Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Способы борьбы с бесконтрольними животными в городе

950 posts in this topic

Вижу тема набрала обороты. Тогда маленькая вводная. У меня рядом с домом стоИт огромная акация - метров 20 высотой. На ней какие то лианы и очень густая листва. Так вот на этой акации живёт огромное количество майнушек. Ну все наверное знают этих бестий . Не. Я не совета прошу как от них избавится. Наоборот - как бы этих майнушек привлечь себе в союзники? Ну типа они моя армия - я сказал фас , а они пошли и кошаков заклевали. Было бы офигительно. Так сказать - борьба видов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, хочешь я тебе своего спаниеля на денек дам? У нас соседские кошки слюной захлебываются, когда он колбасу жрет. А он ее еще вынесет во двор и бегает - всем показывает. Коты сидят и тихо матерятся, а спуститься не могут - он из них фарш сделает!

Общеизвестно, что домашние животные похожи на своих хозяев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....как бы этих майнушек привлечь себе в союзники? Ну типа они моя армия - я сказал фас , а они пошли и кошаков заклевали. Было бы офигительно. Так сказать - борьба видов.....

 

Ну, это не реально конечно, хотя...может кто-то что-то предложит:)

 

А вообще советую(не знаю, может кто-то об этом писал)посыпать все красным молотым перцем, 100 процентный результат будет! Или купить спец отпугивающий дезодорант или жидкость, должна быть в ветеринарных или зоомагазинах, в России по крайней мере "такое продают".

 

Потом еще можно облить все бензином и когда кошаки придут быстренько все поджечь, только за последствия я не отвечаю:lol:

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вижу тема набрала обороты. Тогда маленькая вводная. У меня рядом с домом стоИт огромная акация - метров 20 высотой. На ней какие то лианы и очень густая листва. Так вот на этой акации живёт огромное количество майнушек. Ну все наверное знают этих бестий . Не. Я не совета прошу как от них избавится. Наоборот - как бы этих майнушек привлечь себе в союзники? Ну типа они моя армия - я сказал фас , а они пошли и кошаков заклевали. Было бы офигительно. Так сказать - борьба видов.

Panama , ну попробуйте поймать одну майнушку и кинуть котам,

глядишь вы потом станете просто зрителем на арене войны :lol:

 

Panama, а вы не спрашивали в зоомагазинах Антигадин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё ? Мысль. Поимать , лапу ей сломать что б орала и котам подбросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, но они могут и подружиться :lol:

У нас кот и кенар, кенар кота совершенно не боится и часто поет ему песни :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас кот и кенар, кенар кота совершенно не боится и часто поет ему песни :lol:

Персон! У тебя кот неправильный. Кот должен давно съесть кенара , а не песни слушать. Это же кенар (канарейка) а не Хор Турецкого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да уж. Сначало двор хлоркой засыпать , потом что б кошаки это дело пометили ,потом сиамца с ядрённой жидкостью ,и в довершении собаку с колбасой .

 

А я где жить буду?! Никто не подумал ?

ВЫ меня чуть не убили! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Персон! У тебя кот неправильный. Кот должен давно съесть кенара , а не песни слушать. Это же кенар (канарейка) а не Хор Турецкого.

Панама, ты явно устал,persona с silense путаешь :D , отдохни расслабся, не переживай все будет нормально!!! :D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, а не кто не задумывался, что коты здесь тоже жертвы последствий?? :D Они ж себе хозяйку не выбирали. Может им плохо у нее, вот они к Панаме и лезут, в поисках лучшей жизни)) А тут, камни Черноблевские, бактериологическое оружие, магнум 45 калибра... еще пара месяцев и пойдут растяжки на кабанов))

А что если кошаков просто поймать, и на Янгиобаде в хорошие руки пристроить. Вам потом и спокойствие, и зачетка свыше))

Стрелять, убивать это не дело, тем более до радиактивного оружия дошло. Ну избавитесь вы от кошар, повоняют они еще с недельку, а потом, у всего двора бесплодие и выпадение волос. Если все так далеко зашло, ну давайте ОМОН вызывать)) На радостях, какой-нибудь геймер в ACTIVISION письмецо чирканет, авось Call of Duty 5: Cats Terror сделают

Давайте отталкиваться от реального. Я в нете нарыл, что кошары запах уксуса не выносят. Своего так отучил гадеть везде. Попахнет пару дней и выветрется, а кошаки неделями его вкушать будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Общеизвестно, что домашние животные похожи на своих хозяев.

Общеизвестно, что собаки не любят кошек. Не остроумно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся эта история мне напоминает фильм про мышонка маленького, которого два брата никак не могли изловить :rolleyes:

А Panama почему-то представился мне в образе одного из персонажей того фильма, который приехал в такой экипировке на тарантасе, с кучей приспособлений, снаряжений и микроскопов... :)

Простите Panama, без обид... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня рядом с домом стоИт огромная акация - метров 20 высотой. На ней какие то лианы и очень густая листва. Так вот на этой акации живёт огромное количество майнушек. Ну все наверное знают этих бестий . Не. Я не совета прошу как от них избавится. Наоборот - как бы этих майнушек привлечь себе в союзники? Ну типа они моя армия - я сказал фас , а они пошли и кошаков заклевали. Было бы офигительно. Так сказать - борьба видов.

 

Есть один способ. Надо поймать одного птенца, майны очень яростно их защищают, и бросить его кашакам, на глазах у его родителей, а потом БЕЖАТЬ и межвидовая борьба началась :rolleyes: ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все об одной маленькой детали забыли...А что стоит кошатнице еще набрать кошаков?...Что тогда?...Проблема не в кошках а в КОШАТНИЦЕ! Может лучше обсудить как избавиться от кошатницы?

 

Есть один способ. Надо поймать одного птенца, майны очень яростно их защищают, и бросить его кашакам, на глазах у его родителей, а потом БЕЖАТЬ и межвидовая борьба началась :rolleyes: ...

Майны победят...Афганская закалка как никак-окупанты ведь!

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть один способ. Надо поймать одного птенца, майны очень яростно их защищают, и бросить его кашакам, на глазах у его родителей, а потом БЕЖАТЬ и межвидовая борьба началась :rolleyes: ...

Осталось найти Героя-самоубийцу , который влезет на это дерево битком набитое злыми майнушками и заберёт там птенца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж))... проблема))... Просоединюсь к советчикам: животные не выносят звуков определенных диапазонов... обычно это ультразвук, т.е. человек не слышит... Выводы: собираем звуковой генератор и периодически "очищаем" территорию без войны и смертоубийства))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне то же ультразвук больше нравится. Собирается схема , куда входят пару датчиков движения (день-ночь) и 3-4 ультразвуковые пушки. Как только датчик обнаружил цель - в то место бъёт соответствующая пушка (ватт 5-10) . Если ещё эти УЗ-излучатели сделать многодиапазонными , то можно таким макаром бороться с комарами , майнушками и ещё с кем нибудь. А включать систему только в случае отсутствия хозяев . Кстати при соответствующей мощности и настройке УЗ может отключить человека. Что тоже неплохо в случае несанкционированного проникновения (люлишки иногда балуются воровством белья) . А подключать систему можно через УПС .

 

КТО БЫ ВЗЯЛСЯ СДЕЛАТЬ? ДЕНЕГ ДАМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне то же ультразвук больше нравится. Собирается схема , куда входят пару датчиков движения (день-ночь) и 3-4 ультразвуковые пушки. Как только датчик обнаружил цель - в то место бъёт соответствующая пушка (ватт 5-10) . Если ещё эти УЗ-излучатели сделать многодиапазонными , то можно таким макаром бороться с комарами , майнушками и ещё с кем нибудь. А включать систему только в случае отсутствия хозяев . Кстати при соответствующей мощности и настройке УЗ может отключить человека. Что тоже неплохо в случае несанкционированного проникновения (люлишки иногда балуются воровством белья) . А подключать систему можно через УПС .

 

КТО БЫ ВЗЯЛСЯ СДЕЛАТЬ? ДЕНЕГ ДАМ.

Мне кажется можно сделать проще - постоянный генератор небольшой мощности. После недели работы они и так разбегутся.

 

Вернее несколько - по периметру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- в то место бъёт соответствующая пушка (ватт 5-10)

Памана, макс 3 дня и к тебе приедут молодчики из ЦУЭМС и привет ..

статья есть ..

 

Для сравнения: средняя мощнось излучения базовой станции сотового оператора - 8 ватт

 

 

 

Предложение Алекса рулит, осталось частоту подобрать и сделаем

 

Ну а если все же передумаешь насчет собаки .. фокса тебе достанем боевого, охотничьих кровей - и люлишки тоже будут плакать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ещё эти УЗ-излучатели сделать многодиапазонными , то можно таким макаром бороться с комарами , майнушками и ещё с кем нибудь.

 

Панама, вы уж определитесь, с кем вы бороться собираетесь :) . То призываете их в союзники (я про птиц), то ультразвуком их...

И помоему вариант с ультразвуком уже оговаривался ранее... А воз и ныне там... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-- в то место бъёт соответствующая пушка (ватт 5-10)

Памана, макс 3 дня и к тебе приедут молодчики из ЦУЭМС и привет ..

статья есть ..

 

Для сравнения: средняя мощнось излучения базовой станции сотового оператора - 8 ватт

Шторм - ты не прав. Я же не радиочастоту использую - а звуковую. Летучий мищь знаищь?

Так что в лучшем случае на разборки прилетят эти самы мыши , типа я им эхолокацию нарушаю.

 

Панама, вы уж определитесь, с кем вы бороться собираетесь :) . То призываете их в союзники (я про птиц), то ультразвуком их...

И помоему вариант с ультразвуком уже оговаривался ранее... А воз и ныне там... :)

Пока собираем варианты. Гуманные. Химическое и ядерное оружие не подходит - народ против. Огнестрельное слишком шумит и тушки потом собирать тяжеловато.

Электричество и ультразвук. Вот что пока имеем.

Ещё конечно биологическое оружие - типа завести собачку. Но после войны эту собачку кудато деть надо. А брать напрокат - опасно , враг хитёр и коварен , вдруг покалечит псину .Как я потом хозяину в глаза смотреть буду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока собираем варианты. Гуманные. Химическое и ядерное оружие не подходит - народ против. Огнестрельное слишком шумит и тушки потом собирать тяжеловато.

Электричество и ультразвук. Вот что пока имеем.

Ещё конечно биологическое оружие - типа завести собачку. Но после войны эту собачку кудато деть надо. А брать напрокат - опасно , враг хитёр и коварен , вдруг покалечит псину .Как я потом хозяину в глаза смотреть буду?

Запах еще забыл. Можно попробовать запахом отпугивать.

 

Вычитал, что они не любят алкоголь и запах чеснока :)

 

Какие же запахи отталкивают кошек?

 

Первое — масло из листьев ароматического кустарника — руты. Листья этого растения отгоняют кошек и даже вызывают сыпь на чувствительной коже. Но, с другой стороны, надо думать, масло из листьев руты окажется чудодейственным средством против не в меру распоясавшегося животного.

 

Еще одно средство — обычный репчатый лук. Потерев сырую луковицу над местом, которое надо защитить от "кошачьего туалета", можно надолго избавиться от внимания животного к этому уголку дома.

 

Третье средство — уксус. Кошки буквально ненавидят его. Кисловато-терпкий специфический аромат раздражает их нежные носовые каналы, поэтому они старательно обходят стороной то место, "где испаряется хотя бы одна капля уксуса.

 

Наконец, кошки не переносят чеснок. В средние века в сказках и народных преданиях кошке иногда придавали черты ведьм.

 

В связи с этим складывали легенды о танцах кошек при луне на шабашах ведьм. По легенде, один человек наблюдал за таким танцем и, зная, что кошка не переносит чеснока, спросил ее, не принести ли ей его. Кошка вместо ответа спросила, не хочет ли он в свою очередь, чтобы у него заболела нога. На следующий день у этого человека заболела нога...

http://www.kotikoshka.ru/cats/physiology/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу что бы у меня нога болела. Или чё то другое.Я лучше им в морду уксус налью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.torg.uz/offer-634217.htm

Бытовое и профессиональное оборудование для борьбы с мышами, крысами, кротами, летучими мышами, комарами, собаками, кошками, птицами и другими животными. Широкий ассортимент. Разработчик – мировой лидер Weitech Inc (США).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, давай рассмотри вариант с парой литров чего-нить выше 30 градусов и командой спасателей возле твоего дома где-нить.

Там все обсудим, если что, примем меры к хозяйке и ее питомцам на месте.

Мы с Десом практики, Алекс привнесет теории техники и гуманизма в наши идеи, ты сам - здравомыслия.

 

Пару литров , как я уже обещал, гарантирую

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.