), т.е. 60 копеек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да Бабины это вешь!!! У меня до сих пор стоит дома Электроника - 004 приставка. по советским меркам высший клас! И пару бабин максвел да именно за 22 руб.50 коп. жаль что на них шас не продают. Я думал у нас тут просто дыра ан нет в москве тоже сморел, нету.

В то время помню во всех судиях звукозаписи висели списки запрещенных групп и певцов....KISS. SEX PISTOLS. ELVIS KOSTELLO....кто еще помнит???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда было время. Мое детсво прошло на Юнус-Абаде 12 квл. раньше Б-4. Бегали за бетонку воровали свеклу и виноград, курили виноградные палочки. Воровали липучку со строек и плевались из алюминевых трубок (отломанных от антенн ласточек). Тогда еще желтых 9-ти этажек небыло, а эти Ну погоди как я их ненавидел, только разжевать скалько стоило усилий, петушки, газировка за 3 коппейки. Пепси-кола по 45 коппеек и пачка печеньев Лимонных 15 коппеек вот это десерт! А кисели или каши в пакетиках!!! А кто про смолу со строек ни помнит?! Вот это была жвачка!!! Помню первый свой лобзик, в детском мире покупал на Чарсу. Помню как знаменитый Петушок строили, и на открытии был туда первый секретарь приезжал того еще... А кто не помнит видеобары и видеоотеки в автобусах?! А потом пошли Дональды, Макдональды, Турбо, Педро и потом плавно на Астра, Родоппи, Ту-134, ВТ и т.д.

 

Больше я скучаю по своему двору и по школе, по пацанам с которыми мы бегали драться с "махаллинскими" :), а потом квартал на квартал, выговоры, РОВД ... А кто непомнит Парк победы, и первую выставку в Амерканцев?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.