Боярин

Плавание и бассейны

526 posts in this topic

Не давно открылся новый бассейн, недалеко от БИЙ, в районе Туркво, точнее прям напротив Туркво. Бассейн новый, ухоженный, могу посоветовать тренера для детей -Юра.

Оплата - 30000 сум абонимент, 1 мес, 3 раза в неделю и тренеру 1000 сум за 1 раз. Удачи =)

Это Вы не о бассейне от МВЭС говорите?

Раньше ездила туда. Народу весной было не очень много, хотя сейчас, наверно, стало побольше :lol:

5000 в час разовое посещение. Во время последнего посещения негативные впечатления оставила шумная, курящая вблизи бассейна (бассейн крытый) компания, от которой к тому же несло перегаром. С тех пор туда не хожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже не помню, когда последний раз в бассейн ходил!! Да и есть ли они у нас??

 

Знаю только старый и добрый Митрофанова (щас незнаю, какой он) и где то в НБУ....а "трудовые" закрылись...

 

Сосокучился по бассейну.... :D

 

Что? никто не ходит в бассейны?

 

Судя по бассейну, Митрофанов был грязнулей! (КВН Уз.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для живущих поближе к центру города найти хороший бассейн не составит труда. А на чилонзаре похоже совсем нет приличных бассейнов. Надеюсь я ошибаюсь и мне кто-нибудь подскажет бассейн в районе чилонзара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите цены, час, месяц

спасибо

Можно я подскажу!

Если абонемент будете брать- первый месяц- 60 тыс. Следующие месяцы- 53 тыс.

3 раза в неделю. Либо ПН. СР. ПТ либо ВТ. ЧТ. СБ.

Бассейн работает от 6 утра до 9 вечера. В воскресенье до 5 вечера.

 

Если разово посещать- 7000 сум за час.

Не забудьте шапочку- без шапочек не пускают.

Бассейн чистый. Много детишек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормального бассейна с минимумом хлорки (мне ее хватило в детстве, ССР, знаете ли, ну очень ее, хлорку любил) в ташкенте НЕТ.

Не говоря про очистку не хлоркой, а озоном - мы ж ептыть, дирьмо столица в плане развлечений и активного отдыха.

Спортинг клуб (ха-ха, россияне содрогаются при его виде ) у нас ахтунговый. выстрел - доллар.

Бассейны или препараторская для студентов-инфекционистов, или раствор для обеззараживания, хлорный.

Третьего не дано.

Короче говоря, здоровье не поправишь однозначно, или хлорка будет ВЕЗДЕ, включая легкие и кровь, или, подхватишь чего.

 

Более-менее понравился НБУ. 10 000 сум час. Стремно, господа :D

Для 4млн города, иметь 2 боулинга, 1 из них вшивей некуда, работающих только до 23х часов (летом !!!), не иметь ни одного чистого, свободного от хлорки бассейна - стремно.

нет НИ ОДНОГО нормального, большого атлет зала с качественной вентиляцией, чистого, в достатке имеющего железо и тренажеры.

 

Ташкент - место для любителей пожрать и всего сопутствующего ПОСЛЕ. Это мнение иностранцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите цены, час, месяц

спасибо

 

Цены 6000 сум/час

Девушек без шапочки не пускают, там они есть на прокат 500 сум и новые для приобретения по 4000 сум.

Вода ОЧЕНЬ чистая! Единственный минус, что он закрытый...

 

Granduchessa спасибо большое за ваше мнение и совет...Может быть я вчера попала туда неудачно,но встретили совершенно некомпетентные люди и взразумительного ответа я не смогла получить,ни по поводу тренера,ни расписания,ни оплаты..................:-((

 

Ещё советуют бассейн при кортах около вышки,но это далековато................

 

Может быть где-то открылись ещё частные,нормальные бассейны.Мы готовы платить,но за качество и результат.

Вы лучше заплатите за такси и отдайте своего ребёнка во дворец водного спорта!!!

Ведь там профессионалы, а не дилетанты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу очистки. Хех, сам в этом бизнесе кручусь, по бассейнам, но как правило в частном секторе. Так вот из нескольких сотен объектов, с коими имел дело - только 5 очищаются без хлора и это очень весомые людишки в нашем обществе :D . А чтоб общественный бассейн очищать без хлора, то до этого еще не дошло, если такое и будет, то цены то же будут на порядок выше и сильно сомневаюсь, чтобы он быстро окупился.

Вообщем бассейн дело не дешевое, но кто живет на земле, тому стоит задуматься над стройкой или купить хотя бы готовый раскладной :D, с нашим то климатом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чтоб общественный бассейн очищать без хлора, то до этого еще не дошло, если такое и будет, то цены то же будут на порядок выше и сильно сомневаюсь, чтобы он быстро окупился.

 

В раше, в Екб, в Мск - есть такие бассейны. И цена не в 10 раз выше (на порядок если), а процентов на 10-15 всего.

Зато здоровье не потеряешь.

а у нас - я ж писал - дирьмо - столица, какой спрос тут :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут дело еще наверно в финансировании. Их очень зажимают в этом, скажите есть ли у нас хоть один бассейн в частном владении? Чтоб кто-то взялся и из своего кармана решил инвестировать в это дело, купить хорошее оборудование и потом потихоньку окупить его и получить прибыль? Я бы из басиков порекомендовал НБУ и налоговый, что в сторону кабельного завода, только потому что сталкивался с ними и видел кто и как у них все работает, хотя от некоторых, не буду упоминать кого конкретно, я просто в тихом ужасе.

Кстати по поводу хлорки, хорошая хлорка для бассейна то же дорогая и кидать ее много никому не выгодно.

Имхо хороший бассейн - свой бассейн :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отвлекайтесь уважаемые форумчане, ищу бассейн на чилонзаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найдете подскажите )) хотя сомневаюсь почемуто..

думаю чиланзару придетс ждать завершения строительства спорт комплекса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть бассейн по дороге от Светланы на высоковольтный с левой стороны. Наз-ся спорт комплекс МВЭС (министерство внешне-экономических связей) Цена 6000час

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший бассйейн в институте дипломатии, внутри, там же есть и тренажерный зал и шейпинг..По плаванию там есть такой Козель Олег, он неплохой тренер.

 

Если живешь в районе м.горького, там есть 2 бассейна:

 

1. При Университетте Дипломатии (внутри универа)

Тренера незнаю, но бассейн нравиться. Цивильно. Рекомендую. Закрытый.

Там есть вышки для тренировки на грацию прыжка.

 

2. При СпортКомплексе Министерстве ВЭС (на художниках)

Не знаю, сам не плавал, но говорят хорошо. Закрытый.

 

3. Еще есть в детский спортивный комплекс "Умид" (на магазине Чимган)

Но он открытый. Закрытый есть нет, не знаю.

 

4. Также есть в Спорткомплексе Налогового комитета на Академгородке

Закрытый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, на Чилонзаре так я и не нашёл тоже...

 

Спорткомплекс Вы имеете ввиду, футбольный клуб Буньёдкор?

там разве будет бассейн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, на Чилонзаре так я и не нашёл тоже...

А Волгоградская...?

Там вроде их два... но оба открытые... :lol:

 

А если серьезно - то помню что на 20 квартале Чиланзар в 217 школе был крытый басейн... потом вроде там и сауну тоже замутили... но это было давно... интересно как там обстоят дела сейчас...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, на Чилонзаре так я и не нашёл тоже...

 

Спорткомплекс Вы имеете ввиду, футбольный клуб Буньёдкор?

там разве будет бассейн?

 

Бассейн будет, но для своей футбольной академии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, на Чилонзаре так я и не нашёл тоже...

Спорткомплекс Вы имеете ввиду, футбольный клуб Буньёдкор?

там разве будет бассейн?

 

жаль что не дали такому комплексу достроиться. я уже успел помечтать что буду по утрам переходить дорогу и идти в бассейн :lol:

нашел бассейн в районе Южного вокзала. резмер не большой, по утрам людей мало, цена 2500. чисто. вроде. или я не привередлив :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нашел бассейн в районе Южного вокзала. размер не большой, по утрам людей мало, цена 2500. чисто. вроде. или я не привередлив :)

 

^_^ А можно точнее где. Спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут дело еще наверно в финансировании. Их очень зажимают в этом, скажите есть ли у нас хоть один бассейн в частном владении? Чтоб кто-то взялся и из своего кармана решил инвестировать в это дело, купить хорошее оборудование и потом потихоньку окупить его и получить прибыль? Я бы из басиков порекомендовал НБУ и налоговый, что в сторону кабельного завода, только потому что сталкивался с ними и видел кто и как у них все работает, хотя от некоторых, не буду упоминать кого конкретно, я просто в тихом ужасе.

Кстати по поводу хлорки, хорошая хлорка для бассейна то же дорогая и кидать ее много никому не выгодно.

Имхо хороший бассейн - свой бассейн ;) .

 

 

Правильно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
т Их очень зажимают в этом, скажите есть ли у нас хоть один бассейн в частном владении? Чтоб кто-то взялся и из своего кармана решил инвестировать в это дело, купить хорошее оборудование и потом потихоньку окупить его и получить прибыль? Я бы из басиков порекомендовал НБУ и налоговый, что в сторону кабельного завода, только потому что сталкивался с ними и видел кто и как у них все работает, хотя от некоторых, не буду упоминать кого конкретно, я просто в тихом ужасе.

Кстати по поводу хлорки, хорошая хлорка для бассейна то же дорогая и кидать ее много никому не выгодно.

Имхо хороший бассейн - свой бассейн :) .

Частный бассейн - оздоровительный центр напротив ресторана Пеггис, на паркентском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
^_^ А можно точнее где. Спс

 

Напротив "Волгоградского мемориала", через дорогу, ближе к мал.кольцевой - 13-я спортивная школа (крытый бассейн). Но там делали ремонт после капремонта, открылись или нет?Кто посетит отпишитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые! Подскажите, где в Ташкенте можно обучиться дайвингу ( подводному плаванию ) и получить сертификат. Поделитесь опытом пожалуйста! Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди добрые! Подскажите, где в Ташкенте можно обучиться дайвингу ( подводному плаванию ) и получить сертификат. Поделитесь опытом пожалуйста! Спасибо!

в Юнусабадском комплексе (точнее в бассейне) есть группы по дайвингу, можете узнать там все интересующие вас вопросы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые! Подскажите, где в Ташкенте можно обучиться дайвингу ( подводному плаванию ) и получить сертификат. Поделитесь опытом пожалуйста! Спасибо!

 

может сразу в МЧС? там и практика и стаж :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился новый бассейн: открытый, 50x28 метров, внутри 2 квартала(если я правильно понял) Чиланзара, позади "паспортного стола" Чиланзарского, цена 7т в час и варирует в зависимости от времени и дней посещения( то есть рано утром и поздно вечером дещевле и так же в будние дни). Они тока открылись и стараются следить за порядком и чистотой. Сам не плавал там но ходил на разведку "без боя", кто был отпищитесь плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now