dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

Прокс, он уже нашел, не отрывая пятой точки, как ты выразился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я плачууу, упал (не хило упал, углом) хард на 1 ТБ с коллекцией 180 фильмов в качестве SUPERBIT, не включается...кто занимается восстановлением хардов ?, что нужно/сколько, приеду куда скажите, звоните (мой тел. внизу)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты кадр... Пообзванивай эти мастерские, в разделе "Услуги": http://www.torg.uz/section-280/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теру очень тяжко воскресить...даже если Samsung сервис-центр разводит руками...в таких случаях...то что говорить об остальных харды до 120 еще могут..а вот выше проблема...конечно если дело тупо не в электронике (в вашем же случае скорее всего трабла в банках) хотя смотря каким углом упал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы проблема в блинах была бы, постучал бы скорее всего или срежет какой издал. Послушайте хорошенько, если при включении ни единого звука от харда, то попробуйте отнести в мастерскую - возможно где-то скол электроники есть, либо микротрещина в плате. Но в любом случае, фильмы ИМХО, такого ремонта не стоят. Ремонт электроники обойдется минимум в 25-50 баксов. А вот восстановление, если это все же блины, будет стоить от 1000 баксов до стоимости двухкомнатной квартиры в центре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот восстановление, если это все же блины, будет стоить от 1000 баксов до стоимости двухкомнатной квартиры в центре.

Там что, каждую пластинку с харда вручную методом паззла собирают? :)

За что цена от штуки начинается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пластины повреждены, есть запилы, то восстанавливать данные приходится в HEX редакторе. А если пластина рассыпалась в прямом смысле этого слова (такого помоему не бывает), то восстановить уж точно ничего не получиться.

 

А то что цена такая... А вы попробуйте переместите блины с одного гермоблока в другой... Только эта опрация сама по себе требует навыков кардиохирурга...

И вообще, я даже не знаю есть ли у нас в Ташкенте люди, которые занимались бы не программным восстановлением информации, а реально ковыряли бы гермоблоки, пересаживали блины...

 

Зайдите на hdd-911.com (http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=53&Itemid=47) - это сайт всем известной Виктории, там же есть прайс лист от автора. Вот и посчитайте - самый простой случай - 100 + коэффицент 1,5 т.к. более хард более 80Гб. В итоге, в самом простом случае - 150 баксов. Это если только головы сдохли... Учтите, что это в Белоруссии столько стоит, а у нас, если и есть люди подобной квалификации, то стоить это будет раза в 2 дороже.

 

А вот цены от Российского ремонтника:

http://www.hddr.ru/price.htm

Как видите, если требуется вскрытие гермоблока в чистой компанте, то будет это стоить от 15 до 30 ТЫСЯЧ рублей. Т.е. от 500 до 1000 баксов.

 

Вообще, слышал, что в году 2003 европейцы снимали какойто фильм у нас. Писали на хард. Вобщем он полетел капитально. Восстановление этого фильма (не монтированного) стоило по 300 баксов за 1Гб. Может правда, может нет - слышал от наших ремонтников пару лет назад.

 

А вообще, судя по тем ремонтникам HDD которых я знаю (человек 5) лучше с восстановленеим к ним вообще не обращаться. Материнку починить нормально не могут... Ну блин, если не могут - то сказалиб сразу не можем. Обычно так: Сдали в ремонт, починили, заплатил деньги, приехали назад включили - работает минут 15 - и опять старые глюки... Едем назад, отдаем обратно, ждем еще несколько дней - и опять все по кругу. Что самое интересное, тут же выясняется что руки именно у меня кривые, не те БП мы ставим и т.д. Особенно это касается дяди Володи, который на Сракульке прямо за ЖД-мостом работает.

 

На Кадышева ремонтники есть - то же не ахти, но если не могут сделать то хоть деньги без вопросов возращают.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот восстановление, если это все же блины, будет стоить от 1000 баксов до стоимости двухкомнатной квартиры в центре.

 

Ну это вы загнули. У нас здесь дешевле. Мастера знают реалии города и цены соответсвующие, хотя и кусаются. Думаю ради фильмов выкладывать столько не стал бы. Хотя дело ваше. Да и кстати Зря его включали после падения.

 

Там что, каждую пластинку с харда вручную методом паззла собирают? :P

За что цена от штуки начинается?

 

Работа по пересадке блинов и последующим восстановлении инфы (а после падения это неизбежная операция в большинстве случаев.) от 150 у.е. в зависимости от сложности проблемы и объема данных От клиента так же требуется еще 1 точно такой же диск желательно новый, который уйдет на запчасти, т.е. расходы на еще 1 диск который будет фактически убит - неизбежны. И гарантии 100% нет, что восстановится и уж точно нет 100% гарантии что восстановится все в полном объеме.

 

А то что цена такая... А вы попробуйте переместите блины с одного гермоблока в другой... Только эта опрация сама по себе требует навыков кардиохирурга...

И вообще, я даже не знаю есть ли у нас в Ташкенте люди, которые занимались бы не программным восстановлением информации, а реально ковыряли бы гермоблоки, пересаживали блины...

 

Есть. Только рекламы у них нет в газетах и на торге ибо не нуждаются. Это как хорошие автомеханики. Сидят себе в тьме тараканьей в каких то гаражах и ремонтируют каждый день представительские машины :)

 

Если все еще надо пишите в личку. Могу поинтересоваться ну и соответственно скинуть контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работа по пересадке блинов и последующим восстановлении инфы (а после падения это неизбежная операция в большинстве случаев.) от 150 у.е. в зависимости от сложности проблемы и объема данных От клиента так же требуется еще 1 точно такой же диск желательно новый, который уйдет на запчасти, т.е. расходы на еще 1 диск который будет фактически убит - неизбежны. И гарантии 100% нет, что восстановится и уж точно нет 100% гарантии что восстановится все в полном объеме.

 

Спасибо, решил выкинуть, просто куплю новый, уже фильмов 30-40 обещали вернуть для закачки, остальные потихоньку найду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала скажите куда выкидывать будете (мне на запчасти пригодится) :rolleyes:, а вообще на торговой площадке можете разместить объявление о продаже (на запчасти), цену конечно не большую дадут но хоть какая то моральная компенсация будет ;)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбылась мечта идиота: :blink: приобрел сегодня "терабайтник". Seagate Barracuda SATAII, 32Mb, 7200.

Помучился с поиском проги по "клонированию" с моего Maxtor 250Gb. Остановил свой выбор на загрузочном диске, созданном с проги HDClone 3.8

Ожидание по клонированию "диск - диск", при автоматическом разделении существующих разделов, и "вуа-ля" через 58мин. имеем полностью скопированную систему и все файлы на новом винте (логические диски были разделены соразмерно предыдущим: 3 шт.).

Правда, пришлось вставить установочный диск Win 7, чтобы восстановить в теч. пару минут потерянный файл загрузки на новом харде (странно, что файл был утрачен).

Итог: более шустрое время доступа (оценка Вин 7 - 5.9) и огромная куча свободного пространства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сбылась мечта идиота: :rolleyes: приобрел сегодня "терабайтник". Seagate Barracuda SATAII, 32Mb, 7200.

Помучился с поиском проги по "клонированию" с моего Maxtor 250Gb. Остановил свой выбор на загрузочном диске, созданном с проги HDClone 3.8

Ожидание по клонированию "диск - диск", при автоматическом разделении существующих разделов, и "вуа-ля" через 58мин. имеем полностью скопированную систему и все файлы на новом винте (логические диски были разделены соразмерно предыдущим: 3 шт.).

Правда, пришлось вставить установочный диск Win 7, чтобы восстановить в теч. пару минут потерянный файл загрузки на новом харде (странно, что файл был утрачен).

Итог: более шустрое время доступа (оценка Вин 7 - 5.9) и огромная куча свободного пространства.

Ну и как в работе. Очень интересует, я уже сегейтами года 2 не пользовался, доверия у меня к ним нету.

Вот и хочется реальный отзыв услышать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

А что показывает HD Tune?

У меня терабайтник давно забит HD-фильмами. Для HD все же мало одного терабайта. Я так прикинул, мне их понадобится около 5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного огорчу Deja Vu у братишки с неделю сдох терабайтник Seagate..причина в электронике..тупо перестал определяться..со срока покупки прошло 7 мес..печально что на гарнатию не попал.....но вроде надежда на воскрешение есть... ^_^ а так себе брал Samsung 1500Gb работает как часы..хотел сначала теру взять но скорость в 5400 не устроила...а в Seagatex разочаровался...до этого еще у знакомого 500 сдохла..вот он волосы рвал..там какой-то грандиозный проект полетел... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX

Тут нужно еще смотреть на условия эксплуатации. Сейчас в Таше во многих районах плохо с энергоснабжением. Может свет выключили или был скачок напряжения. А может блок питания некачественный стоит. Вот и полетел хард. У меня винт от Макстор - выпускается на заводах сигейта, все работает отлично.

Вот почему ВЫГОДНО позаботиться заранее о приобретении источника бесперебойного питания и качественного блока питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZX

Тут нужно еще смотреть на условия эксплуатации. Сейчас в Таше во многих районах плохо с энергоснабжением. Может свет выключили или был скачок напряжения. А может блок питания некачественный стоит. Вот и полетел хард. У меня винт от Макстор - выпускается на заводах сигейта, все работает отлично.

Вот почему ВЫГОДНО позаботиться заранее о приобретении источника бесперебойного питания и качественного блока питания.

 

 

Вот ещё почему вдвойне обидно..что комп я ему собирал..блок и кейс goldenField у самого такой...бесперебойник MGE 600VA...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 по питалову, кто экономит на БП - редиска

 

наверное повторюсь, но сейчас нет супер-дупер надежных в работе винтов, разве что SSD.

по опыту пользования и Сигейтами и WD-ками и Самсушками и Хитачами, отдаю предпочтение Hitachi и WD (опять же это на субъективном уровне).

 

давеча упал со стола работающий (!!!) 2Тб Hitachi, подцепленый к плееру по ЮСБ-шной "сопле"

отключил, мысленно попрощался с содержимым, подцепил к компьютеру - работает! )

 

ps. хорошие инструменты для многоуровневых проверок HDD - Hard Disk Sentinel и Victoria

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот ещё почему вдвойне обидно..что комп я ему собирал..блок и кейс goldenField у самого такой...бесперебойник MGE 600VA...
А почему вдвойне обидно-то? Если купили китайский БП, то в общем-то чего вы ожидали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и как в работе. Очень интересует, я уже сегейтами года 2 не пользовался, доверия у меня к ним нету.

Вот и хочется реальный отзыв услышать.

Пока что-то говорить рано, т.к. времени прошло совсем чуть-чуть (позавчера взял). Но тесты и процесс клонирования "хард-хард" прошли успешно. Подцепил куллер, т.к. при переносе данных грелся до 39. Сейчас 25-28.

 

Deja_VU

А что показывает HD Tune?

У меня терабайтник давно забит HD-фильмами. Для HD все же мало одного терабайта. Я так прикинул, мне их понадобится около 5.

Результаты HDTune - ниже. Ожидал по скорости - чуть выше. Но предыдущий Макстор САТА2 он превзошел по скорости почти в 2 раза. Фильмами в ХД пока не забиваю. Свободно 3/4. Но думаю, не надолго. :)

 

Немного огорчу Deja Vu у братишки с неделю сдох терабайтник Seagate..причина в электронике..тупо перестал определяться..со срока покупки прошло 7 мес..печально что на гарнатию не попал.....но вроде надежда на воскрешение есть... :rolleyes: а так себе брал Samsung 1500Gb работает как часы..хотел сначала теру взять но скорость в 5400 не устроила...а в Seagatex разочаровался...до этого еще у знакомого 500 сдохла..вот он волосы рвал..там какой-то грандиозный проект полетел... :(

Буду надеяться на лучшее. Тоже никогда не смотрел в сторону Сигейта. В практике были ВД и Макстор. Зацепила меня скорость 7200 и привлекательная цена (вдаваться в подробности - не буду).

 

Может свет выключили или был скачок напряжения. А может блок питания некачественный стоит. Вот и полетел хард. У меня винт от Макстор - выпускается на заводах сигейта, все работает отлично.

Вот почему ВЫГОДНО позаботиться заранее о приобретении источника бесперебойного питания и качественного блока питания.

Следующая "головная боль" - хороший ЮПС. :)

БП - Ханткей 500W.

 

ps. хорошие инструменты для многоуровневых проверок HDD - Hard Disk Sentinel и Victoria

Кажись, пока всё в норме. См. ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему вдвойне обидно-то? Если купили китайский БП, то в общем-то чего вы ожидали?

 

 

Ещё раз лично для Вас...блок и кейс GoldenField у самого аналогичный пашет 3 год..не путать с китайской залипнёй..по 15 баксов..

а huntkey 550W вчера на ремонт приносили..и они тоже не вечные..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX

Скорее глюканет китайский GoldenField, чем высокотехнологичное устройство - винчестер, от производителя с мировым именем и проверенным уровнем качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается Ханткей и всех остальных более-менее качественных блоков - то палят их сами "юзверы", которые грузят их современными "печами" неподецки. Сильные перепады напряжения - это скорее плачевное исключение для всех БП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается ничего идеального нет..всё зависти от воли случая..и даже юпсы ..и даже хорошие не всегда спасают...и блоки гумно...и видяхи жрут не подеццки..и винты летят..и юзверы виноваты..и свет прыгает..единственное по-моим наблюдениям что живёт так это процессоры...

масса случаев было..комп сдыхал весь в живых оставался только проц..могу только исключить AMD особенно старые..и те процы коим ноги отламывали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается ничего идеального нет..

Дык, вроде давно известная догма. И тем более применимая к технике.

Можно, конечно, взять полуторакиловаттный ЮПС, 900W БП (за $150-200) и эту самую "волю случая" свести к минимуму лет так на 5 хотя бы. ^_^

 

Т.т.т., не сглазить, но из всей своей практики с 2003г. и практически всегда нестабильных электроподачах (свет) - ни одного "умершего" харда не было.

Даже совсем недавно просто отдал на запчасти даааавно валявшийся 500Мб АТА хард, который прошел "огонь, воду и медные трубы", но жив был и по сей день. Понимаю, что сейчас плотность в тысячи раз больше, соот-но и требования к эксплуатации намного выше.

 

Скоро перейдем все на SSD, и будет нам LifeWarranty, и долголетие как у процов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, SSD это весчь. Скорости выше, отсутствие движущихся частей, соответственно - надежность и отсутствие шума.

Но думаю, что в массовом масштабе они будут использоваться лет через 5. Сейчас есть небольших объемов 32-512 Гб по космическим ценам. Пока еще для энтузиастов, да и то как замена системному харду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.