dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

Цитата:

 

Боярин

 

сообщение 9.6.2010, 14:35

Сообщение #171

 

так это блин всё произошло за неделю..

при том как купил новый 500, а 160 поставил как дополнительный и он стал глчить, а до этого работал идеально

 

 

--------------------

Способен ли ты пройти путь Сантьяго?

 

 

 

 

Скорее всего вы нарушили герметичность банки, снимите и внимательно осмотрите хдд по бокам, между крышкой и банкой есть слой пористого (не всегда) вещества, нет ли там сквозного отверстия внутрь банки.

 

В случае разгерметизации восстановление информации стоит довольно дорого (от 250.000 + донор) и производят такие операции только 4 человека в г.Ташкенте.

Edited by magic-saturn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего вы нарушили герметичность банки...

 

Зачем так сложно? :) Элементарно не хватает питания...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

Сегодня купил винчестер, Seagate 320gb, но при установке ОС, показывает 375gb. Что делать? опять поменять?

 

Почему опять? я позевчера купил на том же магазине винчестер WD 250gb. Поставил, она не работала. ее просто не было видно . Потом уже сегодня поменяли ее на Seagate 320gb с доплатой. Я пришел домой, и увидел, что одна пластмасса, который покрывает одну деталь винчестера (на задней стороне) сломалась.

 

Я винчестер показал мастеру . Мастер сказал, что можно запаять, но потом уже гарантий магазина не будет. Он сказал лучше я попробую поменять ее еще раз. Я подошел к продавцу, и он посмотрел, и хотел поменять, но на том другом винчестере (который была на ветрине) тоже была такая же трещина, он третию отдал, вот сейчас мучаюсь, она говорит что она 375 ка-)

 

что делать? уже не хочу винчестера... согласен остаться со старым 120 гиговым винчестером. Который иногда глючит-)

 

может Б\У покупать а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совет : покупайте жёсткие диски не на ярмарке, а в нормальных проверенных местах, проверяйте количество циклов старт/стоп при помощи Эвереста, это позволит проверить использовался винт или нет. Сразу желательно прогнать весь диск при помощи какой нибудь диагностической программы (я фанат MHDD).

Конкретно в вашем случае рекомендую забить винт какой нибудь инфой под завязку под самые 375 Гб, и потом её оттуда скопировать и проверить. Если всё сработает прекрасно то надо радоваться а не нести винт на замену. Ну и так же можно посмотреть физические характеристики HDD при помощи всё того же Эвереста.

 

to magic-Saturn если произошла разгерметизация жёсткого диска и он в таком состоянии проработал некоторое длительное время и после этого начал гнать, то там уже проблема не только с блоком магнитных головок, но и с поверхностью самих блинов. Вероятность восстановления НDD = 0, а вероятность восстановления инфы туда стремится :rolleyes:

 

 

P.S. не рассчитывайте восстановить инфу с харда у которого умерла механика за копейки. Как правило это делают люди некомпетентные в данных вопросах и после их попытки восстановить инфу нам там уже делать нечего ибо они убивают всё наповал)), а потом они разводят руками и говорят: Вай акя не получился, совсем мёртвий ашдэдэ бил. Просто сам вчера обзванивал для себя объявления на торге и с уверенностью на 99% могу сказать что из всех объявлений там только два человека занимаются этим серьёзно, и обоих я знаю. Всех остальных отсеивал уже по разговору.

Edited by Crysis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Crysis, осталось самая малость, найти в Таше проверенный магазин и осуществить проверку диска при покупке прогами, помоему и то и другое не реально :wacko: А проверить новый или нет диск совсем не обязательно эверестом, можно и CrystalDiskInfo 1 мег помоему весит всего, но вот только очень сомнительно что при покупке вам его установят и позволят запустить прогу.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если повезет купите в нормальном магазине, где поменяют без проблем в случае брака. А проверять и тестить прогами дадут единицы, обычно тупо скажут что гарантия есть и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддержу Фореве - где у нас есть нормальные проверенные магазины? И кто даст тестировать винт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто тестировать винт конечно не даст, но кто вам мешает придя домой посмотреть степень его юзанности и в случае чего отнести обратно с люлями к продавцу. Сам неоднократно видел как продавцы на навоях бегают по магазину с портативным хардом в целлофане, причем по состоянию целлофана видно что им не первый месяц пользуются. А почему в целлофане? Да потому что им продавать его потом как новый.

Нормальные магазины ИМХО не на навоях!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.oldi.uz; www.remshop.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены у Рэма как бы сказать... ну не самые низкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато можно найти комплектуху которую на навоях днём с огнём не найдёшь - моё личное мнение, и с сервисом никогда проблем не возникало. Всегда за что-то нужно переплачивать если не деньгами то нервами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
www.oldi.uz; www.remshop.uz

oldi.uz не знаю, но если ты думаешь что в реме нормальные запчасти которые отличаются от навоинских, то ты ошибаешься. Зачастую на навоях в некоторых магазинах и гарантия больше и выбор не говоря уже о ценах и заменят быстрее, да и хард там наврятли дадут потестить. Кстати гарантияна на мониторы у рема смешная вообще <_< с их ценами это вообще не приемлемо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и на навоях можно найти нормальный магазин. И у Рема бывает так, что выбор меньше чем на навоях. Не буду никого рекламировать, но на ярмарке есть нормальные магазины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В июне тарелся железками. С конца до конца эти навои обошел ничего путного нету, у всёх одно и то же. Говорят дорогие комплектующие не завозим. Не берут их.

Пожалуй соглашусь. У РЕМА ходят такие комплектующие которых на навоях нету, но цены конечно приличные.

На навоях гарантия пол года везде почти на комплетухи. Есть по 1 году. Цена из за 1го года накручена не плохо.

Edited by s0l0vey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и на навоях можно найти нормальный магазин. И у Рема бывает так, что выбор меньше чем на навоях. Не буду никого рекламировать, но на ярмарке есть нормальные магазины.

 

А где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас уже отошел от частой покупки/сборки, так что особо рекомендовать не могу.

Ну тот же самый age.uz вроде неплох. Не реклама, но обычно у них беру (хотя беру редко - только для себя и иногда для нескольких родственников/знакомых). Может есть и лучше, но я не в курсе.

Если брать по-многу или часто, то наверное можно найти нормальных поставщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

магазин Samsung рядом с кафе Bashkent. Никогда не было проблем с гарантией как и скачеством

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

electronika.uz - покупаю все только у них.. цены выше .. зато НИ РАЗУ не было проблем с гарантией.. и гарантия на железки в основном год.. а если познакомитесь с продавцами то вообще бес проблемно все.. в основном меняли по гарантии в течении 10-30 минут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И "remshop" и "age" и "oldi", в случае гарантии меняли проданный товар всегда без проблем.

Скажу больше. Пару раз в "remshop" и "age", мне поменяли комплектуху на более мощную,

просто по одной только просьбе. Естественно с доплатой с моей стороны...

А насчёт цен, всё зависит от даты завоза и курса "зелённого". Что и так всем известно.

Просто надо смотреть и прицениваться, господа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажу больше. Пару раз в "remshop" и "age", мне поменяли комплектуху на более мощную,

просто по одной только просьбе.

Скажу больше. Должно быть здорово, покупать новую железку в одном из этих магазинов осознавая, что она могла уже у кого-то поработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело тут не в б/у не Б/У, а в том что берёшь ты комплектуху но что то по мощности тебя не устраивает, идёшь на следующий день и меняешь спокойно. Без проблем и просто из за того что она тебя не устраивает. По моему это хороший плюс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение по HDD (не совет)

Исходя из личного опыта:

на сегодняшний день наиболее популярны бренды WD, Seagate, Samsung, Toshiba, Hitachi. По качеству, характеристикам и по работоспособности приблизительно одинаковые. Но обязательно нужно учитывать модельный ряд - будь то бюджетные линейки, повышенной надежности, либо серверные решения.

Мое предпочтение из многопользовательской категории, естественно WD модели Caviar Green и Caviar Black, есть еще и Blue - но эта категория самая бюджетная и дешевая и идет наравне с остальными, которых тьма на компьютерных прилавках. Естественно и стоят они дороже (на 5-15 уев в зависимости от объема), но учитывая важность и дороговизну информации хранящейся в хдд в нынешнее время, эта разница в цене - сущий пустяк! Скупой платит дважды! Где купить? пишите в личку подскажу места в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение по HDD и даже немного совет:

Рекомендую действительно использоватьWD, но не Blue, с ними было уже много проблем.

Категорически не рекомендую использовать HDD Seagate *.11 (11 я серия), но ноутбучных моделях есть аналогичная серия но называется по другому, не помню сейчас.

Samsung и Toshiba это вообще идеальный вариант..... угробить свою информацию. Особенно Toshiba форм фактора 2,5.

Hitachi - очень даже ничего... но их маловато на рынке.

 

Это не просто ИМХО, а статистика, которая неумолима.

 

P.S. ТОлько не надо плз. отписываться со словами: "Вот у меня Гнусмас работает уже N лет и всё нормально". Бывает всякое. Повезло. И WD может через неделю отправиться на тот свет. Но в наших условиях эксплуатации мои рекомендации выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, всем. Кто знает где можно купить в Ташкенте SATA III HDD 1 Tb?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.