serge

Как вы защищаете свою бытовую технику

1 808 posts in this topic

20 hours ago, wirruss656 said:

А какой способен РОВНО 220 давать?

вот этот  точно дает на выходе 220в при входе 160-270в.

9cf92882526e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, marat77 сказал:

вот этот  ТОЧНО дает на выходе 220в при входе 160-270в.

 при разных входных напряжениях выходное напряжение будет отличаться от 220 на +- 1,2,3,4,5,6 итд вольт, поймать 220 можно при определенном входном напряжении, на фото к примеру вх 237= вых 220. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, marat77 said:

 У вас поэтому   не очень хорошо берут праймы?  Я видел стабилизатор прайм на рынке БЕК-ТОПИ, выходное напряжение показывало 239в поэтому нестал покупать и тем более сервис центр  нету говорили. поэтому взял стабик.  стабик 1000ва я ставил для холодилника  самсунг класса "A" ну пока работает хорошо.

Я и не пишу что Стабики плохие а Праймы лучше, все на одном заводе китайском делают, я пишу о том что электромеханические лучше в плане точной выдачи напряжения на выходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, polig said:

Я и не пишу что Стабики плохие а Праймы лучше, все на одном заводе китайском делают, я пишу о том что электромеханические лучше в плане точной выдачи напряжения на выходе.

А в ЭТОМ сообщении вы как то старалис хвалит стабика,да? И вашем понимании Китай это один большой завод? Вы же в реале не знаете же что праймы и стабики в одном заводе собирают, зачем говорит то что не знаете?  И электромеханические стабилизаторы с релейным имеют только на ±2% разницу в плане выдаче точности напряжение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, polig сказал:

Я и не пишу что Стабики плохие а Праймы лучше

Пишешь...и Праймы хвалишь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, marat77 said:

А в ЭТОМ сообщении вы как то старалис хвалит стабика,да? И вашем понимании Китай это один большой завод? Вы же в реале не знаете же что праймы и стабики в одном заводе собирают, зачем говорит то что не знаете?  И электромеханические стабилизаторы с релейным имеют только на ±2% разницу в плане выдаче точности напряжение. 

marat77

Вы эти данные по погрешности с неба взяли? Зайдите на тот же stabik.uz, по его информации релейные погрешность 8%, сервоприводные (электромеханические) 3,5%, а далее математика  первый класс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, polig said:

marat77

Вы эти данные по погрешности с неба взяли? Зайдите на тот же stabik.uz, по его информации релейные погрешность 8%, сервоприводные (электромеханические) 3,5%, а далее математика  первый класс

На youtube есть видео, где через ЛАТР показывают что реально там не 8%, а 10%. Но в ГОСТ это укладывается. Это так, к слову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maxtlab said:

На youtube есть видео, где через ЛАТР показывают что реально там не 8%, а 10%. Но в ГОСТ это укладывается. Это так, к слову.

Согласен полностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, polig said:

marat77

Вы эти данные по погрешности с неба взяли? Зайдите на тот же stabik.uz, по его информации релейные погрешность 8%, сервоприводные (электромеханические) 3,5%, а далее математика  первый класс

Я сказал что разница всего лишь на ±2,   релейным с электромеханическим. Это значит что релейные ±8% а электромеханический ±6%. разница ±2. как вы сказали калькуляция как на первый класс (а вам и это понят тяжело)

 

1 hour ago, maxtlab said:

На youtube есть видео, где через ЛАТР показывают что реально там не 8%, а 10%. Но в ГОСТ это укладывается. Это так, к слову.

Вам совет, сначала юзайте интернет прочитайте хот  немного про погрешность .  Погрешность ±8%  это значит что выход может быт в диапазоне 202,4-237,6в.  А на видео который вы ссылаете там даже не выходят за рамки ±6%.     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работал я раньше в одном месте ,так вот там у нас стоял турецкий стабилизатор с моторчиком ( я так понимаю это и есть сервопривод ) так вот скорость реагирования у него и рядом не стоит с релейным , он тупо реагировал где то за секунду. Оба UPS на компьтерах успевали переходить на питание от аккумулятора и обратно. Плюс за полтора года что я там работал в нем 3 раза меняли уголёк на ползуне и в конечном итоге он перетёр обмотку и его куда то отдали ,хотя и пытались чинить но что то там на долго не получалось.Вобщем вот как то так. Правда это было лет 6 назад и возможно это была уже устаревшая модель , так как оба индикатора у него были стрелочные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, marat77 said:

Я сказал что разница всего лишь на ±2,   релейным с электромеханическим. Это значит что релейные ±8% а электромеханический ±6%. разница ±2. как вы сказали калькуляция как на первый класс (а вам и это понят тяжело)

 

Вам совет, сначала юзайте интернет прочитайте хот  немного про погрешность .  Погрешность ±8%  это значит что выход может быт в диапазоне 202,4-237,6в.  А на видео который вы ссылаете там даже не выходят за рамки ±6%.     

На электромеханических стандартный показатель ±3%, так что непонятно откуда взялась цифра 6.

http://www.andeligroup.com/SVC(LED)-Automatic-Voltage-Stabilizer-id584.html

http://megaelectro.uz/?product=105

 

2 hours ago, lorg said:

Работал я раньше в одном месте ,так вот там у нас стоял турецкий стабилизатор с моторчиком ( я так понимаю это и есть сервопривод ) так вот скорость реагирования у него и рядом не стоит с релейным , он тупо реагировал где то за секунду. Оба UPS на компьтерах успевали переходить на питание от аккумулятора и обратно. Плюс за полтора года что я там работал в нем 3 раза меняли уголёк на ползуне и в конечном итоге он перетёр обмотку и его куда то отдали ,хотя и пытались чинить но что то там на долго не получалось.Вобщем вот как то так. Правда это было лет 6 назад и возможно это была уже устаревшая модель , так как оба индикатора у него были стрелочные.

Электромеханические в разы меньше выходят из строя,просто требуют годовой сервис,очистить катушку,если нужно заменить щетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, marat77 said:

Вам совет, сначала юзайте интернет прочитайте хот  немного про погрешность .  Погрешность ±8%  это значит что выход может быт в диапазоне 202,4-237,6в.  А на видео который вы ссылаете там даже не выходят за рамки ±6%.     

Прежде чем кому-то что-то советовать, еще раз убедитесь в своей компетентности, ну и или просто во внимательности :D

Видео, время 6:28, Uвх=Uвых~=245В, какая погрешность? Правильно, 11%.

Edited by maxtlab
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maxtlab said:

Видео, время 6:28, Uвх=Uвых~=245В, какая погрешность? Правильно, 11%.

 А что скажете на время 6:30, Uвх=Uвых~=230В, для вас это какая погрешность? Правилно, 4%.   когда вы указали 6:28  это линия перехода ступней на другой . у моделей 140-270в бывает 4 ступней. А у моделей 100-270в 5ступней. В целом если проверит  этот стаблизатор под нагрузкой с латром то выходной напряжения не выходят за рамки ±8%. (и еще мой совет тот же .. :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, marat77 said:

В целом если проверит  этот стаблизатор под нагрузкой с латром то выходной напряжения не выходят за рамки ±8%. (и еще мой совет тот же .. :) )

Мда, можно подобрать на видео момент, где Uвх=Uвых~=220В, вообще супер - погрешность равна 0! ЧТо значит в целом? Никто не считает погрешность, как (0% + 11%) / 2 ~= 6%. Бесполезный разговор, короче. Без обид.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детский сад:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чё вы изжоги друг другу наводите , работает да и ладно. По крайней мере в сети до аппарата тоже должна напруга по госту плавать не более 10-12% , а она скачет с 165 днём до 245 ночью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера установили Стабик 30квт к стене вот так.  вес 110кг.

fc177d994763.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он гарантирует 220 в розетках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, News said:

он гарантирует 220 в розетках?

на выходе 220в±3% на входе если даже 80в.  этот модель уже ставлю давно жалоб нет вообще, до этого ставил других моделей у других производителей как андели и деккер  зай***ся починив обмотку и каждый 6 месяца щетки меняв. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, marat77 сказал:

на выходе 220в±3% на входе если даже 80в.  этот модель уже ставлю давно жалоб нет вообще, до этого ставил других моделей у других производителей как андели и деккер  зай***ся починив обмотку и каждый 6 месяца щетки меняв. 

во сколько обошлось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С других сторон нет вентиляционных отверстий?Обычно производители рекомендут зазоры оставлять между стенами и корпусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, marat77 сказал:

Вчера установили Стабик 30квт к стене вот так.  вес 110кг.

 

Он не в сан узле стоит? Просто кафель вокруг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, marat77 said:

Вчера установили Стабик 30квт к стене вот так.  вес 110кг.

fc177d994763.jpg

а на полу не безопаснее?и да греться не будет ?вроде такие вещи должны со всех сторон иметь щели(кондеры, холодильники и т д)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть напольный вариант, смысл вешать на стену сомнителен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.