dedeman

HDD

1 452 posts in this topic

прошу консультацию у специалистов по хардам. суть такова. винт WD 80 при работе примерно каждые 30 секунд слышен щелчок. что это и подается это ремонту или надо возврат сделать? он ещё на гарантии

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше вернуть если щёлкает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщето WD обычно щелкают от некачественного питания. Да, и у WD щелки - это как правило рекалибровка, а не блямц головками.

Кстати, в одной нетки стоят 16 WD, я когда харды клонирую подключаю по 8 хардов к компу, ставлю в очередь на клонирование и ложусь спать. Так вот, у меня те WD (80GB) дома щелкали по крайней мере 1 раз каждый за 1 прогон (полное клонирование). Но слава Богу все живы по сей день. Хотя в обед им 3, а может и 4 года. Кстати, поврехность этих хардов (проверяю раз в 4-6 мес) до сих пор идеально, чего не скажешь о ровестниках - рыбах и особенно гнусмасах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто посоветует знающего специалиста по винтам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может кто посоветует знающего специалиста по винтам?

 

Скинул телефон в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скинул телефон в личку

спасибо получил. а вообще каких производителей хардов внутренних посоветуете покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо получил. а вообще каких производителей хардов внутренних посоветуете покупать?

 

Смотря по какому параметру... скорости, надежности, цене...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте поменять ли мне винт 80гб на 160гб с доплатой 30000сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте у меня sata 160 гб,при работе иногда винт стучит и все зависает,в чем может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
посоветуйте у меня sata 160 гб,при работе иногда винт стучит и все зависает,в чем может быть проблема?

Ясен пень что в жёстком диске,бэды видать.Вот он на бэд когда натыкается,тогда и стучит и зависает.Новый хард покупайте и куллер обязательно на него поставьте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за БП тоже стучать и еще как может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
посоветуйте у меня sata 160 гб,при работе иногда винт стучит и все зависает,в чем может быть проблема?

вот протестируйте... скоро статью буду дополнять как лечить такое.. :rolleyes:

 

http://people.overclockers.ru/AnTiHacKeR100/record1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сказали выше, винт може стучать

1. От некачественного питания (плохой контакт на шлейфе питания в том числе)

2. Рекалибровка (особенно при выходе из ждущего режима)

3. Сбой транслятора винта (иногда вирусы этому помогают)

4. Неисправность регулятора скорости шпинделя

 

Хорошо, качественно и сравнительно недорого ремонтируют (если это возможно) ребята в Техностиле (выше были их координаты). Они мне несколько хардов починили, две матери. Моему товарищу видеокамеру и многое другое. Их мастерская находится в здании Узфарм что недалеко от северного вокзала, сразу за школой 94 в сторону перфектума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня такая проблемка с винтом.

Как то раз взял свой 80ГБ Сигейт к другу. У него на компе стоял Касперский, конечно же с просрочеными ключами и полгода необнавлялся. Вообщем вирусов дохренище. Комп постоянно чудил и гнал. Когда я копировал к себе на винт фаилы, комп завис, причём намертво. Пришлось жать ресет. После перезагрузки компа у моего винта исчез диск D и остался только C причём его размер увеличился с 10 ГБ до (примерно) 69 ГБ. При попытке открыть диск винда намертво виснет. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность зайти в "Свойства диска" (т.е. комп не виснет), то для начала запусти "Проверку диска".

Либо искать сторонние утилиты для "реанимации харда".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повреждена таблица разделов в MBR. Есть много средств для восстановления, можно при помощи консоли восстановления .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня такая проблемка с винтом.

Как то раз взял свой 80ГБ Сигейт к другу. У него на компе стоял Касперский, конечно же с просрочеными ключами и полгода необнавлялся. Вообщем вирусов дохренище. Комп постоянно чудил и гнал. Когда я копировал к себе на винт фаилы, комп завис, причём намертво. Пришлось жать ресет. После перезагрузки компа у моего винта исчез диск D и остался только C причём его размер увеличился с 10 ГБ до (примерно) 69 ГБ. При попытке открыть диск винда намертво виснет. Что делать?

 

Загрузиться с загрузочного диска с Виндой. ПОтом R (консоль восстановления), потом chkdsk /r, после проверки FIXMBR, затем FIXBOOT и EXIT в конце. Должно все свстать на свои места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно подарили USB HDD WDME2500TE 250GB. Через неделю,при записи фильмов на него,перестал читать уже имеющиеся на нем данные..после переподключения,диск вообще перестал открываться, файловая таблица свалилась в RAW. Пробовал несколько программ (R-studio,GetDataBack for NTFS,EASEUS Data Recovery ) все видят только последние записи (фильмы). Форматнул,думал что так легче будет восстановить,но и тут та же самая картина. Через R-studio RAW-recovery вытаскивает часть данных,но у файлов названия file001.jpg,file002.jpg...

Можно ли как-нибудь восстановить в нормальном виде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сложно, но возможно. Вот статья вам в помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, R-studio и остальные способы,описанные в статье,не приносят должного результата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению, R-studio и остальные способы,описанные в статье,не приносят должного результата.

Попробуйте Easy Recovery PRO

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бы не разводить дальнейший флейм. Пробовал уже много программ..стандартные средства не помогают.

Только в режиме RAW-recovery инфу выдирает,но инфа вся в перемешку. К примеру,раздел Архивы rar:

востанавливает все имеющиеся файлы .rar в плоть до выгрызания их из инсталляционных пакетов..в итоге имеем пару-тройку тысячь файлов с мусором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к специалистам !!! Если на харде записаны только медиафайлы (кино) есть-ли вероятность заражения их вирусом, и какие последствия могут быть ???

 

Кто-то говорит что вирус не "трогает"/ не портит медиафайлы, правильно ли это утверждение ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.