Torontonian

О жвачках и детстве...

Какие жвачки Вы жевали в детстве   243 members have voted

  1. 1. Какие жвачки Вы жевали в детстве....Какие больше запомнились

    • Ну Погоди!!
      25
    • Педро
      68
    • Турбо...там еще вкладыши с машинками были
      56
    • Чупа-чупс
      0
    • Стиморол
      1
    • Дирол
      0
    • Не помню название..помню что надувались
      1
    • Не помню названия..но к сожалению не надувались
      1
    • Прибалтийские
      13
    • Про лелика и болика
      4
    • Cin Cin
      1
    • Бом Бим Бом
      4
    • Афганские разноцветные
      2
    • Bublе Gum Бубль Гум
      5
    • Дестан (вонючие)
      0
    • Черную смолу
      9
    • Donald Duck
      10
    • Love is
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

1 068 posts in this topic

Аза это женское имя? :D

аха , Азиза. )) шучу, это ник Азазелло. м/р.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ник Азазелло.

:blink: Вон оно чё? А причём тут моя морковка? :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: Вон оно чё? А причём тут моя морковка? :huh:

 

Аза очень любит морковь. В советское время, у него любимым соком был, морковный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять же повторюсь пирожные картошка были вкусные в гастрономе Москва и томатный сок мне там нравился))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пирожные картошка были вкусные в гастрономе Москва

там вааще все пирожные были вкусняцкие и торты, особенно торт "Сказка" мне нравился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Битум тоже жевали, потом зубы черные, а у кого и понос случиьтся...но и это не мешало нам быть счастливыми!

Точно! Моя первая жвачка была из битума.:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно! Моя первая жвачка была из битума.

В бабайторге на базаре покупали вместе с резинкой для рогаток :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бабайторге на базаре покупали вместе с резинкой для рогаток :)

Блин какой ты старый. :) Помню рогатки, скобочники(из дерева в виде пистолета, или из алюминиевой проволоки в виде рогатки), поджиги, взрыв-пакеты, потом ножи, потом кнопари. Игры: в кетки(камнями в кирпич бросали), ещё железные пробки от бутылок плющили и игрались с ними, лянга, чижа, хоккей с самодельными клюшками из заборных досок, в попку(не связано с нетрадиционной ориентацией, это разновидность футбола), ножички, карты. Оружие для игры в войнушки делали сами из дерева. Ещё помню из осколков кирпича вытачивали(тёрли об асфальт) сердечки и прочее. Ещё натирали ртутью медные монетки(и чего сейчас так боятся разлившейся ртути, мы постоянно с ней игрались).

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё помню из осколков кирпича вытачивали(тёрли об асфальт) сердечки и прочее.

И ещё зажигали целлофановые пакеты и заливали (капали) в алюминиевые ложки. После остывания вытаскивали из "формы" и иголкой рисовали рисунок, после чего протирали зубной пастой и оставался белый рисунок. О сколько, сколько лет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в школе компот давали и булочки с изюмом вкраплеными.В 12 часов на большой переменке очень даже ничего было.После уроков воровали в соседнем кондитерском буфете печенные из теста рулончики внутри крем.Подойдешь так к прилавку и незаметно сдернешь.А когда в городе прогуливались,идешь вдоль арыка и нет нет копеек 20-30 соберешь :)30 копеей это уже богатство для школьника.Золотые времена были...сейчас хоть весь Ташкент арыки прошуруй и ни копейки не найдешь.Мельчать стали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве прволки из цветмета найти было непроблема. А шаз из черного металла не найдешь. Капитализм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После уроков воровали в соседнем кондитерском буфете печенные из теста

А сейчас как размах? Тот же или ....? :) Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да....было-было-было но прошло :)

 

А сейчас как размах? Тот же или ....? :)

умение не пропьеш....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и томатный сок мне там нравился

Открою тебе секрет - томатный сок был везде одинаковый. Из 3-х литровых балонов наливали в эту большую конусобразную колбу. Рядом был стакан наполовину с водой, а в нем - ложки чайные для соли :) Просто некоторые умудрялись разбавлять этот сок с водой и смесью воды с пастой, вот и получалось, там вкусно, а там не вкусно. А сок один и тот же. Янгиюльский вроде.

 

сейчас хоть весь Ташкент арыки прошуруй и ни копейки не найдешь.

Найдешь :) Тока для этого тебе надо стать бомжонавтом :D Утром рано они всю округу шестрят, на предмет - на что бы подлечиться :D

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Янгиюльский

Новоташкентский
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новоташкентский

Его когда построили? Он же совсем свежий. 53-ю, а потом 153-ю маршрутку с м. Ленина для них пустили. Это же в конце 80-хх было, нет? А до этого времени Янгиюльский поил всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А до этого времени Янгиюльский поил всех.

правильно...но я не думаю, что Апполон пил сок в начале 80-х
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно...но я не думаю, что Апполон пил сок в начале 80-х

 

мож он 75-го...как ты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там кстати делали...самые вкусные кукурузные палочки в коробках....сок в жестяных банках...яблочный, тыквенный, сливовый, абрикосовый, виноградный и проч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там вааще все пирожные были вкусняцкие и торты, особенно торт "Сказка" мне нравился

Уж чего чего, а сказку я терпеть не мог, стоила она тогда 3 руб 50 коп. Это был самый дешевый из тортов, не торт не плохой, но маслянный крем вот это и не нравилось :). Мне уж лучше птичее молоко, но увы и оно не всегда было нормальным, особенно коржи были так себе. На самом деле с тортами и пирожными все таки была некоторая беда в то время. Пирожное картошка да было неплохое, но трубочки которые были только по краям с кремом :). Заварное было ничего, это классика :). Еще было заварное с ячиным кремом, очень даже неплохое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж чего чего, а сказку я терпеть не мог, стоила она тогда 3 руб 50 коп. Это был самый дешевый из тортов, не торт не плохой, но маслянный крем вот это и не нравилось .

у меня наверное был (а может и есть) извращенный вкус - мне именно темный крем нравился :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня наверное был (а может и есть) извращенный вкус - мне именно темный крем нравился :D

Я просто терпеть не мог сливочное масло с детского сада еще, да и сейчас тоже, а когда крем был не яичный, а масляный это было вдвойне отвратимо )).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я тушенную капусту не перевариваю до сих пор. От одного запаха воротит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я тушенную капусту не перевариваю до сих пор.

Эххх... ты её просто неправильно готовишь :D Такая вкусняшка. Из бараньих ребрышек, картошка кубиком, свежий помидор и немного пасты для кислинки, капусту сначала прожарил, потом тушишь долив воды. Но главное - надо ещё и рис закинуть. И будет тебе форменный бигус :)

Зимой хорошо его готовить. Вместо воды наливаешь казы-бульон. Мммм... виагра отдыхает :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно...но я не думаю, что Апполон пил сок в начале 80-х

не в начале но и не в конце:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.