SuperDen

Поиск софта

585 posts in this topic

Привет всем! У меня просьба, нужна электронная карта Ташкента, для того чтобы нарисовать маршрут для водителя. Буду Вам сильно благодарен.

Google Maps не подходить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, этот вариант уже обдумывали! но технарям нужна как-бы 2d модель. Может укого-то на компе есть даже?

 

 

Ну примерно нашел www.mymaps.uz

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, этот вариант уже обдумывали! но технарям нужна как-бы 2d модель. Может укого-то на компе есть даже?

 

 

Ну примерно нашел www.mymaps.uz

 

 

Помню, была такая утиль, как "ТАШКЕНТ 2000". Весит, по-моему, 9,8 метров. Там есть и карта, и телефонный справочник. Поспрашивай у друзей, может у кого есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть и эта утилита - "Ташкент 2000" и фотка ташкента, дороги впринципе видно. - JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем! У меня просьба, нужна электронная карта Ташкента, для того чтобы нарисовать маршрут для водителя. Буду Вам сильно благодарен.

Вот векторная карта:

http://www.search.uz/tashkent-maps/shayhantaur.php Там же ссылки на другие районы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно скачать программы для офиса: Делопроизводство, Отдел кадров, и пр.

Везде проги условно-бесплатные. А мне бесплатные нужны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OpenOffice.org - международный проект с открытыми исходными кодами, созданный для того, чтобы разработать универсальный офисный пакет, работающий на разных операционных системах. У меня на фирме на всех новых машинах с легальным софтом стоит этот бесплатный пакет.

 

OpenOffice.org - это свободный набор офисных программ, доступный каждому.

 

В его состав входят следующие компоненты:

 

Writer (текстовый процессор и редактор HTML).

Calc (электронные таблицы).

Draw (графический редактор).

Impress (система презентаций).

Base (база данных)

Редактор формул.

По своим возможностям OpenOffice.org вполне сопоставим с известным MS Office.

 

Более подробно обо всех возможностях перечисленных программ вы можете прочесть здесь.

 

Вы можете без проблем загружать документы MS-Office (Word, Excel, Powerpoint), редактировать их и сохранять как в оригинальном формате, так и в формате OpenOffice.org. Основное ограничение состоит в том, что OpenOffice.org не исполняет макросы в этих документах. Но они сохраняются и вы можете их использовать при работе с MS-Office. Подобная возможность является большим достижением, так как форматы файлов MS Office являются закрытыми (Microsoft не публикует их).

OpenOffice.org находится в постоянной разработке и многие его возможности постоянно улучшаются, но нынешняя версия вполне работоспособна.

 

История

 

OpenOffice.org ведет свое происхождение от офисного пакета StarOffice, разработанного немецкой фирмой StarDivision в середине 90-х годов. Осенью 1999 года корпорация Sun купила StarDivision. В июне 2000 года, уже под торговой маркой SUN вышел StarOffice 5.2 под MS Windows, Linux и Solaris.

13 октября 2000 года были открыты исходные тексты StarOffice (за исключение кода некоторых модулей, разработанных третьими фирмами), и этот день официально считается днем рождения OpenOffice.org.

В настоящее время над кодом OpenOffice.org работают как добровольцы со всего света, так и программисты корпорации SUN. Sun Microsystems, Inc в основном и финансирует деятельность проекта OpenOffice.org.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Serge

Спасибо!

 

Только я не понял: мне сам пакет скачать там? Или что-то конкретное? Я залез в закачки, но там что-то много всего...

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Шухрат: Посмотрите здесь - я обнаружил там бесплатные программы по делопроизводству.

 

По OpenOffice.org - идем в раздел Скачать

 

Под Windows качаем OpenOffice.org без JRE (Java Runtime Environment) (92Мб), или OpenOffice.org с JRE (Java Runtime Environment 6.0)

 

Словари, шаблоны и дополнительные пакеты можно скачать отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подобная возможность является большим достижением, так как форматы файлов MS Office являются закрытыми (Microsoft не публикует их).

Немного устаревшая информация, по крайней мере формат WordML описан в MSDN, кроме того была информация, что его даже стандартизировать собираются этим августом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это детали. Главное - что есть реальная ЛЕГАЛЬНАЯ, БЕСПЛАТНАЯ и РАБОТОСПОСОБНАЯ альтернатива MS Office.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А плюсы перед MS Office какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не удалось скачать...

Не знаю, почему...

:P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А плюсы перед MS Office какие?

Халява.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, но у меня еще одна просьба.

Раньше у меня стояла программа, которая чистила реестр. Но я ее удалил, нечаянно. А название забыл. А тот чел, что устанавливал, сейчас вне зоны доступа...

Скачал сегодня программу Reg Organizer 4.10.

Но не могу найти ключ для регистрации. Без регистрации программа не желает работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите, но у меня еще одна просьба.

Раньше у меня стояла программа, которая чистила реестр. Но я ее удалил, нечаянно. А название забыл. А тот чел, что устанавливал, сейчас вне зоны доступа...

Скачал сегодня программу Reg Organizer 4.10.

Но не могу найти ключ для регистрации. Без регистрации программа не желает работать.

Не знаю правильно ли я вас Шухрат понял. Но я пользуюсь вот этим CCLEANER. Вообще вот тут FILEHIPPO много хорошего софта. надо только опцию выбрать freeware.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие утили для чистки реестра это: RegCleaner4.3, Trash Reg и CCleaner. С последней прогой надо работать акуратно. Она чистит не только реестор, но и весь "мусор" на компе. Всем этим прогам регистрация не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошие утили для чистки реестра это: RegCleaner4.3

 

Этой проге +1.

Очень давно ею пользуюсь. Аккуратная, безвредная (если не быть абсолютным ламером) и действительно хорошо "пробегается по реестру".

Работает даже при копировании уже установленной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнал что бывает русская версия но не нашол ссылок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот есть прога XPtweaker, ускоряет запуск Винды и все такое, пользуюсь ею давно, но недавно мне сказали что она убивает "камень", т.е. сам процессор, правда или это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кинь ссылку бдем проверять(убивать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот есть прога XPtweaker, ускоряет запуск Винды и все такое, пользуюсь ею давно, но недавно мне сказали что она убивает "камень", т.е. сам процессор, правда или это?
Она может и систему очень серьезно запороть, так что будьте аккуратны! :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот есть прога XPtweaker, ускоряет запуск Винды и все такое, пользуюсь ею давно, но недавно мне сказали что она убивает "камень", т.е. сам процессор, правда или это?
НЕТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
узнал что бывает русская версия но не нашол ссылок

 

Я так понял, что речь идёт о RegCleaner4.3. Там в настройках: options-language-select language , надо выбрать Russian.rlg, и будет всё по русски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.