Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Способы борьбы с бесконтрольними животными в городе

950 posts in this topic

За это я в него перестал стрелять и вчера даже не пнул когда увидел его в своей квартире.

Ленин бритвочку точит и точит... А мог бы и полоснуть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый ты человек Панама, всей душой за кошаков радеешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы меня не цените. Про хокимияты не датёте писать.

Ээхх!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый ты человек Панама, всей душой за кошаков радеешь.

За доброту его Бог наградит :)

А может и соседка, взглядом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ну как там кошки? Чем история закончилась? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример на крысах: Человечество придумало много малоэффективных способов борьбы с крысами, среди которых один способ стал исключением. Крыса убийца. Делов том, что вершиной крысьей иерархии, всегда является самец, постоянно доказывающий свое первенство убийством своих же соплеменников. Эту крысу-убийцу специально тренировали для моряков дальнего плавания. На рынке такая стоила больших денег, но она оправдывала затраты.

Это я к тому, что пригреть охранника - это тоже один из гуманных спососбовab256936b87e37338168eb64058f6513.gif

 

А ещё один из них ,сиамец,стал гонять с моего двора чужих кошаков. Ну типа добровольного сторожа. За это я в него перестал стрелять и вчера даже не пнул когда увидел его в своей квартире.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пример на крысах: Человечество придумало много малоэффективных способов борьбы с крысами, среди которых один способ стал исключением. Крыса убийца. Делов том, что вершиной крысьей иерархии, всегда является самец, постоянно доказывающий свое первенство убийством своих же соплеменников. Эту крысу-убийцу специально тренировали для моряков дальнего плавания. На рынке такая стоила больших денег, но она оправдывала затраты.

Это я к тому, что пригреть охранника - это тоже один из гуманных спососбовab256936b87e37338168eb64058f6513.gif

 

Я в СПб, в одной военной части, наблюдал картину, как делают "Крысу убийцу". Ни для кого не секрет, что там крыс больше чем голубей. Днем ещё терпимо, но ночью, особенно сейчас, в период "белых ночей", их на глаза попадается очень много. Учитывая их сообразительность иногда, где-то в задворках мозжечка начинаешь этого серьёзно опасаться.

Сперва раскажу, как мы входили на солдатскую кухню.

Между кухней и входом два тамбура и соответственно три железом оббитые двери, а также рамочные двери обтянутые металической сеткой. Я приехал ночью и что бы меня покормить, нужно было зайти именно в кухню. Как только старшина открыл дверь, помимо нас, туда, на даже не представляю откуда, буквально влетело семь крыс. Дальше, как в хорошем хорроре. Старшина взял из угла что-то вроде швыбры, но не с палкой, а с плоским почти круглым деревянным низом, все утыканое длиннами гвоздями, и давай, как в давние времена "гарпунить" по крысам. Большой опыт и нездоровый азарт позволили ему за каких-то 10 минут избавить нас от крыс. И то, самую последнюю, как самую сообразительную он пытался "достать" большую часть времени, так как она сообразила прятаться за меня, и что бы меня не задеть, он применил чудеса первобытной ловкости и неожиданые словообороты ненормативной лексики, ну а я, впервые участвую в этом побоище, и от кого уклонятся в первую очередь - не знал. Во втором корридоре те же причиндалы, но нам они уже не понадобились, так на всякий случай... С аппетитом в эту ночь была напреженка, но после привык.

Теперь со слов сержанта, как они борятся с крысами: Берут большую клетку, ставят ее возле столовой, в нее кидают еду, откравают крышку после того, как крысы ее не облепят со всех сторон, и как они туда залезут, клетку закрывают. Через некоторое время крысы начинают есть друг-друга, пока одна не останется. Вот ее и выпускают наружу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жуткие подробности, бр, но спасибо Movarounnakhr за них. Однажды я сражалась с крысой - одна, ночью, под рукой была только скалка, поэтому знаю, насколько это животное опасное.

 

Наверное нет на свете кого-то хуже, чем кто-либо. Я, например, не люблю голубей, потому что они мне досаждают, это парадокс, но здесь они победили даже майну, Panama столкнулся с кошками, потому что они обнаглели, и заметьте - не по своей вине (кошки), мой папа считает ворон самыми плохими птицами, потому что они за пять минут могли съесть весь его урожай, а это каторжный труд и антисанитарные условия жизни с марта по декабрь месяцы. У всех есть кто-то, с чем он сталкивается, и ищет метод их устранения. А кто ищет, тот всегда найдет. И Panama их тоже найдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже справился. Пневматическим пистолетом. Кошаки долго к нему привыкали . Но так и не смогли привыкнуть. И стали мой огород обходить стороной . Теперь я уже не стреляю и наслаждаюсь покоем. У меня выросли красивейшие цветы в палисаднике , чистые стены , не загаженные клумбы . Зато во множестве стали возмущаться соседи в других квартирах. Но это уже другие истории .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже справился. Пневматическим пистолетом. Кошаки долго к нему привыкали . Но так и не смогли привыкнуть. И стали мой огород обходить стороной . Теперь я уже не стреляю и наслаждаюсь покоем. У меня выросли красивейшие цветы в палисаднике , чистые стены , не загаженные клумбы . Зато во множестве стали возмущаться соседи в других квартирах. Но это уже другие истории .

Пневматический пистолет - не очень эффективно, хотя интересно. Пацаны в лихие 90-е боролись поджиганами, топорами, капканами и прибиванием кошачьих голов на стены курятника. Жжжуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурик, ну почему неэффективно? Панама же написал, ЧТО стало после того, как он стал использовать пневматический пистолет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому-что нет кота - нет проблемы, в т.ч. и у соседей. Но я такие методы не поддерживаю, потому-что проповедую гумманистические идеи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже гуманные идеи надо приводить в действие как можно быстрее!

 

Восемь кошек, из них две-три точно кошки, каждая может окатиться раза три в год, с потомством, скажем, 5 котят. Вопщим, тут такая математика получается :) ... Уж лучше голуби :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голуби лучше, особенно мясной породы. А крысы намного хуже кошек. Они и домашним животным вредят и человекам. С тех пор, как ко мне пришла кошка у меня исчезли крысы. Но чужих котов я бы пострелял с воздушки, т.к. они моих обижают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас нет своих кошек, но есть чужие, которые очень громко выясняют отношения по ночам. И ничем в них не треснешь, и не шуганешь - они в этот момент ничего вокруг себя не видят! Вот так в три часа ночи как начнут орать... Я сразу вспоминаю индейцев, которые очень метко умели метать томогавки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у нас нет своих кошек, но есть чужие, которые очень громко выясняют отношения по ночам. И ничем в них не треснешь, и не шуганешь - они в этот момент ничего вокруг себя не видят! Вот так в три часа ночи как начнут орать... Я сразу вспоминаю индейцев, которые очень метко умели метать томогавки :)

А теперь представьте меня , когда орать они иной раз начинали в моей спальне. Это было нЕчто. Или начинали драку в моей квартире.

 

  Но сейчас я отдыхаю. Заслуженно - я победил в этой войне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня опять проблемы...

Соседка опять развела кошек. Придется искать варфарин. Это еще не все ее хозяйство

 

Вон, там слева баночки стоят. Это она из них их кормит-поит. Орут по ночам страшно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Великолепные цели. Как на ладони. Не надо мучиться с прибором НВ (батарейки проблема) . Это стадо разгоняется в течении недели. Через 7 дней они полность привыкают к пистолету и уже к окнам не подходят. Проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помогает воздушка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не помогает воздушка.

Мощнее надо. Диану займи на неделю у кого-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс:

-- Мощнее надо. Диану займи на неделю у кого-нибудь.

 

И дырявый череп кошака, конечно же, окончательно убедит хозяйку, что он умер естественной смертью

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И дырявый череп кошака, естесвенно, окончательно убедит хозяйку, что он умер естественной смертью

Вскрытие будет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вскрытие может показать, что кошка сдохла от вскрытия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не надо их убивать. Кошаки - животные полезные. Однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не помогает воздушка.

Неужели воздушка кошку не берет? :)  Ты чем стреляешь? Стандартными свинцовыми пульками? Как в тире?

Вроде бы, если такой пулькой в голову попасть, кот опрокинуться должен...

 

Ну вообще Панама прав. Убивать необязательно.

Тогда может солью в них стрелять из той же воздушки?

И не сдохнут, и долго не захотят разваливаться под окнами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.