dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

Deja_VU

Странно, у меня все работает, версия та же. Может у тебя KAV блокирует?

Вполне возможно. Сегодня попробую отключить KIS.

Правда, прога оч.опасная в плане "защиты информации". Одно лишнее движение, и можно лишиться всех файлов. :blink:

До этого, сразу после покупки, прогнал HDTune. В результате, после 183-х минут - кол-во бэдов - 0. Это я про "террабайтник". Мухтар 250Гб мирно лежит в коробочке. Надо будет тоже на днях с ним поработать. Не нужное - грохнуть. Хочу заменить его в ПК братишки (там еще Мухтар АТА 40Гб томится на АСУСе P5PL2).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Желательно ее запускать с автономной системы. У тебя ведь сейчас тот хард, который ты тестируешь, используется как системный - это может сильно исказить результаты не в лучшую сторону. Т.е. могут быть псевдо задержки, которых на самом деле нет. Да использовать ИМХО лучше ДОС версию 3,52 - там точно никакие драйверы результат не смажут.

 

Правда, прога оч.опасная в плане "защиты информации". Одно лишнее движение, и можно лишиться всех файлов.

До этого, сразу после покупки, прогнал HDTune. В результате, после 183-х минут - кол-во бэдов - 0. Это я про "террабайтник". Мухтар 250Гб мирно лежит в коробочке. Надо будет тоже на днях с ним поработать. Не нужное - грохнуть. Хочу заменить его в ПК братишки (там еще Мухтар АТА 40Гб томится на АСУСе P5PL2).

Самое главное не запароль хард - остальное ерунда. Особенно не советую играться с Мастер-паролем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU

Желательно ее запускать с автономной системы.

Вот это - есть "попадание в точку". Спасиб. Дабы, не париться с новой системой на старом харде, чтобы проверить "террабайтник", есть ли "загрузочные версии" Вики?

Или ДОС-версия - это и есть "загрузочная" с диска/флешки и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю, на Hirens Boot CD по-моему есть виктория.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это за прога/CD?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

загрузочник и сборник досовских и виндовых тестовых утилит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
загрузочник и сборник досовских и виндовых тестовых утилит

Ага. Осталось только его "дёрнуть" для начала с нЭта. ;)

 

У тебя ведь сейчас тот хард, который ты тестируешь, используется как системный - это может сильно исказить результаты не в лучшую сторону.

Чё-то прога также "поругалась" и на хард Мухтар, который я подцепил "вторым". :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя винда какая? Я точно не помню, помоему она только под XP работает, или UAC надо отключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Win 7 Максимальная 64-bit. UAC отключаю сразу - по умолчанию.

Тоже уже есть подозрение на несовместимость, т.к. прога 2008 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Семерка, 32-бит, работает нормально.

Либо несовместимость с 64-бит, либо с железом. Может из-за того что комп разогнан?

Хотя выше правильно сказали - лучше тестить с загрузочного диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня Семерка, 32-бит, работает нормально.

Либо несовместимость с 64-бит, либо с железом. Может из-за того что комп разогнан?

Хотя выше правильно сказали - лучше тестить с загрузочного диска.

А причем здесь могут быть лишние герцы проца? :huh:

Еще сейчас припомнил: в Диспетчере устройств "Харда" выставляю "Оптимизация производительности за счет кэширования". Тож возможная причина. :lol:

Буду искать "загрузочный диск". Хотя, честно говоря, уже и особого желания нет "напрягать" хард всякими тестами. До этого, две проги показали "Ок", и лишние "телодвижения" наверное ни к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова, Deja_VU

Товарищи! СТОП!

Для того чтобы иметь низкоуровневый доступ к HDD прога ставит свой драйвер. Поэтому на 64-х битной системе такие программы работать не будут, если конечно, разработчик не напишет драйвер для Х64 системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для того чтобы иметь низкоуровневый доступ к HDD прога ставит свой драйвер.

Может всё-таки, не "ставит", а "использует"? Потому как Виктория распаковывается из обычного архива в любую папку. И инсталляционного файла там нет.

Сегодня по этому вопросу посталю точку над i - попробую запустить её на буке - там Вин 7 32-бит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Вот документация.

http://hdd-911.com/index.php?option=conten...7&Itemid=27

 

Оказывается там есть архив с загрузочником и самой Викторией. Автору респект конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обалдеть! Целый мануал к одной малюсенькой проге.

Не, так возиться - не вижу смысла.

Зачем еще "наматывать" харду наработку времени этой прогой, которая требует "качественный БП" и "хорошее охлажение ХДД"... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Какая разница - ставит или использует.

Драйвер присутствует в экзешнике, который когда запускается, сразу же и драйвер устанавливает. Драйвер называется PortTalk.sys

Зачем еще "наматывать" харду наработку времени этой прогой, которая требует "качественный БП" и "хорошее охлажение ХДД"...

Да ерунда все это. Зато всегда можно знать в каком состоянии HDD, может его пора менять по гарантии. Кстати, большинство проблем с хардами проявляется в первый месяц работы. Так что после месяца работы настоятельно рекомендуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно восстановить информацию с винта. Виктория и MHDD не подойдут :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно восстановить информацию с винта. Виктория и MHDD не подойдут :rolleyes:

 

Компания Техностиль, их офис находится в Узфарме (вроде так называется), это от Сев.вокзала по дороге в сторону офиса Перфектума (вроде Т.Шевченко), после 94 школы. Телефон к сожалению не помню. Можно подойти на проходной и уточнить. Они были на 2 этаже. Партнеры магазина Ригалис (в Ригалисе есть их координаты)

Ребята мне инфу "подняли" с убитого харда, ремонтировали материнку, несколько приборов охранной сигнализации, их работой был доволен. "Поднятие" инфы достаточно дорого (я заплатил около 30 бачей за 160 ГБ, но инфа стоила того)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Компания Техностиль, их офис находится в Узфарме (вроде так называется), это от Сев.вокзала по дороге в сторону офиса Перфектума (вроде Т.Шевченко), после 94 школы. Телефон к сожалению не помню. Можно подойти на проходной и уточнить. Они были на 2 этаже. Партнеры магазина Ригалис (в Ригалисе есть их координаты)

Ребята мне инфу "подняли" с убитого харда, ремонтировали материнку, несколько приборов охранной сигнализации, их работой был доволен. "Поднятие" инфы достаточно дорого (я заплатил около 30 бачей за 160 ГБ, но инфа стоила того)

 

Мне тоже они восстанавливали, в здании "Узхимфарма" сидят, тел. 252-20-89

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Компания Техностиль, их офис находится в Узфарме (вроде так называется), это от Сев.вокзала по дороге в сторону офиса Перфектума (вроде Т.Шевченко), после 94 школы. Телефон к сожалению не помню. Можно подойти на проходной и уточнить. Они были на 2 этаже. Партнеры магазина Ригалис (в Ригалисе есть их координаты)

Ребята мне инфу "подняли" с убитого харда, ремонтировали материнку, несколько приборов охранной сигнализации, их работой был доволен. "Поднятие" инфы достаточно дорого (я заплатил около 30 бачей за 160 ГБ, но инфа стоила того)

 

Спасибо. А вы не знаете чем они пользуются для восстановления? Каким-нить программно-аппаратным комплексом?

 

Распишу подробнее:

 

Винт разбит на 3 части, с 2 частей скопировал всю инфу, когда начинаю копировать с 3 части и прислушаться то можно

услышать как головка издает одни и те же повторяющиеся звуки. Не скребущие, а как будто пытается прочитать один и тоже сектор много раз.

 

Полный имидж Ghost-oм также не получается сделать.

 

Восстановление при Вас делали?

Edited by Kamushkin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобная темка на форуме есть. Пользуйтесь поиском. Ладно, отвечу тут. Я разочаровался в профессиональном восстановлении данных с винта, во всяком случае, когда на моем ноуте полетела ОС, и я зачем-то переустановил ее, надеясь, что данные будут зарезервированы, ни одна программа, которой пользуются профессионалы, не помогли. У меня кроме фотографий и пару доков, важной информации на ноутбуке не было. Фотографий было очень много. Вся память от моих путешествий. Мне помогла программа под названием Hetman_Uneraser. Весит 1 мб. с ключом. Трайл версия только может восстановить, но вытащить файлы вы не сможете, надо иметь ключ. Практически все нужные фотографии были восстановлены, а также документы и даже несколько видео файлов. Если бы я не переустанавливал ОС, то, уверен, 99% инфо была бы восстановлена. Очень хорошая прога, рекомендую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. А вы не знаете чем они пользуются для восстановления? Каким-нить программно-аппаратным комплексом?

Именно, у них джиги под разные контроллеры дисков, спец ПО

 

... головка издает одни и те же повторяющиеся звуки. Не скребущие, а как будто пытается прочитать один и тоже сектор много раз.

 

Похоже на то что в этом месте БЭД и контроллер не может его прочитать, второй вариант - каллибровка слетела.

 

Инфу начали делать при мне, но процесс оказался слишком долгим и я ушел. пришел за данными на след. день.

 

У одного из моих хардов был запорот транслятор, мне его перешили минут за 20 при мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подобная темка на форуме есть. Пользуйтесь поиском. Ладно, отвечу тут. Я разочаровался в профессиональном восстановлении данных с винта, во всяком случае, когда на моем ноуте полетела ОС, и я зачем-то переустановил ее, надеясь, что данные будут зарезервированы, ни одна программа, которой пользуются профессионалы, не помогли. У меня кроме фотографий и пару доков, важной информации на ноутбуке не было. Фотографий было очень много. Вся память от моих путешествий. Мне помогла программа под названием Hetman_Uneraser. Весит 1 мб. с ключом. Трайл версия только может восстановить, но вытащить файлы вы не сможете, надо иметь ключ. Практически все нужные фотографии были восстановлены, а также документы и даже несколько видео файлов. Если бы я не переустанавливал ОС, то, уверен, 99% инфо была бы восстановлена. Очень хорошая прога, рекомендую!

 

У меня немного другое, я файлы не удалял. Содержимое корневого каталога 3 диска вижу, а нужную папку начинаю копировать - получаю повторяющийся звук 8(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хорошая прога, рекомендую!

У чела проблема с физическим повреждением харда.

Просто восстановить информацию с работоспособного харда - можно многими прогами. Есть даже проги, которые восстанавливают после "низкоуровневого форматирования".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вам вышеперечисленная конторка наверняка поможет в этом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.