Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Способы борьбы с бесконтрольними животными в городе

950 posts in this topic

Мощнее надо

Дать кошатнице почитать эту тему. Особенно последние посты :)

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно валерьянка вам поможет. Пару пузырьков разлить в 100 метрах от дома - пусть там тусуются.

 

Неужели воздушка кошку не берет? :)  Ты чем стреляешь? Стандартными свинцовыми пульками? Как в тире?

Вроде бы, если такой пулькой в голову попасть, кот опрокинуться должен...

Пневматический пистолет точно не причинит кошаку никакого вреда. Тут нужна хорошая 5,5 мм воздушка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клуб живодеров :)

Не нужно стрелять. Подманить едой, в мешок и отвезти куда-нить за 3 километра. Выпустить на свалку, пусть живут там.

У меня был кот сиамский. Но он когда гулял, постоянно дрался с огромным черным уличным котом. Часто приходил в кошачьих ранах. потом тот Черный прознал где живет мой, и стал наведываться уже в квартиру - чтобы окончательно вести войну за территорию до победного конца.

А Черный был очень умным, чуть услышит малейший шорох - сразу сваливал. Мне пришлось включить соображаловку, чтобы его поймать. В общем, посадил я его в коробку, перевязал скотчем, сел на такси и отвез с Лисунова на Горького. Нашел помойку и выпустил. С тех пор я его больше не видел, мой Мурзик аж заскучал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседка их все равно на обед позовет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пистолет пистолету рознь ..

Опять же, Диана P5 Magnum - 280 м/с скорость полета пульки 4.5

или 180 м/с - 5.5

Мало не покажется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пневматический пистолет точно не причинит кошаку никакого вреда. Тут нужна хорошая 5,5 мм воздушка.

 Вреда особого нет. Ну шкурку пробъёт и всё. Кошак потом пару дней выть будет и дырку зализывать. Но вы же не собираетесь эту шкурку потом использовать ? А так поболит-поблит и пройдёт. Зато у кошака появляется привычка (рефлекс по Павлову)  - туда не ходи , ты сюда ходи , там ПАНАМА с пистолетом сидит , пуля башка попадёт - зализывать не удобно будет. Так и отвадил. Наиболее умные представители второй раз уже не подходили. А один глупый попался - раз пять пришлось стрелять в него , пока он понял . Главное - хромой , уже окосевший и всё равно прёт . Ну типа Мотросова на амбразуру. Пришлось булыгу швырнуть - тогда понял.

 

В общем, посадил я его в коробку, перевязал скотчем, сел на такси и отвез с Лисунова на Горького. Нашел помойку и выпустил. С тех пор я его больше не видел, мой Мурзик аж заскучал.

  Просто помойка сытная оказалась . А так бы вернулся. Я то ж одного отвёз. Вернулся , сволочь , и ещё подраться успел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пистолет пистолету рознь ..

Опять же, Диана P5 Magnum - 280 м/с скорость полета пульки 4.5

или 180 м/с - 5.5

Мало не покажется :)

Я не думал, что у него какой-то крутой пистолет. Наверное у него простой распространенный ИЖ. Им только шугнуть можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шкурку пробивает - проверенно. А большего и не нужно. Ухо насквозь , лапы в районе ляжек. Кошаки потом боятся будут. Они ведь то же боль не любят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я то ж одного отвёз. Вернулся , сволочь , и ещё подраться успел.

Кот вернуться может если сам ушел. А как он вернулся если его отвезли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 Вреда особого нет. Ну шкурку пробъёт и всё. Кошак потом пару дней выть будет и дырку зализывать. Но вы же не собираетесь эту шкурку потом использовать ? А так поболит-поблит и пройдёт. Зато у кошака появляется привычка (рефлекс по Павлову)  - туда не ходи , ты сюда ходи , там ПАНАМА с пистолетом сидит , пуля башка попадёт - зализывать не удобно будет. Так и отвадил. Наиболее умные представители второй раз уже не подходили. А один глупый попался - раз пять пришлось стрелять в него , пока он понял . Главное - хромой , уже окосевший и всё равно прёт . Ну типа Мотросова на амбразуру. Пришлось булыгу швырнуть - тогда понял.

Вреда кошаку особого нет, но самому весело. Тоже метод, хотят и много времени требует. Но если вы любитель стрелкового спорта, то вам это только в радость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда это все. Как варфарином пользовался, так и воспользуюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастливый ты, я бы за такую мишень дорого бы заплатил, у меня во дворике на открытом пространстве они уже более чем на несколько секунд не показываются, разве только залётные какие. Только сегодня бил по одному , с 10 метров , с оптикой, стандартной тирной пулькой, ему это - как слону дробинка. Даже не мявкнул, свалил ненадолго, потом опять вернулся, а попал два раза - в ухо и в шею\под ухом\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошаки, кошаки

Не тревожьте солдат

Пусть солдаты

Немного поспят

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера встретился с одним в подъезде, поймал его, поднялся на пятый этаж, и оттуда со всей силы запустил. А он, очаровашка, наверное летать умеет, видать и приземлиться тоже умеет. В общем, смотрю с утра - живой, возле подъезда бегает. И также в подъезд забегает, как будто вчера не летал, или память отшибло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На редкость увлекательный у Вас досуг, уважаемые форумчане!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дохлый кот - меньше хлопот....и досуг, и занятие полезное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дохлого потом искать тяжело , только по запаху. А они , сволочи , умирать в такие места неприступные уходят , что не подлезешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому Магнум Диана 5,5 и гарантированно в лобик\с оптикой\, чтобы крякнул прямо на месте и не надо было потом трупняк искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сезон охоты на кошек открыт, мдее лишь бы под шальную пулю не попасть. Сегодня на штабе один чел поднял вопрос о некой гражданке проживающей где-то Х.Абдуллаева (метро Горький), которая содержит 28! кошек, много жалоб от жильцов, в общем завтра участковый будет это дело пробивать, но адрес я вам не скажу, итак по телику крови достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так всегда. Придёт работник хокимията и закроет парк развлечений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны пробовали бороться с кошаками с помощью взрывпакетов. Очень интересный эффект получается. Сначала громко так ба-бах. Кошаки цепенеют от ужаса. Шерсть дыбом, секунд 15 пошевелиться не могут. Потом разбегаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да такие сердобольно-одинокие тётушки в каждом микрорайоне есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому Магнум Диана 5,5 и гарантированно в лобик\с оптикой\, чтобы крякнул прямо на месте и не надо было потом трупняк искать.

Шуму много??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще нет шума, это же пневматика, небольшой хлопок, как в тире, может, при разбитой пружине и поршне, чуть громче. А если взять PCP, тоже пневматика , но , с предварительной накачкой - то это просто сказка, дорогая, правда, зараза, сказка выходит, но - стрелять одно удовольствие, полуавтомат, не надо перезаряжать, как правило, на треноге\из-за веса и для удобства прицеливания\, оптика на неё великолепно садится, на 100 метров ЛИЧНО укладывал 5 пулек в спичечный коробок, нутрию валит на этом же расстоянии на =глушняк=, можно охотиться и на водоплавающую дичь и на голубей и на всё, что хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю эту ветку - как фильм ужасофф! :rolleyes:

За своего четверолапого аж страшно стало. Надо его в школу выживания отдать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.