Боярин

Плавание и бассейны

526 posts in this topic

ничего не нашли подходящего? а то я бсам с удовольствием в крытый походил.. жаль что трудовые закрылись. удобный был вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мм а я в митрофанова хожу :) мне нравится... тока надо в определенное время а то столько детишек набегает что жуть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где ближе к центру или по линии метро можно найти хороший бассейн и хорошего тренера.Хочу отдать детей на плаванье,живу в районе м.Ойбек,но незнаю где,что и почём?

Подскажите пожалуста............................

И ещё,где можно заниматься фехтованием на проф.уровне.

 

Какие у нас в Ташкенте есть спортивные школы и где?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ ну неужели из 38 человек просмотревших эту тему,никто не смог ничего ответить??????????????????????????

 

Подскажите,правда..........Не верю что никто из вас не сталкивался с такой проблемой...............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому как надо сначала определиться самой, поискать информацию, благо ее валом сйчас, например:

http://www.goldenpages.uz/?page=o&ch=1039

 

Один человек не может знать все бассейны Ташкенте, а советовать один - не совсем правильно, так как Вы попросили сравнительный анализ всех бассейнов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где ближе к центру или по линии метро можно найти хороший бассейн и хорошего тренера.Хочу отдать детей на плаванье,живу в районе м.Ойбек,но незнаю где,что и почём?

Подскажите пожалуста............................

И ещё,где можно заниматься фехтованием на проф.уровне.

 

Какие у нас в Ташкенте есть спортивные школы и где?

Если вы живете в районе метро Айбек, тогда вам ближе всего

бассейн на Митрофанова ( но там говорят грязно),

в школе № 110 , тренеры - преподаватели из школы,

ну есть еще бассейны при отелях, но там дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу сказать за все бассейны нашего славного города, но на собственном опыте могу рекомендовать бассейн NBU на Новомосковской.

Безрезультатно водила ребенка в 12 спортшколу (бассейн при 110-ой школе). Там плохо то, что отдаешь ребенка и не видишь, как проходит занятие. Намучавшись и потеряв деньги (т.к. ребенок занимался не в группе, а частным образом) мы поехали как-то в бассейн NBU.

И там мое внимание привлек тренер, который занимался с детьми: очень терпеливо и доходчиво поясняя как правильно дышать и вести себя в воде. Мы не прогадали :angry:

За месяц занятий в спортшколе ребенок стал бояться воды. А тут за неделю (!!!) научился плавать брассом, кроллем, на спине и нырять "на головку"(не профессионально, конечно, но вполне прилично).

Это было несколько лет назад, но прошлым летом этот тренер все еще там работал. Попробуйте...Ее Оля зовут, высокая, стройная блондинка с "конским хвостом".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Granduchessa спасибо большое за ваше мнение и совет...Может быть я вчера попала туда неудачно,но встретили совершенно некомпетентные люди и взразумительного ответа я не смогла получить,ни по поводу тренера,ни расписания,ни оплаты..................:-((

 

Ещё советуют бассейн при кортах около вышки,но это далековато................

 

Может быть где-то открылись ещё частные,нормальные бассейны.Мы готовы платить,но за качество и результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Безрезультатно водила ребенка в 12 спортшколу (бассейн при 110-ой школе). Там плохо то, что отдаешь ребенка и не видишь, как проходит занятие. Намучавшись и потеряв деньги (т.к. ребенок занимался не в группе, а частным образом)

Наверное, многое зависит от тренера, мой ребенок научился плавать именно там ,

преподавателем была русская женщина , она педагог по физкультуре в школе зовут Наталья..не запомнила отчество, к сожаленью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году именно из-за внимательности тренера,там утонул ребёнок,в сентябре..............................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно открылся новый бассейн, недалеко от БИЙ, в районе Туркво, точнее прям напротив Туркво. Бассейн новый, ухоженный, могу посоветовать тренера для детей -Юра.

Оплата - 30000 сум абонимент, 1 мес, 3 раза в неделю и тренеру 1000 сум за 1 раз. Удачи =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Granduchessa спасибо большое за ваше мнение и совет...Может быть я вчера попала туда неудачно,но встретили совершенно некомпетентные люди и взразумительного ответа я не смогла получить,ни по поводу тренера,ни расписания,ни оплаты..................:-((

 

Ещё советуют бассейн при кортах около вышки,но это далековато................

 

Может быть где-то открылись ещё частные,нормальные бассейны.Мы готовы платить,но за качество и результат.

 

Если Вы пытались уточнить все это в кассе или, тем паче :) у охраны- мои соболезнования...

Вам надо пройти в бассейн и там, на месте, все уточнить. Оля (ей лет 35-40 не больше) работала понед-ср-пятн. в прошлом году, с часу дня. Возможно, что-то поменялось.

 

Насчет частных бассейнов - головная боль. Сколько лет ищу сама (а мы с Вами соседи) - самое приличное и чистое - NBU.

У нас в центре почему-то не предусмотрены бассейны. Ходить в гостиницы не дороже, но туда приходят "тусоваться", а мы плаваем, нарезая километры. В этом отношении наш любимый бассейн в 7 утра :rolleyes: - идеальное место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший бассйейн в институте дипломатии, внутри, там же есть и тренажерный зал и шейпинг..По плаванию там есть такой Козель Олег, он неплохой тренер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлом году именно из-за внимательности тренера,там утонул ребёнок,в сентябре..............................

Я не знала..

 

Ходить в гостиницы не дороже, но туда приходят "тусоваться", а мы плаваем, нарезая километры. В этом отношении наш любимый бассейн в 7 утра :) - идеальное место.

В 7 утра - бассейн.. для меня это сравнимо с подвигом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не знала..

 

 

В 7 утра - бассейн.. для меня это сравнимо с подвигом :)

 

Кому что :)

Конечно, если ходить в бассейн "тусоваться" - то самое оптимальное - ближе к вечеру.

Мы так ходим плавать, чтоб никто не мешал и не брызгал.

Поверьте, 7 утра - прекрасное время...тишина, еще не жарко, птички поют :)

И, самое главное, 3-4 человека на весь бассейн....Красота!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще открытый бассейн в Институте инженеров железнодорожного транспорта.

НБУ неплохой бассейн, но цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо огромное всем за ваше мнение и советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ ну неужели из 38 человек просмотревших эту тему,никто не смог ничего ответить??????????????????????????

 

Подскажите,правда..........Не верю что никто из вас не сталкивался с такой проблемой...............

Согласен по теме...По приезду к вам захотел нормально искупатся и на следующий день на коньках прокатится....(наивный...) Знающие люди в гостинице обьяснили. Ташкент это место где активный отдых предполагает прибывание на рынках,таких как Иподром,Кадышева....и другие... И что купаться и развлекаться другими способами здесь не принято....На мой вопос что в Эмиратах даже крытый горнолыжный склон имеется,Ответили прямо; Кто Арабы ,а кто мы....Больше вопросов не было....Поиграл в гольф....Господи,опупел от одного взгляда на любителей которые перед тем как сделать удар сплевывали насвай или насвой....Про каток отдельная тема....Рожденный ползать скользить не должен (так мне обьяснили...)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой вопос что в Эмиратах даже крытый горнолыжный склон имеется,Ответили прямо; Кто Арабы ,а кто мы....

 

У нас имеется открытый.

 

Бассейнов в городе немало. Я хожу в NBU; ходила в бассейн при УМЭД, он очень чистый, большой, и по утрам очень пустой. Ходила и в пролетарский Митрофаново, там тоже по утрам пусто и хорошо. Подруга водит ребенка на плавание в 110 школу, очень довольны и она, и ребенок. Взрослых туда тоже пускают, но в другие часы. Ходила в бассейн при гостинице Тата несколько лет назад, все было бы хорошо, если бы не его скромные размеры. В общем, можно что-нибудь найти подходящее для себя.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....Про каток отдельная тема....Рожденный ползать скользить не должен (так мне обьяснили...)

 

Скорее ,рожденный лазить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бассейнов в городе немало. В ТашГУ тоже хороший бассейн. Новый построили. Чистый, мало народа. Вход по 4000 сум. Абонемент по 30 тыс. в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бассейнов-то в городе и не мало,но подобрать что-то для себя очень сложно.Вот ведь в чём дело.Просто мой ребёнок учиться во вторую смену с 12.00 до 16.30,поэтому как сами понимаете,нам надо ближе к дому,чтобы успеть или до школы,или сразу после школы.

Нашла бассейн около 91школы(рядом с итальянским посольством),10минут ходьбы от дома,сходили уже один раз на занятие,посмотрим что будет дальше.........................

Вроде бы чистенько,тихо,и народу совсем мало.Цены смешные 10000сум в месяц с ребёнка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обьездил практически все бассейны города. Мой выбор пал на Дворец Водного спорта (Юнус-Абадские Теннисные Корты, Телевышка). Лучшего басика не найти. После "рабочего дня" запускают каких-то роботов по чистке воды. В этом басике идет постоянная фильтрация воды. Приятно плавать в чистой воде, согласитесь. Что говорить, если любое мероприятие/соревнование проходит именно там. К плюсам позвольте отнести стоянку, хорошее траспортное сообщение (включая метро), буфет с его свежевыжитами соками (витамины), масса других видов спорта под рукой/ногой - дайвинг, юнифайт, кикбоксинг, у-шу, шейпинг, теннис и т.д. Хочется заметить, что в любой рабочий час дня, Вы застаните группу спортсменов. Глядя на них, которые как торпеды плывут километрами, настрой бьет ключем. Занимаюсь плаванием уже 2 месяца. С тренером, индивидуально. Короче: РЕКОМЕНДУЮ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обьездил практически все бассейны города. Мой выбор пал на Дворец Водного спорта (Юнус-Абадские Теннисные Корты, Телевышка). Лучшего басика не найти. После "рабочего дня" запускают каких-то роботов по чистке воды. В этом басике идет постоянная фильтрация воды. Приятно плавать в чистой воде, согласитесь. Что говорить, если любое мероприятие/соревнование проходит именно там. К плюсам позвольте отнести стоянку, хорошее траспортное сообщение (включая метро), буфет с его свежевыжитами соками (витамины), масса других видов спорта под рукой/ногой - дайвинг, юнифайт, кикбоксинг, у-шу, шейпинг, теннис и т.д. Хочется заметить, что в любой рабочий час дня, Вы застаните группу спортсменов. Глядя на них, которые как торпеды плывут километрами, настрой бьет ключем. Занимаюсь плаванием уже 2 месяца. С тренером, индивидуально. Короче: РЕКОМЕНДУЮ!

 

подскажите цены, час, месяц

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите цены, час, месяц

спасибо

подскажите еще и время работы бассейна. Я помню туда в тренажерный зал ходил, вроде работало до 20-00, то есть надо было попасть туда до 19-00

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now