Torontonian

О жвачках и детстве...

Какие жвачки Вы жевали в детстве   243 members have voted

  1. 1. Какие жвачки Вы жевали в детстве....Какие больше запомнились

    • Ну Погоди!!
      25
    • Педро
      68
    • Турбо...там еще вкладыши с машинками были
      56
    • Чупа-чупс
      0
    • Стиморол
      1
    • Дирол
      0
    • Не помню название..помню что надувались
      1
    • Не помню названия..но к сожалению не надувались
      1
    • Прибалтийские
      13
    • Про лелика и болика
      4
    • Cin Cin
      1
    • Бом Бим Бом
      4
    • Афганские разноцветные
      2
    • Bublе Gum Бубль Гум
      5
    • Дестан (вонючие)
      0
    • Черную смолу
      9
    • Donald Duck
      10
    • Love is
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

1 068 posts in this topic

Жвачка-мечта всех детей Союза была конечно чехословацкая "Педро". Продавалась только в "Луна-Парке". :wub:

 

1d7b7e08b4bb.jpg

Edited by Аброр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню супер стар, там вкладыши были звезды всякие. Попался мне Шумахер а я и не слыхал кто это такой...огорчился очень;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, ребятишки!Когда появились ваши чешские луна-парки моему поклению было жалко было тратить на них деньги!!! По 70 копеек за бутылку мы покупали сухого вина "Столовое ординарное" оно называлось или чуть дороже 1руб10 коп "Баян Ширей".Шашлык и кусок хлеба к нему стоил 21 коп.Мы презирали "бормотуху" портвейн №53 он назывался стоил 1руб 26 коп.По вкусу примерно то же что вам сейчас продают под бендами "Ветка сакуры " и т.д Его пили те кого сейчас в России называют "синяками" .Помню французкий фильм в кинотеатре с участием Ани Жирардо .Героиня приходит в бар и просит ей налить фужер портвейна.В зале стоит такой ржач.!!!!Помню всего 4 сорта пива:пиво Жигулёвское,пиво Рижское,пиво Балтика и пива нет :) Пиво в розлив 20 коп. Пиво в бутылках 21 коп без стоимости посуды,хотя торгаши продавали его по 25 коп не боясь ни каких ОБХСС. И те и другие на этом сколачивали огромные состояния.

А по теме : жвачки были только чёрного цвета.Цыгане(люли) ездили как и сейчас по махаллям на ишаках и кричали: "Э!Э!Шара-бара"мы из домов таскали им бутылки либо деньги по 10 коп в замен они нам давали кусок битума -Жвачку или чакич как это звучало по узбекски.

Детство,детство ты куда ушло ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда уходит детство

В какие города

И где найти нам средство

Чтоб вновь попасть туда

Оно уйдет неслышно

Пока весь город спит

И писем не напишет

И вряд ли позвонит

 

 

Куда уходит детство

Куда ушло оно

Наверно, в край чудесный

Где каждый день кино

Где также ночью синей

Струится лунный свет

Но нам с тобой отные

Туда дороги нет

 

 

Слов из песни не выкинешь, и в самом деле...года летят, но воспоминания остаются.

Я вот прекрасно помню старый Ташкент, ещё когда возле оперного театра Навои стоял возле фонтана с правой стороны типа киоска мороженного, продавали там московское мороженное в шоколаде, упаковка 1 кг, и не только его. Сейчас это уже всё в прошлом. Часто вспоминаю дачу в Чимгане, эта дача друзей родителей была, ео мы часто проводили там время жарким летом.

Благодаря интернету нахожу старых знакомых, друзей. Знакомлюсь с новыми, и естественно, при знакомстве делимся воспоминаниями, кто где учился, кто где жил, а *помнишь это или ...это*, кто то жил на М. Горького, кто то в сторону Ц-1 :unsure: , кто в другом районе Ташкента и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто вспоминаю парк Горького на сквере, кажеться после Бахора нынешнего вход туда был, мороженое и пепси кола в кафе под курантами:unsure:, луна парк в старом зоопарке, и вообще сам зоопарк, почему то четко помню садик куда ходила и которого сейчас уже нету, снесли и на его место трамвайное кольцо на северном вокзале((, молочный коктейль в магазине рядом, который стабильно после садика покупали))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Часто вспоминаю парк Горького на сквере, кажеться после Бахора нынешнего вход туда был, мороженое и пепси кола в кафе под курантами:unsure:, луна парк в старом зоопарке, и вообще сам зоопарк, почему то четко помню садик куда ходила и которого сейчас уже нету, снесли и на его место трамвайное кольцо на северном вокзале((, молочный коктейль в магазине рядом, который стабильно после садика покупали))

 

Хороший был парк. :lol: Мы туда часто ходили гулять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый год после 1-Майского парада мы с родителями и их сослуживцами и их детьми ходили в Парк Горького. Красный песочек политый водичкой. Детям - мороженое, женщинам - не помня чо они пили, а папам - водочки. Столичная или Пшеничная. Папа летчиком был. Так что все вокруг были из Гражданской Авиации. И с детьми мы постоянно потом, летом встречались в нашем Аэрофлотовском пионер-лагере "Авиатор", в Хумсане. 18 (!!!) смен был там. Каждый год - те же ребята и девчата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы первого мая с работой поехали в горы и все стали вспоминать "маевки", так кажеться называлось:blink:) как ходили гулять с родителями, на парад в белых колготочках/носочках, девочки с бантиками в волосах, шариками в руках, обязательно фоткались)) наверное у многих есть фото с таких вот первомайских выходов:))

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так... чисто для информации...

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=4...%E2%E0%F7%EA%E8

Спай... я сначала посмотрел в поиске, прежде чем тему открывать, поиск ничего не дал похожего, я ж не знал... что в жувачках надо было смотреть. ;)

Если тема не пойдёт, значит модераторы её уберут, вот и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет... можно просто перенести туда и все... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ых ....вот бы вернуть всё..назад хотя бы на день - то время, веселое было время..можно сказать беззаботное..особенно летние каникулы..Вовсю строились "штабельники"..с раннего утра и до поздней ночи..материал находился кругом..расстаскивались гаражи, свалки, втихаря разбирались ограды огородов, даже свет проводили...с подъездного фонаря..лампочки скручивались..с дальных домов чтоб не "спалили"..пекли картошку на кострах в арыках, яблоки которые росли прям над головами..сбивались палками...тырили арбузы у вечерних барыг, чаще всего правда зелёные оказывались, были такие тут мраморные..

 

играли в великие прятки..полем действия было пол квартала Чиланзара..да и народу прилично было..строили ловушки..для посигающих на наш штаб..ночью только и слышался..трёхэтажный мат угодившиго в них..

 

усиленно собирали вкладыши от TURBO чуть ли не дрались за них покупали даже редкие экземпляры (мало наверное,кто знает что сюда они попали только с 51 номера, и что каждая дальнейшая серия состояла из 70 штук), у меня была дажа своя система позволяющая безошибочно купить жвачку с нужным вкладышом с шансом 2 к 1) были ещё FINAL с футболистами, но они не так особо нас интересовали (особенно там ценились команды), ещё были LAZER (военная техника и авиация), Bom Bi Bom (с машинами)

 

 

сейчас как-то скучно всё..серо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Педро да это ... блин не забудется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
усиленно собирали вкладыши от TURBO чуть ли не дрались за них покупали даже редкие экземпляры ...

А Дональды помните ... Ценились и по распространенности шли после Турбо. Если Турбо стоил 1,5 руб, то Дональд - 1 руб. Привозили те, кто в Польшу мотался или из Москвы. Во дворе одному привезли два блока свеженьких, вот счастье то было. Играли мы на вкладыши из них в школе, сначала проиграешь одному, потом отыгрываешь у другого на переменах ... Во время было ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый год после 1-Майского парада мы с родителями и их сослуживцами и их детьми ходили в Парк Горького. Красный песочек политый водичкой. Детям - мороженое, женщинам - не помня чо они пили, а папам - водочки.

А еще два кинотеатра рядом Фестиваль и Хива. Особенно нравилось в Фестивале, там показывали в летнем кинотеатре вечером сразу два фильма. Французские и наши комедии. Три с лишним часа комедий. Кайф! А у входа женщины продавали орешки соленые и сладкие в таких кулечках бумажных. Наберешь их и сидишь кино смотришь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помним и "Дональды", продавали их цыгани на "алайском", по 1 рублю :rolleyes:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно зашел в продуктовый магазин в Урумчи и увидел Пао-Пао. Как помню они были у нас тогда когда еще продавалась дешевая китайская водка в полулитровых баклажках. Очень удивился. Они все еще есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тётка с тогдашней Югославии (Македонии) привозила жвачки на сигареты похожие. Не помню как назывались, но очень вкусные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были конфеты шоколадные такие... Не помню, как назывались, и не особо вкусные были, но нравились:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно зашел в продуктовый магазин в Урумчи и увидел Пао-Пао. Как помню они были у нас тогда когда еще продавалась дешевая китайская водка в полулитровых баклажках. Очень удивился. Они все еще есть.

О, да! китайская водяра в пластиковой бутылке! Самый популярный продукт 93 года, пили все и везде! А самой крутейшей была рекламируемая по каналу Останкино водка "Распутин", которая подмигивала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы первого мая с работой поехали в горы и все стали вспоминать "маевки", так кажеться называлось:)) как ходили гулять с родителями, на парад в белых колготочках/носочках, девочки с бантиками в волосах, шариками в руках, обязательно фоткались)) наверное у многих есть фото с таких вот первомайских выходов:))

9a86b5b7e36ct.jpg

 

А еще два кинотеатра рядом Фестиваль и Хива. Особенно нравилось в Фестивале, там показывали в летнем кинотеатре вечером сразу два фильма. Французские и наши комедии. Три с лишним часа комедий. Кайф! А у входа женщины продавали орешки соленые и сладкие в таких кулечках бумажных. Наберешь их и сидишь кино смотришь.

У меня рядом с домом был к-т Дружба. Я помню фильм шёл *Пираты 20 го века*, билеты...надо было выстоять в очереди как за мясом в магазине,постоянно шли новые фильмы, у товарища тетя работала кассиром, и мы там часто бывали. Был в прошлом году...вот во что превратился кинотеатр, склад сельхоз продукции.

d47c51ccbd61t.jpg

 

А через дорогу был летний кин. Василёк, сейчас на его месте тенисные корты,и кажется ещё бассейн построили.

 

Кто либо помнит 2000 лет Ташкенту на Пахтакоре, ходили на него *махать флажками* месяца 3-4. Тогда была альтернатива, или на ...хлопок, или на Пахтакор.

cf8bb62db8det.jpg

2a34628a6287t.jpg

Когда это было, в каких годах? Я тогда учился кажется или в 7, или в 8 классе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня рядом с домом был к-т Дружба.

Я тоже ходил в Дружбу, а еще в Москву. А рядом с домом у меня был летний кинотеатр парка железнодорожников. Мы там каждый вечер ждали фильмы с пацанами. Пару раз даже с деревьев смотрели чтобы не платить :D

Сейчас этот кинотеатр сравняли с землей.

Edited by Seric
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня рядом с домом был к-т Дружба. Я помню фильм шёл *Пираты 20 го века*, билеты...надо было выстоять в очереди как за мясом в магазине,постоянно шли новые фильмы, у товарища тетя работала кассиром, и мы там часто бывали. Был в прошлом году...вот во что превратился кинотеатр, склад сельхоз продукции.

+1. Прискорбное зрелище.

Раньше классный был кинотеатр. Утром мультики гоняли, а начиная с обеда киношки хорошие. А ещё мне там нравилось мороженное в вафельных стаканчиках, которое в буфете продавали. Мы перед сеансом всегда старались взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу... еще в то время мультик один был... где один чудик что-то там пил и после глотка у него чуть ли не пламя со рта вырывалось... вот с этим

пойлом у меня и ассоциировалась китайская водяра... :lol:

А так же в то время была в ходу литровая Асланов... вот ее частенько и употребляли... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. Прискорбное зрелище.

Раньше классный был кинотеатр. Утром мультики гоняли, а начиная с обеда киношки хорошие. А ещё мне там нравилось мороженное в вафельных стаканчиках, которое в буфете продавали. Мы перед сеансом всегда старались взять.

Ассортимент буфета там был...*жидкий компот*, пироженное *картошка* и *корзиночка*(с таким белым зефирным кремом сверху). Мороженное там уходило на *ура*.

Ещё был ларёк на улице самого кинотеатра, возле дороги, там в основном фруктовое было, неприглядного цвета, *замороженная вода*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now